Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 04:43:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497454 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1335 : 28 Сентябрь 2010, 12:54:32 »

Она умирает последней.  Улыбка
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 28 Сентябрь 2010, 13:12:58 »

В принципе, тут много правды. 2,5 года назад я был вообще в шоке от УТП в Локо. Сейчас меня полностью устраивает УТП у двух тренеров, еще у трех - почти. И у малышей - с 2001 и младше - почти все все делают правильно. И это за 2,5 года. Но, во многих школах и этого нет.

Конечно, я понимаю, что и это ненормально. Но, надо отталкиваться от реалий...

Сейчас есть надежда, что удастся ситуацию улудшить... Пока только надежда...
Ого! Когда я начал разговор об отсутствии методик УТП я, конечно, предполагал, что все плохо, но похоже все гораздо хуже!!!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 28 Сентябрь 2010, 13:41:42 »

В принципе, тут много правды. 2,5 года назад я был вообще в шоке от УТП в Локо. Сейчас меня полностью устраивает УТП у двух тренеров, еще у трех - почти. И у малышей - с 2001 и младше - почти все все делают правильно. И это за 2,5 года. Но, во многих школах и этого нет.

Конечно, я понимаю, что и это ненормально. Но, надо отталкиваться от реалий...

Сейчас есть надежда, что удастся ситуацию улудшить... Пока только надежда...
Ого! Когда я начал разговор об отсутствии методик УТП я, конечно, предполагал, что все плохо, но похоже все гораздо хуже!!!
гораздо хуже, что нет тех, кому это надо
Ваша правда!
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1338 : 28 Сентябрь 2010, 20:30:01 »

Виновато прежде всего руководство клуба (которое было раньше). Шаг вперед сделал Наумов. Теперь ждем следующего шага от нового руководства.
Записан

Развитие и творчество.
rozer
Гость
« Ответ #1339 : 28 Сентябрь 2010, 21:11:09 »

В принципе, тут много правды. 2,5 года назад я был вообще в шоке от УТП в Локо. Сейчас меня полностью устраивает УТП у двух тренеров, еще у трех - почти. И у малышей - с 2001 и младше - почти все все делают правильно. И это за 2,5 года. Но, во многих школах и этого нет.

Конечно, я понимаю, что и это ненормально. Но, надо отталкиваться от реалий...

Сейчас есть надежда, что удастся ситуацию улудшить... Пока только надежда...
Ого! Когда я начал разговор об отсутствии методик УТП я, конечно, предполагал, что все плохо, но похоже все гораздо хуже!!!

этот разговор на форуме начали как минимум год назад... про методики и т.п....
только мы как изобретали велосипед так и...
прочитано уже очень много всего, и везде различия на одни и те же вопросы. А результатов нормальных многолетних исследований на футбольную тему тю тю... есть только в 10 лет юнный футболист должен пробегать столько то за столько то Непонимающий а почему? а может в 2 раза быстрей или медленней...
во общем опять "разборки" не в той теме Улыбка
"новенькие" почитайте пожалуйста методические рекомендации от и до, может у Вас мысли какие появятся, что делать...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #1340 : 28 Сентябрь 2010, 21:17:00 »

Сколько знатоков ,столько и мнений,и нет ее одной ,единой,тренируй по одной методе 2 группы,результат будет разный.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 28 Сентябрь 2010, 21:18:26 »

Мы всегда пытаемся изобретать велосипед и любим поговорить об особенностях национального характера, а вот, например как в Германии:

"Реализация Программы развития детско-юношеского футбола началась с того, что по всем 16 землям Германии были отобраны 387 полей для тренировок юных футболистов. В группы, работающие по программе Федерации, набираются дети с 10-12-летнего возраста. В младших группах занимается не более 15 человек. Тренировки проводятся по понедельникам и начинаются для младших (10-12-летних) в 17.00, для старших (13-16-летних) - в 18.30.
 
