Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 08:20:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 670624 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #780 : 21 Август 2012, 15:09:12 »

При этом в команде высочайшая конкуренция на каждой позиции при очень здоровой, правильной, атмосфере. Доказывать свое место в составе нужно постоянно.
Здоровая детская физиология это волна состоящая из спадов и подъёмов.
Каким образом мальчишка находящейся в яме может доказать право на своё место в составе своему конкуренту находящемуся на подъёме ?

ну у конкурента ж следуя вашей логике тоже будет спад, ну и и мальчишки соответсвенно подъём. Тренеру тоже наверно хотелось бы что бы все всегда были на подъёме, но такая уж она физиология Смеющийся
Вы немного не понимаете специфики московского футбола.
Команда должна прогрессировать всегда  и на место выпавшего бойца находят другого,ждать ни кто не хочет.

та оно наверно везде одинаково, ну сколько он может быть спад, месяц два ну максимум полгода, больше это уже не спад, это уже негативная тенденция развития, травмы  не в счёт
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #781 : 21 Август 2012, 19:44:20 »

Gosha, на спаде физиология вынуждает игрока работать головой, выбирая оптимальные движения, «читать игру» и находить моменты для отдыха. На тренировках, игроки, мигрируя между 3-4 группами «по силе/по текущему состоянию» получают возможность показать себя тренерам в уравненных таким образом условиях под наблюдением руководства школы и со спортивным директором непосредственно в поле.

Да, по U12 так и есть: спад идет месяц, ну – два, но тренеры ловят этот спад  раньше родителей (я о себе) и сами регулируют процесс, не перегружая игрока в т.ч. и на играх (тайм – полтайма).  Это к вопросу lariychuk’a об игровом времени – конечно, игроки получают неодинаковое игровое время. Это, на мой взгляд, правильно по разным причинам: спад, здоровье (в т.ч.травматизм на фоне усталости), отсутствие игрового взаимодействия с партнерами, мотивация, тактика и пр. Знаю родителей, которые со мной категорически не согласны. - Есть мнения? - До возраста U12 меня будет трудно переубедить, если игрок не одарен физически (дальше не знаю, поскольку различия акселерат-ретардант уже сейчас сглаживаются заметно быстрее, чем год-два назад, а при игре на полполя преимуществ акселератов не почти осталось).

Наречие, спасибо, раскрыли глаза.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 19:47:52 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #782 : 21 Август 2012, 20:17:19 »

(дальше не знаю, поскольку различия акселерат-ретардант уже сейчас сглаживаются заметно быстрее, чем год-два назад, а при игре на полполя преимуществ акселератов не почти осталось).


Очень интересно в каком же возрасте у детей из Локо начинается половое созревание, если к 11-12 оно уже сглаживается.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #783 : 21 Август 2012, 20:27:40 »

Основная проблема нашего ДЮФ в том что процесс обучения подменяется процессом борьбы за право обучения. Чем выше конкуренция в коллективе, тем острее эта проблема. Локо-2000 яркий тому пример. Как результат хорошо технически и тактически обученных игроков для своего возраста всего несколько человек на весь 2000й год. В Локо-2000 ни одного.
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #784 : 21 Август 2012, 20:34:08 »

Bald мой совет- забудьте про полполя Смеющийся кстати Рубин еще и Спартак обыграл!!придется в Казань ехать,отстаивать честь московского футбола Смеющийся Смеющийся
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 21 Август 2012, 22:15:56 »


...при этом в команде высочайшая конкуренция на каждой позиции при очень здоровой, правильной, атмосфере. Доказывать свое место в составе нужно постоянно....  

Ерунда!
Вы очень внушаемы и верите в стереотипы!
Наверное огорчу Вас, но дети 2000 г.р., выдержавшие сегодня конкуренцию, завтра ее проиграют!
А к выпуска эта самая бесконечная борьба с тенью всех сегодняшних звезд снесёт, увы!
Никого не останется!
Ну может быть... В замешательстве
Хотя вряд ли. Потому что так оно и есть. Так было раньше и так будет впредь.

