Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 23:19:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  "Липачи"-переростки.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 67 Печать
Голосование
Вопрос: Стоит ли поднимать тему "Липачей" на форуме?
Да   -31 (88.6%)
Нет   -4 (11.4%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: "Липачи"-переростки.  (Прочитано 389163 раз)
Vladimir 19
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 257


Просмотр профиля
« Ответ #810 : 21 Июль 2010, 20:39:18 »

Не смешите народ,Сочинцы! Пишут вам родители Академии футбола им.Понедельника.Все уже давным давно знают что Ваня Кобахидзе очень часто привозит ''залепленых'' футболистов,да только у СДЮШОР-5 хватило смелости и терпения эту тему затронуть,молодцы Краснодарцы!!! Мы тоже знали выходя в полуфинал в Азове что будем играть с пацанами старше нас.Но наши претензии к сожелению ни кто не услышал...Могу вам сказать что там не один футболист 98 года рождения,сами мальчишки не скрывали этот факт.Жалко родителей,жалко ни в чем не повинных пацанов.Краснодарцы-мы с вами!!!!
http://forum.myfc.ru/viewtopic.php?f=5&p=2205#p2205
академики или как в Ростове вас называют секцией у которой ничего нет ! Расскажите про шаумяна из 96 г р как его везли за границу по чужому свидетельству ! Весь Ростов в шоке от вашей деятельности от переманивания игроков ! А сербов гоните проч от наших детей. у нас своих тренеров хватает ! Начальником делегации который вез за границу ребенка под чужими документами был антоненко бывший сотрудник МВД а это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ! Нужны док-ва пишите в личку !
Я в курсе этого случая . общаюсь с президиумом ЮФО и у ВСЕХ один негатив по отношению к академии им. понедельника . хотя живу в Москве и знаю все руководство ЮФО и даже некоторых тренеров академии и у них такое-же мнение ! Почему тренера академии бегут в фк Краснодар !!!!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 20:43:39 от Vladimir 19 » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 22 Июль 2010, 20:27:42 »

"Один из хороших тренеров по боксу рассказывал мне, что ему нравится, когда к нему приходят робкие пареньки. Казалось бы, парадокс: бокс и робость. Но тренер резонно обосновывает свою точку зрения. Осторожный, побаивающийся ударов юноша, как правило, тщательно отрабатывает технику, оттачивает тактику, сдерживается на ринге в моменты, когда других захлестывает боевой азарт. Со временем робость проходит. Смелость как волевое качество с неизбежностью воспитывается в боях. Вольно или невольно, но боксер обязательно попадает в ситуации, когда ему есть чего пугаться, и он на практике учится преодолевать страх. Спортсмен становится смелым, но разумная осторожность у него сохраняется.
В чем же опасность слишком быстрого роста спортивных результатов?
Во-первых, в том, что спортсмену излишне легко даются начальные ступеньки. Новичок не осознает, что без большого труда, порой предельного физического, волевого и эмоционального напряжения нет по-настоящему значительных результатов в спорте. Когда легко, он не думает об этом. Когда нет серьезных помех, не закаляется воля, ибо, как уже говорилось, основное средство формирования волевых качеств - преодоление трудных и все усложняющихся препятствий на пути к поставленной цели. Умение генерировать необходимое волевое усилие надо развивать с самого начала спортивной биографии. По дороге к спортивным вершинам столкновение с препятствиями неизбежно. Спортсмен должен чувствовать и знать, что на высшем уровне спорт - не легковесная забава, а серьезное и трудное дело.
Во-вторых, скоротечные успехи, особенно если в их основе нет обильно пролитого трудового пота, могут привести к иллюзорным представлениям о том, что желанные цели легко достижимы. На самом же деле это далеко не так. Есть немало людей, которые за год проходили путь от новичка до перворазрядника. Многие потом на этом уровне и застревали. Некоторые шли дальше и быстро становились мастерами. Но чемпионы и рекордсмены крупною масштаба из таких, как правило, не получались.
Про «скороспелку» в спорте говорят: у него нет школы. Под «школой» понимают достаточно хорошо освоенную технику выполнения характерных для конкретного вида спорта двигательных действий (упражнений). У больших мастеров она основательна и крепка. Наряду с нею, у них на высоком уровне находится специальная физическая подготовленность, тактика ведения соревновательной борьбы. У них бывали победы и поражения. Они закалились в боях, развили у себя способность выстоять до конца, отдать, чтобы победить. «Скороспелкам» это не свойственно. Опираясь на успехи, что были сначала, на победы, что давались легко скороспелый мастер с удовольствием лелеет веру в свою звезду, лихо ставит перед собой промежуточные и перспективные цели, одна заманчивее другой. И не достигается ни одна. Проигрывается одно соревнование, другое, третье... Тяжело, обидно и досадно. Возникает неудовлетворенность, появляется неуверенность. Это мешает продвижению вперед. Нет побед - падает статус спортсмена. Спортсмен начинает улавливать изменение отношения к себе. У него усиливается чувство внутреннего беспокойства, тревоги. Преобладающими, создающими определенный эмоциональный фон и жизненный настрой теперь уже по преимуществу выступают отрицательные эмоции. Состояние тревоги, повторяясь и закрепляясь, может перерасти в тревожность как свойство индивида и личности."

