Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 16:50:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Система, или чего иы хотим ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Система, или чего иы хотим ...  (Прочитано 45300 раз)
Valdes
Гость
« Ответ #45 : 22 Март 2011, 10:00:25 »


http://sport.rambler.ru/news/football/586826831.html
Шава прав на 1000000%.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Март 2011, 21:54:13 »


Вложения в футбольные школы и в Р.Карлоса нельзя сравнивать, поскольку они разные по сути.

Школы - это долгосрочные, стратегические инвестиции, предполагающие окупаемость.

Р.Карлос - краткосрочное, операционное, если хотите, имиджевое вложение, которое изначально не предполагает окупаемости хотя бы вот по этой причине: http://www.transfermarkt.co.uk/en/roberto-carlos/mwverlauf/spieler_7518.html. Кроме того, чтобы Р.Карлос раскрылся и его стоимость начала расти (и тогда уже можно хоть приблизится к корректности сравнения со школами),  необходимы дополнительные покупки - у меня нет инсайда, а на основании открытой информации я этого не вижу. Но тогда сразу встает вопрос стоимости владения Клубом и т.п.

Из головы А.Аршавина, я с ним согласен angel, но попробуйте взлянуть на вопрос глазами (из головы) владельца клуба и все встанет на места Крутой
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:56:09 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Valdes
Гость
« Ответ #47 : 22 Март 2011, 23:10:03 »


Вложения в футбольные школы и в Р.Карлоса нельзя сравнивать, поскольку они разные по сути.

Школы - это долгосрочные, стратегические инвестиции, предполагающие окупаемость.

Р.Карлос - краткосрочное, операционное, если хотите, имиджевое вложение, которое изначально не предполагает окупаемости хотя бы вот по этой причине: http://www.transfermarkt.co.uk/en/roberto-carlos/mwverlauf/spieler_7518.html. Кроме того, чтобы Р.Карлос раскрылся и его стоимость начала расти (и тогда уже можно хоть приблизится к корректности сравнения со школами),  необходимы дополнительные покупки - у меня нет инсайда, а на основании открытой информации я этого не вижу. Но тогда сразу встает вопрос стоимости владения Клубом и т.п.

Из головы А.Аршавина, я с ним согласен angel, но попробуйте взлянуть на вопрос глазами (из головы) владельца клуба и все встанет на места Крутой

Но почему то другие (Федун, Галицкий, Гинер) вкладывают в детский футбол!
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Март 2011, 23:23:17 »

По регламенту положенно иметь ДЮСШ, поэтому и тратятся. А если этого пункта не было, то возможны были варианты. До этого Зенит не имел своей школы, а потом пришлось.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 02 Апрель 2011, 08:06:29 »

По регламенту положенно иметь ДЮСШ, поэтому и тратятся. А если этого пункта не было, то возможны были варианты. До этого Зенит не имел своей школы, а потом пришлось.
Да ладно. Будут  просто так вкладывать такие финансы в строительство академий только для того, чтобы были ДЮСШ? Можно обойтись и меньшими затратами. Эти люди не дураки, они через 4-5 лет уже будут собирать такие плоды со своего огорода, что некоторым и не снилось.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Апрель 2011, 18:07:14 »

По регламенту положенно иметь ДЮСШ, поэтому и тратятся. А если этого пункта не было, то возможны были варианты. До этого Зенит не имел своей школы, а потом пришлось.
Да ладно. Будут  просто так вкладывать такие финансы в строительство академий только для того, чтобы были ДЮСШ? Можно обойтись и меньшими затратами. Эти люди не дураки, они через 4-5 лет уже будут собирать такие плоды со своего огорода, что некоторым и не снилось.
Между, что "должно быть" и то "что есть" на сегоднешний день - очень большая разница. Эти люди не дураки, но насколько эти люди контролируют процесс в своих ДЮСШ или, если хотите, Академиях - это большой вопрос. Причём не процесс УТП или расходования средств, а процесс управления футбольным клубом. Ничего не знаю о "Краснодаре", но по другим могу сказать -они  свои школы, как бы школы не называть, не контролируют, именно  с точки зрения менеджмента или какой либо стратегии на 5, или 8, или 10 лет. Поэтому для меня более интересным представляется, что будет с Чертаново или Строгино, при сохранении финансирования. Какие управленческие решения примет  в дальнейшем Директор, или как построит ближайшую тактику Машинист. А что будет делать Малюков в ЦСКА или Бодров в Спартаке - это пройденный этап совкового, типа детского, типа футбольного воспитания.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Апрель 2011, 18:54:43 »

Пока будет возможность снимать сливки с молока из под чужой коровы, сидеть все будут на попе ровно.Иннициатива в нашей стране некому не нужна ,мешает спокойно "трудиться" на занимаемой должности.Мало у нас таких руководителей,болеющих за свое дело, есть тренера, и есть родители,которых это волнует ровно до того момента,пока их дети в этой системе.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Апрель 2011, 19:08:51 »

Пока будет возможность снимать сливки с молока из под чужой коровы, сидеть все будут на попе ровно.Иннициатива в нашей стране некому не нужна ,мешает спокойно "трудиться" на занимаемой должности.Мало у нас таких руководителей,болеющих за свое дело, есть тренера, и есть родители,которых это волнует ровно до того момента,пока их дети в этой системе.
Пока хозяин или руководитель не выстроит систему управления всей клубной инфраструктурой, то всё, что сейчас происходит будет продолжаться не одну пятилетку. Пичём у НИХ есть время, у ДЕТЕЙ времени, когда всё это будет - НЕТ.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 02 Апрель 2011, 19:30:17 »

