Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 01:39:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447667 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 28 Декабрь 2011, 10:48:10 »

" И одно золотое правило,которого мы держимся."Лучше недо  чем пере..."Поэтому не надо передёргивать." - все правильно, порядок не попутали? 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 28 Декабрь 2011, 11:39:42 »

Что за неординарные идеи.У вас дети приходят на тренировку любые и в любом состоянии.Без углублённого,  после трагедии в хоккее, медосмотра?Проверяют весь организм.Так для сведения.Может у вас по другому?Сколько можно цепляться к глазкам.Чтобы контролировать нужен как минимум опыт. И одно золотое правило,которого мы держимся."Лучше недо  чем пере..."Поэтому не надо передёргивать..
И ещё вам .Перегрузить можно при работе на выносливость ,  в футболе   это не единственное качество над которым надо работать.
Бобслеист, Вы так и не поняли Гошу.Это в лёгкой атлетике тренировка идёт , зачастую, один на один и тренеру достаточно одного взгляда для определения состояния спортсмена. Вы же тренируете команду, а в команде, обычно, собраны разные ребята. Разные по биологическому возрасту, физическим и функциональным данным и прочее. И то что для одного недо.... для другого уже давно пере...., а пульсометр,  который безусловно не панацея, в состоянии моментально дать ответ, кто и как. И нужен он, как раз, в большей степени для детей, потому как взрослые спортсмены уже отобраны по своим функциональным и физическим возможностям.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 28 Декабрь 2011, 11:50:24 »

Такие открытия,да ну такого быть не может.)))
Вы детскую лёгкую атлетику со взрослой не перепутали?
А в лёгкой атлетике к вашему сведению такие же группы.И ещё есть нюанс .Разные возроста в одной группе.
И если тренер не знает кому сколько можно,то грош цена такому тренеру.Вы наверное меня с кем-то спутали.
Почитайте что писал выше про взрослые команды.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 28 Декабрь 2011, 12:01:05 »

Такие открытия,да ну такого быть не может.)))
Вы детскую лёгкую атлетику со взрослой не перепутали?
А в лёгкой атлетике к вашему сведению такие же группы.И ещё есть нюанс .Разные возроста в одной группе.
И если тренер не знает кому сколько можно,то грош цена такому тренеру.Вы наверное меня с кем-то спутали.
Почитайте что писал выше про взрослые команды.
Да нет не перепутал. Только вчера в "Знаменских" был. Имел продолжительное общение с тренером с 40-летним стажем. Мамой ЗМС по легкой атлетике, чемпиона Европы, участника ОИ-1996. Да группы есть, только тренер серьёзно работает с одним-двумя, остальные занимаются физкультурой. Хотите поспорить с её мнением. Нагрузки л/атлетов в детском возрасте, в разы отличаются от футбольных.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 28 Декабрь 2011, 12:19:17 »

Перегрузить можно при работе на выносливость , 
Об этом и речь,подавляющее количество футбольных школ работает на выносливость с детьми начиная с 10 летнего возраста,ничего при этом не понимая.
Снимите пульсограмму практически с любой футбольной тренировки и Вы увидите:выносливость,выносливость и ещё раз выносливость.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 28 Декабрь 2011, 12:20:47 »

Бобслеист вы либо не улавливаете суть, либо не хотите это делать.
Вы утверждаете, что только для запредельных нагрузок нужны пульсометры, т.е. для взрослых или почти взрослых футболистов, т.е. к тем, кто дополз, дожил, доборолся до взрослого футбола. Позиция как тренера вполне понятная. Если ребенка заменить на другого не проблема, то заявляение врача для какого Думбия, ну тебе пора завязывать с футболом, тебя перегрузили, твоя ССС никакая в клубе крайне неприемлемо.

У родителей 1-2 чада занимаются футболом, некоторые способные, заменить их некому. Не все согласны играть в русскую рулетку со своим чадом. Это другая сторона баррикад. Вы никак не объяснили, почему для детей и подростков нет смысла использовать пульсометры. Никак. Вы приводите пример с тошнотой, что организм сам урегулирует. Т.е. вы предлагаете мне определять перегруз ребенка по тому вырвало его или нет после тренировки? Довести до крайности? Вы считаете это нормально? Как мне определять перегруз? Если не тошнит, то все в порядке с УТП? Кстати, мой ребенок за год раз 5-7 жаловался, что хочется тошнить после тренировки, но не тошнил. Знаю, еще у одного мальчика в команде было что-то подобное. На глаз обычные тренировки были. Это был перегруз? Вы мне можете точно ответить?

