Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 21:15:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  ЛФК
| | |-+  Летнее первенство ЛФК 2014 года.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45 Печать
Автор Тема: Летнее первенство ЛФК 2014 года.  (Прочитано 221570 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 13 Июнь 2014, 09:44:14 »

Владивостокский "Луч-Энергия" провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Подмосковье. На поле ОПК "Бор" наша команда встречалась с клубом "Домодедово" и одержала убедительную победу со счетом 4:2.

http://fcle.ru/news/razmjalis_na_domodedovo/2014-06-13-1365
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 13 Июнь 2014, 16:17:08 »

Александр,а давайте всё таки переходить от эмоций к информации.
Даже на форуме было озвучена масса планов о создании команд 2 лиги:
ФШМ,Чртаново,Школа Мяча,Квазар.....
Наверняка метят туда Домодедово,Росич и Зеленоград.
Какие-то мысли по этому поводу звучали от Спорт Академклуба и Соляриса.
Идею 2 лиги реализовали Локомотив,Спартак и Строгино.
Химки стоят несколько особняком,поскольку последовательно слили свою команду из элиты на нижний уровень профессионализма.
Локомотив занимает 7 место забив  30 и пропустив 20 мячей,Строгино 11 место 18-24,Спартак занял 9 место разница 30-20
То есть на лицо результат одного порядка,который Вы назвали крахом.
Соглашусь со Странником аргументов для диагноза крах-маловато.

Теперь давайте вернёмся к материалу ФШМ.
Во первых ребята честно признали-рано думать о профессиональной команде,честь им за это и хвала,аналогичное заявление пора бы сделать и Чертаново,если следовать из объективного развития событий. Смеющийся

Сомнение вызывает основной постулат ФШМ:"17-18 летние футболисты не могут на равных противостоять взрослым футболистам,имеющим опыт выступления на самом высоком уровне".

Как я понимаю,этот тезис ФШМ относится к анализу ситуации в ЛФК 3 правда в озвученный возрастной диапазон попадают,да и то с большой натяжкой,всего 2 команды:Ника и Локомотив и было бы более корректно расширить возрастной диапазон до рамок 17- 20 лет,это у нас Ника,Локомотив,Строгино,Спартак 2,Спорт-Академклуб,ФШМ,Химки и Чертаново.

Из этой цепочки 2 клуба:Локомотив и Строгино вполне успешно конкурируют с "мужиками",да и играют они совершенно бесплатно,значит дело не в деньгах и возрасте,а в чём-то другом.
Так в чём Александр ?

Локомотив в этом году собрал отличную команду (она была не 19-20 лет, а 21-22 самое то, мое мнение для решения серьезных задач), причем в первом круге была отличная конкуренция и длинная скамейка игроков, которые по сути были равными по силе. Мы глядели как заканчивал Локомотив прошлый сезон, когда за игру забивалось по 2-3 мяча и создавалось кучу моментов и не могли нарадоваться, ребят весь костяк сохранили специально не отдавали, чтобы попробовать решить задачу, но тут что то не пошло, я то как раз знаю что, писать об этом не хочется. можно открыть википедию тренера Локо-2 и посмотреть результаты его работы в командах второй лиги, причем далеко не в самой сильной.

А заработать они должны были на: Джикии (на мой вкус один из сильнейших защитников центральных), Султонов (которого уже обхаживают кучу клубов ФНЛ), Попов (Талантище), Данилюк (Надо много чего дорабатывать, но из-за дефицитности позиции спрос бы на него был), Кавтарадзе (Вначале забил несколько мячей и новый тренер посадил его на банку по непонятным причинам), Федотов (У человека три сердца плюс опыт Лиги чемпионов). Это все игроки отличного уровня с которыми надо было или задачу решать или в первый див входить.

По ШМ я скажу так, на данный момент мы собираем команду и обкатываем ее этот сезон с прицелом на будущий сезон во втором дивизионе. Финансирование думаю, что частично будет мое, частично будет пару акционеров, надо набивать шишки. Если бы не было проекта "Лига будущих чемпионов", то никакого смысла в игре во второй лиге я не вижу. Хотя мы постараемся из тех кого наберем выжить по максимуму, подготовив людей не только тактически и физически, но и активно будет вести подготовку по наработке техники, координации и гимнастике.
Это я к чему?
К тому, что подготовить футболиста для дальнейшей продажи можно, только развивая все его аспекты футбола, думаю, что с новым центром для подготовки футболистов на Курской нам это будет по силам.

