Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 12:25:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 72 73 [74] Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 505642 раз)
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #1095 : 16 Май 2013, 09:49:15 »

Кто-нибудь знает секцию Ангелболл?Может рассказать что-нибудь?
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 17 Август 2013, 00:06:56 »

Поздно конечно но если есть интерес спрашивайте. Вкратце: гл.тренер Сапрыкин Сергей Иванович.,так же тренер его сын Сергей Сергеевич( далеко не последние люди в футболе:)) О них недавно прошел документ.фильм на России 2. Часто им помогает паренек из Спарты Василий(извините фамилию не помню),твлантливый малый. Туда есть смысл ходить на индивидуалку,в лагере всё очень легко и просто-все добрые и отзывчивые и много не требуют. По-этому есть проблемка что там много детишек-любителей,например сын О.Богословской туда ездит много лет но мальчишка далеко не выдающийся,и футбол у них как хобби... И таких много и это мешает. А вот инд. занятия это Да! И в том числе психологическая помощь пацанам теряющим веру в себя,реально помогают!!! Люди обожают своё дело и готовы меняться и обучаться,не жалеют денег на инвентарь и любят детей. Как то так:) Чаще всего в Москве их найдете на стадионе Спартака и Локомотива,индивидуалка по выходным.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 01 Сентябрь 2013, 10:45:44 »

Возник вопрос. Если я в чем то не прав, надеюсь, специалисты поправят.
Хочу спросить куда надо направлять взгляд во время игры? Как я понимаю, когда тебе идет передача, надо поднять голову и оглядеться  до приема мяча.  Ссылку не дам, но уверен что читал слова Иньесты, что он до приема мяча оглядывается и уже знает что будет делать с мячом еще его не приняв. Это же огромное преимущество-кто быстрее думает опережает всех, и тех кто  с "нужной композицией мышечных волокон" и огромным МПК (привет Гоше  Улыбка).
У меня есть видео где на моего сына со спины летели двое. Он  их заранее увидел, и при приеме одним движением сразу ушел в сторону, они просто улетели- очень эффектно. А если бы не увидел потерял мяч вместе с ногами. Справедливости ради скажу что тренер крикнул: "сзади!". А должно это (взгляд) быть на автомате.
Дальше, надо при приеме перевести взгляд на мяч? Мой частенько, (специально смотрел на видео в замедлении) смотрит на поле и пытается обрабатывать мяч, который при этом проскакивает под ногой (хотя когда смотрит на мяч такого не бывает).Дальше опять взгляд, туда кому будет отдавать? Вроде так.
Тогда возникает вопрос: этому надо обучать (взгляду туда куда нужно).Как?У нас 90 % в младших во время владения мячом вообще не смотрят на поле, а до приема так вообще почти никто, а между тем ,это наверное не так трудно, забить в автомат. Получается, даже при элементарных передачах на тренировках (например при отработке пасов щечкой) нужно заставлять их смотреть перед приемом. Куда? Влево, вправо? Или ,может,  в сторону чужих ворот?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1098 : 01 Сентябрь 2013, 11:32:57 »

tennisist,и Вам не болеть,но с такими взглядами лучше во фристайл.
Не поленитесь,посмотрите игры звёзд ветеранов,в тот момент когда они мотивированы на результат. police
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 01 Сентябрь 2013, 14:49:55 »

Возник вопрос. Если я в чем то не прав, надеюсь, специалисты поправят.
Хочу спросить куда надо направлять взгляд во время игры? Как я понимаю, когда тебе идет передача, надо поднять голову и оглядеться  до приема мяча.  Ссылку не дам, но уверен что читал слова Иньесты, что он до приема мяча оглядывается и уже знает что будет делать с мячом еще его не приняв. Это же огромное преимущество-кто быстрее думает опережает всех, и тех кто  с "нужной композицией мышечных волокон" и огромным МПК (привет Гоше  Улыбка).
У меня есть видео где на моего сына со спины летели двое. Он  их заранее увидел, и при приеме одним движением сразу ушел в сторону, они просто улетели- очень эффектно. А если бы не увидел потерял мяч вместе с ногами. Справедливости ради скажу что тренер крикнул: "сзади!". А должно это (взгляд) быть на автомате.
Дальше, надо при приеме перевести взгляд на мяч? Мой частенько, (специально смотрел на видео в замедлении) смотрит на поле и пытается обрабатывать мяч, который при этом проскакивает под ногой (хотя когда смотрит на мяч такого не бывает).Дальше опять взгляд, туда кому будет отдавать? Вроде так.
Тогда возникает вопрос: этому надо обучать (взгляду туда куда нужно).Как?У нас 90 % в младших во время владения мячом вообще не смотрят на поле, а до приема так вообще почти никто, а между тем ,это наверное не так трудно, забить в автомат. Получается, даже при элементарных передачах на тренировках (например при отработке пасов щечкой) нужно заставлять их смотреть перед приемом. Куда? Влево, вправо? Или ,может,  в сторону чужих ворот?

