Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 07:08:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Имеют ли право?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Печать
Голосование
Вопрос: Пускать или не пускать родителей на тренировки
Да
Нет

Автор Тема: Имеют ли право?  (Прочитано 111996 раз)
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2011, 21:39:15 »


Кстати не знаю, кто говорил, что как тренер он плохой. Может и он сам конечно. Думаю скромничал.


Он сам и говорил.Речь шла о команде 96 года рождения. Врезалось мне это в память, поскольку в том же посте была поведана не очень красивая история об Олеге Исуфовиче. И как раз в то время, когда он начал работу в другом месте. Возвращаясь к обсуждаемой теме: почему  директор решился на крайние меры только после того случая (если Вы конечно в курсе)? Озвученные причины: низкая квалификация, безразличие, вредные привычки и т.д.. ведь возникли не в одночасье?
Родителям, посещающим тренировки своего ребенка, все это стало бы заметно гораздо раньше. Не это ли упущенное время?


Олег Исуфович это кто, если не секрет ?

Это бывший тренер Чертаново-96.

Хм. До Ларина ?

http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=579.210
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 15 Ноябрь 2011, 22:15:25 »

Неплохо написано Улыбка

Признаюсь не знал, что до Буренкова был Курашинов. Ясно. И, что плохого, что он его выгнал то ? Раз такое было.

А, понятно. Почему не сразу выгнал ?
Да хрен его знает. Наверное на то были причины. Может, что поважнее было.
Я так понимаю это было как только он директором стал.
А может ещё Поляцкин не приехал. Для него нет проблем выгнать человека.
Интересная история кстати. Надо бы поузнавать поточнее.
А Курамшинов сейчас где, не знаете ?
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 16 Ноябрь 2011, 08:22:25 »

Неплохо написано Улыбка

Признаюсь не знал, что до Буренкова был Курашинов. Ясно. И, что плохого, что он его выгнал то ? Раз такое было.

А, понятно. Почему не сразу выгнал ?
Да хрен его знает. Наверное на то были причины. Может, что поважнее было.
Я так понимаю это было как только он директором стал.
А может ещё Поляцкин не приехал. Для него нет проблем выгнать человека.
Интересная история кстати. Надо бы поузнавать поточнее.
А Курамшинов сейчас где, не знаете ?

На тот момент был в “Митино”. Сейчас, по-моему, уже нет. Не представляю как можно было дальше работать после написанного. Если директор разобрался и сделал определенные выводы относительно человека, надо было или выгонять с “волчьим билетом” (чтобы на “пушечный выстрел” от детей), или, если все было все таки не так однозначно, и человеку был предоставлен последний шанс на новом месте, зачем об этом рассказывать через полтора года? Мне кажется, в любом случае не стоило предавать это огласке.
Собственно разговор об этом я завел на для того чтобы выяснить что в этой истории хорошо а что плохо, а как лишний аргумент в пользу присутствия родителей.
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 16 Ноябрь 2011, 08:30:32 »

Неплохо написано Улыбка

Признаюсь не знал, что до Буренкова был Курашинов. Ясно. И, что плохого, что он его выгнал то ? Раз такое было.

А, понятно. Почему не сразу выгнал ?
Да хрен его знает. Наверное на то были причины. Может, что поважнее было.
Я так понимаю это было как только он директором стал.
А может ещё Поляцкин не приехал. Для него нет проблем выгнать человека.
Интересная история кстати. Надо бы поузнавать поточнее.
А Курамшинов сейчас где, не знаете ?

А почему Вы футбол то не смотрите? Смеющийся Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 16 Ноябрь 2011, 11:02:02 »


Чо Вы тогда там делаете?


Расшифруйте, что вы имели ввиду?
Если вопрос про систему, ну так альтернативы же нет. Если вопрос про тренировки сына, то смотрю как он выполняет упражнения и что делает в играх тренировочных, если в общих чертах.

