Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 14:26:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 455046 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 19 Декабрь 2010, 22:12:32 »

Театр абсурда это ситуация в которой мы не можем наскрести 1,5 равноценных состава для главной сборной.
Почему бы нам тактические схемы не начать прививать в 6 летнем возрасте?  Смеющийся


Если честно, я не против, чтобы тренеры давали детям элементарные представления о тактике в 6 лет. Например, убеждали не бегать за мячом всей толпой.

Для одной школьной команды тоже сложновато наскрести 18 равноценных футболистов. Какой смысл тянуть за уши тех, кто изначально ниже уровнем большинства партнеров. Это футбол. Слабый сидит на скамиейке и больше тренируется. Сильный больше играет, меньше сидит на скамейке. Конкуренциию никто не отменял. Нет игровой практики - иди в команду классом ниже, а не тяни за собой остальных.
Пусть ребятам и по 9-10 лет, но если команда выигрывает первые таймы, а ты выходишь во втором и "привозишь", партнеры по команде тебя не поймут. Им будет обидно.
Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 19 Декабрь 2010, 22:12:49 »

Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?

Эти правила придумали на Западе, а не у нас  Улыбка
А так как мы во всем намерены брать с него пример (ведь только там правильно воспитывают футболистов), то...
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 19 Декабрь 2010, 22:15:03 »

Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.

Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
Записан
41262
Гость
« Ответ #258 : 19 Декабрь 2010, 22:16:04 »

Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.

Я уже свои аргументы приводил. Ещё раз надо написать ? Улыбка

Давайте тогда 3 на 3 играть на пол поля. Знаете сколько голов будет ?


Удовольствие должна доставлять сама игра. А если мы все тут беспокоимся об обучении, то такое огромное количество забитых голов над головой вратарю абсолютно не нужно.  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 19 Декабрь 2010, 22:16:19 »

bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ЛОКО99
3 разряд
**

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 19 Декабрь 2010, 22:16:41 »

Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.

Отнюдь. Это если рассматривать матчи с точки зрения ребенка. Ему не нравится проигрывать, даже если взрослый дядя говорит, что так надо. Если то, что он делает на поле, будет портить какой-то неумеха, он либо его в конце концов поколотит, либо уйдет в другую команду (или бросит футбол), потому что ему не интерсено быть участником эксперимента.
+100
Записан
41262
Гость
« Ответ #261 : 19 Декабрь 2010, 22:17:53 »

Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся

А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?

Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного   процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.    


Опять началось... Мы сейчас о чём разговариваем ?
Записан
41262
Гость
« Ответ #262 : 19 Декабрь 2010, 22:19:28 »

....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться  на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают. Смеющийся
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?

Надо придумать такие форматы соревнований, что бы одно другому не мешало.

А предложенный вариант с 11 заменамип в перерыве это полный неординарные идеи. Извините я не выдержал всё-таки !!!
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 19 Декабрь 2010, 22:21:07 »

Вот читаю я Вас и поражаюсь. До чего могут дойти наши футбольные "люди", и как они могут забраковать любую идею. Знаете Н.Ю., по такой формуле замен, проходит огромное кол-во турниров в Европе. Сделано так специально. Что бы дать всем детям возможность поиграть. Если на игру приедет 17 человек, то сыграют 17 и всё. Кто-то один отыграет весь матч. А Вы говорите "новое мышление" и люди "другие".  Смеющийся

А если приедут 16 ? и 2 из них к 5 минуте получат травму ?

Футбол тем и прекрасен, что невозможно саму игру спланировать заранее. Это миллионы комбинаций и ситуаций.
Вы знаете Н.Ю., а если в 2012 году наступит конец света, так может и тренироваться тогда не стоит. Вы никак не хотите понять одно. Отличие нашего тренировочного   процесса от западного в одном, в системе. У них она есть, а у нас нет. У них тренер придерживается системы и если, вдруг, нет результата, то меняют систему. А у нас делят тренеров на хороших и плохих. Меняют их без конца, а результат 0. Я даже не собираюсь с Вами спорить по поводу предложенной системы, Вам виднее.    