принимать решение до приёма мяча, как иньеста, для этого существуют упражнения по контролю мяча, как с ограниченным количеством касаний максимум 1-2 так и наоборот с обязательными 3-4  и больше касаниями. как принимать мяч, владеть мячом, вести мяч, то тут один принцип, должна быть открытая позиция, то есть видеть партнёров которые впереди и  сбоку и ворота, и соответственно в случае отсутствия давления соперника первое касание должно быть вперёд с сохранением открытой позиции.
кроме того важно уметь отдавать пас в открытую позицию, то есть на нужную ногу. посмотрите на сборную германию, на какую ногу отдаётся пас, 95 процентов передач идут на нужную ногу в открытую позицию, поэтому головой вертеть не приходится, видно и так всё, поэтому и думается быстрее.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 15:06:37 от dongax » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 01 Сентябрь 2013, 22:33:32 »

Возник вопрос. Если я в чем то не прав, надеюсь, специалисты поправят.
Хочу спросить куда надо направлять взгляд во время игры? Как я понимаю, когда тебе идет передача, надо поднять голову и оглядеться  до приема мяча.  Ссылку не дам, но уверен что читал слова Иньесты, что он до приема мяча оглядывается и уже знает что будет делать с мячом еще его не приняв. Это же огромное преимущество-кто быстрее думает опережает всех, и тех кто  с "нужной композицией мышечных волокон" и огромным МПК (привет Гоше  Улыбка).
У меня есть видео где на моего сына со спины летели двое. Он  их заранее увидел, и при приеме одним движением сразу ушел в сторону, они просто улетели- очень эффектно. А если бы не увидел потерял мяч вместе с ногами. Справедливости ради скажу что тренер крикнул: "сзади!". А должно это (взгляд) быть на автомате.
Дальше, надо при приеме перевести взгляд на мяч? Мой частенько, (специально смотрел на видео в замедлении) смотрит на поле и пытается обрабатывать мяч, который при этом проскакивает под ногой (хотя когда смотрит на мяч такого не бывает).Дальше опять взгляд, туда кому будет отдавать? Вроде так.
Тогда возникает вопрос: этому надо обучать (взгляду туда куда нужно).Как?У нас 90 % в младших во время владения мячом вообще не смотрят на поле, а до приема так вообще почти никто, а между тем ,это наверное не так трудно, забить в автомат. Получается, даже при элементарных передачах на тренировках (например при отработке пасов щечкой) нужно заставлять их смотреть перед приемом. Куда? Влево, вправо? Или ,может,  в сторону чужих ворот?

принимать решение до приёма мяча, как иньеста, для этого существуют упражнения по контролю мяча, как с ограниченным количеством касаний максимум 1-2 так и наоборот с обязательными 3-4  и больше касаниями. как принимать мяч, владеть мячом, вести мяч, то тут один принцип, должна быть открытая позиция, то есть видеть партнёров которые впереди и  сбоку и ворота, и соответственно в случае отсутствия давления соперника первое касание должно быть вперёд с сохранением открытой позиции.
кроме того важно уметь отдавать пас в открытую позицию, то есть на нужную ногу. посмотрите на сборную германию, на какую ногу отдаётся пас, 95 процентов передач идут на нужную ногу в открытую позицию, поэтому головой вертеть не приходится, видно и так всё, поэтому и думается быстрее.

dongax, Вам выпала честь воспитать первого в мире немецкого фристайлера!
У Вас получится. С такими взглядами.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 02 Сентябрь 2013, 14:11:56 »

Возник вопрос. Если я в чем то не прав, надеюсь, специалисты поправят.
Хочу спросить куда надо направлять взгляд во время игры? Как я понимаю, когда тебе идет передача, надо поднять голову и оглядеться  до приема мяча.  Ссылку не дам, но уверен что читал слова Иньесты, что он до приема мяча оглядывается и уже знает что будет делать с мячом еще его не приняв. Это же огромное преимущество-кто быстрее думает опережает всех, и тех кто  с "нужной композицией мышечных волокон" и огромным МПК (привет Гоше  Улыбка).
У меня есть видео где на моего сына со спины летели двое. Он  их заранее увидел, и при приеме одним движением сразу ушел в сторону, они просто улетели- очень эффектно. А если бы не увидел потерял мяч вместе с ногами. Справедливости ради скажу что тренер крикнул: "сзади!". А должно это (взгляд) быть на автомате.
Дальше, надо при приеме перевести взгляд на мяч? Мой частенько, (специально смотрел на видео в замедлении) смотрит на поле и пытается обрабатывать мяч, который при этом проскакивает под ногой (хотя когда смотрит на мяч такого не бывает).Дальше опять взгляд, туда кому будет отдавать? Вроде так.
Тогда возникает вопрос: этому надо обучать (взгляду туда куда нужно).Как?У нас 90 % в младших во время владения мячом вообще не смотрят на поле, а до приема так вообще почти никто, а между тем ,это наверное не так трудно, забить в автомат. Получается, даже при элементарных передачах на тренировках (например при отработке пасов щечкой) нужно заставлять их смотреть перед приемом. Куда? Влево, вправо? Или ,может,  в сторону чужих ворот?

