Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 01:08:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 112 113 [114] Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 579413 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1695 : 25 Декабрь 2017, 22:58:49 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся

Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то. — Ты уверен в этом, папа? — Абсолютно! Улыбка
Егорушка,я график вес-скорость в  онтогенезе выкладывал,а вот у вас с Максом,кроме надувания шёк ничего нет.
Чем больше масса и длина тела, тем меньше частоты колебаний и все векторные ускорения, то есть, с поворотами и реверсами. Ребенок с погремушкой и даже в утробе матери двигает ручонками быстрей чем закабаневшая гора мышц культуриста! У Вас, наверное, астрономический футбол?!!! Земля вот отфутболила Луну и с тех пор колеблется с периодом 25 765 лет. Обманные движения делает, однако  Улыбка
Егор , Вам физика покоя не даёт? Чем больше масса, тем больше энергии.Можете сколько хотите дёргаться в своих колебаниях на месте.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 23:04:41 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1696 : 26 Декабрь 2017, 06:19:25 »

Егор , Вам физика покоя не даёт? Чем больше масса, тем больше энергии.Можете сколько хотите дёргаться в своих колебаниях на месте.
Не совсем так,нужно добавить "быстро извлекаемая энергия и мышечная масса".
Больше всего биоэнергии   запасает жировая ткань.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 14:44:27 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1697 : 26 Декабрь 2017, 08:58:35 »

Зря Вы Рома так! Футболисту надо действовать в своих природных частотах и ритмах, со всеми упругостями в хрящах и связках. Это уж я точно знаю. Находить более пригодных для футбола можно, но при помощи грубого увеличения мышечной массы даже начальные скорости значимо не увеличишь, потому что сколько бы ни было параллельных дополнительно выращенных мышечных волокон, максимальная скорость их совместного сокращения одинакова и ограничена. А если сколько-то и увеличишь, то слетишь со своих естественных частот-ритмов-резонансов. Сила - да! Масса - да! Толкаться можно! Можно силой собственных мышц и кость себе сломать, если скажем, на ногу наступили, можно таская эту массу, ССС напрягать, а быстрей и легче во всех движениях с перегруппировками не станешь! Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 09:00:31 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1698 : 26 Декабрь 2017, 10:41:16 »

При правильном подходе и ССС будет в норме и все остальное. По природе одни без подготовки подтягиваются,а другие нет, одни бегают не угнаться,другие нет. Что ж теперь не заниматься последним? Мышечная масса не обязательно в виде " культуризма".
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 26 Декабрь 2017, 17:50:15 »

Зря Вы Рома так! Футболисту надо действовать в своих природных частотах и ритмах, со всеми упругостями в хрящах и связках. Это уж я точно знаю. Находить более пригодных для футбола можно, но при помощи грубого увеличения мышечной массы даже начальные скорости значимо не увеличишь, потому что сколько бы ни было параллельных дополнительно выращенных мышечных волокон, максимальная скорость их совместного сокращения одинакова и ограничена. А если сколько-то и увеличишь, то слетишь со своих естественных частот-ритмов-резонансов. Сила - да! Масса - да! Толкаться можно! Можно силой собственных мышц и кость себе сломать, если скажем, на ногу наступили, можно таская эту массу, ССС напрягать, а быстрей и легче во всех движениях с перегруппировками не станешь! Улыбка
Егор , Вы опять провоцируете обсуждение сложных вопросов. Вы чего хотите услышать? Смеющийся Быстрота больше зависит от расслабления ( уже говорил) для передачи энергии от звена к звену. Расслабление зависит от равновесия всей системы И так далее. Мысли у Вас правильные. Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1700 : 31 Декабрь 2017, 20:54:53 »

     Я не буду вмешиваться в обсуждение "методики обучения обводке", просто новички форума, которым интересна эта тема могут прочитать мои резоны вот здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/futboll-dribling-vedenie-myacha-fint/finti-metodika-obucheniya.html
       А вот на возникшие вопросы могу в этой ветке и поотвечать.
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 31 Декабрь 2017, 21:50:48 »

