Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 03:05:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  "Кто нас выводит в мастера..."
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32 Печать
Автор Тема: "Кто нас выводит в мастера..."  (Прочитано 251877 раз)
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 18 Февраль 2010, 16:44:49 »

Просто нам повезло с тренером
Климов Владимир Михайлович?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 18 Февраль 2010, 17:02:44 »

Да , это он .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 18 Февраль 2010, 22:09:57 »

Никак не могу согласиться с Вашим сарказмом. Вы ставите во главу угла методику
тренировок и "Форму передачи знаний" -  и это конечно важно.
Именно так.
В первую очередь методика,во вторую форма передачи,для детей это очень важно.
Но невозможно представить, чтобы абсолютно любой человек, заучивший передовую методику и овладевший правильной формой передачи знаний автоматически стал тренером. Тем более детским. Этого и для преподавателя точных наук мало, а тут футбол!
Получается,что врачём быть можно,в том числе и детским,а тренером нет?
Почему?
Врач по крайней мере вызубрил,что с плотью можно делать,а что нельзя.
Этого конечно мало,но какая то медицина у нас есть,а теперь представьте себе,что некий человек,который присутствовал при медицине,нигде не учась вдруг решил стать врачом,даже не хирургом,а простым терапевтом.
А что? Рядом с процессом был много лет,терминологию знает,пациентов любит,ах да....ещё обладает чутьём и даром предвидения,к тому же он ещё и состоит в закрытом клубе.
Вы своего ребёнка к такому дохтуру поведёте?
Вы же сами писали:  футбол - религия. Не искусство даже, а религия. Трудно поддающаяся словесному объяснению магия. Ну  не измеряется  магия в метрах/сек, в силе удара по мячу и даже в  МПК  Улыбка. "Внутреннее чутьё. Дар предвидения." - вполне уместные здесь термины.
 А если футбол не магия, то чего мы  все здесь делаем?
Писал и абсолютно в этом уверен-религия,для "пипал,который хавает"
А есть ещё и взгляд изнутри самих церковников,которые и взрастили науку вообще и ох,как по полочках у них всё расписано и разложено.
Да и в магию и чутьё они не верят,по крайней мере те,кто занимается реальным управлением церкви.
Поэтому и для оценки людей, обучающих футболу найти  объективные оценки очень трудно.
Согласен,очень трудно,футбол один из сложнейших видов спорта.
Самый объективный, наверное - сколько Футболеров воспитал.
Тогда,в некоторых школах,тренеры вообще останутся без оценки,бегали какие то мужички,в спортивной форме,с надписью ЦСКА,а великий Вася их всех оценил,этот хороший-фактурный,а это старикашка работать не умеет,"потомушта" его 12 летние пацаны проигрывают всем подряд.
А ведь Вася в какой то степени прав,ну оценил он так предвидение и тренерское чутьё.
 


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #198 : 18 Февраль 2010, 23:22:09 »

Получается,что врачём быть можно,в том числе и детским,а тренером нет?
Почему?
   Невежливо, но приходится отвечать вопросом на вопрос. А почему так получается?
Из моего поста это никак не следует. Далеко не каждый может стать Врачем.
Врачем не по названию профессии, а человеком, который умеет лечить людей.
Я, например, лично таких вообще не знаю  Улыбка.
Тут как раз аналогия полная. "врачей" много - Врачей гораздо меньше.
Вы своего ребёнка к такому дохтуру поведёте?
     Ни к какому стараюсь не водить. Только за справками. Монстры, которых Вы описали
     отпадают полностью  Смеющийся. Допускаю, что таковые в профессии имеются.

[
Писал и абсолютно в этом уверен-религия,для "пипал,который хавает"
А есть ещё и взгляд изнутри самих церковников,которые и взрастили науку вообще и ох,как по полочках у них всё расписано и разложено.
Да и в магию и чутьё они не верят,по крайней мере те,кто занимается реальным управлением церкви.