Юрий Яковлевич Киселев, профессор, доктор психологии, прославленный советский спортивный психолог.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 20:29:51 от Любопыт » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #812 : 28 Июль 2010, 17:02:59 »


Да и скан свидетельства с загранпаспортом Кватания можно было на форуме выложить.

http://forum.myfc.ru/viewtopic.php?f=5&t=232&start=10
...а вот и паспорт  police
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #813 : 28 Июль 2010, 18:11:27 »

Да, детское первенство г.Сочи- отдельная тема.
Сплошное безобразие.
Я в этом году посмотрел на все это своими глазами.
"Жемчужинка" играет первентво города по возрасту на год старше.
Так кроме того, что команда состоит, например из ребят 98 г.р., в ней есть ребята 99г.р., причем 3 мальчишек 99 г.р., выходят в стартовом составе, играя против 97 года, а тренера команд- соперников под 98-99 год для достижения результата выпускают пару- тройку пацанов 96 г.р.
Этой болезнью болеет не только первенство г.Сочи, но и первенство Краснодарского края, может не в таких катастрофических масштабах, но болеет.
Получается, что амбиции некоторых тренеров (такой ценой добиться результата) превалируют над желанием работать с детьми.
При этом только в Адлере, по информации Спорткомитета района, футболом занимаются 3 000 мальчишек!!!
Для справки- население Адлера около 100 000 чел.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 18:13:29 от fsm » Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #814 : 28 Июль 2010, 19:27:49 »

Gosha,

Вы хотели посмотреть "скан паспорта" мальчика из команды Сочи,  Zork в предыдущем сообщении ссылочку скинул...посмотрите...

Что,  по прежнему все "жутко" честно в турнире Локобол? Еще раз обращаю внимание, что к команде Соче я отношения не имею....Детей жалко! Не важно, играют они за Сочи, или за Зеленоград (если получится, я  еще видео с Московского Локобола в августе на форум скину, пока родителей нет, кто снимал это "безобразие")
или за любую другую команду...

А еще  на том форуме  куча комментов, например:

Цитировать
Действительно не хочется принимать чью-либо сторону.Но то что Сочинцев заблокировали со всех сторон это точно! Я судил несколько матчей с Монолитом и могу честно и объективно сказать(ко мне присоединяются тренера Краснодарского кр.) о том что Ваня Кобахидзе очень честный порядочный тренер,никогда с нашей стороны не был замечен в том в чём его объвеняют.Любит своих пацанов и весь им отдается это видно! По ситуации в Азове,жалко пацанов,знаю точно все были 1999г.р ,документы были поданы правильно.Стыдно конечно за нашу Краснодарскую школу 1.Отобрали у детей заслуженное первое место,кубок,медали. 2.Лучшего вратаря турнира присудили не пацану из Сочи,который за весь турнир не пропустил ни одного гола!(красавчик),а Краснодарскому вратарю пропустившему 9 голов. Аргументируя это тем,что надо отдать нашему Краснодару утешительный приз, чтоб не обижались.(ЭТО спорт какие утешительные призы мы даем?) Видели-бы вы глаза этого мальчишки который по праву заслужил этот кубок! А вместе с кубком вратаря утешили Краснодар и главным трофеем отобрав у заслуженных победителей поездку на супер финал в Москву. Злость и обида Краснодарской школы на тренера Монолит понятна всем. несколько раз его приглашали к себе на тренерскую работу,но по каким то причинам он отказывался! Могу только посаветывать Академии им.Понедельника и Монолиту не вешать нос! Будут новые турниры,Будут новые Победы!!!

и еще, с того же форума:

Цитировать
Долго наблюдала ! Но не могу больше молчать! Я мама тоже футболиста,мой сын бывший игрок СДЮСШОР№5 Краснодар.но слава богу нас взяли в другой клуб!С Родителями в СДЮСШОР лучше не связываться,спонсоры да хорошие всё пожалуйста, автобус,форма,любой каприз. Перед каждой игрой с кем либо,родители своим детям дают наставления "Бейте всех по ногам,мочите их,убейте на этом поле! Я была в шоке это-же дети!!! А тренер просто стоит и молчит,и так было каждый раз! В перерыве между таймами закармливали своих деток пирожками. игнорируя просьбы тренера дать детям просто воды попить! Ситуация с Сочи мне приблизительно известна,когда мы играли с ними , на игру приезжали не только мамы и папы,но бабушки и дедушки! Не могу забыть один случай, перед игрой наши дети переодевались на трибуне,И родители с наибольшей жестокостью давали наказание своим чадам "Убейте их на этом поле,мочите по ногам,уничтожте их, мимо проходил пожилой седой мужчина,он был в шоке,естественно он сделал замечание"Что вы говорите? как так можно?Зачем вы это делаете?(наш тренер мило улыбался смотря в другую сторону) Бедный старик , как родители на него налетели таким отборным матом покрыли его,мне стало его очень жалко и очень стыдно!!! В тот день Сочи нас обыграл ,хоть мы их и били по ногам с такой жестокостью,я даже видела слёзы от боли на глазах у детей!!! Этого я не забуду некогда!!! Ув.Родители г.Сочи у нас в Краснодаре Не только СДЮСШОР№5 (бог им судья) Но есть другие детские футбольные клубы с отличными тренерскими составами,за которые не стыдно! Большая просьба не приобщайте наш Краснодар только к СДЮСШОРу№5


А вот из нашей, "московской саги" ЛПМ:

Цитировать
За примером далеко ходить не приходится - весной этого года московской команде ДЮСШ-80 по всем возрастам было засчитано поражение из-за неподготовленности стадиона. Активные родители команды написали открытое письмо президенту. И московская федерация футбола "стала на уши"  и отменила своё решение.

после такого прецедента, очень боялась, что приедут  к нам в Зеленоград играть, и подадут протест, что поле  не то  и не такое(спорт школа арендует у бывшего ПТУ) и раздевалки не соответствуют и еще видимо много причин, что б протест подать..Пока, тьфу, тьфу, все было ок! Но я к тому, что  дети то причем тут??? Что в случае с ДЮСШ 80, что  в случае с Сочи,
спорт школу  пусть наказывают, если есть нарушения!





Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 28 Июль 2010, 22:27:45 »

SSS,скан паспорта посмотрел,цитаты прочитал,увидел бесконечные разборки взрослых,которых интересует РЕЗУЛЬТАТ,который по сути является пустышкой,а вот детей и футбола за этими разборками я не увидел. Смеющийся
Очень жаль.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 29 Июль 2010, 00:04:56 »

SSS,скан паспорта посмотрел,цитаты прочитал,увидел бесконечные разборки взрослых,которых интересует РЕЗУЛЬТАТ,который по сути является пустышкой,а вот детей и футбола за этими разборками я не увидел. Смеющийся
Очень жаль.
Я так думаю,что и родителям,а тем более их детям из команды,не попавшей на финальный турнир в Москву,очень обидно,что их судьба решалась не на футбольном поле,а кулуарно,без участия ,в конечном итоге, пострадавших.Я так понял,что на КДК их не пригласили и слова в свою защиту сказать не дали.Кто-нибудь из представителей команды-соперника под свое честное слово(типа - "зуб даю")убедил дисциплинарный комитет в том,что играл мальчик не 99-го года рождения,а его старший брат.Кстати с теми же инициалами.Надо было бы и его паспорт опубликовать для сравнения...Но дело уже сделано.  Вряд ли участие в ставшем уже международном "Локоболе" является рядовым событием для 10-11 летних ребят,так что я очень сочувствую всем не попавшим,а особенно не заслуженно,на эти соревнования. Грустный Грустный Грустный
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #817 : 29 Июль 2010, 06:44:34 »

SSS,скан паспорта посмотрел,цитаты прочитал,увидел бесконечные разборки взрослых,которых интересует РЕЗУЛЬТАТ,который по сути является пустышкой,а вот детей и футбола за этими разборками я не увидел. Смеющийся
Очень жаль.


Вот и я о том же, какой же это ДЕТСКИЙ футбол??? Действительно жаль, что такое вообще возможно. И, что попытки восстановить справедливость, может и не теми средствами (я про форумы, но люди и многое другое делали, обращались в вышестоящие инстанции, если Вы читали) вызывают скепсис.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #818 : 29 Июль 2010, 07:02:27 »

Ильдар,ребятам нужно сочувствовать,но нужно и что то делать.
Я хорошо знаю fsm и верю в написанное:
"Да, детское первенство г.Сочи- отдельная тема.
Сплошное безобразие."


Проблема ведь не в Локоболе,а в местном менталитете.
Я уже писал,что меня поразили подставы в первенстве Владимирских деревень,похоже,что у первенства лозунг  - ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ПОДСТАВ.
Можно,не глядя на документы,заранее спрогнозировать,что в любой детской команде из этого региона будут подставы.
Наверняка везде есть честные и порядочные люди,но общие тенденции,победа любой ценой-очевидна.
Боюсь,что у Сочинских детских команд,аналогичное реноме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #819 : 29 Июль 2010, 07:20:40 »

SSS,скан паспорта посмотрел,цитаты прочитал,увидел бесконечные разборки взрослых,которых интересует РЕЗУЛЬТАТ,который по сути является пустышкой,а вот детей и футбола за этими разборками я не увидел. Смеющийся
Очень жаль.
Вот и я о том же, какой же это ДЕТСКИЙ футбол??? Действительно жаль, что такое вообще возможно. И, что попытки восстановить справедливость, может и не теми средствами (я про форумы, но люди и многое другое делали, обращались в вышестоящие инстанции, если Вы читали) вызывают скепсис.
Доказывать справедливость надо,но только не нахрапом и наскоком,а ежедневной и кропотливой работой.
Кто мешает Сочинцам создать сайт о своих командах,опубликовать на нём фото своих детей,выложить видео с фрагментами своих детских звёзд?
Когда специалисты,родители,болельщики и дети будут знать своих друзей-соперников в лицо отпадёт необходимость "рвать на себе рубаху" доказывая справедливость.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #820 : 29 Июль 2010, 08:07:25 »

Наверное необходимо обязать все федерации публиковать данные своих команд с фотографиями.И установить ответственность за достоверность информации.
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #821 : 29 Июль 2010, 09:16:31 »

