Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 22:09:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 581317 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #915 : 08 Ноябрь 2015, 11:20:14 »


сейчас Гоша напишет , что Иниеста ого-го еще какой спринтер.
Я не буду,а вот другие пишут:
Иньеста признан лучшим игроком Европы прошлого ...
livetv.sx/.../40256_inesta_priznan_luchshim_igrokom_evropi_proshlog...
30 авг. 2012 г. - Тогда как же это он умудряется контролировать мяч на скорости 30 км\ч,

практически уверен , что я в свои 44 ему на 40-50 метров не уступлю( точнее не уступил бы, сейчас начались проблемы с коленом, результат удаления части мениска 3 года назад)
А пацаны то не знают  Смеющийся
Максим всё же просто,отмеряете 30 метров мяч и пробегаете с ним 30 метров,показываете 29,9 км/ч с меня коньяк,пробегаете хуже-объявляете себя официальным балаболом форума ?

И заметьте,я Вас за язык не тянул. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #916 : 08 Ноябрь 2015, 11:43:59 »


сейчас Гоша напишет , что Иниеста ого-го еще какой спринтер.
Я не буду,а вот другие пишут:
Иньеста признан лучшим игроком Европы прошлого ...
livetv.sx/.../40256_inesta_priznan_luchshim_igrokom_evropi_proshlog...
30 авг. 2012 г. - Тогда как же это он умудряется контролировать мяч на скорости 30 км\ч,

практически уверен , что я в свои 44 ему на 40-50 метров не уступлю( точнее не уступил бы, сейчас начались проблемы с коленом, результат удаления части мениска 3 года назад)
А пацаны то не знают  Смеющийся
Максим всё же просто,отмеряете 30 метров мяч и пробегаете с ним 30 метров,показываете 29,9 км/ч с меня коньяк,пробегаете хуже-объявляете себя официальным балаболом форума ?
И заметьте,я Вас за язык не тянул. Смеющийся
если колено поправится обязательно проделаю. не зря же летом  сделал несколько сот рывков  с теннисным мячом. еще бы увидеть видео Иниесты несущегося метров 20-30 с мячом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #917 : 08 Ноябрь 2015, 11:59:22 »

Вот! Хорошая мысль!
Почему Gosha говорит о скорости гладкого бега? Надо говорить о скорости бега с мячом. Можно как угодно бежать 100м., но если на этой скорости мяч не контролируешь, то толку с тебя нет. Наоборот (случай моего сына) , можно иметь средненькую скорость гладкого бега, но уметь бежать с мячом так-же как без мяча, и, самое главное ,успевать думать на этой скорости, то это уже довольно быстро.
Ну естественно важна скорость бега с мячом,но Вы же наверняка понимаете,что если футболист бежит без мяча 100м. за 12,1 то с мячом за 11,5 он явно не побежит.
Иньеста тем и велик,что на скорости 30 км/ч он контролирует мяч,да ещё и успевает и думать в то время.как в РФПЛ лишь единицы бегут быстрее этой скорости и о словах бег с мячом,принятие решение даже думать не приходится.
Да,Иньеста средненкий бегунок,есть например
  футболист 22-летний Юрген Дамм, скорость которого, с мячом в частности, всех там поразила наповал. А ведь молодой паренёк, действительно, очень быстро бегает, его скорость с мячом была зафиксирована на отметке 35,23 км/ч. Очень быстро, но не он вовсе является рекордсменом. Самым быстро бегающим футболистом с мячом стал британский игрок мадридского "Реала" Гаред Бейл, скорость которого составляет аж почти 37 км/ч.
http://bigtransfers.ru/1800-novosti-futbola-garet-beyl-bystree-vsem-v-mire-begaet-s-myachom.html

но Андрес помимо бега с мячом умеет и ещё многое в футболе.
Наверное,на фоне Дамма и Бейла,Иньеста тихоход,но вот на фоне российских футболистов он как минимум Карл Льюис.

Кроме того, скорость гладкого бега для каких-то позиций критична (нападающий, игрок бровки), а для каких-то не так важна (центральный полузащитник). Возьмем полузащиту "Барселоны": Иньеста, Ракитич, Бускетс- кто из них спринтер? А обводят первые двое очень даже лихо, а последний не обводит т.к. это не его дело, можно привезти.
Какой спринтер Ракитич можно выяснить посоревновавшись с ним http://ru.uefa.com/trainingground/skills/video/videoid=1851471.html
По Бускетсу информации к сожалению нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #918 : 08 Ноябрь 2015, 12:01:17 »


сейчас Гоша напишет , что Иниеста ого-го еще какой спринтер.
Я не буду,а вот другие пишут:
Иньеста признан лучшим игроком Европы прошлого ...
livetv.sx/.../40256_inesta_priznan_luchshim_igrokom_evropi_proshlog...
30 авг. 2012 г. - Тогда как же это он умудряется контролировать мяч на скорости 30 км\ч,

