Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:15:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Система, или чего иы хотим ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Система, или чего иы хотим ...  (Прочитано 45234 раз)
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2010, 07:48:05 »

Поинтересуйтесь как поставлено дело в "коммерческих проектах", как то ФШ "Чертаново", ФШ "Мегасфера" ... - совсем другой подход.
Многие следят за новыми проектами. Мегасфера, похоже, отыгралась... Таперь пристально следим за Чертаново. Там мне многое нравится. Но я помню амбиции Директора, типа, 96год у них в призах однозначно. Боюсь, что не в этом сезоне. А как сложится судьба проекта, если не будут выполнены задачи инвестора?
А что значит "Мегасфера отыгралась?"
Школа вроде существует, у руководства вроде правильные мысли по развитию (в том числе и материальной базы), ну а по ребятам: в том же 96 г., на мой взгляд, есть несколько очень хороших ребят...
З.Ы. Кстати наблюдал игру ФШМ и Чертаново 96 г. - понравился плеймекер Чертаново (кстати в премьер группе есть ребята как минимум не хуже, нет только пока такой "физухи") , а остальные в обеих командах: просто здоровые ребята (конечно же имхо).
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 07:56:48 от goga » Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2010, 09:15:52 »

Я уже предлагал Goshe создать на сайте 3-й Лиги что то на подобие виртуального Родительского комитета, конкретизировать наши предложения, и что бы активные участники этого Комитета - распространяли наши предложения у себя в клубах и своих командах, но ... меня даже как то тут "обласкали", назвав революционером ...
Вот в этом вопросе я не разделяю Вашу точку зрения.
Я практически уверен,что получив 25% подписей участников первенства Москвы можно сдвинуть дело с мёртвой точки,но это в принципе невозможно-отсюда и пессимизм.
Внимательней читайте выше ...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2010, 15:53:49 »

Я уже предлагал Goshe создать на сайте 3-й Лиги что то на подобие виртуального Родительского комитета, конкретизировать наши предложения, и что бы активные участники этого Комитета - распространяли наши предложения у себя в клубах и своих командах, но ... меня даже как то тут "обласкали", назвав революционером ...
Вот в этом вопросе я не разделяю Вашу точку зрения.
Я практически уверен,что получив 25% подписей участников первенства Москвы можно сдвинуть дело с мёртвой точки,но это в принципе невозможно-отсюда и пессимизм.
Внимательней читайте выше ...
Перечитал внимательно  Смеющийся,практически со всем согласен,но ещё раз акцентирую внимание всех,для изменения системы необходима третья сила,в лице активных родителей,но это должен быть не десяток активистов,а реальная сила.
Мы ведём диалог с МФФ,от лица пользователей нашего ресурса,не скажу что он суперуспешен,но люди из федерации нас слушают,читают и в моём представлении готовы вести диалог,вот только разговаривать практически не с кем. Плачущий
Мы общались с судейским отделом,они двумя руками за диалог с родителями и готовы конструктивно обсуждать любые вопросы,но среди них нет хороших юзеров,а мне до федерации ехать 2 часа в один конец.
Есть насущная потребность подъезжать к ним,обмениваться видеоматериалами,а самое главное делать это постоянно.
Кто нибудь возьмётся?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2010, 17:00:49 »

по поводу судейства, есть определенные сомнения в том, что судейство, можно изменить любительским фильмом снятым расстроенным  родителем, проигравшей команды.
Серьезный разбор судейского произвола с подачей жалобы от клуба, результата, по словам руководителей школ (3 штуки)  не приносит. Да и воспринимается это с футбольной точки зрения неоднозначно. Вот, что  надо преодолевать.
В большей степени это позволит создать статистику судейских ошибок,  на основании которой можно провести глубокий анализ, а потом вести серьезный разговор о судействе в целом, проецируя его непосредственно на детский футбол. А ходить искать свою правду Непонимающий
А по поводу родительского комитета не вижу смысла, в свете решения тех задач, которые озвучиваются.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2010, 17:11:46 »

по поводу судейства, есть определенные сомнения в том, что судейство, можно изменить любительским фильмом снятым расстроенным  родителем, проигравшей команды.
Изменить можно,но для этого нужно предпринимать какие либо усилия,например: записаться на судейские курсы,их закончить,а потом слышать в свой адрес мат-перемат и быть при этом честным,порядочным и принципиальным.
На данный момент во всей Москве нашлось всего 8 смельчаков.
Девятым не будете  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 14:59:50 »

