Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 11:45:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 203747 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #465 : 12 Ноябрь 2016, 21:37:38 »

Тяжело Смеющийся

Действительно тяжело, потому что не надо путать скорость ноги и скорость, приобретаемую мячом после удара. Смеющийся
Нет это только у Вас начальная скорость мяча равна двойной скорости ноги, а потом Вы его ещё ускоряете. Только уже непонятно чем, когда он обогнал ногу. Смеющийся
РОма, что Вы до сих пор не стали чемпионом мира с такой то скоростью ног? Смеющийся
И кстати, У Вас контакт с мячом - это длительное действие или мгновенное перемещение как у электронов? А может у Вас нога с силовым полем и он отодвигается моментально как только Вы к нему приближаетесь?
Да и еще, Вы знаете что такое синематограф? - Это движущиеся картинки. Их рисуют с малейшим изменением положения очертаний. Нарисуйте момент когда игорок касается на листочке, затем сделайти имутацию удара, для этого Вам потребуется сотня точно таких же листочков с изменением положения мяча до момента его отрыва от ноги. Поанализируте скорость мяча в момент соприкосновения, и в момент когда мяч отрывается от ноги.  И будет Вам счастье.
Не нужно Вам мне советовать , что анализировать.

Понятно, хороший жизненный подход.
Вы сами не хотите анализировать, что пока Выше тело движется, нога успевает толкнуться назад и перенестись вперёд.

для этого " успела" есть вторая нога,нет?

Человек просто не понимает, что фазу шага (бега) можно разбить на две составляющие - одну когда делается шаг вперед, другую необходимо приставить к первой. А иначе так можно и остаться в полушаге на шпагате. Смеющийся
Скажите сразу, что кроме Вас, здесь никто ничего не понимает .Будет ещё больше понимания, которого на форуме и так достаточно  Улыбка

Рома, я конечно все понимаю, но если человек бьет одиннадцати метровый, а его его ускорение равно 3 G, то  он за одну секунду должен пробежать приблизительно 30 м, а за 0,35 секунды как раз эти одиннадцать метров. Вы просто представьте эту картину в реале. Да он должен просто снести вратаря с такой скоростью, либо, как Вы говорите сломать себе ноги при экстренном торможении. У нас машины разгоняются до скорости 100 км/ час за одну секунду и то не все. А вы хотите чтобы это сделала нога человека.
Законы физики они едины, скорость это производная перемещения, ускорение это производная от скорости. Ускорение никак не может быть больше скорости.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 12 Ноябрь 2016, 22:01:57 »

Да, друзья.
Это моя любимая ветка теперь. Не понимаю ничего!
Но радует, что одновременно со мной ничего не понимают как другие читатели, так и пишущие в ней. Это позволяет чувствовать свою причастность к происходящему!  Улыбка

В пятницу одна моя знакомая, ребенок 2008 г.р.,  решила зарегиться здесь. Ну типа футбольный сайт. Только сначала решила почитать. Надолго, как она рассказывает, ее не хватило, психи  еб----е....это самое мягкое, что было сказано о всех нас... Смеющийся

В итоге отправилась к соседям!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 12 Ноябрь 2016, 22:03:47 »

Тяжело Смеющийся

Действительно тяжело, потому что не надо путать скорость ноги и скорость, приобретаемую мячом после удара. Смеющийся
Нет это только у Вас начальная скорость мяча равна двойной скорости ноги, а потом Вы его ещё ускоряете. Только уже непонятно чем, когда он обогнал ногу. Смеющийся
РОма, что Вы до сих пор не стали чемпионом мира с такой то скоростью ног? Смеющийся
И кстати, У Вас контакт с мячом - это длительное действие или мгновенное перемещение как у электронов? А может у Вас нога с силовым полем и он отодвигается моментально как только Вы к нему приближаетесь?
Да и еще, Вы знаете что такое синематограф? - Это движущиеся картинки. Их рисуют с малейшим изменением положения очертаний. Нарисуйте момент когда игорок касается на листочке, затем сделайти имутацию удара, для этого Вам потребуется сотня точно таких же листочков с изменением положения мяча до момента его отрыва от ноги. Поанализируте скорость мяча в момент соприкосновения, и в момент когда мяч отрывается от ноги.  И будет Вам счастье.
Не нужно Вам мне советовать , что анализировать.

Понятно, хороший жизненный подход.
Вы сами не хотите анализировать, что пока Выше тело движется, нога успевает толкнуться назад и перенестись вперёд.

