Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 02:02:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Сборная России 2001 г.р.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Печать
Автор Тема: Сборная России 2001 г.р.  (Прочитано 123201 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2015, 23:12:45 »

Вы точно уверены, что с Енисея двое?)
Рожки не жмут ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2015, 23:29:07 »



А если спокойно про цифры, нет желания объяснять, то ссыль киньте, откуда это, количество игрового времени, статистика, скорость, что это...а может кто больше чеканить может, это типа шутка...
Давайте в качестве примера возьмём ТТД Зехова Валентина.
Это самая поверхностная информация,но на начальном этапе её более,чем достаточно.
Ключевые передачи: 4
Удары: 4
Обводки: 11 (76%)
Навесы: 0.58
Голов за матч: 0.7
Единоборства: 28 (58%)
Единоборства вверху: 1.5 (24%)
Отборы: 5 (56%)
Передачи: 85 (83%)

Напротив ударов стоит цифра 4 это значит,что Валентин в среднем за игру выполняет 4 удара по воротам.
Передачи 85(83%) означают,что в среднем за игру Зехов совершает 85 передач и 83 % из них точные.
Затем читаете ответ №1 по этой ссылке http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9351.0
Вот там про ряд игроков нет данных, почему  ?
Потому,что инстату за них ни кто не заплатил денежку,а сама контора считает,что на таких маленьких не стоит тратить время и деньги.
Плюс в некоторых школах людям равным в позициях или почти, дают играть по тайму лишь, или по сопернику, где больше нужно прессинговать или отбирать, атаковать и т.д, плюс выбыл по травме, прочее.
Чем больше бы инфы было в сети по сборкам всех возрастов, общение тренеров, обсуждения, тем было бы многим интересней, не только родителям, друзьям игроков,  но и обывателям.
Но это никому и не нужно, почти...так разговоры в третьей лиге, не более, где еще обсуждают это, да нигде, может лишь в вк сами парни 01.
Система просто не заинтересованна в открытости,на всеобщее достояние может вылезти не профессионализм людей определяющих лицо системы.
Жаль я не специалист  в футболе, а просто люблю его, сам катать в зале и на травке, но думаю собрал бы сборку более качественно и без лобби, деньги есть, чужих не надо, да и чувствуется, инфы больше у меня по игрокам, за исключением питерских, чем у штаба.
А это надо в таком возрасте ?
Ну и...?
Я как бы в ТТД разбираюсь, и - как бы - получше Вашего. Какой вывод по Зехову? Пока просто цифры. Ну вот такие они и что?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2015, 23:37:47 »


Ну и...?
Я как бы в ТТД разбираюсь, и - как бы - получше Вашего. Какой вывод по Зехову? Пока просто цифры. Ну вот такие они и что?
Ну и продолжайте

Данилин Максим   51   
Маркитесов Дмитрий   55   
Левшук Арсений   40   
Файзулин Денис   недостаточно   инфо
Абдурахманов Тимур   55   
Судариков Никита   58   
Сунгатулин Фаниль   46     
Елеев Максим   недостаточно   инфо
Данилин Максим   51   
Шарков Никита   42   
Сухарев Дмитрий   45   
Петров    недостаточно   инфо
Черняков Даниил   43   
Севикян Едгар   недостаточно   инфо
Хаитов Амир   42   
Наумов Михаил   40   
Хубулов Владимир   недостаточно   инфо
Репях   недостаточно   инфо
Кутовой Максим   недостаточно   инфо
Поправкин Антон   59   
Климов Кирилл   53   
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2015, 23:42:50 »

Все эти цифры очень точно описывают то что произошло здесь и сейчас, но совершенно не позволяют заглянуть немного вперед. Улыбка
Записан
Ju-do
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2015, 23:51:06 »

Ju-do,Вам вопрос,как Вы считаете 18 летний футболист Томи,способен играть на равных с 14 летними футболистами из московских ТОПов ?
Это троллинг,  а не вопрос..
Очень не корректно.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2015, 00:00:00 »


