Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:02:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 83 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591240 раз)
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 25 Январь 2012, 19:05:26 »

Al,часть ответа звучит,как нужно больше работать над взятием тройного интеграла.
А то,что на практике, посчитать одинарный не может ни кто,это второстепенно  Непонимающий

Когда начинаешь копать в глубь приходишь к очень простым вещам.
Для того,чтобы обладать выносливостью необходимое определённое значение ударного объёма сердца,соответственно возникает простой вопрос,как достичь необходимого уровня ?
Вопрос простой,а ответа на него НЕТ.
Передовая российская спортивная наука говорит,что они забыли купить программу для того,чтобы просто померить этот параметр.
Конкретные норвеги честно ответили,что долгосрочными проектами они просто не занимаются.
Умнейший спортивный доктор сказал,что он не Господарь.

Поэтому,когда я слышу предложения:больше работать,создавать конкуренцию,бороться за место в составе......мне хочется сказать,а не пошли бы вы все.....хотя бы учиться.

Всё,выше написанное не имеет отношение ни к кому лично,а все совпадения случайны.  angel


Я высказал очень простую мысль - иногда мы сами не дорабатываем. А Вы говорите о том что мало кто знает как надо.

#7+ мою мысль уловил.

А от Ваших последних постов веет каким-то разочарованием от личного опыта. Вы, если хотите поделится с нами своим опытом, то говорите конкретно: делали то-то и то-то на протяжении стольких-то лет. МПК увеличился с таких-то до таких-то размеров, а сердце готово перекачивать кислород только вполовину от того, что готовы потребить мышцы. Методов развития сердца, чтобы привести его в соответствие не нашли или нашли, но начинать надо было на n лет раньше. Научная формулировка всего вышенаписанного за Вами.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 25 Январь 2012, 21:40:21 »

1.
2.техникой заканчиваем заниматься к 8-9 годам,начинается игра в касание
3.где начинается игра в касание,там заканчивается индивидуальность

5.Интеллект не развивается,в 9лет играют по заданию,шаг в сторону-скамейка
6.
7.

Ну наконец то! Очень давно хотелось услышать что-то подобное!
Плюс! Плюс! Плюс! angel
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 25 Январь 2012, 21:44:44 »

Al
 
Гоша, если выделенного не делать - то в решающий момент вдруг окажется, что парень с эталонным ударным объёмом и зашкаливающим МПК попросту не умеет играть в футбол...  Строит глазки Плачущий Улыбка

Спошь и рядом! В замешательстве
Прекрасно бегает, никогда не устает и необыкновенно восстанавливается - через пять минут после марафона опять огурец.

Смотрим в деле.
1.   Мяч принять не может.
2.   Пас отдать не умеет.
3.   Поле не видит.
Вопрос: как сделать футболиста из такого балбеса? Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 26 Январь 2012, 03:30:33 »

Al
 
Гоша, если выделенного не делать - то в решающий момент вдруг окажется, что парень с эталонным ударным объёмом и зашкаливающим МПК попросту не умеет играть в футбол...  Строит глазки Плачущий Улыбка

Спошь и рядом! В замешательстве
Прекрасно бегает, никогда не устает и необыкновенно восстанавливается - через пять минут после марафона опять огурец.

Смотрим в деле.
1.   Мяч принять не может.
2.   Пас отдать не умеет.
3.   Поле не видит.
Вопрос: как сделать футболиста из такого балбеса? Подмигивающий


очень просто, отличный исходный материал, и чем балбесней тем лучше Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1264 : 26 Январь 2012, 10:36:11 »


А от Ваших последних постов веет каким-то разочарованием от личного опыта.
От моих постов должно веять чистейшим реализмом. Смеющийся
Странно,что информацию типа:
в профессиональные футбольные клубы мира Бразилия экспортировала тысячу с небольшим своих футболистов,а Россия с десяток,150 бегунов Кении выполнили олимпийский норматив по марафону,а в России всего 5 марафонцев,один из быстрейших футболистов России Янбаев  рассказывает,что с чернокожими соревноваться в скорости невозможно http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/504755 а ещё он высказывает мысль,что по какой методике(тяжёлоотлетов,стайеров,бодибилдеров..) русских футболистов не тренируй результат будет всегда,наши лучшие профессиональные футбольные клубы будут героическими усилиями вырывать ничью у команды дворовых Испанских футболистов http://www.championat.com/football/news-1061039-cska-ushjol-ot-porazhenija-v-matche-so-sbornoj-ispanskikh-svobodnykh-agentov.htmlи "лететь" командам уровня МарусиМурсии.http://pfc-cska.com/matches/online/
И всё это Вы называете личным опытом вызывающим оптимизм?
Вы, если хотите поделится с нами своим опытом, то говорите конкретно: делали то-то и то-то на протяжении стольких-то лет. МПК увеличился с таких-то до таких-то размеров, а сердце готово перекачивать кислород только вполовину от того, что готовы потребить мышцы. Методов развития сердца, чтобы привести его в соответствие не нашли или нашли, но начинать надо было на n лет раньше. Научная формулировка всего вышенаписанного за Вами.
А я и делюсь,практически всем,чем знаю и совершенно конкретные цифры называю,наверное даже слишком много и часто,судя по реакции форума.
Стандартная методика развития сердца известна,большое количество мало интенсивной работы:бегом,на лыжах,в плавании и гребле.
Правда современная футбольная методика считает,что это полная хрень,а делать нужно всё через мяч и как закономерный результат,потеря мотивации к 17-19 годам и проблемы со здоровьем в будущем.
Но ведь это всё второстепенно,уйдут эти,найдём других Страна то большая,самое главное лучше искать таланты. Плачущий

