Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 13:44:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506401 раз)
ALEX(smena99)
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Январь 2010, 22:00:46 »

грош цена игроку если будет ждать от тренера указаний, не которые игровые ситуации длятся 2-3 секунды!
Игровая ситуация длится 90 мин.,плюс доп. время,плюс послематчевые пен.!!!!!!!Этим процессом рулит тренер!!!Игрок же-лишь выполняет указания!Это команда!Нападающий не может выполнять работу голкипера и наоборот!2-3 секунды это лишь момент в игре,где игрок опять же обязан выполнить установку-пас отдать,обыграть,пробить,время потянуть в конце концов!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 Январь 2010, 22:08:23 »

То что длится 90 минут и тд - это матч, а ситуация - это момент, хотя кто как понимает! А насчет нападающих и вратарей вот тут ситуации бывают разные, и нападающие на ворота встают когда воротчика удалят, и голкипер ломится в штрафную на последних минутах и забивают иногда лучше нападающих!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
ALEX(smena99)
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Январь 2010, 22:28:33 »

Ок!Разобрались-где момент,где ситуация!Дело то в принципе!Хороший игрок- это кто,сам по себе "от бога",или тот кто на команду играет,по установке?!Моё мнение-главный на поле тренер!Остальное-талант,желание,готовность ИГРОКА-менее важный фактор!Ведь даже заведомо слабые команды обыгрывают фаворитов,а это зависит от КОМАНДЫ,а не от набора технических приёмов игрока!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 11 Январь 2010, 22:51:13 »

У нас пока главный на поле судья, а тренер по кромке мечется и изрыгает проклятья, правда некоторые молчат, насчет остального зря - желание и настрой не мало важно, но здесь тоже рука тренера важна, но думаю и команды из дровосеков не получится, пойдут в лес елки пилить на новый год
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 02:13:58 »

Мне кажется, что немного отошли от темы. Может здесь больше про технику, а не про то, что главное в футболе (давайте откроем тему, которая будет называться например "Основное качество футболиста" или как-то в этом роде). У меня например тоже есть мнение, чем в первую очередь должен обладать игрок, чтоб у него что-то получилось в футболе, и это далеко не техника.
Но техника (как писал про выносливость gosha) просто должна быть, как две ноги, туловище и голова. И ее нужно тренировать.
Конеджер в общем-то написал в статье об основных принципах тренировки. Может кто-нибудь добавит что-то еще?
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Январь 2010, 09:53:50 »

Мне кажется, что немного отошли от темы. Может здесь больше про технику, а не про то, что главное в футболе (давайте откроем тему, которая будет называться например "Основное качество футболиста" или как-то в этом роде). У меня например тоже есть мнение, чем в первую очередь должен обладать игрок, чтоб у него что-то получилось в футболе, и это далеко не техника.
Но техника (как писал про выносливость gosha) просто должна быть, как две ноги, туловище и голова. И ее нужно тренировать.
Конеджер в общем-то написал в статье об основных принципах тренировки. Может кто-нибудь добавит что-то еще?
Совокупность качеств!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 12 Январь 2010, 11:32:56 »

Мне кажется, что немного отошли от темы. Может здесь больше про технику, а не про то, что главное в футболе (давайте откроем тему, которая будет называться например "Основное качество футболиста" или как-то в этом роде). У меня например тоже есть мнение, чем в первую очередь должен обладать игрок, чтоб у него что-то получилось в футболе, и это далеко не техника.
Но техника (как писал про выносливость gosha) просто должна быть, как две ноги, туловище и голова. И ее нужно тренировать.
Конеджер в общем-то написал в статье об основных принципах тренировки. Может кто-нибудь добавит что-то еще?
Совокупность качеств!!!
Совокупность качеств!!! на достаточном уровне для выполнения поставленных задач!!!
Гибкость есть и у дровосека, он же туловище поворачивает когда размахивается топором.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 12:52:43 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Январь 2010, 00:55:05 »

Посмотрел несколько игр чемпионата Африки. Полное отсутствие школы. Техника на низком уровне. По-моему это очень яркий пример того, насколько важно ставить технику в детстве. Много атлетизма, европейские тренера, и при этом африканские страны еще очень очень очень долго не будут серьезно на что-то претендовать на кубке мира. Отсутствует школа.
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Январь 2010, 07:27:53 »

Посмотрел несколько игр чемпионата Африки. Полное отсутствие школы. Техника на низком уровне. По-моему это очень яркий пример того, насколько важно ставить технику в детстве. Много атлетизма, европейские тренера, и при этом африканские страны еще очень очень очень долго не будут серьезно на что-то претендовать на кубке мира. Отсутствует школа.
Зато техника симуляции на высшем уровне Смеющийся


« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 07:53:33 от xav08 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 21 Январь 2010, 12:24:09 »

"Но ведь так называемый футбольный фундамент закладывается как раз в детской школе.
- Верно, дальше идет совершенствование. Если у футболиста есть данные, то их всегда можно развить, в том числе и в команде мастеров. Раньше в Советском Союзе была полемика. Многие считали, что если до 18 лет техника у футболиста не заложена, то ее уже невозможно развить. Еще в 1968 году немецкому тренеру Хельмуту Шену задавали этот вопрос, и он ответил, что пока человек играет в футбол, технику всегда можно усовершенствовать и индивидуальные качества."
http://www.3-liga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1346&Itemid=0
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 21 Январь 2010, 14:04:12 »

Вопрос на сколько? И что делать если усовершенствовать нечего?
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Январь 2010, 15:52:12 »

Точно! И поэтому, чтоб было, что совершенствовать, нужно очень много времени заниматься тренировкой техники.
Техника - одно из главных качеств хорошего футболиста.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 21 Январь 2010, 22:40:18 »

Вопрос на сколько? И что делать если усовершенствовать нечего?
когда приходят МОЗГИ начинается усовершенствование
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Январь 2010, 22:52:26 »

А можно узнать, когда приходят мозги?
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 21 Январь 2010, 22:57:44 »

Это очень индивидуально, для  некоторых к сожалению это процесс не знаком. Тюрьмы полны и несмотря на кинематограф, безвинных там очень мало.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 19.