Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 16:32:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Амбиции родителей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Амбиции родителей.  (Прочитано 42403 раз)
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 12 Май 2014, 12:30:35 »

В Европе дают играть молодым, а у нас на лавке и дубле их маринуют считая что старый конь борозды не испортит...
 
Нигде и никому в ущерб результату играть не дают . Достоин - играешь , не тянешь - на лавку . А если есть желание побегать , то есть ФНЛ , второй див и ниже . Там покажи что нибудь и на тебя обратят внимание , хороших игроков с российским паспортом дефицит .
Анчелотти в Реале дает последние 3 игры =))))))))))))
Посмотрите состав и результат, плюнул на ЛаЛигу в угоду 10му кубку в ЛЧ.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12 Май 2014, 14:28:57 »

Мне кажется,что в большинстве случаев идет обычная натаска по "моментам" игры,не более.
Матч состоит из моментов, из дуэлей, если хотите.


Согласен,но повторяясь в действиях вы даете сопернику преимущество..нет? ...
И да и нет.
Да, потому, что прямолинейность, однотипность действий игрока скоро будет прочитана и соперник сделает выводы как играть с ним.
Нет, потому, что наблюдаю как в возрасте 14 лет итальянцы могут потратить почти всю тренировку, отрабатывая ввод вратарем мяча в игру через защитника. При чем это не тренировка вратаря, а обучение защитников. Всё делается по "лекалам" тренера (вертикали, диагонали).

Вам сложно буквами обрисовать ....мне сложно понять,из серии..-"а вот здесь вы что имели ввиду?" )))  какой момент имел ввиду,из жизни,как говорится... Бровочник,голова работает,технически оснащен...на всех тренировках его натаскивают(мое видение)..пас на выход,убежал,навес-прострел,все.В игре соответственно... Попытки сыграть по другому,срезать угол и  дать пас,или же пробить самому -карались.  Это обучение?
Вы прям про СС какое- то рассказываете, а не ДЮСШ.
В ответ можно написать многое, но не возьмусь судить о тренере и УТП, не моего ума... как говорится.
Предлагаю остановиться на мысли, что повторение- мать учения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 12 Май 2014, 14:38:55 »

По поводу учат не учат.
Если в Клубной не учат, как тогда U16 берет чемпионат Европы?
Просто удачно расставили? =)))
Или наравне играют с европейскими топами, тоже повезло с расстановкой?
Басню знаете "А вы друзья как не садитесь..."
И что ?
Вам напомнить судьбу чемпионов 89 г.р. ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Май 2014, 20:54:06 »

Не знаю точно на счет высшей или премьерки, но Клубная лига разная, с точным разделением на две части. Если Вы в ТОПе, то заниматься безусловно лучше там, таких прекрасных условий больше нигде не найти.
А что же Вы остановились на полпути ?
Или Вы не в курсе,что в каждой команде ТОПа есть всего несколько человек (5-6) в которых клубы видят определённую перспективу ?
Эти 5-6 человек,а по всем ТОПам 25-30 на протяжении двух-трёх лет находятся при клубах,а потом остаются в структуре РФПЛ на птичьих правах.
Все остальные выпускники ТОПов проходят по пути молодёжка,дубль,ЛФК,2 лига и затем опять на исходные,в роли которых выступают Приалиты-Зеленограды-Росичи.......и могучая ЛФЛ в которой обитают оставшиеся воспитанники московского футбола.
Так в чём прелесть Вашей хвалёной КЛ,если всё возвращается на круги своя ?

Не прелесть, а простой прагматичный взгляд. 5-6 выпускников ТОПов могут представлять интерес. В Премьере таких один на три команды, в Высшей - на десять, в Первой - один на всю группу, но он, к сожалению, уже три года, как курить начал.... Смеющийся
На круги своя возвращается не всё. Некоторым удается таки попасть в телевизор!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 12 Май 2014, 21:31:23 »

Мне кажется,что в большинстве случаев идет обычная натаска по "моментам" игры,не более.
Матч состоит из моментов, из дуэлей, если хотите.