     Я не буду вмешиваться в обсуждение "методики обучения обводке", просто новички форума, которым интересна эта тема могут прочитать мои резоны вот здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/futboll-dribling-vedenie-myacha-fint/finti-metodika-obucheniya.html
       А вот на возникшие вопросы могу в этой ветке и поотвечать.
Со всем согласен, но я бы добавил, что желательно чем раньше, тем лучше научить ребенка самого выбирать технические приемы для определенной ситуации на поле, расстояния до соперника и самое главное - уровня оппонента. Неоднократно приходилось наблюдать, как игроки раз за разом пробуют пройти соперника одним и тем же финтом, которые не проходит, но атакующий игрок продолжает делать одно и то же. На мой взгляд важно научить игрока вносить коррективы в выполняемый прием исходя из особенностей оппонента (сильнее менять ритм, и т.д., играть в пас). Та же обычная "перекидка" с ноги на ногу при выполнении до выпада защитника даст пройти только медленного оппонента, более быстрый оппонент может быть пройден только в случае выпада (изменения положения тела), а еще более быстрый (относительно атакующего) только при "перекидке" с ноги на ногу в случае выпада и только во внешнюю сторону защитника, то есть не в сторону его дальней ноги. Также приходилось видеть как финты выполняются не на расстоянии атаки для конкретного технического приема, то есть либо преждевременно, либо слишком близко. А расстояние атаки также зависит от уровня оппонентов, которые сближаются с разной скоростью. На сколько помню, у Лях и Витковского это называется "способностью к перестроению движения".
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1702 : 31 Декабрь 2017, 22:21:32 »

     Я не буду вмешиваться в обсуждение "методики обучения обводке", просто новички форума, которым интересна эта тема могут прочитать мои резоны вот здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/futboll-dribling-vedenie-myacha-fint/finti-metodika-obucheniya.html
       А вот на возникшие вопросы могу в этой ветке и поотвечать.
Со всем согласен, но я бы добавил, что желательно чем раньше, тем лучше научить ребенка самого выбирать технические приемы для определенной ситуации на поле, расстояния до соперника и самое главное - уровня оппонента. Неоднократно приходилось наблюдать, как игроки раз за разом пробуют пройти соперника одним и тем же финтом, которые не проходит, но атакующий игрок продолжает делать одно и то же. На мой взгляд важно научить игрока вносить коррективы в выполняемый прием исходя из особенностей оппонента (сильнее менять ритм, и т.д., играть в пас). Та же обычная "перекидка" с ноги на ногу при выполнении до выпада защитника даст пройти только медленного оппонента, более быстрый оппонент может быть пройден только в случае выпада (изменения положения тела), а еще более быстрый (относительно атакующего) только при "перекидке" с ноги на ногу в случае выпада и только во внешнюю сторону защитника, то есть не в сторону его дальней ноги. Также приходилось видеть как финты выполняются не на расстоянии атаки для конкретного технического приема, то есть либо преждевременно, либо слишком близко. А расстояние атаки также зависит от уровня оппонентов, которые сближаются с разной скоростью. На сколько помню, у Лях и Витковского это называется "способностью к перестроению движения".

Чем шире будет ваш арсенал,тем больше вариантов соответственно при обводке. Чувство дистанции тоже сам не приходит,развивать надо. Расстояние еще зависит от длинны ног  оппонента.   От поля...
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 03 Сентябрь 2019, 13:37:09 »

Не совсем про обводку, но все же вопрос про технику работы с мячом.
Вот у контроля мяча и обводки есть база - допустим кервер, еще есть фильм де грегори похожий.
А какая база у приема мяча верхом? Есть ли какие-то базовые движения или тренажеры для приема верхового мяча, которые можно тренировать на небольшом пространстве?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1704 : 03 Сентябрь 2019, 18:38:17 »

Да, есть. Берем мяч в руки и идем к стенке. Работа со стенкой является одним из столпов в технической подготовке футболистов.
Мое мнение может быть не компетентно, с последнего выпуска не ТОПового клуба, всего лишь 6 игроков в пяти клубах только ФНЛ,
здесь есть большие профессионалы у которых в ПФЛ раз в десять игр что-то забьют и уже считают себя королями, может они что-то порекомендуют.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1705 : 03 Май 2023, 18:06:43 »

Прочитал последнюю страницу, в 23 -м году обсуждаем те же вопросы, что и в 19-м.
В игре ФК Сочи и Торпедо комментатор  произнес речь о том,что - "    Демонстрирует раз за разом в центре поля Нобоа финт Зидана, к чему никак не могут подстроиться торпедовцы!..."
Признаться на вскидку я не припомню,чтоб видел этот финт или просто уходы с разворотом на уровне высшего футбола.
Как с этим обстоят дела у сыновей и подопечных?   
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20.