Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 06:04:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1195120 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1530 : 18 Октябрь 2013, 13:54:43 »

Al а у меня самый главный вопрос, как родителя. А зачем нам, родителям, знать данные 17-ти леток? Когда уже мало или ничего нельзя изменить?
Нам нужно знать данные по каждому году что и сколько нужно делать и как, чтобы еще было время устранить недостатки, если это возможно. Но будут ли данные по 10-летнему возрасту о чем-то говорить, о каких-либо перспективах или наоборот?
По мне так в младших возрастах нормативы нужны для того, чтобы определить откровенно медленных и не способных детей. Т.е. цифры должны быть с большим зазором и если в них не укладываешься, то тогда действительно есть смысл задуматься. Остальные тренируемся-играем дальше.

Откуда младшим возрастам знать какая там будет у них выносливость и скорость в 17 лет?

Вот, например, ребенок не может обработать толком мяч, но это относится в категорию "неизмеримое". А научится он к 17 годам обрабатывать уверенно мяч, да и еще на скорости, если ему природа ее даст или нет?

Одни вопросы. Я их еще кучу могу накидать.

Лично я пока остаюсь при мнении, что для родителей толку от этих цифр мало.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 13:58:13 от Белорус » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1531 : 18 Октябрь 2013, 14:27:37 »

....первая пятерка ПМЛ уступит..
не реально-наглость, но всё же - 5-7 команд ПМО - сыграют на равных с ПЛ, а где то и с КЛ Москвы по игре, скорее всего уступят в счёте, но не в "умении".  Опять задираюсь))) ну а как ещё))) - Чемпион Москвы по 2000 г.р. не выиграет у нас больше 2-3 мячей.
А по другим командам-школам-годам может и того круче вообще не выиграет)))
Здесь видимо речь о настольном футболе?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 18 Октябрь 2013, 15:01:01 »

Al а у меня самый главный вопрос, как родителя. А зачем нам, родителям, знать данные 17-ти леток? Когда уже мало или ничего нельзя изменить?

Думаю пролонгировать результаты на младшие года как-то можно.

И, да, вы правы, это нужно только для того, чтобы принимать правильные решения о перспективах своего ребёнка. Для этого и таблицы нормативов хватит. И не надо мне ничего говорить про футбольные способности. 99,99999 процентов тренеров интересует только скорость и выносливость. ПРИРОДНАЯ! Потому как выращивать звёзд у нас умеют только из тех, кто и без тренировок мог бы стать звездой.

При этом мы все помним, что футболистом высокого класса становятся 0,0000001 процент занимающихся. Так что уже сейчас можно дружно принять решение о том, что пора заканчивать.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1533 : 18 Октябрь 2013, 15:02:46 »

Так же я утверждаю, что 17 летний парень, который выбегает 100м из 10,5 сек, ......................................... ростом в районе 183 см, будет за уши притянут в профессиональные футболисты, даже если его процент брака в ТТД более 70%

Цифры и методика для обсуждения, естественно.
Вы уж меня извините, но зачем писать о "фантастике".

Какая фантастика? Просто первоначальные границы значений. Обсуждайте дальше.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1534 : 18 Октябрь 2013, 15:04:01 »

малый рост не мешает Месси сидеть несколько лет на троне,как до этого некоторым другим, не помешал
стать лучшим голеодором в России Кержакову..так что рост не критерий, важен ,наверное, только вратарю.
ТТД-очень спорный критерий, поставь рядом с Хави кой-кого,может мяча не дождаться, в лучшем случае в борьбу или в колено будут давать,а то все больше в противоход и в горло, да и отдать некому будет, а отдаст, то не примут..., а прилично бить большим пальцем только мастеру под силу, ну а спринтеров играть научить... слышал фразу- бежит,играть научим... на практике не видел

Мы говорим про статистику? Если нет, то да, вы правы - футбольной звездой может стать каждый, кто захочет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1535 : 18 Октябрь 2013, 15:22:07 »


Выносливость (при должной скорости на 100м): 12000 м / 10000 м

Немного не так.
Аэробная выносливость, результат на 20000 м. по шоссе 1ч.15 мин.на пульсе анаэробного порога.
Анаэробная работоспособность,результат в беге на 400 м. 51,5 при лактате не выше 20мМ/литр.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 18 Октябрь 2013, 16:09:59 »

Al допустим. Отобрали быстрых и выносливых от природы. Дальше что? В других странах пусть тоже отобрали быстрых и выносливых. По природным зададкам (скорость и выносливость) в среднем по палате поставим равно. Что потом? Обучение? Не?
В Европе, в целом, тоже самое. Только отсев по природным данным происходит позже, за счет чего расширяется выборка, уменьшается вероятность ошибки раннего отсева. Сначала учат футболу, а потом выбирают тех кто лучше бежит и более вынослив. У нас же всё наоборот.