Ну и...?
Я как бы в ТТД разбираюсь, и - как бы - получше Вашего. Какой вывод по Зехову? Пока просто цифры. Ну вот такие они и что?
Ну и продолжайте

Данилин Максим   51   
Маркитесов Дмитрий   55   
Левшук Арсений   40   
Файзулин Денис   недостаточно   инфо
Абдурахманов Тимур   55   
Судариков Никита   58   
Сунгатулин Фаниль   46     
Елеев Максим   недостаточно   инфо
Данилин Максим   51   
Шарков Никита   42   
Сухарев Дмитрий   45   
Петров    недостаточно   инфо
Черняков Даниил   43   
Севикян Едгар   недостаточно   инфо
Хаитов Амир   42   
Наумов Михаил   40   
Хубулов Владимир   недостаточно   инфо
Репях   недостаточно   инфо
Кутовой Максим   недостаточно   инфо
Поправкин Антон   59   
Климов Кирилл   53   
Что означают эти цифры? откуда взялись? источник? выводы?
Просто цифры не говорят ни о чем.
Про инстат не скажу, но вот про ТТД. Это очень интересная инфа, но только инфа, не более.
Например. Два защитника. Один выигрывает 50% единоборств, другой 100%. Казалось бы, второй предпочтительнее, цифры не обманешь. Но первый от единоборств уклоняется, второй лезет в каждый эпизод. Какой же вывод?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2015, 00:02:56 »

Ju-do,Вам вопрос,как Вы считаете 18 летний футболист Томи,способен играть на равных с 14 летними футболистами из московских ТОПов ?
Это троллинг,  а не вопрос..
Очень не корректно.
Да нет, корректно. Про 18 лет наверное перебор, но вот 15 лет в Томске и 14 в Москве, москвич томчанина уроет просто, если речь про ТОП. Его, москвича, именно так и отобрали.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ju-do
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2015, 00:04:31 »



А если спокойно про цифры, нет желания объяснять, то ссыль киньте, откуда это, количество игрового времени, статистика, скорость, что это...а может кто больше чеканить может, это типа шутка...
Давайте в качестве примера возьмём ТТД Зехова Валентина.
Это самая поверхностная информация,но на начальном этапе её более,чем достаточно.
Ключевые передачи: 4
Удары: 4
Обводки: 11 (76%)
Навесы: 0.58
Голов за матч: 0.7
Единоборства: 28 (58%)
Единоборства вверху: 1.5 (24%)
Отборы: 5 (56%)
Передачи: 85 (83%)

Напротив ударов стоит цифра 4 это значит,что Валентин в среднем за игру выполняет 4 удара по воротам.
Передачи 85(83%) означают,что в среднем за игру Зехов совершает 85 передач и 83 % из них точные.
Затем читаете ответ №1 по этой ссылке http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9351.0
Вот там про ряд игроков нет данных, почему  ?
Потому,что инстату за них ни кто не заплатил денежку,а сама контора считает,что на таких маленьких не стоит тратить время и деньги.
Плюс в некоторых школах людям равным в позициях или почти, дают играть по тайму лишь, или по сопернику, где больше нужно прессинговать или отбирать, атаковать и т.д, плюс выбыл по травме, прочее.
Чем больше бы инфы было в сети по сборкам всех возрастов, общение тренеров, обсуждения, тем было бы многим интересней, не только родителям, друзьям игроков,  но и обывателям.
Но это никому и не нужно, почти...так разговоры в третьей лиге, не более, где еще обсуждают это, да нигде, может лишь в вк сами парни 01.
Система просто не заинтересованна в открытости,на всеобщее достояние может вылезти не профессионализм людей определяющих лицо системы.
Жаль я не специалист  в футболе, а просто люблю его, сам катать в зале и на травке, но думаю собрал бы сборку более качественно и без лобби, деньги есть, чужих не надо, да и чувствуется, инфы больше у меня по игрокам, за исключением питерских, чем у штаба.
А это надо в таком возрасте ?