И по пульсометру. Что вы все к этому пульсу привязались. Возможности современных пульсометров намного шире! Хотя бы взять замер этих R-R интервалов. Родитель в домашних условиях получает подтверждение как идет восстановление ребенка в условиях школы и тренировок. Пульсометр может предсказывать предболезненное состояние организма. Что в этом плохого? Не говоря уже про знание в каких пульсовых зонах проходит обычная на глаз тренировка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 28 Декабрь 2011, 12:31:22 »





Я повторю свой старый постинг в свете новых данных полученных при тестировании игроков команды Строгино.
Всё,что выше нагрузки 3% анаэробная и 14% смешанная с преобладанием анаэробных источников энергии,детям до пубертатного периода это перегрузка.
Видя работоспособность детей занимающихся в ТОПах можно предположить,что они перегружены и их ресурс спортивного здоровья заканчивается в 17-19 лет,наверняка бывают и выжившие,но судя по статистике, всё это относится к случайным вариантам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 28 Декабрь 2011, 15:23:56 »

 
Бобслеист вы либо не улавливаете суть, либо не хотите это делать.
 

Бобслеист не улавливает суть, потому что у него улавливатель на глазок отремонтирован! Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 28 Декабрь 2011, 16:04:37 »

Бобслеист вы либо не улавливаете суть, либо не хотите это делать.
 

Бобслеист не улавливает суть, потому что у него улавливатель на глазок отремонтирован! Плачущий
Напоминает Табаки))) А мы пойдём на север и драку переждем...
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 28 Декабрь 2011, 16:13:03 »

Бобслеист вы либо не улавливаете суть, либо не хотите это делать.
Вы утверждаете, что только для запредельных нагрузок нужны пульсометры, т.е. для взрослых или почти взрослых футболистов, т.е. к тем, кто дополз, дожил, доборолся до взрослого футбола. Позиция как тренера вполне понятная. Если ребенка заменить на другого не проблема, то заявляение врача для какого Думбия, ну тебе пора завязывать с футболом, тебя перегрузили, твоя ССС никакая в клубе крайне неприемлемо.

У родителей 1-2 чада занимаются футболом, некоторые способные, заменить их некому. Не все согласны играть в русскую рулетку со своим чадом. Это другая сторона баррикад. Вы никак не объяснили, почему для детей и подростков нет смысла использовать пульсометры. Никак. Вы приводите пример с тошнотой, что организм сам урегулирует. Т.е. вы предлагаете мне определять перегруз ребенка по тому вырвало его или нет после тренировки? Довести до крайности? Вы считаете это нормально? Как мне определять перегруз? Если не тошнит, то все в порядке с УТП? Кстати, мой ребенок за год раз 5-7 жаловался, что хочется тошнить после тренировки, но не тошнил. Знаю, еще у одного мальчика в команде было что-то подобное. На глаз обычные тренировки были. Это был перегруз? Вы мне можете точно ответить?

И по пульсометру. Что вы все к этому пульсу привязались. Возможности современных пульсометров намного шире! Хотя бы взять замер этих R-R интервалов. Родитель в домашних условиях получает подтверждение как идет восстановление ребенка в условиях школы и тренировок. Пульсометр может предсказывать предболезненное состояние организма. Что в этом плохого? Не говоря уже про знание в каких пульсовых зонах проходит обычная на глаз тренировка.
Я не тренер вашего ребёнка.Вот вы ему это сказали?Если сказали,то как он отреагировал?
Я не могу отвечать за всех тренеров, я их не обучаю.
И от того ,что я вам скажу  всё равно ничего у вас не изменится в тренировке.
Георгий вот  тоже не может приемлемого тренера найти и что?
Я вам не запрещаю пользоваться.Пользуйтесь на здоровье.
Только  опять повторюсь не факт,что это поможет.
И Гоша прав,когда говорит,что с 10 лет начинается..Ну что теперь делать ищите другого тренера.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 28 Декабрь 2011, 18:20:46 »

Это был перегруз?
Это бывает и при неправильном питании (что-то съел жирное, покушал недавно).
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 28 Декабрь 2011, 20:19:33 »


Ситуация в общем то парадоксальная,тренеры по футболу и тренеры по бегу недовольны физическими кондициями моего сына....... в функциональных тестах сын всегда был одним из лучших


Есть правда и другая сторона медали,в 10-11 лет мой сын попадал в финалы спринта практически на всех детских соревнованиях Москвы,а сейчас ему,те же мальчики привозят трамвайную остановку.