gosha только не вспоминайте кенийцев  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1537 : 18 Октябрь 2013, 16:24:20 »

Белорус,допустим не катит.
Как Вы думаете,кто нибудь из футбольных специалистов понял,что я написал в предыдущем постинге ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1538 : 18 Октябрь 2013, 16:56:08 »

Решил АЛЛ хоть какие-то цифры привести,чтоб было от чего плясать,теперь здоровая критика )))

 Гоша,для пущей вашей важности и знаний,скажу,я тоже вас не понял,как тут спецам понять))). Нам ближе на поле с детками поотрабатывать,а тут лактат из уха и прочее. Мы то все больше в баночках носим. Вот они реалии.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1539 : 18 Октябрь 2013, 18:43:38 »


 Гоша,для пущей вашей важности и знаний,скажу,я тоже вас не понял,как тут спецам понять))). Нам ближе на поле с детками поотрабатывать,а тут лактат из уха и прочее. Мы то все больше в баночках носим. Вот они реалии.
Это нормально,то что я озвучил это всего навсего вершина айсберга,для того,чтобы озвученное воплотить в жизнь необходимы глубочайшие знания и огромная практика.
Но если Вы заметили,то даже на этапе презентации возникает глубокий ступор.
Поэтому я абсолютно согласен с Вашими реалиями,как это не печально.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 18 Октябрь 2013, 19:19:47 »

Вот играет сборная u-17 с Японией, ЧМ. Интересно, как выглядели эти ребята в 10-11-12-13 лет? Где занимались ? Кто тренировал? И т.д. В идеале понять в подробностях условия жизни, характер тренировок, успеваемость в школе по каждому в разный период. Смеющийся Но хотя бы по кому-нибудь есть информация? Например игрок N. Начал заниматься в школе ТР (Динамо Брянск), в 9 лет перешел в ЦСКА, до 13 лет играл за второй состав , и т.д.... По-разному же у всех. Есть информация? Поделитесь, кто знает.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1541 : 18 Октябрь 2013, 19:31:55 »


 Гоша,для пущей вашей важности и знаний,скажу,я тоже вас не понял,как тут спецам понять))). Нам ближе на поле с детками поотрабатывать,а тут лактат из уха и прочее. Мы то все больше в баночках носим. Вот они реалии.
Это нормально,то что я озвучил это всего навсего вершина айсберга,для того,чтобы озвученное воплотить в жизнь необходимы глубочайшие знания и огромная практика.
Но если Вы заметили,то даже на этапе презентации возникает глубокий ступор.
Поэтому я абсолютно согласен с Вашими реалиями,как это не печально.
 
 
 Главное чтоб Ваши реалии были не печальнее. Нет ступора понимаете,просто нет одинаковых условий вот и все. Это чисто теоретическая тема.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1542 : 18 Октябрь 2013, 19:55:42 »


 Гоша,для пущей вашей важности и знаний,скажу,я тоже вас не понял,как тут спецам понять))). Нам ближе на поле с детками поотрабатывать,а тут лактат из уха и прочее. Мы то все больше в баночках носим. Вот они реалии.
Это нормально,то что я озвучил это всего навсего вершина айсберга,для того,чтобы озвученное воплотить в жизнь необходимы глубочайшие знания и огромная практика.
Но если Вы заметили,то даже на этапе презентации возникает глубокий ступор.
Поэтому я абсолютно согласен с Вашими реалиями,как это не печально.
 
 
 Главное чтоб Ваши реалии были не печальнее. Нет ступора понимаете,просто нет одинаковых условий вот и все. Это чисто теоретическая тема.
Озвученное это вообще абсолют,который достаточно легко перевести в основные физиологические параметры.
Именно поэтому это и озвучено.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1543 : 18 Октябрь 2013, 20:52:29 »

Гоша,кто будет переводить? Как только появятся цифры ту же все пойдет по старому руслу(см.посты АЛа). И потом,футболистом становятся,а не вырастают. РАзница есть. Мне гораздо важнее,чтоб парня просто не сломали на поле,с физиологией то можно разобраться,с внешними факторами сложно.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1544 : 18 Октябрь 2013, 22:08:43 »

В Европе, в целом, тоже самое. Только отсев по природным данным происходит позже, за счет чего расширяется выборка, уменьшается вероятность ошибки раннего отсева. Сначала учат футболу, а потом выбирают тех кто лучше бежит и более вынослив. У нас же всё наоборот.

Про Европу не скажу. Могу судить только про команды и тренеров своего сына.

Тренерам сразу нужны быстрые, выносливые, смелые, самомотивированные. Они с удовольствием работают с такими ребятами... пока не находятся ещё более быстрые, выносливые и так далее. И этих - новых, нужно заново учить играть в футбол.

Вот такая пирамида. В итоге на выходе получаем, то что получаем - быстрых и выносливых (правда не таких выносливых, как требует современный футбол), но недоученных.

Исключения только подтверждают правила.

Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21.