 

Согласен,но повторяясь в действиях вы даете сопернику преимущество..нет? ...
И да и нет.
Да, потому, что прямолинейность, однотипность действий игрока скоро будет прочитана и соперник сделает выводы как играть с ним.
Нет, потому, что наблюдаю как в возрасте 14 лет итальянцы могут потратить почти всю тренировку, отрабатывая ввод вратарем мяча в игру через защитника. При чем это не тренировка вратаря, а обучение защитников. Всё делается по "лекалам" тренера (вертикали, диагонали).

Вам сложно буквами обрисовать ....мне сложно понять,из серии..-"а вот здесь вы что имели ввиду?" )))  какой момент имел ввиду,из жизни,как говорится... Бровочник,голова работает,технически оснащен...на всех тренировках его натаскивают(мое видение)..пас на выход,убежал,навес-прострел,все.В игре соответственно... Попытки сыграть по другому,срезать угол и  дать пас,или же пробить самому -карались.  Это обучение?
Вы прям про СС какое- то рассказываете, а не ДЮСШ.
В ответ можно написать многое, но не возьмусь судить о тренере и УТП, не моего ума... как говорится.
Предлагаю остановиться на мысли, что повторение- мать учения.

 
Вот такая жалостливая история.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Май 2014, 21:18:06 »

Мое мнение что детский футбол (лет до 18) у нас не хуже чем в Европе.
До 14 лет даже лучше.
И весь вопрос в переходе от юношеского во взрослый.
Вопросы начинаются в 15, явно прослеживаются в 17, а в 19 образовывается пропасть.
В Реале в последнем матче 5 игроков моложе 23 лет, а у нас Игнашевич с Кержаковым лет 20 уже бегают...
Центральный защитник и ц. напад дефицитные позиции, даже в Европе Веселый
В РФПЛ ц.защ. хорошего уровня с российским паспортом- единицы.
В переходном периоде вижу причину того что дети талантливые не попадают в большой футбол.
Вам про "переходный период"в силу возраста ребенка рано беспокоиться.
Почему же тогда Чертаново 2005 стали 15-ми из 16-ти в Австрии?
Они ведь среди Москвы одни из самых сильных в своём возрасте...Грустный
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 13 Май 2014, 21:48:07 »

Мое мнение что детский футбол (лет до 18) у нас не хуже чем в Европе.
До 14 лет даже лучше.
И весь вопрос в переходе от юношеского во взрослый.
Вопросы начинаются в 15, явно прослеживаются в 17, а в 19 образовывается пропасть.
В Реале в последнем матче 5 игроков моложе 23 лет, а у нас Игнашевич с Кержаковым лет 20 уже бегают...
Центральный защитник и ц. напад дефицитные позиции, даже в Европе Веселый
В РФПЛ ц.защ. хорошего уровня с российским паспортом- единицы.
В переходном периоде вижу причину того что дети талантливые не попадают в большой футбол.
Вам про "переходный период"в силу возраста ребенка рано беспокоиться.
Почему же тогда Чертаново 2005 стали 15-ми из 16-ти в Австрии?
Они ведь среди Москвы одни из самых сильных в своём возрасте...Грустный

Вы не сравнивайте, мы туда летим и на чемоданах играем.
А они дома, в 9 лет это очень тяжело...первый раз за границей.
А немцы, итальянцы, испанцы с 7 лет гоняют для них это обыденность.
У наших при слове Бавария и Боруссия коленки дрожат, т.к. они для них звезды из телека в матчах ЛЧ...
Посмотрите наши игры (Локо 2005) с Боруссией видно же что дети боятся и через свой страх все равно играли с позиции силы с ними.
 