для этого " успела" есть вторая нога,нет?

Человек просто не понимает, что фазу шага (бега) можно разбить на две составляющие - одну когда делается шаг вперед, другую необходимо приставить к первой. А иначе так можно и остаться в полушаге на шпагате. Смеющийся
Скажите сразу, что кроме Вас, здесь никто ничего не понимает .Будет ещё больше понимания, которого на форуме и так достаточно  Улыбка

Рома, я конечно все понимаю, но если человек бьет одиннадцати метровый, а его его ускорение равно 3 G, то  он за одну секунду должен пробежать приблизительно 30 м, а за 0,35 секунды как раз эти одиннадцать метров. Вы просто представьте эту картину в реале. Да он должен просто снести вратаря с такой скоростью, либо, как Вы говорите сломать себе ноги при экстренном торможении. У нас машины разгоняются до скорости 100 км/ час за одну секунду и то не все. А вы хотите чтобы это сделала нога человека.
Законы физики они едины, скорость это производная перемещения, ускорение это производная от скорости. Ускорение никак не может быть больше скорости.
Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 12 Ноябрь 2016, 22:04:44 »

Да, друзья.
Это моя любимая ветка теперь. Не понимаю ничего!
Но радует, что одновременно со мной ничего не понимают как другие читатели, так и пишущие в ней. Это позволяет чувствовать свою причастность к происходящему!  Улыбка

В пятницу одна моя знакомая, ребенок 2008 г.р.,  решила зарегиться здесь. Ну типа футбольный сайт. Только сначала решила почитать. Надолго, как она рассказывает, ее не хватило, психи  еб----е....это самое мягкое, что было сказано о всех нас... Смеющийся

В итоге отправилась к соседям!
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся +
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #469 : 12 Ноябрь 2016, 22:10:46 »


Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.

А скорость на то же самое время будет перемещение. И что?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 12 Ноябрь 2016, 22:16:08 »


Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.

А скорость на то же самое время будет перемещение. И что?
Не нужно говорить что ускорение не может быть больше скорости. Машину за сколько продадите? Смеющийся Кстати Болт за 6 секунд 45 км/ч набирает, если что.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 22:24:16 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #471 : 12 Ноябрь 2016, 22:50:30 »


Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.

А скорость на то же самое время будет перемещение. И что?
Не нужно говорить что ускорение не может быть больше скорости. Машину за сколько продадите? Смеющийся Кстати Болт за 6 секунд 45 км/ч набирает, если что.

Вот именно за 6 секунд. Вот и посчитайте какое у него будет ускорение. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 12 Ноябрь 2016, 22:58:02 »


Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.

А скорость на то же самое время будет перемещение. И что?
Не нужно говорить что ускорение не может быть больше скорости. Машину за сколько продадите? Смеющийся Кстати Болт за 6 секунд 45 км/ч набирает, если что.

Вот именно за 6 секунд. Вот и посчитайте какое у него будет ускорение. Смеющийся
Ускорение большое, но он и сам большой и на него другие силы действуют.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #473 : 12 Ноябрь 2016, 23:06:33 »


Вы чего , какая у Вас машина  Шокирован Ускорение на время, будет скорость. Я говорю о голеностопа,  центр масс за секунду разгоняется чуть больше половины максимума.

А скорость на то же самое время будет перемещение. И что?
Не нужно говорить что ускорение не может быть больше скорости. Машину за сколько продадите? Смеющийся Кстати Болт за 6 секунд 45 км/ч набирает, если что.

Вот именно за 6 секунд. Вот и посчитайте какое у него будет ускорение. Смеющийся
Ускорение большое, но он и сам большой и на него другие силы действуют.

Все понятно,  и на него действуют божественные силы. Смеющийся
Гоша, давайте я к Вас обращусь. У нас есть скорость, у нас есть время, мы можем посчитать ускорение. Или это архизадача?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 12 Ноябрь 2016, 23:19:31 »

Я Вас обманул, Центр масс ещё быстрее двигается т.к. совершает ещё боковые и вертикальные перемещения. Забыл уже просто.Интернет в помощь. Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 23:35:08 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #475 : 13 Ноябрь 2016, 00:05:14 »

Я Вас обманул, Центр масс ещё быстрее двигается т.к. совершает ещё боковые и вертикальные перемещения. Забыл уже просто.Интернет в помощь. Смеющийся

Хватит умничать. У нас прямолинейное движение и никакие силы не действует на бегущего человека (за исключением разве что ураганного ветра Смеющийся).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 13 Ноябрь 2016, 00:51:18 »

