Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 23:21:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  первенство Премьер группа 97г.р
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42 Печать
Автор Тема: первенство Премьер группа 97г.р  (Прочитано 243317 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #570 : 12 Июль 2010, 14:43:57 »

Согласен, есть над чем работать. Но, все же в Европе в детско-юношеском футболе такая же тенденция.
Записан

Развитие и творчество.
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #571 : 12 Июль 2010, 15:21:16 »

В этом возрасте в играх нужно применять то,что дается детям на тренеровках,то есть закреплять полученные на тренеровках знания,учиться,учиться,учиться,а не играть на результат.Неужели у Вас На тренеровках учат детей играть на вынос и всей командой в оборону?А как же передачи,обыгрыш,удары и другие технические приемы?Ни за что не поверю.

На тренировках у нас на вынос играть не учат ни в одной команде и никогда такого не будет.
С чего Вы это берёте я совершенно не понимаю. На тренировках в основном работаем над техникой, координацией, гибкостью и ловкостью.
В играх (а Вы посмотрели одну игру 97 как я понял и делаете какие-то выводы) мы учим детей выигрывать и ничего плохого я тут не вижу. Иногда делаем это с акцентом на оборону, иногда с ацентом на атаку. Чем более разнообразны тактические построения и видение игры тренером, тем больше дети узнают нового и тем самым больше развиваются.

Я специально посмотрел видеозаписи других игр команд этого возраста (лидер с лидером). Количество передач больше двух на чужой половине поля я насчитал всего пару раз.
Считаю, что в плане обучения главное это индивидуальная работа с детьми, а не построение какой-то фантастической командной игры о которой потом, после выпуска из школы все забудут.

Ну тогда и играть надо как тренеруетесь,не команда мастеров же,где за победы деньги платят.А последняя фраза мне очень понравилась,если это правда,а не словесная бравада.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4677


Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 12 Июль 2010, 15:46:50 »

Извиняюсь,кажись чего-то я недопонимаю,мне всегда казалось,что то чему ты учишься на тренировке,это надо показать в игре.А если в игре больше 2х передач нет,то это игра на РЕЗУЛЬТАТ,и все согласны,что это ни к чему не приведет.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : 12 Июль 2010, 16:01:33 »

Я бы сказал - у Локо даже перегиб в сторону нападения. Уровень подготовленности защитников, серьезно уступает уровню подготовки линии нападения.

у Локо вообще перегибов много!
взять хотя бы Едунова(друга Директора)!!!
но и  освобождаться пора бы уже от переростков Машинист!(пользы будет гораздо больше) police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 13 Июль 2010, 08:07:33 »

Извиняюсь,кажись чего-то я недопонимаю,мне всегда казалось,что то чему ты учишься на тренировке,это надо показать в игре.А если в игре больше 2х передач нет,то это игра на РЕЗУЛЬТАТ,и все согласны,что это ни к чему не приведет.
Вопрос победы и результата в детском спорте неоднозначен.
Невозможно объяснить ребёнку,что в сегодняшних соревнованиях не надо выигрывать,но совершенно очевидно,что детские Чемпионы не дорастают до побед во взрослом спорте(за редким исключением).
Получается парадоксальная ситуация,и надо,и нельзя.
В л/атлетике всё проще,приведу пример оттуда.
В беге на выносливость существует золотое правило,хочешь воспитать элитного спортсмена,занимайся с ним в детстве спринтом.
Для того,чтобы стать МСМК на средних дистанциях нужно иметь КМС в спринте 15-17 лет,
но лишь единицы осознано идут этим путём,слишком велик соблазн, найдя талантливого ребёнка не начать эксплуатировать его талант.
Надо заметить,что родители и сам ребёнок(я уже не говорю про руководство) с удовольствием присоединяются к этому процессу.
Результат эксплуатации детского таланта известен:преждевременная выработка ресурса и как следствие потеря мотивации к 17-18 годам.
Сильное первенство,соперники,борьба за попадание в состав это методы уничтожения элитных молодых спортсменов,как минимум в видах спорта связанных с выносливостью,а футбол имеет к этому самое непосредственное отношение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4677


Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 13 Июль 2010, 08:54:32 »

Посмотрел я игры 97 г и здесь все заточено под результат,и основано на габаритах и физподготовке,за исключением Динамо и Москвы,которые играют.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : 13 Июль 2010, 20:15:44 »

Хорошо бы на сайте сделать видеоподборочку игр всех команд.Или хотя бы по клубной и премьерке.Чтобы кликнуть на ссылочку команды , а там ее игра.Был бы более предметный разговор и про игру команды,и про результат.Было бы с чем сравнить.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 15 Июль 2010, 05:24:11 »

Посмотрел я игры 97 г и здесь все заточено под результат,и основано на габаритах и физподготовке,за исключением Динамо и Москвы,которые играют.