Опять началось... Мы сейчас о чём разговариваем ?
О Ваших предположениях.
Записан
41262
Гость
« Ответ #264 : 19 Декабрь 2010, 22:22:19 »

Ну если рассматривать первенство с точки зрения занятого места, то Вы абсолютно правы. А если подходить к играм, как к продолжению УТП, где тренер в игровой ситуации смотрит, что усвоил ребёнок, а что нет, то........ Мне второй подход кажется более правильным.

Вот именно смотрит тренер. А не обязан менять всех 11 человек !!!


Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 19 Декабрь 2010, 22:22:34 »

bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?

Потенциал можно исчерпать к 19 годам по разному. Например, как это сделал Дзагоев - попав к этому времени в первую сборную.

Я согласен, что проблема существует. Но попытки создать инкубатор, в котором детишки будут играть непонятно во что по непонятно каким правилам, как мне кажется, не принесут результата. Это предложение оторвано от реальности.

 Искусственно усреднять уровень команды, ради того, чтобы побольше детей приняли участие в матче - это не выход. Так мы вряд ли будем способствовать прогрессу.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 19 Декабрь 2010, 22:22:46 »

....искать те соревнования где размеры поля не приведут к загубленному здоровью.

То, что я и предлагаю по 1999 году.

Так проще вообще дома играть в настольный футбол.
То есть Московским командам 11 леток нужно заявляться  на Первенство Московской области ?
Впрочем мини-футболисты так и поступают. Смеющийся
Нет, нужно принимать правильные решения, основанные на правилах игры в футбол и здравом смысле.
Получается,что забота о здоровье детей правилами не учитывается и к здравому смыслу отношения так же не имеет?

Надо придумать такие форматы соревнований, что бы одно другому не мешало.

А предложенный вариант с 11 заменамип в перерыве это полный неординарные идеи. Извините я не выдержал всё-таки !!!
Да Бога ради. У нас свобода Слова. Веселый
Записан
ЛОКО99
3 разряд
**

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 19 Декабрь 2010, 22:23:22 »

Директор, вспомните, по предлагаемому Вами формату играл 97 год и что мы видели, у некоторых команд 11 человек в обороне у своих маленьких ворот, минимум голов в большинстве матчей, а для детей в таком возрасте футбол в первую очередь должен доставлять удовольствие, а самое радостное для ребенка это гол.

Я уже свои аргументы приводил. Ещё раз надо написать ? Улыбка

Давайте тогда 3 на 3 играть на пол поля. Знаете сколько голов будет ?


Удовольствие должна доставлять сама игра. А если мы все тут беспокоимся об обучении, то такое огромное количество забитых голов над головой вратарю абсолютно не нужно.  
Вот и я говорю, всё зависит от обученности детей, например игра 99 г.р. ЛОКО-Чертаново из 8 мячей ни одного не было забито над головой вратарю, почти все голы, как с одной, так и с другой стороны после многоходовых комбинаций с линии или из пределов штрафной, дальних ударов на авось почти не было.
Записан
41262
Гость
« Ответ #268 : 19 Декабрь 2010, 22:24:14 »

bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?

Спасибо, я иду спать. С Вами тут со всеми с ума сойдёшь. Приехал в отличном настроении, сейчас меня всего трясёт. Сами не знаете чего пишите, сами запутались, перескакиваете с одного на другое...
Записан
ЛОКО99
3 разряд
**

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 19 Декабрь 2010, 22:26:42 »

bigimot,
в детском спорте,во всех видах спорта,побеждают дети с биологическим возрастом +1,5- +2
они и обеспечивают результат,но как правило свой потенциал они исчерпывают к 17-19 годам.
Вас интересует такой футбол?

Спасибо, я иду спать. С Вами тут со всеми с ума сойдёшь. Приехал в отличном настроении, сейчас меня всего трясёт. Сами не знаете чего пишите, сами запутались, перескакиваете с одного на другое...
На пенсии выспитесь Смеющийся, но не раньше 2018года Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 22.