Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Май 2024, 03:26:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 448690 раз)
41262
Гость
« Ответ #240 : 19 Декабрь 2010, 21:33:59 »


 Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

давайте оставаться реалистами Улыбка
А нереальность то в чём?
[/quote]

Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!

А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 19 Декабрь 2010, 21:39:18 »


 Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

давайте оставаться реалистами Улыбка
А нереальность то в чём?
Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!

А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
Не понял почему  Непонимающий
Игры товарищеские,игровая практика нужна всем,тренеры получают З.П. за 24 человека.
В чём проблема?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 19 Декабрь 2010, 21:43:02 »

Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

Такого я еще никогда не читал.
Это уже не футбол, это театр какой-то. Первый акт, второй акт, действующие лица и исполнители...
А что значит запретить замены? Нельзя влиять на ход игры и перестраивать схему, если необходимо? Нет, это точно не футбол.
Записан
41262
Гость
« Ответ #243 : 19 Декабрь 2010, 21:46:34 »

В чём проблема?

Проблема в том, что это не футбол.

В футболе есть правила.

Могу дать ссылку...
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 19 Декабрь 2010, 21:46:54 »


 Как мне кажется, этот вопрос решается достаточно просто. Заявка 18 - 20 человек. Тренер обязан ( прописать в регламенте ) дать сыграть всем внесённым в заявку на игру.В перерыве меняется полностью весь состав. Судья в состоянии это отследить. Замены по ходу игры запрещены. Исключение, получение игроком травмы. Получаем, играют минимум 18 человек по тайму.

давайте оставаться реалистами Улыбка
А нереальность то в чём?

Ну я видел, что бы извращались над футболом, но что бы таак !!!

А если на игру приедет 17 человек ? Её не проводить ?
На самом деле даже нехочу дискутировать об этом предложении.
Оно нереально по всей своей сути.
[/quote]
Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 19 Декабрь 2010, 21:50:30 »

Проще еще на год оставить 9Х9 и 2 состава, так дети точно больше играть будут, чем 11Х11.
Записан
41262
Гость
« Ответ #246 : 19 Декабрь 2010, 21:52:14 »

Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся

Я за 30 лет никогда небыл не на одном таком турнире и никогда свою команду на такой турнир не отпущу.
Что бы дать всем  детям поиграть надо приезжать на турнир 2 командами и (или) искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 19 Декабрь 2010, 21:53:11 »


Такого я еще никогда не читал.
Это уже не футбол, это театр какой-то. Первый акт, второй акт, действующие лица и исполнители...
А что значит запретить замены? Нельзя влиять на ход игры и перестраивать схему, если необходимо? Нет, это точно не футбол.

Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 21:54:52 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #248 : 19 Декабрь 2010, 21:56:08 »

Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся

А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?

Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 19 Декабрь 2010, 22:02:51 »

....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться  на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ЛОКО99
3 разряд
**

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 19 Декабрь 2010, 22:05:53 »

11 Х 11 ворота 2 Х 5 размер поля от вратарской до вратарской. (либо 9 на 9 как в этом году играли)

Беготня без мяча абсолютно не нужна.

Голы "за уши" вратарю абсолютно не нужны.

Касаний мяча должно быть больше.
Вариант 11Х11 от вратарской до вратарской и ворота 2Х5, такое мы уже наблюдали у 97 года и потом дружно от этого отказались, играя 9Х9 некоторые команды вставали вдевятером у своих ворот и отбивались, а с таким вариантом они все 11 человек в ворота встанут, сами играть не будут и другим не дадут, а такой футбол нам не нужен Улыбка.
 А кто говорит, что 11Х11 беготня без мяча и мало касаний, всё зависит от тренера и как команда обучена, если играть "бей вперед игра придет", это одно, а если, несмотря на ошибки, учить детей выходить из обороны с помощью  паса, через защитников и подключением полузащитников, то и касаний мяча будет много, а беготни без мяча поменьше. Насчет голы "за уши" здесь спорить не буду, такие моменты будут. Директор, если Вы против, то почему ваш 99 сейчас играет 11Х11 + большие ворота Улыбка.
Понятно, что почти все зависит от тренера. Но тренерам-то помогать надо. В частности, форматом проведения соревнований.

Вы предлагаете, чтоб Чертаново вдевятером против 11 выходило и с маленькими воротами?  Улыбка
Нет пусть играют 11Х11, у них хорошо получается, например сегодня 99 год Чертаново выиграл у Спартака 7-2, а Директору не нравится, что его команда играет в быстрый атакующий футбол Смеющийся, вы поймите дети стали на год старше и половина поля для них уже маловата, будет не работа над техникой, а борьба, плюс тренера некоторых команд специально заужают поле до минимально разрешенных размеров.

Мне нравится играть в быстрый атакующий футбол. Но мне не нравится когда из 9 голов больше половины забиты из-за пределов штрафной ударами под перекладину маленьким вратарям.
От уменьшения площадки на 10 метров команда не разучится играть в быстрый футбол. Зато каждый игрок научится принимать правильное решение в более сложной обстановке. А ворота 2 на 5 не позволят решать судьбу игр по принципу кто сильнее и выше бьёт то и выигрывает.
Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.
Записан
41262
Гость
« Ответ #251 : 19 Декабрь 2010, 22:06:19 »

....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться  на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают. Смеющийся


Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.

Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 19 Декабрь 2010, 22:06:41 »

Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся

А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?

Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного   процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.    
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 19 Декабрь 2010, 22:08:03 »

Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?  Смеющийся


Если честно, я не против, чтобы тренеры давали детям элементарные представления о тактике в 6 лет. Например, убеждали не бегать за мячом всей толпой.

Для одной школьной команды тоже сложновато наскрести 18 равноценных футболистов. Какой смысл тянуть за уши тех, кто изначально ниже уровнем большинства партнеров. Это футбол. Слабый сидит на скамиейке и больше тренируется. Сильный больше играет, меньше сидит на скамейке. Конкуренциию никто не отменял. Нет игровой практики - иди в команду классом ниже, а не тяни за собой остальных.
Пусть ребятам и по 9-10 лет, но если команда выигрывает первые таймы, а ты выходишь во втором и "привозишь", партнеры по команде тебя не поймут. Им будет обидно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 19 Декабрь 2010, 22:09:48 »

....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться  на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают. Смеющийся
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.