Динамо то не шибко и грает!!!тоже бей беги окружай ворота!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4677


Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 15 Июль 2010, 09:37:10 »

Вася,в живую не видел,а по телевизору то ,что видел,несомненно игра.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 15 Июль 2010, 09:47:57 »

По Васиному мнению всё то,что ведет Саутин В.Н. играть не может по определению. Грустный
Записан
зуза
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 15 Июль 2010, 11:58:21 »

Я и не говорю,что худшие,игру с Локо посмотрел,там игра ближе к равной,а с Москвой я отметил,игра от обороны,при этом было создано мин 8 голевых моментов.

Если Россия выйдет в финал Чемпионата Мира, будет играть там от обороны, ничего не забьёт и ничего не пропустит, выиграет всё по пенальти и станет Чемпионом Мира, то я умру от счастья в тот же день.
Ох Директор,не хочу я Вас злить,но в этом возрасте еще детей в футбол надо учить играть,дети должны удовольствие от игры получать,а не биться за результат.Две передачи сделать не могут,всё на отбой.А потом думаешь,глядя наш чемпионат,как так они играют:две передачи-потеря.Вот откуда ноги растут. Клубную лигу закрыли для того чтобы Вы не думали о результате,а спокойно готовили футболистов.Так и учите их в футбол играть,а не играть на вынос.

R11 а почему у Вас три ноги ?
Вроде трезв,но про три ноги не понял.

Тогда с чего Вы взяли, что мы учим своих ребят играть на вынос ? С чего Вы взяли, что дети у нас не получают удовольствие от игры ? И что плохого в достижении победы ?

Вот и я "от балды" считаю, что у Вас три ноги. И спрашиваю почему ?

R11, помимо всего остального надо учить детей разным вариантам ведения игры. И атаковать и обороняться. Вариантов атакующего и оборонительного футбола тоже много.
Если мы сыграли 97 годом с Москвой от обороны, то, что тут плохого ? Вы хотели, что бы мы раскрылись и получили от вас 5-6 мячей. Ну уж нет. А дети были просто счастливы и получили огромное удовольствие от игры и от победы.
Зато с некоторыми другими командами мы играли в атакующий футбол. И забили в первом круге на 7 мячей больше чем Москва. По этому показателю нас опережает только Динамо. Вот такая вот игра на вынос получается...

Так почему у Вас три ноги то ? Улыбка
да потому что у Вас команда играла на Вынос,вот она у меня и выросла.   ;DЕще раз повторю:дети в этом возрасте должны обучаться работе с мячом в игре,а не отрабатывать тактические схемы.И если Ваши дети получают удовольствие от того,что играют на вынос и не могут отдать больше двух передач...мне жаль Ваших детей.Просто мой взгляд на воспитание юных футболистов не совпадает с Вашим.А так ничего личного

Она у Вас выросла потому, что Вы видите не то, что есть на самом деле и потому, что команда в которой играет Ваш сын проиграла нашей команде со счётом 0-3, не имея ни одного голевого момента у наших ворот, кроме дальнего удара с 20 метров, даже несмотря на то, что играла в большинстве подчти всю игру. Не злитесь из-за того, что проиграли. Это неправильно. Подумайте лучше почему Ваша хорошая команда эту конкретную игру провела из рук вон плохо.

НепонимающийНепонимающий?? Шокирован Шокирован Шокирован смотрел эту игру на вашем сайте  только во втором тайме 6!!!!! голевых у москвы,а вы говорите удар с 20 метров! выиграли вы по делу но опять несправедливый коммент,ничего цыплят по осени...  подняться легко а удержаться???
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 15 Июль 2010, 16:38:42 »

Вася,в живую не видел,а по телевизору то ,что видел,несомненно игра.

3 игры смотрел в этом году---ни в одной ИГРЫ не увидел!!!(это только мое мнение)!!!может Вы смотрели игры со слабым соперником???(смена- торпедо-)!!!так в этих играх ии ЦСКА 97 просто бразилия Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4677


Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 15 Июль 2010, 17:11:50 »

97  Динамо-Москва говорят это лучшие по игре
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 16 Июль 2010, 14:13:43 »

97  Динамо-Москва говорят это лучшие по игре

пока да!!!!
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 16 Октябрь 2010, 22:04:12 »

Только что по "Вести-спорт Москва" прошел сюжет об игре команд 97 г.р. Чертаново-Спартак.Ведущая  допустила небольшую ошибку,сказав,что лидеры первенства динамовцы уже недосягаемы для соперников.Придется нашим ребятам завтра исправлять этот "ляп" Веселый.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21.