Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 07:24:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 581348 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #735 : 18 Октябрь 2015, 18:37:21 »


Давайте я всем задам простейший вопрос,относящейся к спортивному здоровью ребёнка.
Кто интересно из форумчан владеет динамикой развития задней стенки левого желудочка своих детей ?
В нашей команде у ребенка было подозрение на гипертрофию миокарда. Это было 3 года назад. Засек обычный детский кардиолог в районной поликлинике, предположил слишком интенсивные нагрузки. Я тогда только-только....словом как то были попытки понять форум... Улыбка Обратились в Бакулева, знакомые помогли именно туда. Ребенка обследовали, подозрения не подтвердились. Рекомендовали отдохнуть от футбола 3 месяца. До сих пор в нашей команде, опорник, носится по полю от и до.
А давайте вместо болтовни просто к цифрам,ЭХО КГ без фио давайте,а если у Вас этой информации нет,то всё остальное обычная Ваша трепня ни о чём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Aconite
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 18 Октябрь 2015, 18:44:29 »

А есть в России спортшколы, где дети тренируются с пульсометрами, во время каждого упражнения контролируют частоту сердцебиения? А в Европе где практикуется подобное?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #737 : 18 Октябрь 2015, 19:07:22 »


Давайте я всем задам простейший вопрос,относящейся к спортивному здоровью ребёнка.
Кто интересно из форумчан владеет динамикой развития задней стенки левого желудочка своих детей ?
В нашей команде у ребенка было подозрение на гипертрофию миокарда. Это было 3 года назад. Засек обычный детский кардиолог в районной поликлинике, предположил слишком интенсивные нагрузки. Я тогда только-только....словом как то были попытки понять форум... Улыбка Обратились в Бакулева, знакомые помогли именно туда. Ребенка обследовали, подозрения не подтвердились. Рекомендовали отдохнуть от футбола 3 месяца. До сих пор в нашей команде, опорник, носится по полю от и до.
А давайте вместо болтовни просто к цифрам,ЭХО КГ без фио давайте,а если у Вас этой информации нет,то всё остальное обычная Ваша трепня ни о чём.
Речь не о моем ребенке, спрашивать у его родителей я естественно не стану. Что есть, то есть. По поводу цифр, я могу подборку сделать, где Вас 101 раз просили назвать цифры или фамилии, после чего Вы всегда многозначительно уходили в тину!  Улыбка
С цифрами у Вас хорошо получалось рекламировать всяких шабашников от футбола! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 18 Октябрь 2015, 19:08:31 »

А есть в России спортшколы, где дети тренируются с пульсометрами, во время каждого упражнения контролируют частоту сердцебиения? А в Европе где практикуется подобное?

Нет, нигде нет. Ни у нас, ни в Европе. Нет рая на земле!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #739 : 18 Октябрь 2015, 19:36:00 »

А есть в России спортшколы, где дети тренируются с пульсометрами, во время каждого упражнения контролируют частоту сердцебиения? А в Европе где практикуется подобное?
Вряд ли,с пульсометрами тренируются взрослые ибо они стоят реальных денег.
Буржуи поступают проще,там умные дядьки создают научно обоснованную методику,а остальные её тупо выполняют.
Написано до 12 лет ни каких регулярных игрищ-выполняют,сказано тренировки не более 3х раз в неделю берут под козырёк и всё в том же духе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #740 : 18 Октябрь 2015, 19:37:55 »


Давайте я всем задам простейший вопрос,относящейся к спортивному здоровью ребёнка.
Кто интересно из форумчан владеет динамикой развития задней стенки левого желудочка своих детей ?
В нашей команде у ребенка было подозрение на гипертрофию миокарда. Это было 3 года назад. Засек обычный детский кардиолог в районной поликлинике, предположил слишком интенсивные нагрузки. Я тогда только-только....словом как то были попытки понять форум... Улыбка Обратились в Бакулева, знакомые помогли именно туда. Ребенка обследовали, подозрения не подтвердились. Рекомендовали отдохнуть от футбола 3 месяца. До сих пор в нашей команде, опорник, носится по полю от и до.
А давайте вместо болтовни просто к цифрам,ЭХО КГ без фио давайте,а если у Вас этой информации нет,то всё остальное обычная Ваша трепня ни о чём.
Речь не о моем ребенке, спрашивать у его родителей я естественно не стану. Что есть, то есть. По поводу цифр, я могу подборку сделать, где Вас 101 раз просили назвать цифры или фамилии, после чего Вы всегда многозначительно уходили в тину!  Улыбка
С цифрами у Вас хорошо получалось рекламировать всяких шабашников от футбола! Смеющийся
Сам дурак  Смеющийся
Впрочем,как всегда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #741 : 18 Октябрь 2015, 19:47:46 »