Самое удивительное, что при таких раскладах сильнейшее разочарование испытывают не столько дети, сколько их родители. Уже успевшие поверить в заоблачные дали! Грустный


Наречие - если можно я вам за эти слова раз в 72 часа плюсы ставить буду  Смеющийся и попрошу Гошу их на главной странице вывесить. Прям мои мысли написали. Это наша суровая Российская действительность ...
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 22:19:09 от FCLM » Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 21 Август 2012, 22:31:50 »

Gosha, на спаде физиология вынуждает игрока работать головой, выбирая оптимальные движения, «читать игру» и находить моменты для отдыха. На тренировках, игроки, мигрируя между 3-4 группами «по силе/по текущему состоянию» получают возможность показать себя тренерам в уравненных таким образом условиях под наблюдением руководства школы и со спортивным директором непосредственно в поле.

Да, по U12 так и есть: спад идет месяц, ну – два, но тренеры ловят этот спад  раньше родителей (я о себе) и сами регулируют процесс, не перегружая игрока в т.ч. и на играх (тайм – полтайма).  Это к вопросу lariychuk’a об игровом времени – конечно, игроки получают неодинаковое игровое время. Это, на мой взгляд, правильно по разным причинам: спад, здоровье (в т.ч.травматизм на фоне усталости), отсутствие игрового взаимодействия с партнерами, мотивация, тактика и пр. Знаю родителей, которые со мной категорически не согласны. - Есть мнения? - До возраста U12 меня будет трудно переубедить, если игрок не одарен физически (дальше не знаю, поскольку различия акселерат-ретардант уже сейчас сглаживаются заметно быстрее, чем год-два назад, а при игре на полполя преимуществ акселератов не почти осталось).

Наречие, спасибо, раскрыли глаза.


bald - согласился бы со всеми вашими выводами если бы речь шла о компьютерной игре, где все возможные действия игрока уже просчитаны программой и для них есть соответствующие варианты продолжения развития событий. Но в реальности есть много факторов влияющих на развитие юного футболиста но не имеющих прямого отношения к футболу. Честно говоря 2000 г
Локо не часто удается сейчас смотреть (время игр у нас сильно не совпадает ) но когда наши играли по U12 и акселераты игру определяли и зачастую вытягивали , и тренера редко когда состав тасовали- выпал из обоймы, а когда вернул былую легкость то на твое место уже привезли троих  Смеющийся
По поводу полового созревания - в Локо и в 97 и 98 есть дети у которых оно еще только в планах , а есть те кто его уже пережил в далеком прошлом...


Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #787 : 21 Август 2012, 22:34:40 »

Очень скоро с глаз шоры упадут. А на смену прозревшим придут новые, с шорами и оптимизмом, которые будут искренне верить, что с их детьми будет все абсолютно по другому. И так будет всегда.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #788 : 21 Август 2012, 22:45:01 »

С "Кто виноват?" - практически понятно.
...А с "Что делать?" - ?

Может сочинения попишем на тему "...Если б я был султан..." ?
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 21 Август 2012, 23:21:15 »

Может сочинения попишем на тему "...Если б я был султан..." ?трех жен нельзя,только холостым Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 22 Август 2012, 07:50:45 »



та оно наверно везде одинаково, ну сколько он может быть спад, месяц два ну максимум полгода, больше это уже не спад, это уже негативная тенденция развития, травмы  не в счёт
Как считаете,за три года,увеличение роста на 30 см. и веса на 30 кг. это временный функциональный спад или негативная тенденция развития ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #791 : 22 Август 2012, 07:56:02 »

Основная проблема нашего ДЮФ в том что процесс обучения подменяется процессом борьбы за право обучения. Чем выше конкуренция в коллективе, тем острее эта проблема.
Не в бровь,а в глаз !!!!
+++
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 22 Август 2012, 07:58:31 »


Очень интересно в каком же возрасте у детей из Локо начинается половое созревание, если к 11-12 оно уже сглаживается.
Смотрите контакт,там всё хорошо видно  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #793 : 22 Август 2012, 08:01:03 »


Может сочинения попишем на тему "...Если б я был султан..." ?
Есть вполне очевидная вещь,которую начинаешь видеть почему то поздно. Плачущий
Командная система подготовки-кладбище индивидуальностей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #794 : 22 Август 2012, 09:25:49 »

(дальше не знаю, поскольку различия акселерат-ретардант уже сейчас сглаживаются заметно быстрее, чем год-два назад, а при игре на полполя преимуществ акселератов не почти осталось).


Очень интересно в каком же возрасте у детей из Локо начинается половое созревание, если к 11-12 оно уже сглаживается.
Поставлю вопрос по-другому, а сколько им лет? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.