Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 00:09:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591228 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1920 : 13 Сентябрь 2012, 20:41:44 »

Эдиссон Я вам могу перечислить моментов десять, а то и больше, когда пас был точным - дошел до адресата, но культура в нем отсутствовала. police
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1921 : 13 Сентябрь 2012, 21:01:34 »

Культура паса это ИСПОЛНЕНИЕ мысли. Культура исполнения.

Бывает плохое исполнение, а бывает хорошее. Нет культуры паса это плохое исполнение. Есть культура паса это хорошее исполнение.
 

 

  Есть точный пас и не точный,все остальное словесность.
  Белорус,мне ясна Ваша мысль и понятна,считаю,что надо продолжать в том же духе. Это если в общем.


 Улыбка Хотите - в качестве примера я на следующий встрече форумчан отдам Вам абсолютно точный пас, который Вы 100% не сможете принять? А затем, на претензии по поводу культуры паса - отвечу выделенной фразой.  Смеющийся

 
 
 А ВЫ увидели у меня претензию? Мне лично все равно. "Культурный пас"-слэнг в моем понимании. И думаю,что всем ясно,что такое точный пас,можно с метра влупить точно партнеру,понятно что прием будет крайне затруднен. Вы слышали в коментах матча "культурный пас",говорят "точный,не точный" и всем все ясно. Но,тут это обсуждается с большим разбором и чувством,словно Белорус об этом спросил. СОбственно и его вопрос был прост,но спецы решили уточнить,а что такое взрослый футбол,а что то,се,типа не ясно. И понеслось...   

Паштет,я не сомневаюсь,что перечислите,но,как Вы понимаете,если мяч точно пришел,на ход,на ногу и тд,то хоть мне по барабану,как его отдали и пусть он будет каким угодно.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1922 : 13 Сентябрь 2012, 21:05:56 »

Культура паса - это исполнение передач, направленное на максимальное удобство для партнёров. Чтобы не в борьбу, где ноги отрывают. В зону, где будет продолжение. Чтобы если под удар - то  под нужную ногу, если навес - то на нужной высоте, если вразрез - то вовремя, чтобы не было оффсайда, и с нужной силой, чтобы догнать, ну и т.д..

По поводу того, что в раннем возрасте не надо культуре паса учиться, само, мол, придёт. Вот говорят: "Пас - язык футбола".

Как вы думаете: если лет до 14 человек общается на быдложаргоне со  словами-паразитами и "русский неопределённый артикль" для большей связности речи применяет - он в 18 вдруг заговорит, как Пушкин?

То же самое - и с культурой паса.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1923 : 13 Сентябрь 2012, 21:13:48 »

Культура паса - это исполнение передач, направленное на максимальное удобство для партнёров. Чтобы не в борьбу, где ноги отрывают. В зону, где будет продолжение. Чтобы если под удар - то  под нужную ногу, если навес - то на нужной высоте, если вразрез - то вовремя, чтобы не было оффсайда, и с нужной силой, чтобы догнать, ну и т.д..

По поводу того, что в раннем возрасте не надо культуре паса учиться, само, мол, придёт. Вот говорят: "Пас - язык футбола".

Как вы думаете: если лет до 14 человек общается на быдложаргоне со  словами-паразитами и "русский неопределённый артикль" для большей связности речи применяет - он в 18 вдруг заговорит, как Пушкин?

То же самое - и с культурой паса.

 
Решим так,я называю по своему,Вы,по своему,думаю,что это не существенно ибо говорим об одном и том же. Касаемо обучению пасу и так далее ,об этом пока я не говорил ни слова. Это я к тому,выше сказанный пост словно оппонент моим словам. Я считаю,что обучение футболу,есть обучение инд-м действиям и коллективным. Тут мы,полагаю,схожи во мнениях.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1924 : 13 Сентябрь 2012, 21:20:11 »

Культура паса - это исполнение передач, направленное на максимальное удобство для партнёров. Чтобы не в борьбу, где ноги отрывают. В зону, где будет продолжение. Чтобы если под удар - то  под нужную ногу, если навес - то на нужной высоте, если вразрез - то вовремя, чтобы не было оффсайда, и с нужной силой, чтобы догнать, ну и т.д..

