Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:26:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Имеют ли право?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] Печать
Голосование
Вопрос: Пускать или не пускать родителей на тренировки
Да
Нет

Автор Тема: Имеют ли право?  (Прочитано 110734 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 29 Ноябрь 2011, 15:58:40 »

Проблема не в механизме, мы идем не туда!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 29 Ноябрь 2011, 16:01:32 »

В простейшем варианте.
Функцию контроля можно оставить частному бизнесу и общественности,а Государству добавить карательную составляющую.

Ну хорошо, если общественность в футбол хотя бы в детстве играла. А если только по телевизору видела. Как контролировать то будет?
Общественность допускать к чистому контролю нельзя,это удел элитно оплачиваемых профессионалов.
Общественность должна участвовать в вопросах принятия решения,типа,что делать с результатами этого контроля(вариант присяжных заседателей).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 29 Ноябрь 2011, 16:03:48 »

Проблема не в механизме, мы идем не туда!
Почему?Если читать декларируемые цели и задачи,то всё более,чем симпатично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 29 Ноябрь 2011, 17:08:17 »

Между словами и делами может быть пропасть! В замешательстве
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 29 Ноябрь 2011, 17:19:35 »

Между словами и делами может быть пропасть! В замешательстве
Согласен,но я не склонен считать всех людей недальновидными.
Если цель достойная,а на выходе пустота,значит проблема в алгоритме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 29 Ноябрь 2011, 20:32:25 »

Между словами и делами может быть пропасть! В замешательстве
Согласен,но я не склонен считать всех людей недальновидными.
Если цель достойная,а на выходе пустота,значит проблема в алгоритме.
Или в исполнителях...

Кстати, про то что сам ставлю задачи, сам выполняю, сам же и контролирую- очень похоже на малый бизнес, который во всем мире считается двигателем экономики.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 29 Ноябрь 2011, 20:40:20 »

Между словами и делами может быть пропасть! В замешательстве
Согласен,но я не склонен считать всех людей недальновидными.
Если цель достойная,а на выходе пустота,значит проблема в алгоритме.
Или в исполнителях...

Кстати, про то что сам ставлю задачи, сам выполняю, сам же и контролирую- очень похоже на малый бизнес, который во всем мире считается двигателем экономики.
Не путайте малый с семейным.
Тогда остаётся признать,что все исполнители тупые. Плачущий
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 20:41:53 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 07 Декабрь 2011, 11:06:32 »

Кодекс поведения для родителей юного футболиста.

Принят решением руководства клуба и родительским активом 01.10.2007 г.

    * Я обязуюсь оказывать всяческое содействие своему ребенку, поддерживать и ободрять его во время игр и тренировок;
    * Я буду пропагандировать честную игру и спортивное поведение на всех соревнованиях, в которых я буду участвовать на правах зрителя;
    * Во главу угла я буду ставить физическое и моральное состояние своего ребенка, а не его успех или неуспех на игровом поле;
    * Я создам все необходимые условия для нормального спортивного развития моего ребенка;
    * Я обязуюсь найти общий язык с тренерами своего ребенка;
    * Я буду вести пропаганду здорового физического развития детей без табака, алкоголя и наркотиков;
    * Я обязуюсь постоянно помнить о том, что на поле играют не профессиональные футболисты, а всего лишь дети;
    * Я сделаю все от меня зависящее, чтобы спорт доставлял моему ребенку только радость;
    * Я донесу до сознания своего юного футболиста, что все люди равны, вне зависимости от того, кто сегодня одержит победу на футбольном поле;
    * Я обязуюсь всеми возможными способами содействовать развитию спортивной карьеры своего ребенка.

Несколько конкретных советов  касательно того, как себя вести на стадионе:

1. Старайтесь не привлекать к себе внимания окружающих и не создавать ажиотажа вокруг своей персоны. Подавляющее большинство детей не любит, когда их родители активно проявляют себя в подобных ситуациях.

2. Следите за игрой. Вы, конечно, можете общаться с родителями других игроков, пришедшими посмотреть игру, но не забывайте время от времени посматривать на поле, ведь мячи в футболе забиваются нечасто, так что, заговорившись, вы рискуете пропустить ключевой момент матча. Теперь представьте себе, что ваш ребенок поражает ворота соперника и, принимая поздравления от своих одноклубников, ищет вас на трибуне глазами, а вы в этот момент увлеченно беседуете с соседом и даже не смотрите в сторону своего сына. Так что будьте внимательны!

3. Не пытайтесь давать советы. В конце концов, в футбол играете не вы, а ваш ребенок, и поэтому вовсе необязательно постоянно координировать его действия, сидя при этом на трибуне. Этим вы будете только отвлекать его, в то время как ваша основная задача - это общение с ребенком уже после игры.

4. Поддерживайте ровные отношения со всеми без исключения одноклубниками вашего ребенка. Не стоит концентрировать свое внимание на звездах команды - это может обидеть партнеров вашего сына.

5. Болейте пристойно. Не стоит выкрикивать оскорбления в адрес судьи, противников или игроков своей команды, сплоховавших в той или иной ситуации.

Большинство родителей без каких-либо проблем становятся дисциплинированными и преданными болельщиками команды, в которой играет их ребенок.

Одними из основных составляющих спорта являются командное единство и чувство плеча партнера, играющего рядом с вами. Многих детей отдают в спортивные секции именно для того, чтобы развить у них чувство ответственности. К сожалению, многие родители часто забывают об этом. Нередко во время матча можно услышать крик разгоряченного игрой отца одного из игроков:

«Замените этого «Нулевича»-вратаря! Из-за него мы проиграем!»

К счастью, на футбольном поле не всегда можно выделить действительно слабо играющего игрока, но даже несмотря на это, не стоит давать волю эмоциям и обвинять в несогласованных действиях команды конкретного футболиста. Единственный вывод, который молодые игроки могут сделать из подобного поведения своих родителей, - необходимо побеждать любой ценой, не стесняясь в выборе средств. Разве для этого вы привели вашего ребенка в футбольный клуб?

Ведь чувство товарищества, вырабатываемое в спортивных баталиях, важно не только на игровом поле, но и за его пределами. Причем, корректно вести себя вы должны не только по отношению к одноклубникам вашего сына. Выражения типа «Судью на мыло» должны быть исключены из вашего лексикона.

Так что если вашим противникам удалась эффектная комбинация, наградите их аплодисментами. Ведь в любом случае должен победить красивый футбол. Футбол должен приносить радость как игрокам, так и зрителям. Вы должны стремиться к победе, но все-таки это не главное.


http://fcfortuna.by/kodeks.php
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #338 : 19 Январь 2012, 22:06:05 »

Небольшая зарисовка с "Кубка Приазовья 2012" из серии "пускать ли родителей на тренировку (игру)...футбольный матч в самом разгаре...
http://www.youtube.com/watch?v=p-yrhKMemN0&feature=plcp&context=C3e63f3aUDOEgsToPDskKkgjq8BpK_AUQyaEeSZhAD
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.