Отец Тук не помню в какой ветке gosha скидывал про канадский хоккей инфу и там был пункт что-то типа Кодекс родителей, в котором описана их роль и функции в воспитании спортсмена и с которым их ознакамливают. Если бы в футболе у нас было что-то подобное и все родители с этим ознакамливались, то "проблемных" пап и мам было бы намного меньше. Многие кричат и советуют ерунду от элементарного незнания. Типа ребенок спиной к чужим воротам в центре поля получает мяч, а ему кричат бей по воротам. С одной стороны очень смешно, с другой грустно, что за годы тренировок такие родители даже такие вещи не научились понимать и кричат полную чушь.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 16 Ноябрь 2011, 15:01:23 »

Есть для тренера понятие "родители". И для него как бы ответственность у них солидарная. И есть понятие "ложка дегтя в бочке меда". Как Вы думаете тренер поступит в таком случае? Правильно, выкинет ВСЮ бочку. А зачем ему лишняя помеха при УТП? И так мало времени, чтобы его еще на родителей тратить. А если тренеру нужно, чтобы родитель позанимался дополнительно с о своим ребенком, то он ему об этом прямо скажет. Хотя вряд ли - испортить все очень просто.
А заниматься с группой в 35 человек - это идиотизм! Это не футбол , это ОФП. Научить там можно только, если на 20 человек из них просто "забить".

По поводу права "пускать или не пускать"... Если нет прямого законодательного акта о том, что родителям разрешено присутствовать на спортивных тренировках детей ( а я думаю, что его нет), то в дело вступают внутренние распоряжения клуба и спорткомплекса. Думаю, что сразу становится все понятно. Если же он все таки есть, то попробуйте им помахать перед администрацией. Где Вы окажетесь? За воротами вместе с ребенком.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 15:06:30 от Странник » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 16 Ноябрь 2011, 15:19:46 »


По поводу права "пускать или не пускать"... Если нет прямого законодательного акта о том, что родителям разрешено присутствовать на спортивных тренировках детей ( а я думаю, что его нет), то в дело вступают внутренние распоряжения клуба и спорткомплекса. Думаю, что сразу становится все понятно. Если же он все таки есть, то попробуйте им помахать перед администрацией. Где Вы окажетесь? За воротами вместе с ребенком.
Странно,а мне всегда казалось,что наше законодательство построено на принципе,то что не запрещено - разрешено.
Это перед Вами должны помахать письменным запретом,а Вы вправе уточнить,на какой пункт законодательства ссылается это распоряжение.

А после этого,скорее всего Вы действительно окажетесь там,где и предполагали оказаться. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 16 Ноябрь 2011, 15:32:00 »


По поводу права "пускать или не пускать"... Если нет прямого законодательного акта о том, что родителям разрешено присутствовать на спортивных тренировках детей ( а я думаю, что его нет), то в дело вступают внутренние распоряжения клуба и спорткомплекса. Думаю, что сразу становится все понятно. Если же он все таки есть, то попробуйте им помахать перед администрацией. Где Вы окажетесь? За воротами вместе с ребенком.
Странно,а мне всегда казалось,что наше законодательство построено на принципе,то что не запрещено - разрешено.
Это перед Вами должны помахать письменным запретом,а Вы вправе уточнить,на какой пункт законодательства ссылается это распоряжение.

А после этого,скорее всего Вы действительно окажетесь там,где и предполагали оказаться. Смеющийся

У нас иерархия законов. В порядке значимости: Конституция, Федеральные законы,.....,ведомственные приказы и рапоряжения.
Если нигде выше нет прямого разрешения, то в дело вступают ведомственные приказы о запрещении. Вот и все.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 16 Ноябрь 2011, 15:48:13 »


По поводу права "пускать или не пускать"... Если нет прямого законодательного акта о том, что родителям разрешено присутствовать на спортивных тренировках детей ( а я думаю, что его нет), то в дело вступают внутренние распоряжения клуба и спорткомплекса. Думаю, что сразу становится все понятно. Если же он все таки есть, то попробуйте им помахать перед администрацией. Где Вы окажетесь? За воротами вместе с ребенком.
Странно,а мне всегда казалось,что наше законодательство построено на принципе,то что не запрещено - разрешено.
Это перед Вами должны помахать письменным запретом,а Вы вправе уточнить,на какой пункт законодательства ссылается это распоряжение.

