Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 08:01:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497480 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #720 : 28 Октябрь 2009, 13:44:01 »

" Умом Россию не понять. Аршином общим  не измерить:
У ней особенная стать - в Россиию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ" ( все права защищены, цитирование - только с разрешения автора Улыбка )
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #721 : 28 Октябрь 2009, 14:00:37 »

" Умом Россию не понять. Аршином общим  не измерить:
У ней особенная стать - в Россиию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ" ( все права защищены, цитирование - только с разрешения автора Улыбка )
А вы с Федором Ивановичем договорились и велики ли авторские отчисления?! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #722 : 28 Октябрь 2009, 14:03:52 »

Федор Иванович озолотился бы , как бы ему за цитирование отчисляли каждый раз.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 28 Октябрь 2009, 14:06:32 »

Федор Иванович озолотился бы , как бы ему за цитирование отчисляли каждый раз.
Вспоминается комеди клуб с отчислениями Пушкину, а потом Кириллу и Мефодию! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #724 : 28 Октябрь 2009, 14:08:13 »

А что делать , ведь как прав был поэт,хотя и не было детского футбола у нас в то время. Да, вот еще , а как обстоят дела в детском московском хоккее, или там нет такого множества команд и лиг? Ну-да, катков в Москве значительно меньше полей.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 14:13:13 от Спартак2 » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #725 : 28 Октябрь 2009, 15:17:34 »

Сейчас специально "прошерстил" таблицу чемпионата 2009 года по всем возрастам начиная с 1998 года. Не особо много матчей-то с большим счетом. ( ну "ДФА96", "Мегасфера97"). А так все счета довольно упорные , не знаю как по-игре. Так что "10-0" как довод за клубный зачет- не катит. Да и не стоит забывать о детской психике, при счете 3-0 даже у мастеров "руки опускаются", чего же мы хотим от пацанов? Другое дело если условный "Спартак" не дай Бог проиграет условной "Мегасфере" - от вопросов-то к тренеру будет.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 15:45:12 от Спартак2 » Записан
Мистер Икс
Гость
« Ответ #726 : 28 Октябрь 2009, 22:34:57 »

Машинист, у меня нет оснований Вам не доверять, но я бы хотел задать один вопрос. Кто подписал письмо? неужели директора школ Москомспорта? Или чиновники Москомспорта? Насколько я знаю, многие школы совсем другие письма готовили. Тренеры за командный зачет и в любом случае с топ-клубами, в этом-то весь и смысл командного зачета... как-то я совсем уже ничего не понимаю...  к тому же во многих школах люди еще вообще про новый регламент не знают.

А я бы хотел задать ещё пару вопросов Машинисту.

Кто был инициатором перехода на общий зачёт ? Если Вы(в смысле топы), то не считаете ли Вы себя ответственным за то, что сейчас происходит ? За то, что не у дел осталось много команд (детей, тренеров,родителей).
Насколько я понимаю школы москомспорта, которые на самом деле более-менее конкурентноспособны оказались между крокодилом и львом. Им и играть с топами хочется и командный зачёт по душе. А Вы заставили их выбирать между интересами школы и общими интересами московского футбола. И выбор, к сожалению был не в пользу последнего. Точнее выбора то особого и не было.

Вашим аргументом перехода на общий зачёт были. например, плохие поля. Так, что же Вы сразу то не говорили, что не в плохих полях дело, а в том, что вы хотите играть своими шестью клубами ? Вы ведь сейчас так говорите ?
Вы говорите, что хотели играть в 6 школ (+ Шинник и Сатурн), но ффм Вас попросила взять Смену и Чертаново.
Вам правда не интересно играть с "Чертаново" ? Вы лучше будете ездить и играть с более слабым "Шинником" ?
И, что значит ФФМ попросило ? Это Вы попросили ФФМ играть по общему зачёту. А ФФМ просто защитила аргументированные интересы хоть каких-нибудь школ москомспорта : Чертаново и Смены. Раз интересы других школ защитить не смогла. Но не смогла не потому, что не захотела, а потому, что под Вашим давлением это было невозможно в принципе. Иначе вы(топы)  сделали бы попытку отделения в закрытую лигу и это было бы точно не во благо футбола.
Так, что в том, что происходит сейчас в детском московском футболе одну ФФМ винить нельзя. Главным виновником раскола, идущего в любом случае во вред интересам футбола я считаю Топ-клубы.  Федерацию можно винить только в том, что она это всё допустила.

Единственное за, что могу сказать Вам спасибо, что Вы стали катализатором, позволившим определить амбиции москомспортовских школ. Те школы, которые захотели играть с Вами и не позволили расколоть московский футбол, на самом деле и хотят добиться успеха. Те же, кто был за ваше отделение в закрытую лигу и москомспортовскую лигу, тем школам и их директорам ничего не надо. Их всё устраивает. И прогресса в ближайшее время от этих школ ждать не стоит.

А новый регламент всё-таки ещё пока не утверждён, как я понимаю, судя по всем сообщениям на форуме.

Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #727 : 28 Октябрь 2009, 22:36:10 »

Не понял про "остались не у дел" - кто и где остался ? Если школы Москомспорта хотят играть между собой, то какая проблемма ? Пусть играют.
Эти конкуретноспособные школы тоже подписали письмо.
Плохие поля - это один из моментов. Я и сейчас об этом могу сказать.

Еще раз повторю, что школы при клубах могли играть шестеркой. А про Сатурн, Шинник или еще кого - это как предложение. С Чертаново, я думаю играть будет интересно, и я лично только за то, чтобы Смена и Чертаново играли. И за все школы, где есть нормальные условия и ведется нормальная работа со всеми командами.

