Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 00:06:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591226 раз)
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2025 : 14 Сентябрь 2012, 22:54:25 »

rоzer
Кстати,а почему собственно говоря играть детям на полях разных плохо ?
В теннисе есть:хард,трава,глина,игра в паре.....естественно всё это требует различных навыков и умений.
Понятно,что для отдельных индивидуумов не всё удобно,но сам теннис то становится многограннее.
Гоша Вы о покрытии... А я о размерах. Представьте приезжаете на турнир по теннису, а там площадка на 2-5 метров меньше!? Да Вы даже подачу "свою, отработанную" не сможете сделать... Ладно проехали.
В паре площадка,как раз на 2 метра "поширше" будет.
Я хорошо понимаю о чём Вы,но если вдуматься глубоко это можно использовать на пользу детям.
Я всегда думал,что "недоводка" паса в волейболе это практически срыв атаки,но когда смотришь современный волейбол понимаешь,что это совсем не так и слова Алекно:"просто поднимите мяч вверх" совсем не кажутся глупостью.

Гоша - я знаю, что в теннисе для пары... и т.д. и т.п. Но "своя отработанная подача" и в паре будет "своей от..."!, не так ли?
А то, что "не доводка" для обучения полезна даже не вопрос! получается "проверка умений" при экстремальных, не привычных обстоятельствах) Мой "крик души" был именно "криком" Смеющийся анализировать я умею, просто вчера хорошо хотелось сыграть с лидером группы. Во общем проехали Смеющийся всё хорошо у нас, выводы сделаны Строит глазки
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2026 : 15 Сентябрь 2012, 00:30:25 »

Конечно, "история не знает сослагательного наклонения". Но.
Неужели Вы думает, что если бы братьям Березуцким в детстве попался выдающийся тренер они бы стали центральными нападающими с великолепным дриблингом.
По Березуцким у меня есть диагноз специалиста,они генетические феномены.



Когда надо феномены , когда надо не феномены. Гениально !!!
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2027 : 15 Сентябрь 2012, 00:32:48 »

Почему-то большинство родителей уверены, что им нужно вырастить именно нового Месси. А почему не попробовать, например, Зидана или Бекенбауэра, а может - Канноваро?


Да не надо вообще думать о профессиональной карьере футболиста . Пусть дети просто играют в футбол и получают удовольствие . Знаете от чего Непонимающий От ИГРЫ !!!!!!
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2028 : 15 Сентябрь 2012, 00:38:21 »

Уж не знаю, читали ли Вы меня раннего ))) Но все, что Вы написали абсолютно правильно)

 Наречие, наконец то у Вас проскользнула одна разумная мысль:
 


О
Да Вы с ума сошли!
А остальные 900 постов это что?  Смеющийся



Однозначно. Все. Повёрнутые на амбициях и на желании сделать невозможное
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2029 : 15 Сентябрь 2012, 00:39:46 »

Некоторых послушать, так получается, что любой аспект футбольного мастерства можно улучшить в большой степени в ходе упорных тренировок. Но ведь это не так. Зачем себя обманывать?
Это не обман,а реальность.
Научить можно любого и чему угодно,вопрос только в квалификации обучающего и наличии свободного времени у обучаемого.

Вот именно!



Вот Ыменно как говорят у нас в Башкирии )
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2030 : 15 Сентябрь 2012, 00:54:12 »

 Рот на замке смысл писать.
конкретика ни кого не волнует...
помашите маме ручкой Смеющийся
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2031 : 15 Сентябрь 2012, 00:59:11 »

Некоторых послушать, так получается, что любой аспект футбольного мастерства можно улучшить в большой степени в ходе упорных тренировок. Но ведь это не так. Зачем себя обманывать?
Это не обман,а реальность.
Научить можно любого и чему угодно,вопрос только в квалификации обучающего и наличии свободного времени у обучаемого.

Вот именно!



