Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 04:41:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497452 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 24 Июль 2009, 22:41:08 »

До 12 самое главное и закладывается.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 24 Июль 2009, 22:43:02 »

Да в Динамо. Откуда знаешь?
А татары все такие.До 12 лет всему научатся-и в Динамо...
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 24 Июль 2009, 22:44:25 »

Да и по срокам получается:
В смене с 7 до 12
в динамо с 12 до17
Чья заслуга больше?
Наверное самого Равиля
Записан

smena99.my1.ru
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 24 Июль 2009, 22:47:09 »

Да в Динамо. Откуда знаешь?
А татары все такие.До 12 лет всему научатся-и в Динамо...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

smena99.my1.ru
Директор
Гость
« Ответ #124 : 24 Июль 2009, 22:47:20 »

Да и по срокам получается:
В смене с 7 до 12
в динамо с 12 до17
Чья заслуга больше?
Наверное самого Равиля

Уверен заслуга есть и Равиля и Смены и Динамо.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #125 : 24 Июль 2009, 22:57:31 »

До 12 самое главное и закладывается.



До 12 закладывается одно, после 12 другое, после 17 ещё другое Улыбка Улыбка Улыбка Все этапы важны.  (Но это в другую тему)

Давайте всё-таки про общий и командный. Если мыслей больше ни у кого нет, то предлагаю просто ждать Машиниста, если ему конечно есть чего сказать. Время подумать у него было достаточно я думаю.
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #126 : 25 Июль 2009, 07:51:05 »

Я,за командный зачет,в первую очередь,из-за молодых-талантливых тренеров пример (Приалит-97),а  в Москве получается тренерский премьер-лигочный "БОМОНД",тусуются из команды в команду премьер лиги,а при таком количестве"липачей"практически в каждой команде топ-клубов,выигрывать не сложно у ДФА,Смена. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
IGROK
Гость
« Ответ #127 : 25 Июль 2009, 13:28:46 »

к теме воспитанников и выпускников-Баженов-то, по-моему из Люберец, только в последние год-два команда(или несколько ребят, сейчас точно не помню) его возраста играла за "Смену"
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 25 Июль 2009, 22:01:49 »

Сказать есть что. Просто в нете бываю только вечером и ограниченное время. Постараюсь 28 или 29 написать ответ.
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 26 Июль 2009, 20:43:46 »

До 12 самое главное и закладывается.



До 12 закладывается одно, после 12 другое, после 17 ещё другое Улыбка Улыбка Улыбка Все этапы важны.  (Но это в другую тему)

Давайте всё-таки про общий и командный. Если мыслей больше ни у кого нет, то предлагаю просто ждать Машиниста, если ему конечно есть чего сказать. Время подумать у него было достаточно я думаю.
Все правильно! Только если до 12 не заложить, после уже что-то закладывать бессмысленно!
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 27 Июль 2009, 13:57:19 »

к теме воспитанников и выпускников-Баженов-то, по-моему из Люберец, только в последние год-два команда(или несколько ребят, сейчас точно не помню) его возраста играла за "Смену"
Совершенно точно, Баженов занимался в Ногинске и Люберцах, а только потом в Смене.
Записан

smena99.my1.ru
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 28 Июль 2009, 18:53:33 »

Отдых закончился - на носу финал Локобола. А пока выскажу свои мысли по поводу зачетов.
Кстати, я работал тренером как в большом клубе, так и в маленьком. Это так, к слову.

Хотелось бы конечно услышать более конкретных фактов, а не эмоциональных рассуждений. В защиту командного зачета я улышал лишь один факт. Но, если посмотреть на него с другой стороны - то получится вот что. За счет чего отдельная команда клуба может попасть в Премьер-Лигу ?
1) За счет лучших условий (пример Трудовые Резервы 93) - но есть ли это хорошо ? Ведь школа то не развивается, лучшие условия созданы одной команде.
2) За счет нескольких хороших игроков и грамотного тренера. По поводу игроков. Хорошие игроки могут прогрессировать только тренируясь в компании с хорошими, и в хороших условиях. Если говорить о Минченкове - то я его увидел впервые в прошлом году. Техника у него была очень слабая, координация тоже. Сильное качество - желание и голевое чутье. Сейчас (после 2 лет в системе Локо) он прибавил. Вот и думай после этого: а если бы он в раньше попал бы сюда - то был сейчас игроком молодежной сборной ? Ничего плохо не хочу сказать о его детском тренере, но факт фактом.
Тренер. Если есть хороший тренер, тренирующий не в Премьер-Лиге, то все равно информация о нем будет. К примеру, мы взяли недавно в школу Локо-2 тренера из низшей лиги.

Это для начала. Продолжение следует...
Записан

Развитие и творчество.
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Июль 2009, 20:45:01 »

Извините, пожалуйста, Машинист, но пока ваша аргументация ниже всякой критики.  Вопрос системности проблемы, а не частностей. До сих пор статистически абсолютно не доказано, что подготовка детей ( по крайней мере до 13 лет) в топ клубах  ведет к их доминированию в более старших возрастах. А системно подкосить широкое поле подготовки детей среди спортивных школ более низкого уровня введением общего зачета - вещь абсолютно реальная. Отсутствие возможности играть на "приличном" уровне значительно снижает стимулы и для детей, и для родителей. и для школ. И в этом смысле аргументы Директора, выглядят абсолютно  адекватно.
Облегчение селекции и увеличения конкурса в топ-школы, лишь облегчает жизнь им самим, но никак не ведет к главным целям детского футбола - найти, подготовит и довести детский талант ко взрослой футбольной жизни, так как существенно сужает поле подготовки/поиска талантливых детей.
Я ещу могу понять обший зачет в школах Подмосковья - который продиктован , на мой взгляд, исключительно экономическими мотивами. (Не наездеешься...). Но для Москвы однозначно - командный зачет.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #133 : 28 Июль 2009, 21:55:29 »

Хотелось бы конечно услышать более конкретных фактов, а не эмоциональных рассуждений. В защиту командного зачета я улышал лишь один факт.

Жаль !!! Правда. Очень жаль, что Вы услышали только один. Если не секрет, то какой ?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 21:59:09 от Директор » Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 28 Июль 2009, 21:56:28 »

Но не доказано и обратное - так почему же ниже всякой критики ?

Я сам сторонник - до 12 лет занимайтесь в школах по месту жительства, а вот потом важны условия.

Система не закрытая - одна школа должна вылетать и одна входить. И это лучше сделать с 17 до 13 лет. А вот до 12 лет - играют все.

Если бы в Первенстве Москвы участвовали бы команды, а не школы со всеми возрастами - тогда командный зачет - без всяких сомнений. Но, сейчас играют школы, так пусть серьезно относятся ко всем своим возрастам.

Я не догмат, но докажите мне аргументировано обратное - и я буду за командный зачет. Пока я не вижу фактов. Одни эмоции.

Да, общий зачет может привести к тому, что лучшие игроки будут сосредоточены в 10 школах (а это немало). Так это только на пользу развития футбола. У ребят будут нормальные условия для развития. Думаете на Западе не так ? Там тоже есть элитные школы типо Аякса, и есть малые. Но все там понимают, что надо попасть в Аякс, чтобы стать игроком.

Смена, Чертаново - серьезное отношение ко всем командам. А ДФА, Тимирязевец, Красногвардеец, Кр.Советов - вот перед вами пример, улудшайте работу и условия.
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.