Новый регламент не утвержден. Будет создан комитет по его разработке, я уже писал об этом.
Записан

Развитие и творчество.
Мистер Икс
Гость
« Ответ #728 : 28 Октябрь 2009, 23:20:55 »

Не понял про "остались не у дел" - кто и где остался ? Если школы Москомспорта хотят играть между собой, то какая проблемма ? Пусть играют.
Эти конкуретноспособные школы тоже подписали письмо.
Плохие поля - это один из моментов. Я и сейчас об этом могу сказать.

Еще раз повторю, что школы при клубах могли играть шестеркой. А про Сатурн, Шинник или еще кого - это как предложение. С Чертаново, я думаю играть будет интересно, и я лично только за то, чтобы Смена и Чертаново играли. И за все школы, где есть нормальные условия и ведется нормальная работа со всеми командами.

Новый регламент не утвержден. Будет создан комитет по его разработке, я уже писал об этом.

Итак проанализируем кто остался не у дел и кому очень повезло из-за изменения регламента.

Не у дел (не попали в Премьер, а должны были):
1993. Спартак-2 либо Крылья Советов (25 футболистов, 50 родителей, тренеры).
1995. Трудовые Резервы(25,50,2)
1996. Буревестник(25,50,2)
1997. ДФА, Приалит (50,100,4)
1998. Буревестник, Мегасфера (50,100,4)
1999. Чертаново, Буревестник, Мегасфера (50,100,4)

Не у дел (должны были остаться в Премьер Лиге, но теперь не будут играть там :
1994. Спартак-2(25,50,2)
1996. Мегасфера или Смена(25,50,2)

Итого 11 команд. Примерно 800 человек.
Прошу заметить у школы Буревестник 3 (ТРИ) !!! команды должны были бы играть в Премьер Лиге.
И это только на стыке Премьер-Вышка. А есть ещё Вышка-Первая и Первая-Вторая.

Кому повезло (кто вылетел из Премьер, но останется там и кто не вошёл в Премьерку, но попадёт туда( 5 старших возрастов) :
1993. Смена
1995. Смена
1996. Смена(возможно)
и кто не вошёл в Премьерку, но попадёт туда :
1993. Химки
1994. Локомотив-2
1996. Локомотив-2

Больше всех пострадала школа Буревестник. Ужасным образом я бы сказал.
Больше всех выиграла школа Смена.

А вот выиграл ли от этого всего футбол Непонимающий

Убит ещё один аргумент топов. Мы хотим играть без 2-х значных счетов.
При новом регламенте более сильные команды не попадают в Премьер Лигу. А более слабые команды входят в неё искусственным путём. Делаем вывод. Крупных счетов будет больше.

Машинист и Вы не ответили ! Вы готовы нести за всё это ответственность как один из инициаторов перехода на общий зачёт Непонимающий
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #729 : 28 Октябрь 2009, 23:26:58 »

Готов.
Записан

Развитие и творчество.
Мистер Икс
Гость
« Ответ #730 : 28 Октябрь 2009, 23:33:03 »

Готов.

Приятно, что готовы.

Тогда наберитесь мужества и принисите извенения пострадавшим командам, школам, детям, тренерам от лица всех клубов Премьер Лиги. И объясните им ради чего на самом деле это делается. Что бы всё уж до конца было честно.
И не забудьте про Буревестник, который начал подниматься и который топы уТОПили.

Надо было поступить проще. Просто обязать команды Премьер Лиги играть только на хороших полях. Внести это в регламент соревнований.
Теперь будете играть с более слабыми.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 23:41:32 от Мистер Икс » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 29 Октябрь 2009, 08:11:02 »

Что-то я не понял аргумента о "плохих полях" . А что, раньше , поля были лучше ? Спартак 2 играл на гарюхе за "Космосом" и ничего , все приезжали-играли. А у кого плохие поля-то, я спрашиваю ? Из всех команд Премьеры и Высшей лиги  самое плохое поле у Красногвардейца, а остальные поля - хорошего качества. Что-то не складывается у вас , Машинист.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 08:21:03 от Спартак2 » Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #732 : 29 Октябрь 2009, 08:47:34 »

Не подскажите,где в Москве школы регби  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
[/quot   динамо97-по анропометрии в самый раз.(шутка)
Записан
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 29 Октябрь 2009, 08:50:35 »

все-таки Машинист при всей значимости занимаемого им поста не несет ответственности за весь юношеский футбол в Москве... с точки зрения его задач, решение, может, где-то и полезное.... но за весь футбол, как и за принятое решение. все-таки спрашивать надо с чиновников МФФ, а не выплескивать эмоции, хотя вполне и понятные, на человека, который просто делает свою работу...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 29 Октябрь 2009, 09:10:52 »

Аргументы сторонников клубного зачёта о крупных счетах и плохих полях явно не убедительны,в отношении, сомнительной полезности игр с откровенно слабыми командами,довод разумный,но таковых в каждом возрасте 1 ну 2 команды.
Проблему можно было бы решить сократив количество команд Премьеры до 8-9 и не менять больше ничего.
Это простое решение ТОПы не устраивает,значит причина в другом.
Единственный разумный аргумент,который я услышал:"Руководству неудобно..."
Пожалуй нужно разбираться в двух вопросах:
-Кто такие, это руководство?
-Что ими движет?
Сдаётся мне,что роль МФФ в этом вопросе минимальна,поскольку собственными финансовыми ресурсами они не обладают и вынуждены подстраиваться под решения "власть имущих".
Пожалуй ключевая роль в этом вопросе принадлежит Москомспорту,котрый платит и ТОПам и собственным школам.
Как интересно, будут позиционировать себя ТОПы, если Москомспорт откажет им  в финансировании?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.