Дети набираются тренерами групп по рекомендации их коллег из команд района после просмотра матчей, турниров (по административно-территориальному делению Германии более крупные формирования, земли, делятся на округа и районы. - прим.ред.). Принятые в группу юные футболисты должны проживать не далее чем в 25 километрах от места, где проходят занятия.
 
Тренировки в каждой группе проводят три тренера, имеющие специальные лицензии национальной Федерации футбола. Они работают без разделения на старшего и помощников и обладают абсолютно равными полномочиями. Каждую неделю один из тренеров группы представляет свою программу занятий, согласующуюся в основных положениях с методиками, разработанными Федерацией.
 
Долгосрочные программы учебно-тренировочного процесса, по которым работают тренеры групп, предоставляются Федерацией футбола. В них изложены учебные планы, методические рекомендации по новым направлениям в подготовке футболистов, обучению тактике, поскольку основное наполнение тренировок задает Федерация. Тренеры ежемесячно отчитываются перед Федерацией о своей работе, составляя отчет, в котором выставляют оценки каждому занимающемуся, анализируют "плюсы" и "минусы" в технической и тактической подготовке каждого ученика.
 
Важно отметить, что зачисленные в группу дети проходят довольно серьезный отбор еще на уровне районов и округов. Механизм таков. Лучшие из лучших собираются в сборную района, которая участвует в различных турнирах со сборными соседних районов. Затем из игроков сборных районов формируется сборная округа.
 
Тренеры, ведущие группы, должны поддерживать постоянный контакт с тренерами команд (районных, окружных), из которых они отбирают детей. Те, на кого обратили внимание тренеры групп, приглашаются для пробных занятий. На особом контроле находятся наиболее одаренные ребята. Хотя уже само привлечение ребенка к тренировкам по программе национальной Федерации, можно сказать, является для него прекрасной мотивацией дальнейшего спортивного роста.
 
Динамику развития юного футболиста отслеживают по тестам, проводимым два раза в год.

Под более пристальным контролем Федерации футбола Германии находятся ребята от 12 (U-12) до 16 (U-16) лет. Для каждой возрастной группы расписаны и регламентированы формы проведения занятий.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 28 Сентябрь 2010, 21:27:49 »

Мы всегда пытаемся изобретать велосипед и любим поговорить об особенностях национального характера, а вот, например как в Германии:

"Реализация Программы развития детско-юношеского футбола началась с того, что по всем 16 землям Германии были отобраны 387 полей для тренировок юных футболистов. В группы, работающие по программе Федерации, набираются дети с 10-12-летнего возраста. В младших группах занимается не более 15 человек. Тренировки проводятся по понедельникам и начинаются для младших (10-12-летних) в 17.00, для старших (13-16-летних) - в 18.30.
 
Дети набираются тренерами групп по рекомендации их коллег из команд района после просмотра матчей, турниров (по административно-территориальному делению Германии более крупные формирования, земли, делятся на округа и районы. - прим.ред.). Принятые в группу юные футболисты должны проживать не далее чем в 25 километрах от места, где проходят занятия.
 
Тренировки в каждой группе проводят три тренера, имеющие специальные лицензии национальной Федерации футбола. Они работают без разделения на старшего и помощников и обладают абсолютно равными полномочиями. Каждую неделю один из тренеров группы представляет свою программу занятий, согласующуюся в основных положениях с методиками, разработанными Федерацией.
 
Долгосрочные программы учебно-тренировочного процесса, по которым работают тренеры групп, предоставляются Федерацией футбола. В них изложены учебные планы, методические рекомендации по новым направлениям в подготовке футболистов, обучению тактике, поскольку основное наполнение тренировок задает Федерация. Тренеры ежемесячно отчитываются перед Федерацией о своей работе, составляя отчет, в котором выставляют оценки каждому занимающемуся, анализируют "плюсы" и "минусы" в технической и тактической подготовке каждого ученика.
 