Все эти цифры не отражают реалий, на одной из игр среди топов, динамо с зеховым владело мячом 20%, сидело в обороне под жутким прессом, выходили и тут же вязли в центре соперника и отчаянно отбивались, какие и кто там передачи делал и кто подсчитывал, но топ,  владеющий 80% времени попал в штанги три раза, не забил один на один два и в итоге пропустил на последней минуте, какие тут ттд, вы о чем...
Надо смотреть максимум игр, учитывать игровое время игрока, и верить глазам, а не бубновщине.
В игре с Химками можно и 100 точных передач сделать, а в игре с тройкой призеров, три и то корявых...и быть вечно без мяча.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 00:11:55 от Ju-do » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2015, 10:07:41 »

Ju-do,Вам вопрос,как Вы считаете 18 летний футболист Томи,способен играть на равных с 14 летними футболистами из московских ТОПов ?
Это троллинг,  а не вопрос..
Очень не корректно.
Почему ?
Давайте я Вам дам немного вводных данных.
В отчёт по тестированию детей-юношей во ВНИИФКе всегда был абзац про биологический возраст.
В до пубертатный период в порядке вещей были цифры от  -1,5 года до 1,5 года,в пубертат и ранний пост пубертат встречались цифры + 2,5 по отношению к паспортному возрасту,а в литературе описаны варианты -4   +4 года.
Более подробную информацию Вы можете найти в нашей библиотеке,в которой есть обзорный материал по книге Тимаковой.
Поэтому я повторяю свой вопрос,как Вы считаете 18 летний футболист Томи,способен играть на равных с 14 летними футболистами из московских ТОПов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2015, 10:11:48 »

Все эти цифры очень точно описывают то что произошло здесь и сейчас, но совершенно не позволяют заглянуть немного вперед. Улыбка
В определённой степени Вы правы,всё,что касается детей-юношей нужно отслеживать в динамике,но Вы же наверняка понимаете,что 85 передач за игру и особенно с точностью 83 % а это уже мастерский уровень,вряд ли претерпить серьёзные изменения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2015, 10:15:30 »

Все эти цифры не отражают реалий, на одной из игр среди топов, динамо с зеховым владело мячом 20%, сидело в обороне под жутким прессом, выходили и тут же вязли в центре соперника и отчаянно отбивались, какие и кто там передачи делал и кто подсчитывал, но топ,  владеющий 80% времени попал в штанги три раза, не забил один на один два и в итоге пропустил на последней минуте, какие тут ттд, вы о чем...
Надо смотреть максимум игр, учитывать игровое время игрока, и верить глазам, а не бубновщине.
В игре с Химками можно и 100 точных передач сделать, а в игре с тройкой призеров, три и то корявых...и быть вечно без мяча.
А не пробовали прочитать внимательно,наши материалы по ТТД ?
Когда прочитаете,часть Ваших сомнений отпадёт,а пока Вам наводящий вопрос,в инстате сейчас работают 400 человек,попробуйте прикинуть их фонд заработной платы,а самое главное,где же они берут средства на обеспечение этого фонда?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2015, 11:55:58 »

Вы точно уверены, что с Енисея двое?)
Рожки не жмут ? Смеющийся

Не знаю про Вашу семейную жизнь, конечно, но у меня всё ровно:)))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2015, 12:28:31 »


