Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 10:19:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  спортивный психолог.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32 Печать
Автор Тема: спортивный психолог.  (Прочитано 197263 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 29 Январь 2014, 13:36:46 »


Для keo. Cразу говорю что это НЕ моё, но мне понравилось.

В Вашем ответе для меня к сожалению научного ничего нет... Это все псевдонаучные изыскания...
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 29 Январь 2014, 14:18:12 »


Для keo. Cразу говорю что это НЕ моё, но мне понравилось.
Явление ФП света присуще каждому атому вещества.......
Вы лично обладаете способностью управления телом, посредством создания образа?
Если да, то что конкретно это дает в цифрах? Бег быстрее, выносливость или сила больше? Либо координация?  Строит глазки
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 29 Январь 2014, 14:32:10 »


Для keo. Cразу говорю что это НЕ моё, но мне понравилось.

В Вашем ответе для меня к сожалению научного ничего нет... Это все псевдонаучные изыскания...
Давайте я процитирую объяснение физика,который у меня всегда под боком.

Абсолютно ненаучно. Не существует понятия " Фазовые переходы света". У света, в том смысле, в котором говорит автор сего текста, нет понятия "фаза". Видимо, созвучие с термином фаза световой волны( аналогично фазе любого колебания), случайно.
Возможно, имелось ввиду, что световая энергия, может переходить в химическую, механическую и т.д., посредством фотосинтеза и других процессов?
В ином случае неординарные идеи, хотя даже если и так, перлы "спиральные образования элементарных частиц" просто восхитительны))

Кратко. Элементарные частицы не могут переходить в свет, они могут свет излучить, но сами никуда не денутся. И обратно, из света элементарные частицы могут рождаться только в случае сверхмощного лазера(теоретически), который еще даже не смогли построить.

У кого-то просто очень богатое воображение, мне бы такое)
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 29 Январь 2014, 20:10:31 »

Для Гоши. Недопустимо  вырывать из контекста отдельные фразы искажающие общий взгляд на рассматриваемый вопрос. По тем цитатам,  что Вы вырвали из текста получается, что стигматов нет, а это просто имитация.
Не отдельные фразы,а конкретные цитаты из предложенного Вами материала.
Имитация и есть,а преподнесение материала откровенная беллетристика на уровне жития святых.
Я же просил Вас дать доказательства:диссертации,учебники,монографии,статьи из солидных журналов...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 29 Январь 2014, 21:46:12 »


Для keo. Cразу говорю что это НЕ моё, но мне понравилось.
Явление ФП света присуще каждому атому вещества.......
Вы лично обладаете способностью управления телом, посредством создания образа?
Если да, то что конкретно это дает в цифрах? Бег быстрее, выносливость или сила больше? Либо координация?  Строит глазки
Может и мне ответите??
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 29 Январь 2014, 21:56:11 »


Приходящая к любому веществу волна света, это возбужденная среда эфира 
Начнем по порядку. От термина эфир традиционная физика отошла в 19 веке. Так как не было ни одного опыта, подверждающего его существование. Также эфир не вписывается в модель Эйнштейна, а также не согласуется с квантуемостью светового поля. Далее отрывок из википедии(гуглится по запросу "Эфир")

Главной причиной, по которой физическое понятие эфира было отвергнуто, стал тот факт, что это понятие после разработки СТО оказалось излишним. Из других причин можно назвать противоречивые атрибуты, приписываемые эфиру: неощутимость для вещества, поперечная упругость, немыслимая по сравнению с газами или жидкостями скорость распространения колебаний и др. Дополнительным аргументом стало доказательство дискретной (квантовой) природы электромагнитного поля, несовместимое с гипотезой непрерывного эфира.
В своей статье «Принцип относительности и его следствия в современной физике» (1910)[28] А. Эйнштейн детально объяснил, почему концепция светоносного эфира несовместима с принципом относительности. Рассмотрим, например, магнит, движущийся поперёк замкнутого проводника. Наблюдаемая картина зависит только от относительного движения магнита и проводника и включает появление в последнем электрического тока. Однако с точки зрения теории эфира в разных системах отсчёта картина существенно разная. В системе отсчёта, связанной с проводником, при перемещении магнита меняется напряжённость магнитного поля в эфире, вследствие чего создаётся электрическое поле с замкнутыми силовыми линиями, в свою очередь создающее ток в проводнике. В системе отсчёта, связанной с магнитом, электрическое поле не возникает, а ток создаётся прямым действием изменения магнитного поля на электроны движущегося проводника. Таким образом, реальность процессов в эфире зависит от точки наблюдения, что в физике недопустимо.