практически уверен , что я в свои 44 ему на 40-50 метров не уступлю( точнее не уступил бы, сейчас начались проблемы с коленом, результат удаления части мениска 3 года назад)
А пацаны то не знают  Смеющийся
Максим всё же просто,отмеряете 30 метров мяч и пробегаете с ним 30 метров,показываете 29,9 км/ч с меня коньяк,пробегаете хуже-объявляете себя официальным балаболом форума ?
И заметьте,я Вас за язык не тянул. Смеющийся
если колено поправится обязательно проделаю. не зря же летом  сделал несколько сот рывков  с теннисным мячом. еще бы увидеть видео Иниесты несущегося метров 20-30 с мячом.
Ну началось  Смеющийся
Бог с Вами,берите любого их доступных для Вас футболистов,условия спора те же.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #919 : 08 Ноябрь 2015, 12:06:19 »

Практически из первых рук,Дзюба способен пробежать 100м. за 11,3-11,5
Какой будет попутный ветер ?  Крутой
Ветер важен для Никиты Андреева http://fc-zenit.ru/academy/teams/zenitm/players/12765.html
а для Дзюбы он ничтожно значим. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #920 : 08 Ноябрь 2015, 12:41:49 »

tennisist,в фигурном катании тройной прыжок это своего рода финт,не озвучите своё видение,как научить спортсмена такого рода финту ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 08 Ноябрь 2015, 13:56:54 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 08 Ноябрь 2015, 14:11:35 »

Кстати, у родителей чьи дети занимаются футболом есть прекрасная возможность ощутить разницу в скоростно-силовых качествах. Если у Вас ребенок нормант - пусть он поиграет против команды, ну скажем на пару лет старше ( про 4-х летних не говорим по определению Смеющийся). А теперь представьте, что подобный дефицит ССК ему предстоит компенсировать постоянно и никаких скидок на возраст не будет...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #923 : 08 Ноябрь 2015, 14:20:14 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #924 : 08 Ноябрь 2015, 14:42:55 »

Кстати, у родителей чьи дети занимаются футболом есть прекрасная возможность ощутить разницу в скоростно-силовых качествах. Если у Вас ребенок нормант - пусть он поиграет против команды, ну скажем на пару лет старше ( про 4-х летних не говорим по определению Смеющийся). А теперь представьте, что подобный дефицит ССК ему предстоит компенсировать постоянно и никаких скидок на возраст не будет...

Можно и по своему с нынешней модой на больших. В принципе то же самое будет.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 08 Ноябрь 2015, 15:57:24 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Я не понял вопроса - сотни фигуристок умеют прыгать тройные, тысячи никогда его не прыгнут. Из этих сотен десятки конкурентоспособны - потому что тройные это еще не все ФК. Кстати все кто прыгнул тройные - точно умеют "пахать"...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #926 : 08 Ноябрь 2015, 16:02:27 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Я не понял вопроса - сотни фигуристок умеют прыгать тройные, тысячи никогда его не прыгнут. Из этих сотен десятки конкурентоспособны - потому что тройные это еще не все ФК. Кстати все кто прыгнул тройные - точно умеют "пахать"...
Почему тысячи фигуристок никогда не смогут прыгнуть тройной прыжок ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #927 : 08 Ноябрь 2015, 16:21:59 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Я не понял вопроса - сотни фигуристок умеют прыгать тройные, тысячи никогда его не прыгнут. Из этих сотен десятки конкурентоспособны - потому что тройные это еще не все ФК. Кстати все кто прыгнул тройные - точно умеют "пахать"...
Почему тысячи фигуристок никогда не смогут прыгнуть тройной прыжок ?
в футболе нет многократно исполняемых элементов, по сложности сопоставимых тройному. нет смысла переводить десятки часов на разучивания одного движения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #928 : 08 Ноябрь 2015, 16:38:02 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Я не понял вопроса - сотни фигуристок умеют прыгать тройные, тысячи никогда его не прыгнут. Из этих сотен десятки конкурентоспособны - потому что тройные это еще не все ФК. Кстати все кто прыгнул тройные - точно умеют "пахать"...
Почему тысячи фигуристок никогда не смогут прыгнуть тройной прыжок ?
в футболе нет многократно исполняемых элементов, по сложности сопоставимых тройному. нет смысла переводить десятки часов на разучивания одного движения.
Тогда и обводка бессмысленна   Смеющийся
Не хотите ли ответить на вопрос,который задан КЕО ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #929 : 08 Ноябрь 2015, 17:56:51 »

По статистике тройной  у женщин могут выполнит 40 % занимающихся. Т.есть 60 процентов его не сделают , как бы они не тренировались. И какие бы великие тренеры с ними не занимались...

У нас есть тётя Наташа,которая утверждает,что необходимо пахать и тогда всё будет.
40% не умеют пахать ?
Я не понял вопроса - сотни фигуристок умеют прыгать тройные, тысячи никогда его не прыгнут. Из этих сотен десятки конкурентоспособны - потому что тройные это еще не все ФК. Кстати все кто прыгнул тройные - точно умеют "пахать"...
Почему тысячи фигуристок никогда не смогут прыгнуть тройной прыжок ?
GOSHA,ну Вы же знаете тривиальный ответ на этот вопрос - данных не хватит - мощности,резкости, координировости.
Кстати и специальной выносливости может не хватить - произвольная программа - 5 минут Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20.