Почитайте Тётя Наташа,там же в табличке есть цифры по толщине задней стенки левого желудочка и обратите внимание,что после лечения,её толщина уменьшается.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43368
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 18 Октябрь 2015, 20:28:44 »


Давайте я всем задам простейший вопрос,относящейся к спортивному здоровью ребёнка.
Кто интересно из форумчан владеет динамикой развития задней стенки левого желудочка своих детей ?
В нашей команде у ребенка было подозрение на гипертрофию миокарда. Это было 3 года назад. Засек обычный детский кардиолог в районной поликлинике, предположил слишком интенсивные нагрузки. Я тогда только-только....словом как то были попытки понять форум... Улыбка Обратились в Бакулева, знакомые помогли именно туда. Ребенка обследовали, подозрения не подтвердились. Рекомендовали отдохнуть от футбола 3 месяца. До сих пор в нашей команде, опорник, носится по полю от и до.
А давайте вместо болтовни просто к цифрам,ЭХО КГ без фио давайте,а если у Вас этой информации нет,то всё остальное обычная Ваша трепня ни о чём.
Речь не о моем ребенке, спрашивать у его родителей я естественно не стану. Что есть, то есть. По поводу цифр, я могу подборку сделать, где Вас 101 раз просили назвать цифры или фамилии, после чего Вы всегда многозначительно уходили в тину!  Улыбка
С цифрами у Вас хорошо получалось рекламировать всяких шабашников от футбола! Смеющийся
Сам дурак  Смеющийся
Впрочем,как всегда.
Только без сам... Улыбка
Вы здесь за эти годы наговорили столько ерунды, с претензией на научность, что неволей пришлось считать Вас копией нашего незабвенного Егора, только образованной копией!  Смеющийся
Теоретически Вы рассказываете столько же ерунды, сколько он выполняет на практике!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 18 Октябрь 2015, 20:34:16 »

Почитайте Тётя Наташа,там же в табличке есть цифры по толщине задней стенки левого желудочка и обратите внимание,что после лечения,её толщина уменьшается.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43368
Классная ссылка!  Улыбка
Если пройтись по ней, то в самом вверху жирная красная полоса и рядом текст - данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.
Вас не затруднит продемонстрировать форуму диплом, свидетельствующий о наличии у Вас медицинского образования?  Улыбка

И еще по цифрам. Раз Вам так легко поставить диагноз ДЮФ, конечно же не составит проблем выложить историю болезни Сергея Филиппенкова?
Вот тогда и поговорим конкретно. Домыслы не интересуют.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #744 : 18 Октябрь 2015, 21:05:46 »


 
При этом прогресс в обводке будет несомненным.

Обводка ставится именно через многократное повторение. Нравится это или не нравится, но это так оно и есть. По другому еще ни у кого не получилось. И футбол - это не урок физкультуры в школе!
Кстати....во дворе люди способны гонять мяч с обеда и до поздней ночи. И ничего. На следующий день опять мяч в руки и на поле. А в спортивных школах бывает после одной тренировки мертвые настолько, что три дня отходить надо. Не знаете, почему так?

через многократные повторения где? в игре,в двухсторонке на трениорвке,на фишках,против партнера не тренировке ?допустим на фишках и против партнера на тренировке понятно-многократно а вот с играх?


Все начинается с тренировок. Часто не начинается даже там. Часто так на этом и заканчивается.....Я более-менее знаю (заочно) всех нападающих Клубной лиги 95-97 годов рождения, футболистов, способных стабильно идти в обыгрыш,  там просто нет.

В смысле могущих обыграть или предпочитающих отдать пас нежели идти в обыгырш?
В смысле могущих обыграть. Отбросим редкие исключения. Ситуации, когда лучше отдать передачу, не рассматриваем.  