Уважаемый Gosha... Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность как от себя, так (я считаю) и от многих участников данного форума и читателей сайта 3-й лиги, за то что Вы делаете очень нужное, и в какой то степени полезное и интересное  дело ...
Правда некоторые Ваши посылы вызывают порой улыбку, а именно ...
Собрать (организовать) активное родительское большинство - не реально. К примеру... Были командные вопросы,  я пробовал, у себя в команде ...Всё выразили общее одобрение, но заниматься ни кто не захотел. Пришлось всё делать опять же самому... В каждой команде если есть, то один, ну максимум два-три человека "больных на голову" детским футболом, остальные, в меру своей занятости и др. интересов - так, только пообщаться, т.е. потрандеть...
Да и самих таких команд, если брать в общей массе - не много... Родителям интересен детский футбол в основном в детском возрасте,, с 8 до 12-13 лет, (не зачётные года),  т.е. когда родителям приходится возить своих ребят на матчи и тренировки, в последствии эта надобность отпадает, ну и интерес соответственно уменьшается... ( Можно даже проследить - просчитать такую тенденцию по данному форуму)
Для того что бы что то изменить, в детском спорте, я так считаю "движение" должно исходить "с верху", ну если не от руководства страны, так хотя бы от руководителей городов или регионов... но это так же, из области фантастики ... ОНИ там, заняты другими делами ... Объяснять надеюсь не нужно ...
То что с Представителями данного сайта ведётся  (односторонний) диалог... похоже человек просто играет в такие игры, т.е. - показуха... Если вы начнёте ставить ему острые вопросы, а ещё хлеще с ним спорить, думаю диалог прекратится ...
Что касается "Судейского отдела" ... Вообще писать - говорить о плохом или предвзятом судействе в футбольных кругах считается "плохим тоном"...
Да и в основном, доказать таковое, даже с помощью любительской видеозаписи ( на которой зачастую не чего не понять), в большинстве случаев просто невозможно. Ну а если они хотят - так как говорят, почему бы не назначать на игры, можно выборочно, контролирующего человека, но так что бы судьи об нём не знали ... Пускай это будет стоить каких то денег, я думаю большинство тренеров и родителей были бы только за...
На вашем сайте можно сделать раздел, например "Футбольные курьёзы", и пусть все кто того хочет присылает видео на ваш сайт, вы выкладываете, ну а "здешняя" общественность смотрит и обсуждает... Заинтересованные, Большие люди, так же смогут если не принять участие в обсуждении, так хотя бы узнать мнение большинства ...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 18:17:56 от Morgunof » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2010, 10:37:14 »


Собрать (организовать) активное родительское большинство - не реально. К примеру... Были командные вопросы,  я пробовал, у себя в команде ...Всё выразили общее одобрение, но заниматься ни кто не захотел. Пришлось всё делать опять же самому... В каждой команде если есть, то один, ну максимум два-три человека "больных на голову" детским футболом, остальные, в меру своей занятости и др. интересов - так, только пообщаться, т.е. потрындеть...
Я с Вами согласен,но необходимо постоянно работать в этом направлении.
Думаю,что история с Москвой для многих стала уроком.
Для того что бы что то изменить, в детском спорте, я так считаю "движение" должно исходить "с верху", ну если не от руководства страны, так хотя бы от руководителей городов или регионов... но это так же, из области фантастики ... ОНИ там, заняты другими делами ... Объяснять надеюсь не нужно ...
Не нужно,но давайте я приведу конкретный премьер.
Владимирская область,Судогодский р-он,Андреевское поселение,человек владеющей достаточной властью фанат детского футбола,но по большому счёту,футбола там нет.
Одной из основных причин является полнейшее равнодушие родителей к судьбам своих детей.
То что с Представителями данного сайта ведётся  (односторонний) диалог... похоже человек просто играет в такие игры, т.е. - показуха... Если вы начнёте ставить ему острые вопросы, а ещё хлеще с ним спорить, думаю диалог прекратится ...
Вопросы ставятся,споры идут по обсуждаемым темам предпринимаются определённые телодвижения....да, мы договорились не выносить это на публичное обсуждение,но это же логично,не правда ли?
 
