Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Июнь 2024, 05:32:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 449205 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 18 Март 2011, 09:45:23 »

Подумываю купить баян Смеющийся,какой посоветуете, чтоб без фанатизма в гаджетах,но с самым необходимым.
Что нибудь из Гарминов уровнем ниже 400 серии.
Для индивидуального использования вполне достаточно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Март 2011, 10:05:52 »

GPS нужен? Если да,то зачем?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 18 Март 2011, 10:18:49 »

GPS нужен? Если да,то зачем?
С помощью глобальной системы позиционирования можно измерять пройденное расстояние и скорость,а также отследить все перемещения во время футбольного матча.
Думаю Вам это не надо(достаточно заморочно и отнимает много времени).

Подробно о пульсометрах здесь http://www.3liga.su/index.php?option=com_content&view=article&id=1391:2010-03-02-21-23-37&catid=120:articles&Itemid=241
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Март 2011, 11:06:58 »

Спасибки!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Март 2011, 15:23:20 »

Для закрепления датчика.
Какова длина обхвата грудной клетки на выдохе?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Октябрь 2011, 16:29:37 »

Вопрос ко всем, кто приобрел пульсометр. Какая была реакция вашего тренера, когда ребенок пришел на тренировку (игру) с пульсометром?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Октябрь 2011, 17:45:53 »

Вопрос ко всем, кто приобрел пульсометр. Какая была реакция вашего тренера, когда ребенок пришел на тренировку (игру) с пульсометром?


А нафига козе баян ?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 27 Октябрь 2011, 19:30:45 »

баян" не нужен никому...но Вы тоже поймите...что если родитель может хоть как-то страховать своего единственного и ненаглядного от не нужной физической перегрузки...он конечно задумывается об этом Строит глазки
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Октябрь 2011, 22:57:15 »

Интересно,а как вы собираетесь "страховать" ребёнка.Объявите тренеру,что он перегружает?)).Какова будет реакция?))).А вообще моё мнение,что пульсометр именно в детских командах не очень-то нужен.Посмотрите плотность тренировок и  сами ответьте.Просто грамотное планирование и контакт с тренером.Дети не должны бояться сказать,что им тяжело но и симулировать тоже не должны.Всё должно быть на доверии и на восприятии тренера(хотя может это и идеальный вариант).Если тренер не хочет делать ,то и пульсометр не поможет)).Грамотное планирование процесса,поверьте, не очень сложное.Перегруз возможен только во время УТП.Но и этого можно избежать если не бояться давать детям отдыхать.И здесь снова слово"Доверие" во главе угла.
Пульсометр необходим ,полагаю,в одном варианте .Команда мастеров и желание "пройти по грани"нагрузки и восстановления.А для развития стартовой скорости он не нужен.А легкоатлеты .даже олимпийские чемпионы ими не пользуются и на то есть причины.А велосипедисты пользуются уже лет как 20.Вот так.
Кстати.Пульсометры есть ещё и  в виде перчаток(пульс берётся  с пальца).
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Октябрь 2011, 09:48:25 »

Так вот я и спрашиваю как потом с тренером? Вижу, что люди покупали и что дальше, если выводы неутешительные по ТП?

Бобслеист на форуме gosha накидал много статей, что дети могут и при пульсе 220 бегать и не чувствовать усталость. Думаю, вы и сами прекрасно знаете, что энергичные дети могут носится до пока "не упадут в кровать спать". С таким графиком до команды мастеров, где по вашему мнению, только нужны пульсометры, можно ж и не добраться.

Вы говорите поговорить с тренером, хм. Ну вот простой пример. У нас в команде был мальчик, работал с мячем почти как Роналдинье в клипах (ребенку 9 лет), любил водится. Тренеру это очень не нравилось, ведь в своих обводках он и мяч терял, подводил команду. Он хотел чтоб ребенок играл только в пас.  В итоге был конфликт с родителями и они ушли. Тренер даже не попытался оставить его в команде. По нашему году я не знаю больше ребят, кто так может работать с мячем. Мой у него тоже не в фаворе за тоже самое, что любит и может обыграть 1 в 1, а то и больше. Если я еще и пульсометр на него надену, даже не знаю  В замешательстве Хотя верю, что вещь нужная. Как родитель, даже если из ребенка не получится футболиста, хочу чтобы он имел здоровую ССС.
Вариант сменить команду тоже не катит. Мы не Москва. Особо некуда уходить. Наш тренер хотя бы не кричит на детей и не обзывает. Поэтому интересует  информация от людей, купивших пульсометр. Ведь не просто ж так они его покупали. Получив информацию нужно делать какие-то выводы и действия.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Октябрь 2011, 11:49:17 »

 :)Я очень люблю наблюдать, как мой сын из своей штрафной принимает мяч, проходит к воротам соперника,обведя пятерых игроков, и забивает гол.Я прям горда, и готова смотреть на это все 60 минут игры.И каждый день!И все родители, сидящие рядом тоже хотят этого, только в главной роли они видят своего ребенка. Веселый
Где- то читала, что ребенку очень тяжело расстаться с игрушкой-мячом, поэто му и не брали детей меньше 7 лет в футбол.Ведь игра все ж командная.Может по этой причине и учат сначала детей в пас играть а потом уж выкрутасам учиться Подмигивающий
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Октябрь 2011, 14:49:07 »

МамаФутболера обыграть соперника финтом в игре это выкрутасы? Не просто прокинуть мяч и убежать от физически более слабого, а именно финтом (Роналдо, Зидана) да еще в официальных играх и не раз и не два? Естественно, что есть и потери и неудачные обыгрыши. Плюс они ж не всегда водятся, в пас тоже играют.
Хотя мы уходим от темы ветки.
Вот вы интересовались пульсометром. Купили?
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Октябрь 2011, 14:55:02 »

А от темы Вы меня увели Веселый
Пульсометр не купила, долго собираюсь Улыбка
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Октябрь 2011, 14:56:30 »

Я против финтов ничего не имею, но думаю акцент на них нужно делать в более старшем возрасте.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 28 Октябрь 2011, 15:28:54 »

Интересно,а как вы собираетесь "страховать" ребёнка.Объявите тренеру,что он перегружает?)).Какова будет реакция?)))
В том то и парадокс! Тренеру подсказывают, что нагрузки на его тренировке превышают допустимый предел, а он чем то не доволен!?
У некоторых ребят, после работы "наших футбольных специалистов" проблемы с сердцем. Ребенок стал инвалидом. Кто за это будет отвечать? Ответ: НИКТО! А такой тренер должен быть отдан под суд по ст. 118 ч.2. УК РФ. В цивилизованных странах именно так все и происходит.   
Интересно, если бы у нас в стране был такой прецедент, какова бы была реакция тренера на слова родителя о чрезмерной нагрузке?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.