Тем более вон с Юве они 2:2 скатали.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 21:56:20 от alien8131 » Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Май 2014, 22:12:13 »

Мое мнение что детский футбол (лет до 18) у нас не хуже чем в Европе.
До 14 лет даже лучше.
И весь вопрос в переходе от юношеского во взрослый.
Вопросы начинаются в 15, явно прослеживаются в 17, а в 19 образовывается пропасть.
В Реале в последнем матче 5 игроков моложе 23 лет, а у нас Игнашевич с Кержаковым лет 20 уже бегают...
Центральный защитник и ц. напад дефицитные позиции, даже в Европе Веселый
В РФПЛ ц.защ. хорошего уровня с российским паспортом- единицы.
В переходном периоде вижу причину того что дети талантливые не попадают в большой футбол.
Вам про "переходный период"в силу возраста ребенка рано беспокоиться.
Почему же тогда Чертаново 2005 стали 15-ми из 16-ти в Австрии?
Они ведь среди Москвы одни из самых сильных в своём возрасте...Грустный

Вы не сравнивайте, мы туда летим и на чемоданах играем.
А они дома, в 9 лет это очень тяжело...первый раз за границей.
А немцы, итальянцы, испанцы с 7 лет гоняют для них это обыденность.
У наших при слове Бавария и Боруссия коленки дрожат, т.к. они для них звезды из телека в матчах ЛЧ...
Посмотрите наши игры (Локо 2005) с Боруссией видно же что дети боятся и через свой страх все равно играли с позиции силы с ними.
 
Тем более вон с Юве они 2:2 скатали.
Про страх соглашусь. Там наши друзья есть и родители говорят:-"нам до их техники ещё годы и годы..." Всмысле годы перестройки системы обучения:(
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 13 Май 2014, 22:52:31 »

Мое мнение что детский футбол (лет до 18) у нас не хуже чем в Европе.
До 14 лет даже лучше.
И весь вопрос в переходе от юношеского во взрослый.
Вопросы начинаются в 15, явно прослеживаются в 17, а в 19 образовывается пропасть.
В Реале в последнем матче 5 игроков моложе 23 лет, а у нас Игнашевич с Кержаковым лет 20 уже бегают...
Центральный защитник и ц. напад дефицитные позиции, даже в Европе Веселый
В РФПЛ ц.защ. хорошего уровня с российским паспортом- единицы.
В переходном периоде вижу причину того что дети талантливые не попадают в большой футбол.
Вам про "переходный период"в силу возраста ребенка рано беспокоиться.
Почему же тогда Чертаново 2005 стали 15-ми из 16-ти в Австрии?
Они ведь среди Москвы одни из самых сильных в своём возрасте...Грустный

Вы не сравнивайте, мы туда летим и на чемоданах играем.
А они дома, в 9 лет это очень тяжело...первый раз за границей.
А немцы, итальянцы, испанцы с 7 лет гоняют для них это обыденность.
У наших при слове Бавария и Боруссия коленки дрожат, т.к. они для них звезды из телека в матчах ЛЧ...
Посмотрите наши игры (Локо 2005) с Боруссией видно же что дети боятся и через свой страх все равно играли с позиции силы с ними.
 
Тем более вон с Юве они 2:2 скатали.
Про страх соглашусь. Там наши друзья есть и родители говорят:-"нам до их техники ещё годы и годы..." Всмысле годы перестройки системы обучения:(

Не верьте в сказки, нет там никакой заоблочной техники.
На странице у нас Локо 2005 есть все игры наши с Баварией, Борусией, Майнцом посмотрите, зачем кому -то верить.
Выделяется у них один Милан и все выигрывает, но на сколько я знаю у них нет разделения на годы а играют сразу 3 года 2005,2004, 2003 В ТУРНИРАХ 2005 ГОДА.

Вот ссыль.
http://vk.com/videos-44976315?section=album_52925349

Что бы не искали.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 22:59:50 от alien8131 » Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13 Май 2014, 23:27:30 »

Спасибо, посмотрю.
Записан
Птичка-невеличка
новичок


Карма 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14 Май 2014, 09:16:55 »

