Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 20:56:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Чемпионат Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17 Печать
Автор Тема: Чемпионат Москвы  (Прочитано 87008 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 18 Март 2010, 12:00:37 »


Сделайте так чтобы родителям было не выгодно переводить ребенка в другую команду
Слово выгода, наверно все таки не то слово. Я например думаю о благополучии своего ребенка. А в остальном не могу не согласится.
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18 Март 2010, 12:04:51 »


Сделайте так чтобы родителям было не выгодно переводить ребенка в другую команду
Слово выгода, наверно все таки не то слово. Я например думаю о благополучии своего ребенка. А в остальном не могу не согласится.
Согласен, не выгодно значит в переходе нет необходимости , ведь люди за редким исключением не стараются поменять то что их полностью устраивает.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 18 Март 2010, 12:32:25 »

Замечательный путь в борьбе с переходами!
Записан
valeff
Гость
« Ответ #168 : 18 Март 2010, 14:42:49 »

Я пишу с позиции отца, которому не наплевать на своего ребенка,
С точки зрения отца, позиция безупречная. Думаю, что каждого из нас, родителей, устроила бы ситуация, когда в любой момент можно было бы перевести ребенка в другую команду без каких-либо ограничений (необходимость заявки на сезон, проволочек с подписыванием заявлений о переходе и  т.д.) При этом многие, в том числе и здесь на форуме, отдают себе отчет, что нынешняя система подготовки футболистов мягко говоря не идеальна.
Давайте, как бы это противно нам не было, взглянем на эту ситуацию с этой стороны.
Система сложилась так, что есть не более десятка школ в России, где материальная база более привлекательная для родителей, чем в большинстве других. Не по причине того, что школы эти лучше готовят футболистов, а по причине распределения в основном гос. денег в школы, обладающие некоторым брендом. Успехи этих школ в подготовке  спортсменов пока скромные.  Планы пока декларативные. Преимущества однозначно в селекции.
 Теперь представим, что появилась одиннадцатая школа, (отвлечемся от Чертаново, просто школа N), желающая доказать, что она готовит футболистов  лучше чем в топ-школе M. Но бренда у нее нет и к распределению гос. денежки она опоздала. Есть только люди, подготовившие маленького футболиста  (Вашего или моего ребенка) так, что он понадобился  школе М. Вы этим людям говорите:
Сделайте так чтобы родителям было не выгодно переводить ребенка в другую команду - пусть ваши тренеры, интернат,поля,школа ,питаниеи другие блага вызывают зависть и стремление попасть в ваш клуб.
  Как они должны это сделать? Только за счет компенсаций за их работу. Гос. пирог то уже поделен теми, кто пока себя никак не проявили. Компенсации при этом должны быть такие, чтобы школе N , было выгодно отдать ребенка, значительно сократив материальное отставание от школы M. Но в этом школа N всегда будет  в противоречии с интересами родителя. Поскольку бесплатный переход более вероятен, чем платный. Отсюда Ваше возмущение:
Допустим пришел селекционер к вам и говорит хочу забрать парня , вы что скажете забирай ? или не отдам ? Тогда пойдет он к родителям и если договорится то ,что ? вы ему переход не подпишите - то есть не дадите вольную своему крепостному холопу .Так получается?
 
При Вашей логике у школы N просто нет шансов. И останется система, которую мы отчаянно критикуем.
 Круг замкнулся  Смеющийся
 

Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 18 Март 2010, 15:15:37 »

Не замкнулся!
Существует документ: "Регламента РФС по статусу и  переходам футболистов". Надо заметить очень вредный документ (своеобразная провокация для сманивания). Все компенсации достаются школе выпустившей игрока. Если бы компенсации распределялись пропорционально времени проведенному в школе, ситуация была бы абсолютно другой. Привоз игроков под выпуск в этом случае теряет смысл!
Но к сожалению нормативные акты в нашей стране пишутся не для того, что бы было лучше.  В замешательстве 
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 18 Март 2010, 15:15:56 »

Я считаю что компенсации между госшколами вообще нонсенс.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 18 Март 2010, 15:21:51 »

В данном случае компенсация выполняет регулятивную функцию.
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 18 Март 2010, 15:22:05 »