Приходящая к любому веществу волна света, это возбужденная среда эфира и этот возбужденный эфир контактирует с электромагнитными полями электронов внешней оболочки атомов, расположенных на периферии вещества, на поверхности, возбуждая последние.
Те же, в свою очередь, возбуждаются уже на немного другой частоте, которая уже будет определяться физическими свойствами молекулярных энергетических связей данного вещества

Если абстрагироваться от слова "эфир", то это комбинационное рассеяние света. Пропорционально интенсивности света. В обычных условиях пренебрижимо мало и некогерентно.



Что касается отражения, то здесь все та же физика процесса контакта волны света с электромагнитными полями связи электронов на поверхности вещества.

Не поспоришь, только причем тут эфир, в классической эдектродинамике все это прекрасно описано?


Следует так же сообщить, что волны поля «эфира» возбуждают и, естественно, излучают в пространство, не только не живое вещество, но и живое, клетки тела животных, деревья и листья, нейроны мозга.
Понимание сущности этих физических процессов открывает перспективы изобретения новых инструментальных средств исследования и применения на практике, этих знаний.
Если возбуждение идет от клеток организмов, то это «биополе», то есть поле, связанное с процессами жизнедеятельности организмов, а если излучение нейронов, то это передача мыслей на расстояние, даже в виде образов видимых человеком.

Везде, где есть ток, есть и э/м излуение. ЭЭГ, РЭГ, томография считывают эти поля, и по ним изучается работа мозга. Читать видимые образы уже научились, передовать простейшие мысли на расстояние тоже. Все в рамках классической науки.

Подтверждением этому опыты, которые проводились с экстрасенсами, которые воспринимали зрительные образы глазами других людей.....

Не доказано. Такие факты поттверждаются ссылками, желательно на авторитетный научный журнал.

А есть еще и тепловой фон возбуждения, возбуждаемый, возможно, клетками организма и, по этому, эти волны по частоте и мощности отличаются от волн эфира, рожденных мозгом организма. Как ни прискорбно читать и слышать, что радиоволны это одно, а свет это совершенно другое.
Свет, это волна среды эфира, как и все другие волны эфира, только свет занимает в частотном диапазоне этих волн свою частотную "нишу", к которой приспособились множество живых существ на нашей планете.
Свет играет в нашей жизни и жизни всех живых существ огромную роль.
Это основной поставщик живому организму большинства информации об окружающем его пространстве.
Но, вместе со светом, такую информацию живые организмы получают и с помощью других волн эфира, а именно, частоты "тепла", частоты передачи информации о жизнедеятельности органов тела, волновых сигналов управления телом и так далее.

Тепло - это тоже электромагнитная волна, как и свет. Опять-таки, причем здесь эфир??


Но, на этом наши познания не заканчиваются, так как человек, в своей повседневной жизни, сталкиваясь с трудностями, развиваясь технологически, пришел к выводу, что ему недостаточно знать об оптике глаза, всего лишь то, что есть там линза, которая, которая имеет возможность менять направление света, фокусируя изображение на задней стенке глаза.
То есть наши знания в области оптики, слишком поверхностны.
Сама физика процесса поглощения волн света (волны среды эфира), а так же отражения и преломления, нам сегодня неизвестны, на микроуровне».  
 

Вы правы, в оптике еще не все известно. Но это в основном нелинейная оптика сверхывысоких явлений. Причем, необъяснимых явлений в оптике, на первый взгляд нет. Просто идет обычное эволюционное накопление знаний. Все эффекты, связанные с линейной оптикой давно изучены и объяснены, в том числе и процессы преломления и отражения. И на микро и на макроуровне.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 29 Январь 2014, 22:04:48 »

Лучше бы о татаро-монголах, желательно с картинками и анекдотами. )))
В ларьке пива не хватит, чтобы осмыслить "неощутимость вещества " и "поперечную упругость "
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 29 Январь 2014, 22:09:18 »

Друзья мои!
Я только что с форума физиков. Там уже неделю ЧМ в Бразилии обсуждают.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 29 Январь 2014, 22:50:05 »

