Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 07:35:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 498846 раз)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 20 Июль 2009, 18:13:16 »

Директор, может на бис Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

smena99.my1.ru
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Июль 2009, 18:18:53 »

Почему Директор говорит "Браво" понятно, почему Машинист "Фу" - тоже!
Лично у меня возникают пара вопросов:
1. Директор, какова экономическая составляющая, имею ввиду - Вы собираетесь продавать игроков (пр. А.им К.)? зачем это делается, или точнее, куда идет Ваш выпускник? (простите,но я просто не знаю)
2. Машинист, то , что вы не увидете все команды в один день в одном месте - не есть проблема! Либо Вы плохой руководитель, либо плохи дела в Вашей школе, раз уж Вам лично приходится все держать под контролем. Где правда?
3. Что будет (а возможно ли это?) если клубные школы создадут свой чемпионат? Кто от этого выиграет? Боюсь, что ЛОКО и компания - их цель "сливки" и играть им хочется "со сливками"
4. А дети? все они хотят играть в локомотивах или на худой конец против локомотивов и показывать, что могут ЛУЧШЕ  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 18:26:48 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Директор
Гость
« Ответ #47 : 20 Июль 2009, 19:12:45 »

                                                                                               Пора менять стеореотипы !!!
А теперь позвольте и мне высказать свою позицию, как автору данной темы для обсуждения. Сразу могу сказать, что она основана на опыте работы и детским тренером, далеко не процветающей в тот момент школы и на опыте руководителя школы, позиционирующей себя теперь как элитуную. Так же добавлю, что и внутри нашей школы нет единого мнения и дисскусии, часто переходят в ожесточённые споры(без драк Улыбка). Я высказываю исключительно свою позицию...

На сегодняшний день ситуация развивается таким образом, что наверное в интересах школы "Чертаново" было бы лучше вернуться к общему зачёту. Ведь все наши команды в лидерах по каждму возрасту в Высшей группе и вероятность попадания в Премьер Лигу по принципу общего зачёта практически 100 процентная.

Но !

Я точно знаю и уверен, что общий зачёт проведения соревнований НЕ в интересах развития футбола вообще и московского футбола в частности.

Возможность общего зачёта не позволяет по-настоящему хорошим тренерам обычных школ заявить о себе на более высоком уровне. Сделав хорошую команду и подготовив до определённого уровня ребят, вложив в них душу, время и знания, тренер зачастую не в силах удержать пацанов у себя. Так как сам понимает, что для большего прогресса им надо играть с соперниками сильнее уровнем. Родители забирают парня в Топ-школу.(правда эта тенденция начинает меняться). Но к большому сожалению Топ-школа это ещё не всегда Топ-тренер. Командный зачёт позволяет тому тренеру, который лепил футболиста на протяжении нескольких лет самому довести его до необходимого уровня. Если тренер работает в Динамо, Спартаке и так далее это ещё не значит, что он сильнее того, кто работает в Смене, Красногвардейце, Москвиче или "Чертаново. И позиция Топ школ - отдайте парня нам мы его лучше доведём мне не понятна. Пусть каждый тренер со своими командами и доказывает по спортивному принципу свою состоятельность. Я уверен, что этот принцип один из основных рычагов развития футбола.

Сражу привожу пример : команда "Чертаново 1989 г.р. всё время выигрывала Высшую лигу. Саша Минченков сейчас в Локомотиве(уже в основке иногда). Из-за общего зачёта эта команда так и не сыграла в Премьер Лиге. Если бы это произошло, то однозначно мы бы дали МАШИНИСТУ не только Минченкова но и ещё кого-нибудь. Кстати на тренера этой команды в Москве так никто и не обратил внимания. И он был вынужден уехать.

Я, будучи Директором школы не принимаю позицию, что из-за того, что я не могу посмотреть все игры тура, когда школа играет на выезде надо переходить на общий зачёт. Для меня это не аргумент.  Ну не посмотрю. Жаль конечно, ну и, что ?
У меня есть помошники, которым я полностью доверяю. Таким образом мы и сможем побывать везде.