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 26 Январь 2012, 11:30:44 »

А как объяснить тот факт что в теперь уже далекие "50-60" годы советский футбол был лидером в Европе ? Да и в 70-80 были ничего себе . Не так уже  конечно, но все же на ЧМ и ЧЕ отбирались без вопросов. Неужели за  50 лет настолько изменился генофонд , или что случилось? А может просто государственную программу здорового образа жизни заменили на розовый гламур с пепси и попкорном? Убили наглухо "Кожаный мяч".  Команда , которая как вы считаете влетела команде уровня "Мурсии" , еврочашку выиграла . Не бог весть что , но все же. Падумаешь на сборе проиграли ..да они может и бутцы не шнуровали перед игрой . Так что уж проигрыш - точно не повод для расстройства .а даже совсем наоборот- "Сегодня лучший день недели , сегодня кони пролетели" Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:35:55 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1266 : 26 Январь 2012, 11:36:18 »

А как объяснить тот факт что в теперь уже далекие "50-60" годы советский футбол был лидером в Европе ? Да и в 70-80 были ничего себе . Не так уже  конечно, но все же на ЧМ и ЧЕ отбирались без вопросов. Неужели за  50 лет настолько изменился генофонд , или что случилось? А может просто государственную программу здорового образа жизни заменили на розовый гламур с пепси и попкорном? Убили наглухо "Кожаный мяч" ..
Был "железный занавес" и мы были вынуждены создавать свою методику УТП,пускай кривинькую-косенькую,но свою собственную,а сейчас у нас доминирует подход не имеющий генетическиисторических корней.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 26 Январь 2012, 11:39:56 »

Теперь я Вас окончательно перестал понимать.

Что Вы хотите сказать? У нас методика подготовки плохая или генетика или селекция? Или приоритеты не так расставлены?

Я так понимаю:

Генетика - что есть с тем и работать приходиться;
Селекция - нужно разрабатывать новые критерии селекции, если нынешний вариант не работает, развивать новые методики, позволяющие просмотреть максимальное количество детей в стране;
УТП - разрабатывать новые методики, если существующие не дают результата, правильно внедрять их на местах, иметь правильные объективные инструменты контроля результатов.

Полагаю, что основная причина плохих результатов кроется в УТП, потому как не могу не  предположить что в стране с 140 млн. населением на десяток приличных сборных должно найтись нужное количество потенциально хороших в плане генетики и футбольного образования спортсменов.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:41:54 от Al » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 26 Январь 2012, 11:48:19 »

а тогда как понять ,Гоша - "ещё он высказывает мысль,что по какой методике(тяжёлоотлетов,стайеров,бодибилдеров..) русских футболистов не тренируй результат будет всегда ...как я понимаю - плачевен."  Янбаев (с). Это я понимаю , это уровень , или это он про себя сказал ?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1269 : 26 Январь 2012, 11:55:49 »

Убрать из ТОПов детей до 15 лет.Топы должны проводить сборы для возрастов с11 до 15 лет.Остальное время просматривать детей и помогать тренерам на местах
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1270 : 26 Январь 2012, 12:06:43 »

Теперь я Вас окончательно перестал понимать.

Что Вы хотите сказать? У нас методика подготовки плохая или генетика или селекция? Или приоритеты не так расставлены?
Я хочу сказать,что у нас достаточно специфическая генетика,которая требует наличия собственной методики,основанной на этой специфичности.
Именно поэтому "африканских" спецов-гнать поганой метлой,а если и приглашать,то именно тех,которые эту специфику знают и умеют с ней работать.

Я так понимаю:

Генетика - что есть с тем и работать приходиться;
Абсолютно правильно,вот только работать не хотят и не умеют,все чего то ищут.
Селекция - нужно разрабатывать новые критерии селекции, если нынешний вариант не работает, развивать новые методики, позволяющие просмотреть максимальное количество детей в стране;
Её нужно ТОПам запретить,полностью с 12 до 16 лет,а Москомспорту выделить для ДЮСШ играющих в Клубной лиги отдельную денежку,чтобы они могли пригласить 5-10 талантливых мальчишек.
А в 16 лет устроить драфт молодых игроков,при этом ТОПы поставить в конец очереди.
УТП - разрабатывать новые методики, если существующие не дают результата, правильно внедрять их на местах, иметь правильные объективные инструменты контроля результатов.
Полагаю, что основная причина плохих результатов кроется в УТП, потому как не могу не  предположить что в стране с 140 млн. населением на десяток приличных сборных должно найтись нужное количество потенциально хороших в плане генетики и футбольного образования спортсменов.
Согласен,правда для начала нужно заставить специалистов прочитать и переварить уже разработанное.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1271 : 26 Январь 2012, 12:07:52 »

а тогда как понять ,Гоша - "ещё он высказывает мысль,что по какой методике(тяжёлоотлетов,стайеров,бодибилдеров..) русских футболистов не тренируй результат будет всегда ...как я понимаю - плачевен."  Янбаев (с). Это я понимаю , это уровень , или это он про себя сказал ?
Не знаю,может быть он вообще имел в виду:понаехали тут всякие.....а мы отдувайся. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 26 Январь 2012, 12:13:58 »

ну ничего ..теперь там у них -  Маша , все по-интереснее будет
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1273 : 26 Январь 2012, 12:18:23 »

ну ничего ..теперь там у них -  Маша , все по-интереснее будет
Мне бы она физиологию не сдала  Смеющийся
Правда задатки и желание есть,дай Бог,чтобы у неё всё получилось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 26 Январь 2012, 12:20:31 »

А я надеюсь , она вернется к нам.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 20.