Чоперу.
Да конечно обладаю и практически обучаю этому, но  только в непосредственном контакте учитель ученик. Что это даёт спортсмену. Пример из моей практики. Спортсменка легкоатлетка спринтер, целый год никак не могла выполнить норматив первого разряда. Две недели занятий по новым технологиям, (образное управление тоже туда входит) и она на тренировках легко показывает результат КМС. Чтобы её тренер не узнал, тренировки проходили тайно на другом стадионе (тренеру сказала что заболела).  Вы бы видели растерянность этого тренера – с чего это вдруг эта спортсменка «побежала», при этом заметно в лучшую сторону изменилась техника бега, хотя над этим мы совершенно не работали. По поводу выносливости. Непосредственно на длинных дистанциях не исследовал. Но аппаратное тестирование показало значительное повышение биохимических показателей выносливости. По поводу силы могу сказать,  что всё зависит от  качества освоения нового управления своим телом. Сила  будет расти за счёт улучшения межмышечной координации.  Сама же общая координация, была исследована на многих спортсменах  в различных видах спорта, разной квалификации и разного возраста.  Результат поразительный. Это самое главное,  что дает образное управление своим телом – значительный прирост координационных способностей тела. Всё остальное производное от этого.
Ко всему ещё, такое управление своим телом даёт высокий оздоравливающий  эффект, особенно людям среднего и старшего возраста. Имел удачную практику с данным контингентом. Настолько удачную, что еле избавился от этого. Мне и денег их уже не нужно было, лишь бы меня оставили в покое. Вылечишь одного, он двоих таких же приведёт, а те целую группу. Человек заболевает от неправильного образа жизни и возится с ним  у меня нет удовольствия, а значит и желания.  Видно в душе я не врач. Со спортсменами же вожусь в удовольствие. Бывает даже бесплатно. С оплатой всё просто. Оплата только после обучения и если ученик считает, что я его ничему не научил, то может, без всяких обид с моей стороны,  не платить. Подобных случаев не было.  
По поводу цифр, выводов, методик и теории. Делиться этим,  ни с кем не собираюсь. А доказывать тем более. Это моё, освоившееся моим громадным трудом. Тем более некоторые из моих методик носят закрытый характер, и я не имею морального права их открывать. К тому же меня уже один раз обманули. Необдуманно поделился своими наработками (в другом деле). Тот с кем я поделился, быстренько выдал за своё и сделал на этом себе карьеру. Это было давно, но мне хватило этого урока на всю жизнь.            

Вам нужен тандем со Школой мяча.Вы научите бегать за две недели,Александр технику поставит и вы чемпионы Грузии.И Егора надо не забыть,для консультаций.А принцип Гюйгенса это в школе проходят-закон отражения света,про волны там всякие.Я 30 лет назад в школе двойку по этому закону получил,пришлось выучить тогда,до сих пор помню.А Вы наверное прогуляли когда волны в школе проходили?Еще есть метод Симпсона,но это свежее .Могу проконсультировать если че.  Непонимающий Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 22:58:01 от ikar64 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 30 Январь 2014, 09:33:20 »

Пример из моей практики. Спортсменка легкоатлетка спринтер, целый год никак не могла выполнить норматив первого разряда. Две недели занятий по новым технологиям, (образное управление тоже туда входит) и она на тренировках легко показывает результат КМС. Чтобы её тренер не узнал, тренировки проходили тайно на другом стадионе (тренеру сказала что заболела).  Вы бы видели растерянность этого тренера – с чего это вдруг эта спортсменка «побежала», при этом заметно в лучшую сторону изменилась техника бега, хотя над этим мы совершенно не работали.
Александр,а давайте вопрос поставим следующим образом.
Есть двое юношей,на данный момент они бегут спринт по 2 разряду,60 м. 7,4
Мы отдаём Вам этих ребят и через 2 недели Вы выводите их на результат 7,0
Возьмётесь за решение такой задачи ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 30 Январь 2014, 10:25:41 »

Александр,а давайте вопрос поставим следующим образом.
Есть двое юношей,на данный момент они бегут спринт по 2 разряду,60 м. 7,4
Мы отдаём Вам этих ребят и через 2 недели Вы выводите их на результат 7,0
Возьмётесь за решение такой задачи ?

7.0 не будет. Но зато техника бега будет обалденная )))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 30 Январь 2014, 11:16:07 »

Для Гоши
 По сколько им полных лет? Желательно дата рождения, хотя бы приблизительно. 
Семнадцать,май и июнь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 30 Январь 2014, 12:29:54 »

Если срастется-результат опубликуете?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 30 Январь 2014, 12:52:25 »

Для Гоши
То что надо. Организовывайте, я согласен. 
Интересное предложение.
Давайте к нему вернёмся через неделю,причину объясню в личке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 30 Январь 2014, 12:55:30 »

Будет моё видео. А там пусть Гоша решает,  выкладывать или нет. 
Так я всегда ЗА.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.