По поводу того, что в раннем возрасте не надо культуре паса учиться, само, мол, придёт. Вот говорят: "Пас - язык футбола".

Как вы думаете: если лет до 14 человек общается на быдложаргоне со  словами-паразитами и "русский неопределённый артикль" для большей связности речи применяет - он в 18 вдруг заговорит, как Пушкин?

То же самое - и с культурой паса.

 
Решим так,я называю по своему,Вы,по своему,думаю,что это не существенно ибо говорим об одном и том же. Касаемо обучению пасу и так далее ,об этом пока я не говорил ни слова. Это я к тому,выше сказанный пост словно оппонент моим словам. Я считаю,что обучение футболу,есть обучение инд-м действиям и коллективным. Тут мы,полагаю,схожи во мнениях.

А этот пост и не был ответом на Ваш (я даже написал его чуть раньше, чем Ваш прочёл) - мнение было адресовано всем, кто высказывался в теме.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1925 : 13 Сентябрь 2012, 21:21:27 »

Культура паса - это исполнение передач, направленное на максимальное удобство для партнёров. Чтобы не в борьбу, где ноги отрывают. В зону, где будет продолжение. Чтобы если под удар - то  под нужную ногу, если навес - то на нужной высоте, если вразрез - то вовремя, чтобы не было оффсайда, и с нужной силой, чтобы догнать, ну и т.д..

По поводу того, что в раннем возрасте не надо культуре паса учиться, само, мол, придёт. Вот говорят: "Пас - язык футбола".

Как вы думаете: если лет до 14 человек общается на быдложаргоне со  словами-паразитами и "русский    неопределённый артикль" для большей связности речи применяет - он в 18 вдруг заговорит, как Пушкин?

То же самое - и с культурой паса.

 
Решим так,я называю по своему,Вы,по своему,думаю,что это не существенно ибо говорим об одном и том же. Касаемо обучению пасу и так далее ,об этом пока я не говорил ни слова. Это я к тому,выше сказанный пост словно оппонент моим словам. Я считаю,что обучение футболу,есть обучение инд-м действиям и коллективным. Тут мы,полагаю,схожи во мнениях.

А этот пост и не был ответом на Ваш (я даже написал его чуть раньше, чем Ваш прочёл) - мнение было адресовано всем, кто высказывался в теме.
   

      Понял.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1926 : 13 Сентябрь 2012, 21:26:57 »

Ну, во-первых, форум и предназначен для того, чтобы высказывать свои мысли. И форум читают не одни доки от футбола.
Во-вторых, если Белорус знал, то мог бы и написать - в моем понимании это то-то и то, а как считаете Вы, а не прикидываться белой овечкой.
В-третьих, у этого понятия нет возрастных категорий, и как правильно, отметил 7+ само это не придет. Насколько я помню, одним из первых советов был именно - отрабатывать культуру паса.
В-четвертых, скрытый пас - является характеристикой технической оснащенности игрока, и никак не относится к культуре паса. Скрытый пас может быть как безумно роскошный, так и откровенно дерь....й.
Ну и наконец, когда же Вы все поймете, что обводка, что пас являются техническими элементами и нет из них первичных и вторичных. Отсюда и разные стили игры с разным содержанием. Отрабатывать надо и то, и другое.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1927 : 13 Сентябрь 2012, 21:35:04 »

Уж не знаю, читали ли Вы меня раннего ))) Но все, что Вы написали абсолютно правильно)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1928 : 13 Сентябрь 2012, 21:40:37 »

Ну, во-первых, форум и предназначен для того, чтобы высказывать свои мысли. И форум читают не одни доки от футбола.
Во-вторых, если Белорус знал, то мог бы и написать - в моем понимании это то-то и то, а как считаете Вы, а не прикидываться белой овечкой.
В-третьих, у этого понятия нет возрастных категорий, и как правильно, отметил 7+ само это не придет. Насколько я помню, одним из первых советов был именно - отрабатывать культуру паса.
В-четвертых, скрытый пас - является характеристикой технической оснащенности игрока, и никак не относится к культуре паса. Скрытый пас может быть как безумно роскошный, так и откровенно дерь....й.
Ну и наконец, когда же Вы все поймете, что обводка, что пас являются техническими элементами и нет из них первичных и вторичных. Отсюда и разные стили игры с разным содержанием. Отрабатывать надо и то, и другое.
 