У нас особо не приветствуется  " индивидуалка",мало кому разрешено. Перекладываем на нервы и последствия. Технически то думаю все подкованны.  

И у нас тоже не приветствуется, нигде не приветствуется. Пресловутый результат! Про технически подкованных сомневаюсь, кто что умеет на тренировке - не важно, важно, что можешь в игре. А на тренировках или разминке у нас через одного, или бразилец, или из Германии... Улыбка

" У нас..." имел ввиду футбол детский.  Умение оцениваю по игре,причем + ставлю,когда исходит пас или удар в конечной фазе.

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 21:08:45 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #745 : 18 Октябрь 2015, 21:16:28 »

Почитайте Тётя Наташа,там же в табличке есть цифры по толщине задней стенки левого желудочка и обратите внимание,что после лечения,её толщина уменьшается.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43368
Классная ссылка!  Улыбка
Если пройтись по ней, то в самом вверху жирная красная полоса и рядом текст - данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.
Хорошо,что ещё не ДСП.
Лично меня в первую очередь интересует качественная информация,а для кого она предназначена мало интересует.
Вас не затруднит продемонстрировать форуму диплом, свидетельствующий о наличии у Вас медицинского образования?  Улыбка
Есть диплом по технологии,которая что в спорте,что в медицине,что в инженерии не изменяет своей сути.
И еще по цифрам. Раз Вам так легко поставить диагноз ДЮФ, конечно же не составит проблем выложить историю болезни Сергея Филиппенкова?
Вот тогда и поговорим конкретно. Домыслы не интересуют.
Диагноз ставит сама жизнь,а точнее последовательный ряд,Филиппенков в нём не первый и к сожалению не последний.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 18 Октябрь 2015, 21:32:37 »

Был запрос по цифрам, а не Вашему мироощущению... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #747 : 18 Октябрь 2015, 21:35:09 »

Был запрос по цифрам, а не Вашему мироощущению... Улыбка
Разучились читать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 20 Октябрь 2015, 00:49:13 »


Давайте я всем задам простейший вопрос,относящейся к спортивному здоровью ребёнка.
Кто интересно из форумчан владеет динамикой развития задней стенки левого желудочка своих детей ?
В нашей команде у ребенка было подозрение на гипертрофию миокарда. Это было 3 года назад. Засек обычный детский кардиолог в районной поликлинике, предположил слишком интенсивные нагрузки. Я тогда только-только....словом как то были попытки понять форум... Улыбка Обратились в Бакулева, знакомые помогли именно туда. Ребенка обследовали, подозрения не подтвердились. Рекомендовали отдохнуть от футбола 3 месяца. До сих пор в нашей команде, опорник, носится по полю от и до.
А давайте вместо болтовни просто к цифрам,ЭХО КГ без фио давайте,а если у Вас этой информации нет,то всё остальное обычная Ваша трепня ни о чём.
Речь не о моем ребенке, спрашивать у его родителей я естественно не стану. Что есть, то есть. По поводу цифр, я могу подборку сделать, где Вас 101 раз просили назвать цифры или фамилии, после чего Вы всегда многозначительно уходили в тину!  Улыбка
С цифрами у Вас хорошо получалось рекламировать всяких шабашников от футбола! Смеющийся
Сам дурак  Смеющийся
Впрочем,как всегда.
Только без сам... Улыбка
Вы здесь за эти годы наговорили столько ерунды, с претензией на научность, что неволей пришлось считать Вас копией нашего незабвенного Егора,..

Нам остаётся копией быть Вас
Или хотя б каким-нибудь глаголом....
Вы ерундой - и дриблингом и в пас,
Штрафным, навесом,
Супер (авто)голом!
 Веселый
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 20:26:41 от Егор » Записан
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 20 Октябрь 2015, 21:01:11 »

А ещё поинтересуйтесь какой вид энергетики преобладает в большом футболе,а потом немножко подумайте,что будут делать бедолаги с недоразвитой аэробной энергетикой.
gosha, подскажите, как развивать аэробную энергетику у 12-ти летнего юноши? Бегать кроссы, а зимой на лыжах?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.