Я Вас обманул, Центр масс ещё быстрее двигается т.к. совершает ещё боковые и вертикальные перемещения. Забыл уже просто.Интернет в помощь. Смеющийся

Хватит умничать. У нас прямолинейное движение и никакие силы не действует на бегущего человека (за исключением разве что ураганного ветра Смеющийся).
Молодец Паша.После стольких глупостей, лучше дурака сыграть.И ладно бы физика, но авто за 1 секунду 100км/час. Шокирован Кто Вы есть тогда ,Паша ? Вы за рулём были вообще? Даже не знаю что подумать.Пора завязывать. Гоша нельзя столько тролей разводить.Их кормить уже нечем. Сами пишите, что в стране кризис. Злой
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 03:36:10 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #477 : 13 Ноябрь 2016, 08:17:25 »

Гоша, давайте я к Вас обращусь. У нас есть скорость, у нас есть время, мы можем посчитать ускорение. Или это архизадача?
Это всё элементарно,но неинтересно,мы не получим ответа на интересующий нас вопрос.
Я же написал,что задачка не решается средствами школьной физики,к тому же я вообще не вижу смысла обсуждать ни первую,ни вторую производную от координаты по времени.
http://www.myshared.ru/slide/578476/
Если Вы внимательно смотрели удар Рональдо в лаборатории,то наверняка заметили,что он весь был облеплен датчиками,которые позволяют описать движение участков тела с помощью методики координат в пространстве http://www.studfiles.ru/preview/5575996/page:3/
Вторую задачу,которую решают датчики,это фиксация эл.импульсов в работающих мышцах привязанных к этим координатам,а на выходе необходимо получить результирующую силу(мощность),которая и придаёт мячу,то,что Вы пытаетесь обсуждать.
Правильно найденная сила(мощность) превращает само решение задачи в некую формальность.
Ну и Вам вопросик,сила это векторная величина или скалярная ?
А мощность ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 13 Ноябрь 2016, 09:36:38 »

Марадону тоже обвешивали датчиками. Вывод оказался один - у него низкий центр тяжести! Могли бы и линейкой замерить!

А мощь зачем для удара? Все равно быстрей двойной скорости ударника мяч не полетит! Сколько раз нужно объяснять,  что если бульдозер своим ножом отвала одновременно с разгона со коростью 10 км/час врежется в подвешенные

-стальной шар,
-футбольный мяч,
-надувной воздушный шарик,

то скорость отскока каждого на превысит 20 км/час, хоть он (бульдозер) тресни от своих оборотов и сожги все датчики которыми его обвешают в ходе эксперимента. И об этом говорит простая физика. Правда тут Паштету впаривали, что вся лишняя энергия "бульдозера" уйдет в деформацию упругого воздушного шарика, ну так тупых здесь (прости господи) не более одного человека.

Поэтому, массы ноги человека достаточно (но лучше точно определить ударную массу), и сделать просто быстрый мах с собственным весом - дело техники при наличии парочки быстрых тренированных волокон в нужном месте.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 09:43:41 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 13 Ноябрь 2016, 09:49:26 »

Марадону тоже обвешивали датчиками. Вывод оказался один - у него низкий центр тяжести! Могли бы и линейкой замерить!

А мощь зачем для удара? Все равно быстрей двойной скорости ударника мяч не полетит! Сколько раз нужно объяснять,  что если бульдозер своим ножом отвала одновременно с разгона со коростью 10 км/час врежется в подвешенные

-стальной шар,
-футбольный мяч,
-надувной воздушный шарик,

то скорость отскока каждого на превысит 20 км/час, хоть он (бульдозер) тресни от своих оборотов и сожги все датчики которыми его обвешают в ходе эксперимента. И об этом говорит простая физика. Правда тут Паштету впаривали, что вся лишняя энергия "бульдозера" уйдет в деформацию упругого воздушного шарика, ну так тупых здесь (прости господи) не более одного человека.

Поэтому, массы ноги человека достаточно (но лучше точно определить ударную массу), и сделать просто быстрый мах с собственным весом - дело техники при наличии парочки быстрых тренированных волокон в нужном месте.
Прогресс пошёл,Ваше сознание потихоньку начинает воспринимать,понятия не упругого удара,мощности,деформации,структуре мышечного волокна....
Осталось понять,откуда же берётся скорость и ускорение и избавится от иллюзий о происхождении божьих:маха,скорости и перемещения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.