 "пипал схавает" - это цитата из Бони Титомира, обозначающая, что даже то дерьмо, которое он исполняет серая масса будет слушать. Каюсь, знаю это точно  Улыбка.
 Странно, что Вы вообще цитируете таких личностей. Поначалу даже обидно стало.
Но я никак не могу сравнить футбол и попсу (хотя один известный комментатор с удовольствием это делает). Неужели, для Вас это одно и тоже? Надеюсь, что Вы погорячились.
По поводу церковников, абсолютно с Вами согласен. (не согласен только, что церковь взрастила науку).  Приходилось сталкиваться. Но опять же - далеко не все. Есть циничные управленцы, о которых Вы пишите, а есть искренне верующие люди. Тут Вы опять нашли очень хорошее сравнение. В футболе, наверное тоже самое. Есть люди (особенно внутри футбола) - откровенные циники, с презрением относящиеся к "пастве", но есть и футбольные люди, для которых футбол - целая жизнь. Что касается болел (футбольной так сказать паствы), то здесь примеров "верующих" мне искать не надо. Одни из самых ярких впечатлений в моей собственной  жизни связаны как раз с футболом. В этом смысле, можете считать меня тем самым "пиплом". Хотелось бы поточнее понять, что Вас заставляет уделять время футболу.

Самый объективный, наверное - сколько Футболеров воспитал.
Тогда,в некоторых школах,тренеры вообще останутся без оценки,бегали какие то мужички,в спортивной форме,с надписью ЦСКА,а великий Вася их всех оценил,этот хороший-фактурный,а это старикашка работать не умеет,"потомушта" его 12 летние пацаны проигрывают всем подряд.
А ведь Вася в какой то степени прав,ну оценил он так предвидение и тренерское чутьё.
 

   Вы здесь немного укоротили цитату.   Если, конечно, дочитали до конца. Там еще было про то, что критерий этот на длинном интервале, и про то, что как оценить текущую работу тренера, я не знаю. Мне действительно интересны мнения разных людей по этой теме. Так, что дальнейший Ваш пассаж от некорректной цитаты и как следствие из-за неправильного вывода:
 "...тогда ... тренеры вообще останутся без оценки..". Надеюсь, что после моего поста этого не произойдет. А вот какая у них может быть объективная текущая оценка и есть предмет нашего разговора.  Жаль, что в результате получается скорее перебранка.  Грустный
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 18 Февраль 2010, 23:31:43 »

Х-файлы: Истина где-то рядом............................... Непонимающий

Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 18 Февраль 2010, 23:34:59 »

Как только в 16 веке церковь перестала жечь всех подряд на кострах, а сказала что наука призвана лучше понять божественное начало и сущность, начался основной расцвет науки и медицины. Футбол начался раньше, по крайней мере в Южной Америке, хотя местных инквизиторов там тоже хватало! Улыбка
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 19 Февраль 2010, 09:05:36 »

   Невежливо, но приходится отвечать вопросом на вопрос. А почему так получается?
Из моего поста это никак не следует. Далеко не каждый может стать Врачем.
Врачем не по названию профессии, а человеком, который умеет лечить людей.
Я, например, лично таких вообще не знаю  Улыбка.
Тут как раз аналогия полная. "врачей" много - Врачей гораздо меньше.
Отсутствие качественной медицины это прямое следствие той методики обучения,которая превалирует в наших мед.вузах.
Я уже об этом писал,но ещё раз повторюсь.
Проведите эксперимент,возмите классический учебник патологической физиологии,почитайте любую тему,например транспорт кислорода,уверяю,Вам будет интересно,весь процесс описан с точки зрения физ-химии.
Следующий этап более сложный,но вполне реализуемый,нужно найти очень хорошего доктора и попросить его пообщаться на эту тему.
Я такой эксперимент проводил и как это не удивительно,но доктор,(1мед,практическая хирургия,Кремлёвка...сейчас вольный художник) в общих чертах этот процесс описала правильно.
А в учебнике транспорт кислорода описан с помощью законов:Паскаля,Бернулли,Гаусса и т.д.
Я спросил доктора,каким образом ей удалось в этих законах разобраться?
Ответ привёл в шок,а я говорит: "всё это просто вызубрила!!!!"
Причём весь учебник и ещё множество других.
Что из такого зубрежа выходит мы все прекрасно видим,а со спортом всё гораздо хуже,там практически ни кто даже не учится.
А зачем учиться,если в практической работе необходимо чутьё и предвидение.