Круг не замкнулся потому, что вы перечислили только материальные блага , но не ими одними жив человек. Много зависит от личности тренера и руководящего персонала школы. Кстати огромное спасибо Директору и Машинисту за то что находят время дискутировать на этом форуме. Разве материальная база сделает из ребенка футболиста ? По моему профессионализм и человеческое отношение сделают гораздо больше.
      Вот например на страницах форума в разных ситуациях склоняют ставшее уже нарицательным имя Мага - а кто нибудь подумал что это всего лишь ребенок. Что доказательств никаких ! но тем не менее позволяют себе изо дня в день пережевывать это имя. Вот один раз вратаря обсудили и тут же разгневанный отец встал на его защиту , а Магомеда кто защитит? Это как раз НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДХОД К ЛЮДЯМ.
          Селекция говорите вы - единственный выход для школы N. Да если школа хочет все и сразу. Детей младших возростов пока приводят в школы по территориальному принципу - вот покажите что за год -два можно без селекции выйти в лидеры
и за это вам будет огромное уважение. Школа по вашему N ведь хочет доказать что ГОТОВИТ футболистов лучше школы M но пока все сводится только к селекции.
      Как отступление пример из жизни - несколько недель назад приходит на просмотр мальчишка из клуба вышки, там он один из сильнейших. Тренируется пару недель (вроде неплохой мальчишка) , его родители наблюдают за ним, а я слышу их разговор- да скорости здесь другие , да борьба постоянная , да зачем нам на лавке сидеть . И парень сам уходит назад в свой клуб.
            Или другой пример. маленького мальчика мама приводит впервые в команду N , он там несколько лет тренируется,
а поскольку она нтчего не понимает в футболе , то ей кажется что все хорошо. Случайно попадает на тренировку другой команды и приходит вдруг понимание что они три года страдали ерундой. Хочет перейти в другой клуб , а ей говорят КОМПЕНСАЦИЮ гоните.
            Поэтому когда вы говорите ,что у школы N нет шансов - мне все равно!!! Шансы должны быть у воспитанников этой школы. У детей ! И о компенсации можно говорить только в конечном варианте если тот мальчишка стал ИГРОКОМ и попал в дубль или основу заключив контракт. Тогда материальную выгоду должны извлечь все кто принимал участие в его подготовке с первого удара по мячу , а до той поры это торговля воздухом.

 Извините что очень сумбурно  Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 18 Март 2010, 15:31:24 »

Извините что очень сумбурно  Улыбка
Ни чуть!
Компенсация выплачивается профессиональным футбольным клубом, после заключения профессионального контракта школам, воспитанником которых игрок являлся, пропорционально времени проведенному в каждой школе.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 18 Март 2010, 15:38:11 »


Разве материальная база сделает из ребенка футболиста ? По моему профессионализм и человеческое отношение сделают гораздо больше.

Материальная база значит очень много! У нас был недавно такой случай - пришел мальчик из школы М , после тренировки и он и его родители сказали что 3 года в школе М оказались проведены зря. Но! Он вернулся туда потому, что там база лучше!
А вы говорите про "профессионализм и человеческое отношение".......

Пы Сы. Тем не менее попросились в свободное время приходить к нам на тренировки.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 18 Март 2010, 15:47:17 »

P.S.S А Вы говорите материальная база, если коллектив не тот, тренер никакой и отношение как к животному, убежишь на картофельное поле.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 18 Март 2010, 15:57:44 »

В свободное время от школы М.......................
Значит абревиатура СДЮШОР (особенно последние две буквы) и база главнее!
Записан
valeff
Гость
« Ответ #177 : 18 Март 2010, 16:09:00 »

Извините что очень сумбурно  Улыбка
   Напротив, Ваша мысль совершенно понятна.

 Как раз я, видимо, написал недостаточно ясно
         Селекция говорите вы - единственный выход для школы N. Да если школа хочет все и сразу. Детей младших возростов пока приводят в школы по территориальному принципу - вот покажите что за год -два можно без селекции выйти в лидеры

        Я писал, что селекция - единственное достижение топ-клубов.  А  для школы  N, остается возможность получать компенсацию за подготовку игроков.

           Или другой пример. маленького мальчика мама приводит впервые в команду N , он там несколько лет тренируется,
а поскольку она нтчего не понимает в футболе , то ей кажется что все хорошо. Случайно попадает на тренировку другой команды и приходит вдруг понимание что они три года страдали ерундой. Хочет перейти в другой клуб , а ей говорят КОМПЕНСАЦИЮ гоните.
 

      Я согласен с тем, что компенсации всегда противоречат интересам родителей. В том числе и моим интересам. Но если их не будет, то труд тренера в неТОП-школе будет бесперспективен, а работа ТОПов будет в основном сводиться к селекции.

           Поэтому когда вы говорите ,что у школы N нет шансов - мне все равно!!!
   
 Тогда остается согласиться, что развивать надо избранные школы и не смотря на то, что на выпуске у них пока не густо, оставить за ними эксклюзивное право выбирать. Тогда действительно новичкам здесь не место.  Вы считаете такая ситуация футболу на пользу?
     
   

Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 18 Март 2010, 16:16:34 »

valeff
 Я согласен с тем, что компенсации всегда противоречат интересам родителей. В том числе и моим интересам. Но если их не будет, то труд тренера в неТОП-школе будет бесперспективен, а работа ТОПов будет в основном сводиться к селекции.