  
 Вы вроде читали,что я писал. Далее обсуждения термина .....пас,я и не залезал. Что первично,что вторично,у каждого свое,не в плане,что согласен или нет. Лично я не делю и от этого,как говорится пляшем с сыном. Все просто.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1929 : 13 Сентябрь 2012, 22:17:46 »

pashtet 

А вот это бабушка надвое сказала. Почитайте детскую психологию.
К нам пришел неплохой паренек из ДЮСШ (не буду говорить из какой), из разговора со взрослыми я понял, что он выделялся у себя в школе (что вполне вероятно, судя потому что я видел). И еще мне сказали, что дети его недолюбливали. А уж играли или нет с ним, а тем более на него, не знаю.
[/b]
[/quote]

Хорошо написано!  Смеющийся
Некий мальчик из какой -то ДЮСШ с чьих то слов якобы выделялся. А может и не выделялся. Говорили что его недолюбливали, но лично слов никто не слышал. Скорее всего на него играли, хотя полной уверенности в этом нет.

Сами Вы видимо с бабушкой лично не разговаривали. Кто-то записал ее слова и попросил кого-то передать их Вам. А Вы уж их на форуме. Скорее всего, не со своего компьютера!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1930 : 13 Сентябрь 2012, 22:19:30 »

Ну и отвечу по теме Белорусу, раз уж ввязался в писанину.  Улыбка

От того, что ребёнок 5-10 раз за игру вместо логичной передачи полезет в неоправданную обводку, и, скажем, в половине случаев потеряет мяч - ничего в его умении обыгрывать не прибавится (ну, разве что - придёт понимание того, когда это надо делать, а когда - не надо  Улыбка).

А вот если он тысячи раз отработает базовые элементы владения мячом на фишках, затем поучит финты, поработает над ними, экспериментируя, 1 на 1 в сотнях попыток с неполным и максимальным сопротивлением - тогда совсем другое дело. И, уж поверьте - сразу начнут находиться в игре на любой позиции ситуации, когда это можно применить по делу, продемонстрировать своё умение.   

И культура паса тоже не в игре появляется. Тренируется она тысячами ударов у стенки и с партнёром. Чтобы научиться правильно подходить к мячу, попадать в нужную точку мяча, управлять его вращением, попадать в заданный квадрат поля / сектор стенки и т.д.. 

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1931 : 13 Сентябрь 2012, 22:21:56 »

что то как-то одни крайности получаются-таскать мяч ,то до потери или только пас максимум в 2 касания
но Наречие утверждает...что тогда на выпуске будут одни тупорылые посредственности.
 

Я не утверждаю, что будут. Я утверждаю, сейчас так оно и есть! Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1932 : 13 Сентябрь 2012, 22:24:32 »

умеющий обыграть в игре сможет играть в пас,умеющий играть только в пас не сможет обыграть

Я тоже так думаю!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1933 : 13 Сентябрь 2012, 22:27:20 »

Про скрытый пас много написано.
Забыли только добавить, что отдать его никто не может.
Вот так попробуешь раз, другой, потом придется на жерди сидеть.
Кому охота! Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1934 : 13 Сентябрь 2012, 22:30:33 »

Про скрытый пас много написано.
Забыли только добавить, что отдать его никто не может.
Вот так попробуешь раз, другой, потом придется на жерди сидеть.
Кому охота! Плачущий

 Могут,почему не могут. Но его не видно,он же скрытый.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 18.