"пипал схавает" - это цитата из Бони Титомира, обозначающая, что даже то дерьмо, которое он исполняет серая масса будет слушать. Каюсь, знаю это точно  Улыбка.
 Странно, что Вы вообще цитируете таких личностей. Поначалу даже обидно стало.
Но я никак не могу сравнить футбол и попсу (хотя один известный комментатор с удовольствием это делает).
Вот не знал,что это Богдаша сказал. Смеющийся
Тем не менее фраза очень точно описывает происходящее,не правда ли?
Неужели, для Вас это одно и тоже? Надеюсь, что Вы погорячились.
Аналогию между попсой и футболом полностью разделяю если пристально вглядеться действующие в них законы одни и те же,а детали несущественны.
По поводу церковников, абсолютно с Вами согласен. (не согласен только, что церковь взрастила науку).
Ну,а кто же её взрастил?
  Приходилось сталкиваться. Но опять же - далеко не все. Есть циничные управленцы, о которых Вы пишите, а есть искренне верующие люди.
Искренне верующие люди внутри церкви,которые могли влиять на глубокое развитие церкви,были уничтожены на этапе спора "Стяжателей и нестяжателей" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B5
Тут Вы опять нашли очень хорошее сравнение. В футболе, наверное тоже самое. Есть люди (особенно внутри футбола) - откровенные циники, с презрением относящиеся к "пастве", но есть и футбольные люди, для которых футбол - целая жизнь.
А здесь наблюдается парадокс,с чего собственно и началась эта дискуссия.
У нас на форуме есть примеры людей,которые преданы футболу,а вот свою непосредственную паству считают врагами,не можете объяснить,как такое может быть?
Что касается болел (футбольной так сказать паствы), то здесь примеров "верующих" мне искать не надо. Одни из самых ярких впечатлений в моей собственной  жизни связаны как раз с футболом. В этом смысле, можете считать меня тем самым "пиплом".
Взглядов "болел" не разделяю,но уважаю,без них футбол был бы просто никому не нужен.
Хотелось бы поточнее понять, что Вас заставляет уделять время футболу.

Сын этим "вирусом" очень сильно болен. Смеющийся
   Вы здесь немного укоротили цитату.   Если, конечно, дочитали до конца. Там еще было про то, что критерий этот на длинном интервале, и про то, что как оценить текущую работу тренера, я не знаю. Мне действительно интересны мнения разных людей по этой теме. Так, что дальнейший Ваш пассаж от некорректной цитаты и как следствие из-за неправильного вывода:
 "...тогда ... тренеры вообще останутся без оценки..". Надеюсь, что после моего поста этого не произойдет. А вот какая у них может быть объективная текущая оценка и есть предмет нашего разговора.  Жаль, что в результате получается скорее перебранка.  Грустный
До конца дочитал,сил отвечать просто не осталось. Смеющийся
Как перебранку, наш диалог ни в коем случае не воспринимаю,эмоций наверное многовато,но Вы вольно или невольно встали на позицию человека,который считает,что в детском футболе есть:великие тренеры,плохой материал и злобные родители.