Согласен. Говорю как тренер. Очень тяжело работать на чужого дядю без стимула. У нас школа негосударственная и нам бы не помешала компенсация на развитие базы.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 16:18:52 от POMIDOROFF » Записан
Start96
Гость
« Ответ #179 : 18 Март 2010, 17:04:51 »

Закон Спроса и Предложения работает в любой экономической системе, о морали люди забывают, пока нет закона и нет наказания.....

Учитывая, что родители вправе распоряжаться своими детьми, закон(регламент о переходах) придумать невозможно. Гоша наплюёт на любой регламент. И возможно правильно сделает. Поэтому остаётся надеяться только на этику и честность. Не только руководителей школ, но родителей. Но в это верится с трудом.

Про Буренкова назовите конкретно фамилию парня с кем он вёл переговоры без ведома тренера или руководителя школы. Тогда можно будет дальше обсуждать эту тему. Пока же Вы просто Парамон (точнее просто пи.........). Я был уверен, что вы именно это и должны были написать в данной теме Улыбка В своём стиле.

Этими словами вы просто расписались в своей беспомощности. Вы заводитесь из за того что не в состоянии силой крепостного права закрепить детей в своей собственности. Сделайте так чтобы родителям было не выгодно переводить ребенка в другую команду - пусть ваши тренеры, интернат,поля,школа ,питаниеи другие блага вызывают зависть и стремление попасть в ваш клуб. Когда селекционер предлагает родителям перевести ребенка - наверное он что то обещает и наверное родители все взвешивают, раз кто-то уходит ,а кто-то остается. Я ни кого не защищаю и никого не оправдываю ,но ваш подход коробит . Кто против Чертаново тот пи... ! Не понятно только зачем вы сменили ник - ваши сообщения ничуть не изменились . Допустим пришел селекционер к вам и говорит хочу забрать парня , вы что скажете забирай ? или не отдам ? Тогда пойдет он к родителям и если договорится то ,что ? вы ему переход не подпишите - то есть не дадите вольную своему крепостному холопу .Так получается?
 Я пишу с позиции отца, которому не наплевать на своего ребенка, ваш ребенок по видимому это клуб Чертаново и наверняка вы хотите что бы он был здоров и развивался и мы родители хотим того же в отношении детей. А не товарно сырьевых отношений, украл-заплатил. Родители наплюют на любой регламент который ущемляет права наших детей. Исходя из этого надо и писать его.


Вы правы на 100 процентов. Я этим и занимаюсь, что бы дети не уходили. И позвольте заметить не ушёл никто. Ни в Локомотив, ни в Спартак, ни в Динамо, никуда.

Мне очень неприятна позиция тех людей, которые хоть каким-то образом встают на защиту методов Едунова. Это просто ужасно. Я надеялся на то, что уж в этом-то получу полное понимание от исключительно всех родителей. Но в очередной раз убедился, что сильно ошибаюсь. Родители не хотят уходить из Чертаново. А есть люди которые своим враньём пытаются внушить им то, что в Чертаново шансов стать хорошим футболистом нет. Родители говорят об этом детям и те начинают ломать голову, думать о деньгах, о контрактах, о дублях и так далее. Вместо того, что бы тренироваться и думать о футболе. В этот период у детей наблюдается сильный спад, связанный с психологией. И очень часто футбол для них на этом заканчивается. Вот я о чём думаю. И уверен, что если отношения между школами будут основаны на честности и этике, то в конечном итоге выиграют от этого дети. В нынешних случая выиграть от этого пытаются некоторые агенты, селекционеры и так далее. О детях они к сожалению не думают. Если цивилизованным путём ко мне обратятся руководители другой школы. То у меня будет хотя бы возможность понять на самом деле им нужен парень или причины по которым они хотят видеть  его в своём клубе связаны с чем-то другим.


Теперь по поводу Гаврилы этого. Я например понимаю, что то, что он пишет это враньё. Так же я понимаю, что это Парамон. Так, что Вы от меня хотите. Я специально узнал у Буренкова. Никаких переговоров ни с каким мальчиком из Локомотива-2 о переходе в Чертаново он не вёл. Никогда. И у меня не оснований ему не верить. Пи... не те, кто плохо пишет о Чертаново. Пи... те, кто наглым образом лжёт. Про интернат, про наркотики и так далее. В данном случае про переговоры. Сделано это специально. Жаль, что вы этого не понимаете. Есть люди, которые понимают.

Ник зачем сменил ? А хрен его знает, если честно. Два раза уже менял.  Без понятия Улыбка Скоро вернусь к первому. После смены ника я и не скрывал ничего. Так психую по-маленьку. На самом деле потом объясню для чего Улыбка.

Ладно пойду смотреть тренировку "Сибири". Они у нас в манеже тренируются сегодня. Это наши хорошие друзья и партнёры.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 17:39:35 от Start96 » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 20.