 

у спортивных специалистов есть более простое решение и называется оно селекция.
Сказали родителям,что их дети баласт и набрали других.



1. Раз Вы сами заговорили про своего ребенка, захотелось понять про какие кондиции речь: рост вес, не бежит, бежит мало, недолго, быстро устает, проигрывает единоборства и так далее?

2. Здесь, если честно, не понятно. А что здесь не так? Пришло время, бегуны побежали быстрее, это логично. Или как-то не так должно быть?

3. Про селекцию от себя скажу, пользуясь случаем. На месте половины интернатовских могли бы играть московские ещё более талантливые ребята, которых тренеры просто не рассмотрели из-за селекции, между которой и тренерским непрофессионализмом часто можно смело ставить знак равенства!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 28 Декабрь 2011, 21:22:04 »


1. Раз Вы сами заговорили про своего ребенка, захотелось понять про какие кондиции речь: рост вес, не бежит, бежит мало, недолго, быстро устает, проигрывает единоборства и так далее?
Давайте сформулирую так,у него МАМ=15,5 Вт/кг при том что очень хороший результат для этого возраста 13-14 Вт/кг.
По идее должен выбивать искры из под ног,а на практике проигрыш старта.
При серьёзной буферной ёмкости 13,5 мМ/л и отличном восстановлении "умирает" после нескольких рывков,а как только добавляется силовая составляющая то и после первого рывка.
В принципе многое вполне объяснимо,но с этим нужно очень вдумчиво работать,вот только когда это делать непонятно.
2. Здесь, если честно, не понятно. А что здесь не так? Пришло время, бегуны побежали быстрее, это логично. Или как-то не так должно быть?
В 10-11 лет можно было привести любого быстрого мальчишку из ФШ и он был вполне конкурентноспособен,а в15 ситуация изменилась на прямо противоположную,а так быть не должно.
Могу предположить,что на начальном этапе в ФШ развивают двигательные навыки лучше,чем в лёгкой атлетике,а с какого то момента эта ситуация меняется,причём достаточно кардинально.
3. Про селекцию от себя скажу, пользуясь случаем. На месте половины интернатовских могли бы играть московские ещё более талантливые ребята, которых тренеры просто не рассмотрели из-за селекции, между которой и тренерским непрофессионализмом часто можно смело ставить знак равенства!
С этим согласен полностью,но во первых с иногородних можно получить денежку,да управлять ими на порядок легче.
А во вторых не городские дети биологически старше и сильнее физически,а кто будет создавать себе проблемы в попытке разглядеть изюминку непонятно в чём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 28 Декабрь 2011, 21:31:20 »

Бобслеист

Вот вам пример обычной тренировки. Длится около 2-х часов. Первый час - упражнения. Второй час (иногда меньше, минут 40) - игра. Игра без смен. Только 3 минуты попить водички, поменяться воротами и погнали дальше. И так 3 раза в неделю. Детям 8-9 лет.
Что скажете "на глаз"?

Дорогой друг, Вы забыли ответить Подмигивающий
Закройте один глаз, в другом как следует напрягите хрусталик Смеющийся
Что скажете?
Что Вам удалось разглядеть?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 28 Декабрь 2011, 21:42:32 »

Давайте сформулирую так,у него МАМ=15,5 Вт/кг при том что очень хороший результат для этого возраста 13-14 Вт/кг.
По идее должен выбивать искры из под ног,а на практике проигрыш старта.
При серьёзной буферной ёмкости 13,5 мМ/л и отличном восстановлении "умирает" после нескольких рывков,а как только добавляется силовая составляющая то и после первого рывка.

А почему?
Почему такой старт и почему так после рывков?
Почему это происходит при значении МАМ, при котором должно происходить обратное?
Как это объясняется?

Какое у него амплуа?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.