принимать решение до приёма мяча, как иньеста, для этого существуют упражнения по контролю мяча, как с ограниченным количеством касаний максимум 1-2 так и наоборот с обязательными 3-4  и больше касаниями. как принимать мяч, владеть мячом, вести мяч, то тут один принцип, должна быть открытая позиция, то есть видеть партнёров которые впереди и  сбоку и ворота, и соответственно в случае отсутствия давления соперника первое касание должно быть вперёд с сохранением открытой позиции.
кроме того важно уметь отдавать пас в открытую позицию, то есть на нужную ногу. посмотрите на сборную германию, на какую ногу отдаётся пас, 95 процентов передач идут на нужную ногу в открытую позицию, поэтому головой вертеть не приходится, видно и так всё, поэтому и думается быстрее.

dongax, Вам выпала честь воспитать первого в мире немецкого фристайлера!
У Вас получится. С такими взглядами.... Смеющийся

это основы современного немецкого футбола, а вашу шутку юмора я несомненно уловил Смеющийся
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 02 Сентябрь 2013, 15:53:53 »

Фристайлер "топчется" на месте и у него нет партнеров. Смеющийся

Dongax отметил очень интересный элемент современного футбола, я , например, когда смотрю юношей, обязательно стараюсь увидеть ребят- кто пытается обрабатывать мяч в одно касание с уходом в свободную зону. Таких, действительно, немного, даже в выпускных годах. Грустный
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 03 Сентябрь 2013, 12:59:13 »

dongax на прошлой неделе наши делали такое упражнение, видел его впервые, мне очень понравилось (и ребенку тоже понравилось), тренирует голову, заставляет делать все быстрее,  учит открываться в свободную зону, и снова побыстрее, иначе партнер потеряет мяч, с разным количеством касаний.
Все верно, плохой пас увеличивает количество касаний мяча у партнера, а когда оно 1-2, это стимулирует детей дать более удобную передачу.
Записан
proffan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67

пусть о нас говорят плохо,мы постораемся делать хо


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 26 Ноябрь 2013, 17:26:22 »

dongax на прошлой неделе наши делали такое упражнение, видел его впервые, мне очень понравилось (и ребенку тоже понравилось), тренирует голову, заставляет делать все быстрее,  учит открываться в свободную зону, и снова побыстрее, иначе партнер потеряет мяч, с разным количеством касаний.
Все верно, плохой пас увеличивает количество касаний мяча у партнера, а когда оно 1-2, это стимулирует детей дать более удобную передачу.
опишите пожалуиста для всех.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 05 Февраль 2015, 13:27:18 »

Интересная статья про современные методы в тренировочном процессе (правда в биатлоне). http://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sport-express.ru%2Fvelena%2Freviews%2F52959%2F&post=3088300_2796
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1106 : 05 Февраль 2015, 18:09:58 »

Интересная статья про современные методы в тренировочном процессе (правда в биатлоне). http://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sport-express.ru%2Fvelena%2Freviews%2F52959%2F&post=3088300_2796


Ниже неточная цитата этой статьи, которую Гоша уже давал в ветке у Конеджера.

Не придерешься! - Выбросил только начало второго абзаца, чтоб никто не понял, что там идет серьезная работа по изменению техники и т.д., вплоть до утверждения, что и не в лучшем физическом состоянии можно немало скомпенсировать техникой даже в биатлоне, что бесполезно заниматься только объемами нагрузок..., что ненужные стереотипы еще и преодолевать приходится..., да что пересказывать - читайте!

А от себя все то же самое - закачивать физику в футбол надо! Но исключительно в правильную схему!



– Мы ведь строим любое движение так, чтобы оно сочеталось с телосложением человека, соотношением его костных рычагов, с возможностями организма. Именно поэтому я всегда говорю: не бывает хорошей или плохой техники. Можно научить перворазрядника бегать в точном соответствии с тем, что описано в учебниках, но он на всю жизнь так перворазряднико и останется.

 Но если мышцы недостаточно сильны, работать такая конструкция все равно не будет. Так что, когда Шипулин говорит мне, что не может изменить биомеханику собственного бега, я отвечаю: ты не можешь изменить ее только потому, что у тебя пока нет систем, способных желаемую биомеханику обеспечить. Для этого прежде всего нужен определенный мышечный аппарат.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 18:14:46 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.