Важно отметить, что зачисленные в группу дети проходят довольно серьезный отбор еще на уровне районов и округов. Механизм таков. Лучшие из лучших собираются в сборную района, которая участвует в различных турнирах со сборными соседних районов. Затем из игроков сборных районов формируется сборная округа.
 
Тренеры, ведущие группы, должны поддерживать постоянный контакт с тренерами команд (районных, окружных), из которых они отбирают детей. Те, на кого обратили внимание тренеры групп, приглашаются для пробных занятий. На особом контроле находятся наиболее одаренные ребята. Хотя уже само привлечение ребенка к тренировкам по программе национальной Федерации, можно сказать, является для него прекрасной мотивацией дальнейшего спортивного роста.
 
Динамику развития юного футболиста отслеживают по тестам, проводимым два раза в год.

Под более пристальным контролем Федерации футбола Германии находятся ребята от 12 (U-12) до 16 (U-16) лет. Для каждой возрастной группы расписаны и регламентированы формы проведения занятий.

И всем этим, а еще многим другим должен заниматься РФС, а нести демагогическую и популистскую ерунду про кодекс чести, чемпионство в 2018 году, переход на осень-весна и прочая, ппрочая...
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1343 : 28 Сентябрь 2010, 21:28:33 »

Кео, читали мы всё это. Интернет не только у Вас Улыбка
Самое ГЛАВНОЕ отличие подготовки футболистов у них и у нас - отсутствие ПЕРВЕНСТВ Москвы, области, края и т.п. до определённого возраста... А отсюда уже методики и всё остальное...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 28 Сентябрь 2010, 21:32:45 »

Э нет! Разговор в том числе идет, например, о том, что даже вдумчивые и продвинутые тренеры говорят -  видали мы эти методики... И пошел каждый работать по наитию...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 28 Сентябрь 2010, 21:37:38 »

И более того, каждый из 3-х тренеров работавший  с моим сыном имел разные взгляды на УТП, иногда диаметрально противоположные. А мне как родителю предлагают "верить" и "доверять" тренеру. Я охотно это сделаю, только вот чему верить-то? Чутью, опыту или "авось" сам выплывет ?
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1346 : 28 Сентябрь 2010, 21:41:02 »

Кео! да нету этих методик, нету!!!
дайте просчитанную, обоснованную методику ЛЮБОМУ и он сможет тренировать и точно хуже не будет... НО нету их!!!  поэтому "вдумчивые" тренеры и изобретают велосипед Веселый
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1347 : 28 Сентябрь 2010, 21:44:21 »

И более того, каждый из 3-х тренеров работавший  с моим сыном имел разные взгляды на УТП, иногда диаметрально противоположные. А мне как родителю предлагают "верить" и "доверять" тренеру. Я охотно это сделаю, только вот чему верить-то? Чутью, опыту или "авось" сам выплывет ?

физиологию Вы можете контролировать сами (через врачей), а вот всё остальное (футбольное) - нету методик Смеющийся только на глазок Веселый
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #1348 : 28 Сентябрь 2010, 21:44:26 »

keo,а вы глыбже гляньте,нельзя же 25 малолеток разного развития на 1 тренера,да за 4тыщи,а что правители придумали,детей в стране меньше рождается,так вместо того,чтобы классы до 10-15 учеников сократить,они 200000учителей уволят
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 28 Сентябрь 2010, 21:45:08 »

Кео! да нету этих методик, нету!!!
дайте просчитанную, обоснованную методику ЛЮБОМУ и он сможет тренировать и точно хуже не будет... НО нету их!!!  поэтому "вдумчивые" тренеры и изобретают велосипед Веселый


Незнание методик не говорит об их отсутствии  Улыбка У немцев они есть, у испанцев есть, у англичан - и у тех есть. У немцев, кстати, тренеров тоже отнюдь не по головке гладят, если его детская команда результат не показывает
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.