Что касается "Судейского отдела" ... Вообще писать - говорить о плохом или предвзятом судействе в футбольных кругах считается "плохим тоном"...
Да и в основном, доказать таковое, даже с помощью любительской видеозаписи ( на которой зачастую не чего не понять), в большинстве случаев просто невозможно. Ну а если они хотят - так как говорят, почему бы не назначать на игры, можно выборочно, контролирующего человека, но так что бы судьи об нём не знали ...
Проблема гораздо глубже,судей просто не хватает им платят 250р. за игру и очереди желающих пополнить судейский корпус просто нет.
пусть все кто того хочет присылает видео на ваш сайт, вы выкладываете, ну а "здешняя" общественность смотрит и обсуждает... Заинтересованные, Большие люди, так же смогут если не принять участие в обсуждении, так хотя бы узнать мнение большинства ...
Мы за.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2010, 11:39:27 »

Одной из основных причин является полнейшее равнодушие родителей к судьбам своих детей.
Мне кажется дело в другом. Отдавая своего ребенка в спортивную школу, будучи не профессионалами, родители рассчитывают на то, что ребенок попал именно в руки профессионала, не задумываясь о квалификации и личностных качествах тренера.
У многих родителей вызывает поросячий восторг игра, при которой мяч, со всей пролетарской ненавистью, долбится с одной половины поля на другую, не включая ни грамма мысли. И родители в полной уверенности, что выиграв таким образом, их чада сделали шаг навстречу золотым медалям России на ЧМ по футболу.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 12:08:48 »

Одной из основных причин является полнейшее равнодушие родителей к судьбам своих детей.
Мне кажется дело в другом. Отдавая своего ребенка в спортивную школу, будучи не профессионалами, родители рассчитывают на то, что ребенок попал именно в руки профессионала, не задумываясь о квалификации и личностных качествах тренера.
Согласен,особенно это касается ТОПов,но что мешает глубже изучить вопрос.
Я например достаточно быстро наткнулся на информацию,что уровень выпускников ДЮСШ не устраивает даже КФК
У многих родителей вызывает поросячий восторг игра, при которой мяч, со всей пролетарской ненавистью, долбится с одной половины поля на другую, не включая ни грамма мысли. И родители в полной уверенности, что выиграв таким образом, их чада сделали шаг навстречу золотым медалям России на ЧМ по футболу.
Не знаю,не знаю для меня детский футбол с сыном и без него два разных вида спорта. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 12:13:15 »

Хороший тренер - это основное. Попасть к хорошему тренеру - большая удача.., но это далеко не всё...
А так мысль верная... Как только ребёнок первый раз вышел на поле, родители в мечтах уже представляют его великое - большое футбольное будущее ( в большей или меньшей степени, но это всё равно присутствует...) Потом, когда, мало-мальски начинают понимать... это проходит, ну и интерес связанный с занятиями ребёнка футболом уменьшается ...
А хороший тренер ... Посмотрите... Обратите внимание... Так, для примера, как частность ... Когда иные тренеры, во время матчей, на своих воспитанников орут чуть ли не матом ...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2010, 12:17:25 »

Не знаю,не знаю для меня детский футбол с сыном и без него два разных вида спорта. Смеющийся
Это естественно.
Вопрос: лучше проиграть пытаясь в игре отработать полученные во время тренировки навыки отдав все силы для победы, или выиграть выбивая не задумываясь от своих ворот мяч?
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 12:20:32 »

Не знаю,не знаю для меня детский футбол с сыном и без него два разных вида спорта. Смеющийся
Это естественно.
Вопрос: лучше проиграть пытаясь в игре отработать полученные во время тренировки навыки отдав все силы для победы, или выиграть выбивая не задумываясь от своих ворот мяч?
Кто бы спорил ...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2010, 12:23:51 »

А хороший тренер ... Посмотрите... Обратите внимание... Так, для примера, как частность ... Когда иные тренеры, во время матчей, на своих воспитанников орут чуть ли не матом ...
Знаю одного. Орет на играх так, что весь район слышит. Правда за 8 лет ни одного матерного слова не произнес. Но для меня, повидавшего довольно много разных "специалистов" он лучший из лучших.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2010, 12:26:29 »

Т.е. - это нормально ?
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2010, 12:29:35 »

Из подслушенного (случайно) разговора... "Тренер орёт так, что пацаны боятся ошибиться... Стараются сразу отдать пас, отпихнуть мяч от себя..."
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.