Теперь про поля :
Топ-клубы жалуются на плохие поля.
Есть регламент, в котором чётко сказано, что Премьер и Вышка играют только на хороших натуральных полях или искусственных. Насколько мне известно так оно и происходит. Или вы боитесь, что одна из ваших команд вылетит в Первую группу Улыбка

Сторонники общего зачёта говорят сейчас играть не интересно ! Счета крупные !
Позвольте спросить : Часто ? А когда общий зачёт, крупных счетов не бывает ?
А, что делать команде обычной школы 99 г.р. которая сейчас обыгрывает команду Премьер Лиги 7-0. Но при общем зачёте именно те кто сейчас
0-7 горят будут в Премьерке, а более сильная пойдёт в вышку и никогда оттуда не выйдет скорее всего(вся остальная школа например слабая). Дети знаете куда денутся из этой команды ? Я знаю. Уйдут в Топ-клубы(сейчас всех зовут). А с тренером, который их 4 года назад набирал, отбирал, всё это время тренировал, с ним что будет ? Тренера вы возьмёте ? Когда он поймёт, что дальнейших переспектив у него нет, он закончит вкалывать. И кто тогда в топ-клубы готовых детей давать будет ? Всех тренеров потеряем !!! Вот, что опасно с общим зачётом.

Теперь про позицию МАШИНИСТА : Топ-клубы развивают профессиональный футбол, а москомспортовские школы-массовость.
Почему ? Откуда взялась такая позиция ?
Давайте просто посчитаем количество воспитанников школ Москомспорта - игроков уровня Премьер Лиги.
Кстати можем сравнить их количество с Локомотивскими !!!
Я считаю, что если школа москомспорта может создать  инфраструктуру,  условия для учебно-тренировочного процесса и привлечь к работе высококлассных специалистов, что бы быть конкурентно-способными Топ-клубам, то зачем ей мешать или быть против ?
Вот у нас например есть спецклассы, куда зачисляются только те ребята, на которых возлагаем большие надежды(около 400 человек). А есть ещё и группы для массовых занятий детей южного округа(около 1000 человек). То есть мы решаем обе задачи.

У Москомспорта есть так называемая пирамида подведомственных учереждений :
-Эксперементальная Школа Высшего Спортивного Мастерства(пока только по женскому футболу)
-Училище Олимпийского резерва(всего их 4, но по футболу пока нет, только планируется)
-Центр Образования(по футболу это "Чертаново")
-СДЮСШОР(в качестве примера : Смена, Красногвардеец, Тимирязевец, Трудовые, Москвич, Буревестник)
-ДЮСШ
У всех этих учереждений разные цели,задачи и возможности. Но все они имеют право принимать участие в соревнованиях, опираясь на спортивный принцип.
В уставе каждого из этих учереждений всё чётко прописано. Про подготовку спортсменов для спорта высших достижений и массовость в том числе. Просто, что быу Вас не было ошибочного мнения и скоропалительных выводов о целях и задачах школ москомспорта.

Пора менять стеореотипы !

Что происходило при общем зачёте ?
Приходит парень в дюсш или сдюшор, занимается там несколько лет, на него тратятся бюджетные деньги(ну например москомспорта), а потом, понимая, что его команда никогда не будет играть в Премьер Лиге берёт и уходит в Топ-школу.
Поэтому общий зачёт и выгоден Топ-клубам у них появляется отличная возможность зная, что родители зачастую клюют на "марку",  нахаляву получить хорошего игрока, которого они потом ещё и продадут. Если конечно к хорошему тренеру попадёт.

Общий зачёт это уникальная возможность для Топ-школ монополизировать свои права на всех московских детей. И собирать сливки с тяжёлой и не благодарной работы тренеров обычных дюсш и сдюшор.
А пугать отделением в свой альтернативный Чемпионат, зная, что всем хочется играть в одной лиги с Топ-клубами, не честно и не правильно.
Это не идёт на пользу футболу.
Ещё большей бедой для московского футбола станет это отделение.
Вы имеете основания быть не довольны МФФ. Это ваше право.  Но не принимайте решений опираясь, в большей степени, на эмоции.
Я призываю руководителей элитных клубных школ, в дальнейшем, обсуждая данную проблему опираться не на интересы собственной школы, а исключительно на интересы развития футбола в Москве. Давайте не менять командный зачёт на общий, а стараться улучшить организацию самих соревнований.

Записан
Директор
Гость
« Ответ #48 : 20 Июль 2009, 19:21:33 »

1. Директор, какова экономическая составляющая, имею ввиду - Вы собираетесь продавать игроков (пр. А.им К.)? зачем это делается, или точнее, куда идет Ваш выпускник? (простите,но я просто не знаю)


В первую очередь мы собираемся подготовить футболистов для Премьер-Лиги России.
Я работаю в школе "Чертаново" с 1993 года. Не со стороны видел всё, что в ней происходило и преследую исключительно одну единственную цель : сделать школу сильнейшей в России по главному показателю : количеству выпускников уровня Премьер Лиги. Как бы это не смешно для многих сейчас выглядело.
В 2011 году мы планируем сделать команду 2 лиги. Тогда можно будет говорить о том, что бы деньги за наших воспитанников шли назад в клуб и в школу.

Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июль 2009, 19:25:55 »

а сейчас вы готовите футболистов, скажем, для того же Спартака, и не получаете от Клуба компенсации?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Директор
Гость
« Ответ #50 : 20 Июль 2009, 19:30:23 »

а сейчас вы готовите футболистов, скажем, для того же Спартака, и не получаете от Клуба компенсации?


300 тысяч рублей по регламенту это достойная цена за 10 лет работы ?
Пока у нас нет своей 2 лиги мы готовы отдавать бесплатно к любому тренеру, в котором уверены, что он  доведёт парня до уровня Премьер Лиги.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 20:15:48 от Директор » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июль 2009, 19:40:48 »

Стратегическая цель (одна из них) Футбольной Школы "Четаново" теперь ясна всем.
Директор, спасибо Вам большое!!! (без иронии) за вдумчивый и трезвый ответ...В принципе, я пытался спровоцировать Машиниста  Смеющийся однако... ждем ответа Машиниста - думаю тогда и сложится полная картинка Подмигивающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Директор
Гость
« Ответ #52 : 20 Июль 2009, 19:50:55 »

Стратегическая цель (одна из них) Футбольной Школы "Четаново" теперь ясна всем.
Директор, спасибо Вам большое!!! (без иронии) за вдумчивый и трезвый ответ...В принципе, я пытался спровоцировать Машиниста  Смеющийся однако... ждем ответа Машиниста - думаю тогда и сложится полная картинка Подмигивающий


Я рад !!! (без иронии Улыбка Мне бы хотелось, что бы Машинист ответил так же.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Июль 2009, 19:55:02 »

"У школ при клубах Премьер-Лиги задача подготовить игроков. А задача школ Москомспорта - развивать футбол. Если они при этом еще и кого-то подготовят - отлично. Но, про главную задачу забывать не надо."
В недавнем прошлом тренер А.Н.Пискунов работал в Динамо с двумя годами 91 и 95. Там он готовил игроков!
Сейчас он работает в ТР, готовить игроков он перестал, а стал развивать футбол!  Веселый

Записан
Директор
Гость
« Ответ #54 : 20 Июль 2009, 19:57:58 »

"У школ при клубах Премьер-Лиги задача подготовить игроков. А задача школ Москомспорта - развивать футбол. Если они при этом еще и кого-то подготовят - отлично. Но, про главную задачу забывать не надо."
В недавнем прошлом тренер А.Н.Пискунов работал в Динамо с двумя годами 91 и 95. Там он готовил игроков!
Сейчас он работает в ТР, готовить игроков он перестал, а стал развивать футбол!  Веселый



Очень хороший пример. Спасибо !
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 20 Июль 2009, 20:18:20 »

Директор, +1. Все очень правильно написали. Был уверен, что будете за клубный, на Вы меня приятно поразили. Без иронии.
Записан

smena99.my1.ru
Директор
Гость
« Ответ #56 : 20 Июль 2009, 20:26:55 »

Директор, +1. Все очень правильно написали. Был уверен, что будете за клубный, но Вы меня приятно поразили. Без иронии.


Улыбка Просто очень многие меня недооценивают поначалу, а потом поражаются Улыбка
Но ведь это лучше, чем если бы было наоборот Улыбка
Спасибо Улыбка
Записан
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июль 2009, 20:32:12 »

Директор Вас становится все больше и больше. Будем ждать Ваши команды в Премьер- лиге.
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июль 2009, 20:34:12 »

Директору БРАВО !!!!!
Записан
valeff
Гость
« Ответ #59 : 20 Июль 2009, 20:36:42 »

 Директор +100
 Жаль только, что таких Директоров считанные единицы.
 И Машинист и Директор - люди, которые болеют за свое дело. Позиции у них разные, но мне, со стороны так сказать, позиция Директора ближе.
 И еще, хотелось бы сказать.
   Встречаются директора, которые двух слов связать не могут. Но из этих не связанных двух слов понятно, что цель клуба (вернее руководства) совсем не "подготовить игроков для Премьер-лиги", а тупо получать финансирование и затем уже экономить на всем - полях, зарплатах тренеров, сборах, даже на экипировке игроков. При таком подходе, просто необходимо играть на кривых поля, "работать" с судьями, жестоко играть против технарей дабы выцарапать очки.
 Не знаком, к сожалению, с принципами распределения денег.  Подозреваю только, что для финансового благополучия таких клубов , играть надо  с лучшими, иначе пропадет "важность" клуба, меньше игроков будет, спонсоры пропадут. С такими клубами, наверное не хочет играть Машинист.
Ну это ИМХО, конечно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.