Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 10:41:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Удар в футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32 Печать
Автор Тема: Удар в футболе.  (Прочитано 143051 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 13 Июнь 2021, 19:29:10 »

Дания нанесла 23!!! удара по воротам Финов из них 6 в створ ворот. Результат - 0!

Так кто там пытался опровергнуть моё мнение о ключевой роли ударов в футболе?  



Александр, Ваша логика - безупречна!  Смеющийся

Ваши подопечные 23 гола бы забили из 23 ударов? Улыбка
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 13 Июнь 2021, 19:37:54 »

Оптимист, это не логика, это большая, большая практика.
Когда приходит новенький на тренировку в команду, то футболистов (именно футболистов) в первую очередь интересует то, каким ударом обладает этот новенький.  

А вопрос глупый. Зачем Вы себя сами таким выставляете?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2021, 19:41:46 от Александр Курячий » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 13 Июнь 2021, 19:45:26 »

Оптимист, это не логика, это большая, большая практика.
Когда приходит новенький на тренировку в команду, то футболистов (именно футболистов) в первую очередь интересует то, каким ударом обладает этот новенький.  

Думаю, что в Сборной Финляндии уверены, что ключевая роль в футболе - крепкая оборона, основанная на отличной физической подготовке и удачной игре вратаря, который пенальти, кстати вчера потащил...

При пассивной обороне, я думаю что датчане пяток бы финнам положили... Чтобы бить результативно по воротам, нужно освободиться от опеки... А это возможно только при высоком уровне скоростно-силовых качеств...
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 13 Июнь 2021, 20:33:37 »

Оптимист, смотрите на табло. Это то что происходит на самом деле в реальности, а не в чьём-то воображении.
Предлагаете пообсуждать то, что в вашем  воображении?

Три компонента футбола, в которых игроки Бельгии превосходят российских футболистов, и короые делают их игроками высокого мирового уровня. Это скорость старта (два-три первых шага). Скорость бега. Качеством ударов. И игрой с поднятой головой. Это надо же. Ведёт на скорости мяч, взгляд направлен на поле и ещё рукой что-то показывает своим игрокам.

Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%.     


Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 13 Июнь 2021, 20:44:47 »

Оптимист, смотрите на табло. Это то что происходит на самом деле в реальности, а не в чьём-то воображении.
Предлагаете пообсуждать то, что в вашем  воображении?

Три компонента футбола, в которых игроки Бельгии превосходят российских футболистов, и короые делают их игроками высокого мирового уровня. Это скорость старта (два-три первых шага). Скорость бега. Качеством ударов. И игрой с поднятой головой. Это надо же. Ведёт на скорости мяч, взгляд направлен на поле и ещё рукой что-то показывает своим игрокам.

Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%.     




Про скоростно-силовые я согласен... При чем тут удары я не понял? Улыбка Все 3 гола - после средних по силе ударов с близкого расстояния...

Если методика не живёт отдельно от её автора, то это не методика...Это ЛДПР во главе с Жириновским... Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 13 Июнь 2021, 20:50:45 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 13 Июнь 2021, 21:07:49 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Оптимист, я сейчас тоже свою придумал. Выставляете наших сборников против любителей и они все, каким-то чудом, поднимают голову.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 13 Июнь 2021, 21:18:11 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Оптимист, я сейчас тоже свою придумал. Выставляете наших сборников против любителей и они все, каким-то чудом, поднимают голову.

А если бегать?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 13 Июнь 2021, 21:35:40 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Оптимист, я сейчас тоже свою придумал. Выставляете наших сборников против любителей и они все, каким-то чудом, поднимают голову.

А если бегать?

Вы можете вопрос полностью задать? Если любители будут бегать? Пусть носятся, на поднятие головы это не должно повлиять.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 13 Июнь 2021, 21:37:12 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Оптимист, я сейчас тоже свою придумал. Выставляете наших сборников против любителей и они все, каким-то чудом, поднимают голову.

А если бегать?

Вы можете вопрос полностью задать? Если любители будут бегать? Пусть носятся, на поднятие головы это не должно повлиять.

Если сборникам придется бегать, смогут с поднятой головой?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 13 Июнь 2021, 21:39:17 »

Александр: "Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%".

Широкий воротник на шею, чтобы вниз не смотрел? Смеющийся
Оптимист, я сейчас тоже свою придумал. Выставляете наших сборников против любителей и они все, каким-то чудом, поднимают голову.

А если бегать?

Вы можете вопрос полностью задать? Если любители будут бегать? Пусть носятся, на поднятие головы это не должно повлиять.

Если сборникам придется бегать, смогут с поднятой головой?
Они и так будут бегать, но заранее зная куда.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 14 Июнь 2021, 05:52:31 »

Goalkeeper, взрослого футболиста научить хорошему удару гораздо легче, чем мальчика, который уже обучен какому-то удару. Мне несколько раз приходилось тренировать мужские взрослые команды любителей. Как говорил ранее в любителях играют в основном выпускники футбольных спортшкол не попавшие по уровню или не захотевшие связать свою судьбу с профессиональным футболом.
Первое чему учил это правильному удару. Здесь методика другая. Не переучиваю их, а учу новому удару. Двигательная зона мозга у них развита хорошо, поэтому усваивают быстро. Я же здесь уже рассказывал, что придя в Кубаночку, увидел, что ни у кого нет поставленного удара. Бьют сильно.  Но куда полетит мяч они не знают. Три двухчасовых тренировки и ВСЕ! освоили новый удар.

Считаю, даже не считаю, а знаю точно, что нет удара, нет и футболиста. Поэтому приходя в новую команду первое, что делал это обучал удару. Кто-нибудь мне может сказать какой толк от стратегии, тактики, физики, скорости, выносливости, ловкости, анатомии, физиологии, лактата, ЧСС и ещё от целой кучи якобы важных, а то и "важнейших" факторов если футболист из убойной позиции не может забить гол. Вся команда пашет, создаёт момент, а бьющий разводит руками "не получилось".

Я здесь раньше рассказывал, что освободил своего нападающего от всех обязанностей, кроме одной забивать голы. Чемпионат края, игра на выезде, он демонстративно именно простоял всю игру возле чужих ворот. Два красивых гола в разные девятки, победа 2:1, заработал нам премиалку. Все довольны. Обладал хорошо поставленным ударом. Профессионалом не стал из-за проблем со здоровьем.

 

  

В своё время Павлюченко излагал подобные мысли в Тотенхеме... Реднапп называл его "спящим гигантом"...Сейчас в обороне должны отрабатывать ВСЕ! И не только в Англии. Это общемировая тенденция! И голы забивают не все...Игорь Денисов был капитаном Сборной России, но голов за сборную не забил...
Хиддинк
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 14 Июнь 2021, 09:15:47 »

Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет.
Александр, как-то нескромно у Вас получается Грустный Грустный Грустный
    Нескромно, это не единственный эпитет. Но каждый может применить свой. У нас плюрализм мнений. В этом свете и Ваше мнение о себе, нам очень ценно.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 14 Июнь 2021, 10:07:34 »

Методика тренировки владения мячом с поднятой головой есть только у меня. Более, в российском футболе, ни у кого её нет. Обсуждать не предлагаю, слишком сложная и без моего участия её не освоить. Я уже здесь говорил, при моём обучении результат 100%.     
По поводу декларации понятно,а как бы глянуть на результат,который отражён на табло ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 14 Июнь 2021, 11:19:38 »

Надо оставить все,как есть.....
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20.