Вот Ыменно как говорят у нас в Башкирии )

Вы же из Бобруйска.... Шокирован Разве нет? Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2032 : 15 Сентябрь 2012, 04:23:07 »

Цитировать
Это не обман,а реальность.............................................
Научить можно любого и чему угодно,вопрос только в квалификации обучающего и наличии свободного времени у обучаемого.
очень даже в тему... добавил бы тока - желания  у обучающегося... Крутой
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2033 : 15 Сентябрь 2012, 06:54:18 »

Гоша - я знаю, что в теннисе для пары... и т.д. и т.п. Но "своя отработанная подача" и в паре будет "своей от..."!, не так ли?
Не так.
Она должна быть именно парной.
А то, что "не доводка" для обучения полезна даже не вопрос! получается "проверка умений" при экстремальных, не привычных обстоятельствах)
Вы меня не услышали или не захотели этого сделать.
Мастерство элитных нападающих настолько высоко и позволяет им атаковать с любых передач,главное чтобы мяч был чуть выше сетки,а у принимающих "забито" в мозгу-подачу нужно "довести".
Алекно в критический момент потребовал от своих игроков уйти от штампов и играть в другую игру и именно к этому бразильцы оказались не готовы.
Мой "крик души" был именно "криком" Смеющийся анализировать я умею, просто вчера хорошо хотелось сыграть с лидером группы. Во общем проехали Смеющийся всё хорошо у нас, выводы сделаны Строит глазки
То есть Вы пришли к выводу,что нужно учить детей играть в различных условиях? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2034 : 15 Сентябрь 2012, 07:27:13 »

rоzer,Вам несколько вопросов.
Что такое периферическое зрение ?
Каков механизм его работы?
Какие упражнения для развития ПЗ Вы знаете ?
Используете ли эти упражнения в работе?
Те же вопросы про направление движения.
В чём отличие искусственного поля от натурального ?
Пульсовая стоимость ?
Разница в работе мышечных групп ?
Отдельных мышц ?
Участков мышц ?

Вопросы не абстрактные,они имеют отношения к проблемам с которыми Вы столкнулись играя на разных полях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2035 : 15 Сентябрь 2012, 09:56:46 »

)))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2036 : 15 Сентябрь 2012, 10:19:29 »


Мастерство элитных нападающих настолько высоко и позволяет им атаковать с любых передач,главное чтобы мяч был чуть выше сетки,а у принимающих "забито" в мозгу-подачу нужно "довести".

Я бы не согласился с данным мнением, любое затруднение у атакующей команды, (которая находится в приеме), есть возможность более четко подготовиться к атаке команде соперника.
Именно поэтому стали подавать силовую подачу, чтобы выбить с приема. Мастерство же разводящего, сгладить эту недоводку, сделать максимально удобным для атакующего его дальнейшие действия. Если мяч недоведен до связующего метра два, то отсутстствует возможность сыграть более разнообразно - сразу выключается первый темп, пайп, остаются два доигровщика и диагональ. Плюс к этому добавляется тройной блок если передача, на сетку и завышена. Мастерство нападающего заключается в том, чтобы не проиграть данный мяч.


Алекно в критический момент потребовал от своих игроков уйти от штампов и играть в другую игру и именно к этому бразильцы оказались не готовы.

А вот с этим согласен полностью.

 
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #2037 : 15 Сентябрь 2012, 17:08:09 »

pashtet готов Вам поставить уже 3-й  плюс, жаль пока не научился как. Уйти от штампов может только игрок чувствующий игру на подсознательном уровне. Ремесленики (личность не творческая-без порицания) этого не сможет. Он не включит вдохновения, будет действовать по заученным схемам.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2038 : 15 Сентябрь 2012, 18:51:44 »

pashtet готов Вам поставить уже 3-й  плюс, жаль пока не научился как. Уйти от штампов может только игрок чувствующий игру на подсознательном уровне. Ремесленики (личность не творческая-без порицания) этого не сможет. Он не включит вдохновения, будет действовать по заученным схемам.
Вот насчет плюса,тоже никак не разобраться,аборигены сайта,подскажите,это в ваших же интересах Улыбка
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #2039 : 15 Сентябрь 2012, 19:43:45 »

Выбираете пост писателя, которого хотите отметить.
Левая часть поста в середке есть "прибавить" "отнять".
Вопросы будут- пишите.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.