А после этого,скорее всего Вы действительно окажетесь там,где и предполагали оказаться. Смеющийся


У нас иерархия законов. В порядке значимости: Конституция, Федеральные законы,.....,ведомственные приказы и рапоряжения.
Если нигде выше нет прямого разрешения, то в дело вступают ведомственные приказы о запрещении. Вот и все.
То есть я,как руководитель предприятия,могу приказать своим сотрудникам приходить на работу подстриженными под ноль?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 15:51:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 16 Ноябрь 2011, 15:50:26 »

Если нигде выше нет прямого разрешения, то в дело вступают ведомственные приказы о запрещении. Вот и все.
Как-то так.
Здесь что-то типа договора присоединения. Нам предлагают определенные условия, а мы либо соглашаемся, либо нет.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 15:54:19 от Любопыт » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 16 Ноябрь 2011, 16:08:50 »

Нет Любопыт,любой ведомственный приказ должен соответствовать Конституции,Законам РФ,КЗоТу,требованиям СЭС,пожарных.....
в противном случае это фуфло,которое достаточно легко оспаривается в суде.
Классические фуфлыжники это налоговая инспекция у которых масса подзаконных актов и если нет политического заказа все вопросы решаются путём поиска компромисса. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 16 Ноябрь 2011, 16:10:23 »


По поводу права "пускать или не пускать"... Если нет прямого законодательного акта о том, что родителям разрешено присутствовать на спортивных тренировках детей ( а я думаю, что его нет), то в дело вступают внутренние распоряжения клуба и спорткомплекса. Думаю, что сразу становится все понятно. Если же он все таки есть, то попробуйте им помахать перед администрацией. Где Вы окажетесь? За воротами вместе с ребенком.
Странно,а мне всегда казалось,что наше законодательство построено на принципе,то что не запрещено - разрешено.
Это перед Вами должны помахать письменным запретом,а Вы вправе уточнить,на какой пункт законодательства ссылается это распоряжение.

А после этого,скорее всего Вы действительно окажетесь там,где и предполагали оказаться. Смеющийся


У нас иерархия законов. В порядке значимости: Конституция, Федеральные законы,.....,ведомственные приказы и рапоряжения.
Если нигде выше нет прямого разрешения, то в дело вступают ведомственные приказы о запрещении. Вот и все.
То есть я,как руководитель предприятия,могу приказать своим сотрудникам приходить на работу подстриженными под ноль?

Посмотрите на армию...
Там еще совсем недавно не разрешалось носить усы, если это не было делом чести и национального достоинства.

Вы можете это все приказать, но работник может оспорить, ибо это, по-моему, противоречит вышестоящим документам.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 16 Ноябрь 2011, 16:16:51 »



Вы можете это все приказать, но работник может оспорить, ибо это, по-моему, противоречит вышестоящим документам.
А я про что,по конституции гражданин имеет право посещать спортивные объекты,ограничить его права можно,например путём продажи билетов.
Такую идею людям подсказал,сопрут же ведь Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 16 Ноябрь 2011, 16:22:36 »

Вы ошибаетесь. Существует система нормативных актов регулирующих отношения в различных областях общественных отношений. Во главе этой системы Международные договоры, далее Конституция РФ, Конституционные Законы РФ и т.д. Внизу этой системы локальные нормативные акты, в данном случае это может быть распоряжение, например, директора школы о правилах поведения в ДЮСШ или ДЮСШОР. На основании этого документа Вас (нас) могут на тренировку не пускать. В этом случае, наше право забрать ребенка из этой школы  и отправиться в ту, где таких правил нет.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 16 Ноябрь 2011, 16:24:25 »



Вы можете это все приказать, но работник может оспорить, ибо это, по-моему, противоречит вышестоящим документам.
А я про что,по конституции гражданин имеет право посещать спортивные объекты,ограничить его права можно,например путём продажи билетов.
Такую идею людям подсказал,сопрут же ведь Смеющийся

В Коституции этого нет.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.