А вот и не так. Не знаю про какие турниры вы говорите, но на том где был Локо, участвовал только 2005, как и было заявлено, по крайней мере с теми командами с кем мы играли это точно на 100%)))).  Мы разговаривали с тренером команды Henef, благо он русский знает(бабушка русско язычная) он сказал, что некоторые команды втихоря выставляют мальчишек по старше, и спросил бывает ли у нас такое))))))))))) подставы везде есть)))))
Как свидетель происходящего скажу, (по памяти видео не пересматривала) мы проиграли в основном командам, которые били из дали( а это в основном команды не известные  из маленьких городов) с Баварией и боруссией играли примерно ровно, но возможно они получше!!!
По поводу судейства , как многие наши родители кричали - засуживают, да судили строго особенно нас))))) но возможно это оправданно, это ведь детский футбол , и травмировать ребенка не айс!!!!
Малейший удар по ноге, сразу штраф , но и судьи там были мягко сказать к футболу не имеющие отношения, особенно 2 девушки( вообще кошмарики) police
Мы кстати специально посмотрели как они судят игру между немцами - тоже строго!!!
А тренер Henef сказал, что они были в Италии , там вообще кошмарики)))) итальянцы просто в наглую засуживали немецких детишек и двигали своих!!))))
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 09:27:58 от Птичка-невеличка » Записан
Птичка-невеличка
новичок


Карма 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 14 Май 2014, 09:21:40 »

И еще: там много команд из маленьких провинциальных городов , так такая команда одна на весь город( не знаю как она финансируется) но у каждой по 3 тренера, пусть не автобус, но микроавтобус есть и т.д и т.п. Нам до этого далеко , у нас только немного команд могут таким похвастаться к сожалению.
Очень много детей мигрантов(африканцев и арабов в командах) но не во всех.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 09:23:27 от Птичка-невеличка » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14 Май 2014, 09:58:17 »

И еще: там много команд из маленьких провинциальных городов , так такая команда одна на весь город( не знаю как она финансируется) но у каждой по 3 тренера,
Про тренеров. В Европе обычная практика, что у мелких команд на начальном уровне тренерами работают волонтеры или родители, тренируют после работы. Оплата труда либо за интерес, либо символическая. При этом они проходят короткие курсы тренеров бесплатно, имеют всю необходимую методическую литературу с четкими указаниями как тренировать, контролируются каким-нибудь старшим тренером клуба. Иногда им дают бесплатно кипу, предоставляют возможность бесплатно учиться на футбольного тренера и дальше, чтобы иметь возможность работать со старшими и т.д.
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 14 Май 2014, 09:58:25 »

А вот и не так. Не знаю про какие турниры вы говорите, но на том где был Локо, участвовал только 2005, как и было заявлено, по крайней мере с теми командами с кем мы играли это точно на 100%)))).  Мы разговаривали с тренером команды Henef, благо он русский знает(бабушка русско язычная) он сказал, что некоторые команды втихоря выставляют мальчишек по старше, и спросил бывает ли у нас такое))))))))))) подставы везде есть)))))
Как свидетель происходящего скажу, (по памяти видео не пересматривала) мы проиграли в основном командам, которые били из дали( а это в основном команды не известные  из маленьких городов) с Баварией и боруссией играли примерно ровно, но возможно они получше!!!
По поводу судейства , как многие наши родители кричали - засуживают, да судили строго особенно нас))))) но возможно это оправданно, это ведь детский футбол , и травмировать ребенка не айс!!!!
Малейший удар по ноге, сразу штраф , но и судьи там были мягко сказать к футболу не имеющие отношения, особенно 2 девушки( вообще кошмарики) police
Мы кстати специально посмотрели как они судят игру между немцами - тоже строго!!!
А тренер Henef сказал, что они были в Италии , там вообще кошмарики)))) итальянцы просто в наглую засуживали немецких детишек и двигали своих!!))))

Я тебе про Милан пишу, что у них солянка из 3х годов, на видео видно что парни физически сильнее гораздо, я списывал на то что они негры =) Но потом Игорь мне сказал что он общался в Германии с фиг знает кем и ему так сказали...

Кстати по поводу судейства, пересматривал 2-3 раза Боррусию, Баварию и Майнц судейство все по делу, это точно.
Пересматривал кстати потому что наши все кричали что засудили, но нет все там правильно было.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 10:02:40 от alien8131 » Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Май 2014, 10:01:29 »

Поглядел пару записей.
У Локо 2005,как и на турнире в Чертаново, вынос вперед и борьба. Попыток сыграть в пас не много. Видимо в России они пока физически покрепче остальных это и дает преимущество. А там тоже ребятки крепкие и все сошло на нет.
9-ка хороший парень.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.