Ванкуверская Олимпиада очень показательна в этом плане.
Некачественный материал(Кузьмина,Домрачева,Новиков...) завоёвывают медаль за медалью.
В тех видах,где у нас есть великие тренеры мы в полной Ж-пе,а в видах спорта,где людям дали спокойно работать,с тем материалом,который был,при отсутствии великих тренеров(лыжный спринт) мы отстаиваем остатки былого величия.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 09:10:24 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 19 Февраль 2010, 10:05:53 »

Gosha,кто может создать единую методику и из кого надо готовить тренеров?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 19 Февраль 2010, 10:51:58 »

Gosha,кто может создать единую методику и из кого надо готовить тренеров?
А может быть купить готовое и сосредоточиться на внедрении?
Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 19 Февраль 2010, 10:55:04 »

Gosha,кто может создать единую методику и из кого надо готовить тренеров?
А может быть купить готовое и сосредоточиться на внедрении?
Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.
К сожалению умные и хорошо образованные идут в другие сферы деятельности, необходимо как желание самого обучаемого, так и поддержка (гос. и частная).
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 19 Февраль 2010, 11:08:23 »

Gosha,кто может создать единую методику и из кого надо готовить тренеров?
А может быть купить готовое и сосредоточиться на внедрении?
Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.
Голландская ,похоже,провалилась,какую будем внедрять?
Тренеру знание предмета-футбола- похоже не нужно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 19 Февраль 2010, 11:29:46 »

Gosha,кто может создать единую методику и из кого надо готовить тренеров?
А может быть купить готовое и сосредоточиться на внедрении?
Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.
Голландская ,похоже,провалилась,какую будем внедрять?
Тренеру знание предмета-футбола- похоже не нужно.
Любая методика начинается с методики,не подскажите,в каком месте на сайте РФС она опубликована?
Или её на условиях вась-вась раздавали,тогда она у Вас должна быть,присылайте....мы опубликуем,хоть узнаем,что спецы успели провалить?
Я где нибудь писал,что знание предмета не обязательно?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 19 Февраль 2010, 11:43:27 »

Играющим,когда хорошее образование получать?Тренироваться и играть надо.
Голландцы в ЦСКА и ДИНАМО со своей методой.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 11:46:42 от lariychuk » Записан
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 19 Февраль 2010, 11:49:06 »

Вот например в Германии в немецком футбольном союзе за все U- сборные отвечает Матиас Заммер... Человек с заслугами, с ним работают куча специалистов-методистов - по технике, по тактике, по фитнесу и по психологии. Есть четкие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вещи, которые должны применять тренеры работающие со сборными, а также ВСЕ тренеры, работающие в системе детского футбола в Германии.

Один из посылов для этих специалистов - мы смотрим все тренды на ЧМ и ЧЕ критически анализируем их и самые лучшие применяем, НО, при этом, мы не забываем историю нашей сборной, ее традиционно сильные стороны, ее нацеленность на результат в любом турнире... Психология, которая там официально прививается молодежи - это психология победителя: всегда и везде. Они хотят выигрывать все что можно и быть лучшими игроками турнира.

У них есть главенствующая схема, по которой играют сборные и ориентируются школы (хотя тут возможна и клубная специфика) U15 обязаны играть 4 в линию, все старше обязаны играть 4-4-2. Расписана тактика игры в обороне и в атаке....

Ключевое слово в методиках у них это индивидуальная работа с игроками...


Об этом обо всем можно спорить, ибо нет САМОЙ ЛУЧШЕЙ методики, но факт остается фактом - в стране знают, что делать с детским и юношеским футболом, знают все и тренеры-ремесленники, и тренеры профи и тренеры-гении. Каждый в меру сил работает на одну цель - на победу сборной... А во главе всего НЕМЕЦКИЙ РФС.... А у нас в квартире газ... и все...
Записан
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 19 Февраль 2010, 11:50:55 »

и обвинять голландцев с "их методой" смысла нет... у них в Голландии в общей системе они безусловно добиваются результатов, но вырванные из своей и погруженные в нашу они вряд ли могли что-то сделать...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 22.