SSS,скан паспорта посмотрел,цитаты прочитал,увидел бесконечные разборки взрослых,которых интересует РЕЗУЛЬТАТ,который по сути является пустышкой,а вот детей и футбола за этими разборками я не увидел. Смеющийся
Очень жаль.
Вот и я о том же, какой же это ДЕТСКИЙ футбол??? Действительно жаль, что такое вообще возможно. И, что попытки восстановить справедливость, может и не теми средствами (я про форумы, но люди и многое другое делали, обращались в вышестоящие инстанции, если Вы читали) вызывают скепсис.
Доказывать справедливость надо,но только не нахрапом и наскоком,а ежедневной и кропотливой работой.
Кто мешает Сочинцам создать сайт о своих командах,опубликовать на нём фото своих детей,выложить видео с фрагментами своих детских звёзд?
Когда специалисты,родители,болельщики и дети будут знать своих друзей-соперников в лицо отпадёт необходимость "рвать на себе рубаху" доказывая справедливость.

А вот с  этим я совершенно согласна, и про сайт, и про фото детей  и  про видео! 
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #822 : 29 Июль 2010, 09:16:40 »

Ильдар,ребятам нужно сочувствовать,но нужно и что то делать.
Я хорошо знаю fsm и верю в написанное:
"Да, детское первенство г.Сочи- отдельная тема.
Сплошное безобразие."


Проблема ведь не в Локоболе,а в местном менталитете.
Я уже писал,что меня поразили подставы в первенстве Владимирских деревень,похоже,что у первенства лозунг  - ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ПОДСТАВ.
Можно,не глядя на документы,заранее спрогнозировать,что в любой детской команде из этого региона будут подставы.
Наверняка везде есть честные и порядочные люди,но общие тенденции,победа любой ценой-очевидна.
Боюсь,что у Сочинских детских команд,аналогичное реноме.
Я не стал давать инфу про судейство...
Это, извените, пипец.
Судят кто угодно и как угодно.
Вдвойне жаль ребят. Играют против 96 года, ведут 2-0, в итоге проигрывают 2-3...
Судья- местный парень, свой, но он просто не играл в футбол, он просто не умеет судить, после игры застенчиво пожимал плечами, мол, извените...
Дело чуть не дошло до драки, пришлось разнимать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #823 : 29 Июль 2010, 17:02:52 »

Ну ладно,вопрос с сочинцами похоже закрыт.
Мне интересно другое,от Сочи до Судогды (захолустный городок во Владимирской области) полторы тысячи км.,а ситуация с детским футболом один в один:битва за результат,липачи,подставы,судейский беспредел.
В своё время Н.Ю. озвучил версию,что во всём этом виноваты родители.
Несомненно,родительский вклад,как минимум  в Московском регионе велик,я грешным делом обвинял в этом деле тренеров,но в первенстве деревень родителей нет,да и тренеры отсутствуют как класс.
Остаются спортивные функционеры и сами дети,во что,честно говоря верится с трудом. Непонимающий
Я бы предложил версию русского менталитета,который великолепно раскрыт в сказках про Ивана дурака и золотую рыбку.
Похоже нам всем нужно искать проблемы в себе ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #824 : 29 Июль 2010, 17:45:32 »

Менталитет и условия нашей жизни предласполагают к достижению текущих успехов. Кругом в лучшем случае речь идет о тактических задачах- здесь и сейчас-любой ценой. О стратегических задачах никто давно уже не говорит. Я помню настроение в бизнес-сообществе в 2000 году - построим бизнес на века в этой стране, чтобы детям досталось. А что сейчас? Кто покруче, тот в Лондоне запасной аэродром построил, кто по-мельче, тот живет текущим днем в этой стране. При этом похоже отсутствие "горизонта будущих событий" пронизывает все общество, все его слои. Даже самые активные , в лучшем случае - десантники - "захватить высоту и удержать ее, сколько хватит сил", а о стратегии развития, к сожалению никто не думает. Мы можем говорить, что угодно, но в этом виновато прежде всего государство - это оно отобрало у людей веру и желание в решении долгосрочных задач. Остались только одни родители- нам-то надо как-то о своих детях думать - а это, как минимум, среднесрочная задача.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 17:48:51 от keo » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 67 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.