Квазар во вторую лигу  не зайдет, у них нет денег и не будет.
Домодедово уже там на сколько мне известно.
У ФШМ игроков нет.
Росич не знаю.
Чертаново мне лично не понравилось беззубость тренера, который не перестроил игру своей команды против нас, во вторых я не увидел там игроков. Тот же чемпион Европы Паршиков не соответствовал уровню никакому, может он был на травме, НО! Мысль в перемещениях отсутствует, направление передач для меня осталось загадка, он скорее за нас играл, чем своим помогал.
Солярис вполне возможно, деньги есть, футболистов мало.
Должна быть какая то цель, у нас она есть, т.к. клуб у нас будет жить за счет проекта, который сам сможет содержать команду.
http://www.youtube.com/watch?v=O4gLonY2eVs

Мое мнение нужны квалифицированные тренера, а их нет, на все года в ТОПОВЫХ школах по 1-2 тренера понимающих, а что уже там говорить про работу со взрослыми. Пусто, пусто, а что самое печальное учиться никто не хочет!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 16:19:59 от Александр » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 13 Июнь 2014, 16:31:19 »

Локомотив занимает 7 место забив  30 и пропустив 20 мячей,Строгино 11 место 18-24,Спартак занял 9 место разница 30-20

Гоша, откуда дровишки?

На чемпе другие данные
Локо2 7 место 49-40
Строгино 11 место 37-39
Спартак2 4 место 58-40
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 13 Июнь 2014, 16:37:30 »

Локомотив занимает 7 место забив  30 и пропустив 20 мячей,Строгино 11 место 18-24,Спартак занял 9 место разница 30-20

Гоша, откуда дровишки?

На чемпе другие данные
Локо2 7 место 49-40
Строгино 11 место 37-39
Спартак2 4 место 58-40
С сайта 2 лига,а что это меняет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 13 Июнь 2014, 16:39:52 »

Попов (Талантище), Данилюк (Надо много чего дорабатывать, но из-за дефицитности позиции спрос бы на него был)
Ам инициалы,год рождения можно узнать ?
А то Поповых у нас,как грибов в лесу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 13 Июнь 2014, 16:48:49 »

И если можно к цифрам,фонд ЗП Локомотива составил 40-44 мл. цифры взяты по максимуму,что у нас с остальным ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 13 Июнь 2014, 16:54:20 »

У некоторых игроков было больше 100...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 13 Июнь 2014, 16:56:55 »

У некоторых игроков было больше 100...
Таки умножте это на 22 и 12  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 13 Июнь 2014, 18:13:24 »

.....в в этом году собрал отличную команду (она была не 19-20 лет, а 21-22 самое то, мое мнение для решения серьезных задач), причем в первом круге была отличная конкуренция и длинная скамейка игроков, которые по сути были равными по силе.
Давайте я Ваши слова,что называется оцифрую. Смеющийся и не из вредности,а ради поиска истины.

Средний возраст Локо 2 в сезоне,2013/14 года 20,6 года ,а учитывая Султонова и Джикия 20,5 года,что реально маловато для решения серьёзных задач.

Мы глядели как заканчивал Локомотив прошлый сезон, когда за игру забивалось по 2-3 мяча и создавалось кучу моментов и не могли нарадоваться, ребят весь костяк сохранили специально не отдавали, чтобы попробовать решить задачу, но тут что то не пошло, я то как раз знаю что, писать об этом не хочется.
В сезоне 2013/14 Локо 2 забивала в среднем 1,38 мяча за мяч ,а в "краховом" 1,53 за игру.http://www.championat.com/football/_russia2d/581/table/all.html