Не могу согласится, физически уже нет разницы, есть разница в подготовке, движении командном, это уровень селекции, подготовки тренеров, выбор в качестве в топе лучше, туда свозят и готовят лучших в стране, это факт, скорости выше в клубной лиге, с топами могут конурировать на равных, зениты из питера и краснодар с рубином, далее пропасть в несколько мячей и тотальный контроль мяча.
Я повторюсь, не хочу обидеть ребят, все молодцы.
Тезис по поводу выравнивания физики крайне сомнителен.
Во первых нужно разделять,генетически врождённую и приобретённую физику.
Лично мне видится,что врождённая физика не выравнивается никогда,человек у которого больше быстрых мышечных волокон всегда будет бежать быстрее,а парень у которого выше МПК будет всегда выносливее.
Вот приобретённая физика,та ДА в футболе действительно выравнивается,"слабые" становятся сильнее,а "сильные" подгоняются под уровень "слабых" поскольку,как таковой логики в футбольном УТП нет в принципе.
Но в любом случае,явное выравнивание происходит годам к 19.
Вполне закономерно,что КОМАНДНО ребята из ТОПов изначально подготовлены лучше,но при достаточной физикотехническоинтеллектуальной подготовленности выход на ТОП уровень не занимает много времени,проверенно на опыте сына.
Уровень тренеров в ТОПах далеко не самый высокий,а вот разница в методиках и технологиях действительно высока.
Может быть разница и в условиях,но вопрос,как минимум неоднозначный.
Но найдите мне тех, из регионов, кто не хочет играть в Москве, Питере, Краснодаре, Рубине.
Скажем так,далеко не все Мытищинцы,Химчане,Дмитровчане,Егорьевцы......хотят играть в Москве.
Поверьте, я смотрю много игр, вживую, по онлайн, езжу, есть такая возможность.
Поэтому уверен, что с Енисея и Томи ребята не конкурентны, в контексте призыва их в сборку страны, возможно люди ошиблись и хотели их призвать в сборку Края.
Еще повторюсь, что все сильнейшие известны, по три,  четыре на позицию...минимум, это все из топов, а данные лица нарисовались из ниоткуда, их никто не знает, может вы думаете, что там рональду сибирские вдруг взошли,
Вы забываете добавить,что всё это актуально на сегодня,ни Игнашевич,ни Широков ни в какие юношеские сборные не привлекались.
Сильнейшие в 14 лет это вообще ни о чём,совсем недавно одному из бывших капитанов юношеской сборной предложили поискать себе другой клуб.
На сегодня философия наших сборных результат сегодня и сейчас,а само развитие,которое в общем то и приводит к успеху,не интересует ни кого.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2015, 13:02:34 »


 .
Но в любом случае,явное выравнивание происходит годам к 19.
Вполне закономерно,что КОМАНДНО ребята из ТОПов изначально подготовлены лучше,но при достаточной физикотехническоинтеллектуальной подготовленности выход на ТОП уровень не занимает много времени,проверенно на опыте сына.
Уровень тренеров в ТОПах далеко не самый высокий,а вот разница в методиках и технологиях действительно высока.
Может быть разница и в условиях,
но вопрос,как минимум неоднозначный.
.
 ,


Ну да, при достаточной физикотехническоинтеллектуальной подготовленности в ТОП попасть можно. Вопрос как ее достичь... Смеющийся
Мне крайне не хочется переходить на личности, но раз Вы опятт  вспомнили сына, то не напомните за какой ТОП он выступал?

Также хочу спросить про разницу в методиках и технологиях, это между кем и кем?

Попрошу конкретику, болтовню исключить.
А так, в Сибири  снег повалил две недели назад, в Москве мяч в манежах катают. Вот и все технологии! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2015, 13:12:09 »

Ну да, при достаточной физикотехническоинтеллектуальной подготовленности в ТОП попасть можно. Вопрос как ее достичь... Смеющийся
Индивидуальной работой.
Мне крайне не хочется переходить на личности, но раз Вы опятт  вспомнили сына, то не напомните за какой ТОП он выступал?[/quote]
Не думал,что нужно повторять:Рублёво-ЛФК Локомотив-Зенит дубль.
Также хочу спросить про разницу в методиках и технологиях, это между кем и кем?
Между ТОПами и прочими.
Попрошу конкретику, болтовню исключить.
А так, в Сибири  снег повалил две недели назад, в Москве мяч в манежах катают. Вот и все технологии! Улыбка
Да я уже заждался,когда Вы начнёте вещать про ТТД. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.