Пока будет возможность снимать сливки с молока из под чужой коровы, сидеть все будут на попе ровно.Иннициатива в нашей стране некому не нужна ,мешает спокойно "трудиться" на занимаемой должности.Мало у нас таких руководителей,болеющих за свое дело, есть тренера, и есть родители,которых это волнует ровно до того момента,пока их дети в этой системе.
Пока хозяин или руководитель не выстроит систему управления всей клубной инфраструктурой, то всё, что сейчас происходит будет продолжаться не одну пятилетку. Пичём у НИХ есть время, у ДЕТЕЙ времени, когда всё это будет - НЕТ.
Как мне кажется, выстраивать систему никто и не стремится. Нужна школа, для того, что бы существовала профессиональная команда, значит школа будет. Даёт или не даёт данная школа футболистов всем, кроме детей и их родителей, за редким исключением, наплевать. И потом, для того что бы кого то вырастить , нужно понимать, а кого мы хотим вырастить. Нужно хотя бы иметь представление о "модельных характеристиках продукта". Боюсь , что чёткое представление об этом, в отечественных ФШ, имеют единицы.     
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Апрель 2011, 19:56:09 »

Пока будет возможность снимать сливки с молока из под чужой коровы, сидеть все будут на попе ровно.Иннициатива в нашей стране некому не нужна ,мешает спокойно "трудиться" на занимаемой должности.Мало у нас таких руководителей,болеющих за свое дело, есть тренера, и есть родители,которых это волнует ровно до того момента,пока их дети в этой системе.
Пока хозяин или руководитель не выстроит систему управления всей клубной инфраструктурой, то всё, что сейчас происходит будет продолжаться не одну пятилетку. Пичём у НИХ есть время, у ДЕТЕЙ времени, когда всё это будет - НЕТ.
Как мне кажется, выстраивать систему никто и не стремится. Нужна школа, для того, что бы существовала профессиональная команда, значит школа будет. Даёт или не даёт данная школа футболистов всем, кроме детей и их родителей, за редким исключением, наплевать. И потом, для того что бы кого то вырастить , нужно понимать, а кого мы хотим вырастить. Нужно хотя бы иметь представление о "модельных характеристиках продукта". Боюсь , что чёткое представление об этом, в отечественных ФШ, имеют единицы.     
Я думаю, что топ-менеджеры, упомянутые здесь искренне хотели бы это сделать, но один из них не в состоянии это сделать, другой нанимает людей не умеющих это делать. Соответственно и получается, в одной школе выпуск около 0, в другой руководство пока рапортует об успехах, а дно уже видно и черпать скоро нечего будет. Так что полностью согласен и с тобой и с МамойФутболёра.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Апрель 2011, 07:45:45 »

Эти люди не дураки, но насколько эти люди контролируют процесс в своих ДЮСШ или, если хотите, Академиях - это большой вопрос.
Вот с этим согласен. Бабки выделяют они, а руководят этими бабками другие. И куда они идут неизвестно. Но, немножко зная Галицкого, он просто так деньками не сорит и всегда может спросить: "А куда мои бабульки ушли, если в основной состав покупаем игроков?"
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 03 Апрель 2011, 07:48:43 »

Эти люди не дураки, но насколько эти люди контролируют процесс в своих ДЮСШ или, если хотите, Академиях - это большой вопрос.
Вот с этим согласен. Бабки выделяют они, а руководят этими бабками другие. И куда они идут неизвестно. Но, немножко зная Галицкого, он просто так деньгами не сорит и всегда может спросить: "А куда мои бабульки ушли, если в основной состав покупаем игроков?"
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Апрель 2011, 16:38:48 »

Эти люди не дураки, но насколько эти люди контролируют процесс в своих ДЮСШ или, если хотите, Академиях - это большой вопрос.
Вот с этим согласен. Бабки выделяют они, а руководят этими бабками другие. И куда они идут неизвестно. Но, немножко зная Галицкого, он просто так деньками не сорит и всегда может спросить: "А куда мои бабульки ушли, если в основной состав покупаем игроков?"
Не знаю, как дальше будет, но пока УТП на очень низком уровне. Тренерский состав мягко говоря не высокого класса. Пожалел, что мы перешли туда... Если данный форум читают люди причастные к этой школе (в чем глубоко сомневаюсь), ничего личного...Результат налицо:http://www.fckrasnodar.ru/news/show/?newsid=3133
Жду, когда Галицкий с них "спросит"...
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Апрель 2011, 16:48:52 »

m-sat95, приветствую, а я всё ждал, куда Вы перешли. Оказывается вон чего. Вы бы сначала поинтересовались что там, а потом принимали решение. Я тоже жалел сначала что туда не попали, хотя возможность была, а сейчас рад что все так складывается. А с тренерами там действительно не то что то творится. Сейчас если уберут Дубровских, то все хорошо должно стать, если Артема сделают главным. А так если в команде 30 человек, смысл такого тренера держать?
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
m-sat95
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Апрель 2011, 17:27:58 »

Артем молодой, неопытный. Ничего плохого не могу сказать о его личных качествах. Футболист может и неплохой был (не видел). Показывает на личном примере все. Но, на мой взгляд это тренер, которому нужно начать с малышей. Большее внимание уделять педагогическим, психологическим аспектам...
Показывать ребятам в 15-16 лет технику ведения мяча и т.п., как мне кажется пустая трата времени. С ними уже нужно заниматься как с профессионалами: стратегия, тактика и т.д.
Хотя, как я понял не все это воспринимают и понимают.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.