Кавтарадзе (Вначале забил несколько мячей и новый тренер посадил его на банку по непонятным причинам),
Нодар провёл 28 игр,больше только Евгений Кобзарь и Павел Карасёв http://loko-2.fclm.ru/season/statistics/
Федотов (У человека три сердца плюс опыт Лиги чемпионов). Это все игроки отличного уровня с которыми надо было или задачу решать или в первый див входить.
Судя по вики это была Лига Европы всего 1 матч да и Дебют не был признан удачным: с фланга Федотова была пропущена результативная атака противника, а сам он уступил несколько единоборств[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%E4%EE%F2%EE%E2,_%D1%E5%EC%B8%ED_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%EE%E2%E8%F7

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 18:21:39 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 13 Июнь 2014, 18:52:17 »

Александр,средний рост сборной Бельгии на ЧМ  2014 г185,3 см,http://www.sports.ru/team-belgium/team/
а у основы Локомотива 2
177,7 см.
Прокомментируйте насколько это актуально для современного футбола ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 13 Июнь 2014, 20:50:36 »

У меня есть скоростные данные команды, где пять человек выбегают из 4 секунд 30 метров, а двое так вообще 3.73 и 3.79 бегут. Притом, что знаю возможности например такого же Ефимова, который хоть и не выбегает из 4 секунд, но зато может каждую игру совершать вот такие рывки с мячом, обыгрывая на пути по несколько футболистов.  http://vk.com/video5140378_170077331
Кстати так не делает не один футболист во второй лиге, если что... Помимо роста, веса надо еще уметь в футбол играть.
Два центральных защитника выигрывали 80 % единоборств, да и левый защ был под 185, не вижу смысла держать высокорослых футболистов впереди, главное, чтобы умели быстро принимать верные решения, технику и знать где подборы забирать. Футбол настолько отупел, что тренера даже не разбирают игры соперников, полагаясь на судейство, стандарты и длинные выносы на столба.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 20:55:00 от Александр » Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 13 Июнь 2014, 20:58:00 »

Локомотив-2 имея таких быстрых игроков, могли изматывать возрастных защитников каждую игру пробрасывая мячи и заканчивая или прострелом под себя, что было актуально, или входом в лицевую, или подачей, но нет же, весь сезон команда смещалась в центр упираясь в опорных хавов, с последующим пасом назад. Вот же веселуха мяч подержать!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 13 Июнь 2014, 20:59:45 »

У меня есть скоростные данные команды, где пять человек выбегают из 4 секунд 30 метров, а двое так вообще 3.73 и 3.79 бегут. Притом, что знаю возможности например такого же Ефимова, который хоть и не выбегает из 4 секунд, но зато может каждую игру совершать вот такие рывки с мячом, обыгрывая на пути по несколько футболистов.  http://vk.com/video5140378_170077331
Кстати так не делает не один футболист во второй лиге, если что... Помимо роста, веса надо еще уметь в футбол играть.
Два центральных защитника выигрывали 80 % единоборств, да и левый защ был под 185, не вижу смысла держать высокорослых футболистов впереди, главное, чтобы умели быстро принимать верные решения, технику и знать где подборы забирать. Футбол настолько отупел, что тренера даже не разбирают игры соперников, полагаясь на судейство, стандарты и длинные выносы на столба.

Хорошая мысль, удалось таки дождаться, у меня чуть терпение не закончилось! Веселый
Разумеется, нужно оценивать не рост\вес, а в первую очередь процент выигранных единоборств,  подборы вообще от того сколько ты раз штангу жмешь не зависят!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 13 Июнь 2014, 21:16:36 »

Помимо роста, веса надо еще уметь в футбол играть.

Иными словами,европейские сборные,попавшие на ЧМ в футбол играть не умеют ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 13 Июнь 2014, 21:35:07 »

Помимо роста, веса надо еще уметь в футбол играть.

Иными словами,европейские сборные,попавшие на ЧМ в футбол играть не умеют ?
Игру Бельгии в атаке знаете кто определяет? Все правильно, убери этого футболиста и сборная будет совсем другой...
Испании кто определяет? Правильно без Иньесты и Хави это совсем уже не то.
Игру Хорватии кто определяет?
Игра зависит от центральных хавов и инсайдов, так если что. Их надо готовить, обучать постоянно разворачивать атаки, держать паузы, давать обостряющие передачи, длинные с двух ног, не допускать того катастрофического брака, который они допускают, обыгрывать 1 в 1, бежать в свободные зоны, у нас нет такой подготовки и некогда не будет.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 45 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.