Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июнь 2024, 23:09:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 296519 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #435 : 21 Июль 2013, 00:06:41 »

Нагнету на себя гнев, но скажу!
Когда работают над скоростью, в том числе над скоростью исполнения технического действия, то обязательно убирают объем. Иначе получается плохо.Люди, как Вы не можете понять, что там где коммерциализация проекта, футбол и детское здоровье отходит на второй план. Неужели не ясно?

Плохо у кого??? У англичан? Или испанцев? И какая коммерция??? Здоровье детей уходит на 10-й план в большом спортеа не в коммерческ.проекте,так как результат в таких проектах никому не нужен!
У Вязовского гораздо больше трудов чем только техника удара. И он же дает много интересных ссылок.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 21 Июль 2013, 00:50:42 »

Виктор Вязовский на форуме специализируется на постановке удара по мячу. К скорости это никакого отношения не имеет. Упражнения, связанные с постановкой ударной техники, со скоростью не связаны и могут отрабатываться часами.
Речь не о том.
Если работаете над скоростью, нужно точно регламентировать время и убрать объем (либо снизить его до приемлемого уровня). Это любой физиолог подтвердит. Ваши слова: а вот в Европе скоростные треньки и все тут – это не правильно. Не бывает таких тренировок: работаем над скоростью с начала и до свистка, а заодно ещё что-то подтягиваем. Нужно понимать, если нагрузка правильная – организм развивается и все качества тоже, если нагрузка чрезмернаая – организм начинает себя угнетать. А Вы думали Черепанов откуда взялся?

Черепанов,к сожалению,не взялся,а пропал.А виной тому стероиды анаболические,в шайбе это норма,кто в теме,с этим не поспорит
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 21 Июль 2013, 07:18:26 »

Черепанов,к сожалению,не взялся,а пропал.А виной тому стероиды анаболические,в шайбе это норма,кто в теме,с этим не поспорит
Не выдумывайте пожалуйста,заключение паталогоанатомов,которых было аж два, были опубликованы в сетке.
Если в в 2х словах,то причиной смерти стали:проблема с сердцем,непомерные нагрузки,психотропные средства и неквалифицированный медицинский персонал.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 09:14:53 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 21 Июль 2013, 07:35:10 »

Давайте отделим мух от котлет.
Скорость выполнения технического элемента состоит из следующих элементов:
-техники;
-скорости принятия решения;
-просто скорости.
Если есть задатки и необходимая техническая база,то за 2 недели вполне реально подтянуть совокупность первых двух компонентов,а вот с 3 элементом сделать практически ничего невозможно,что и подтверждают тесты наших ребят.
Идём дальше,все спортсмены кому удалось сравнить свои скоростные качества с афро.....отмечают,что на их фоне они выглядят черепахами.
Тот же Селуянов занимаясь статистикой зафиксировал,что американские школьники бегут 100 метровку на 1 секунду быстрее россиян.
Именно поэтому тупо копировать чужие методики это путь в никуда и ни какого секрета здесь нет.
Естественно развивать скоростные качества на фоне объёмов невозможно,креатинфосфат исчерпывается за 6-8 секунд и нужна пауза для его восстановления да и быстрые мышцы забиваются продуктами распада и не в состоянии работать в необходимом режиме.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 21 Июль 2013, 07:43:48 »

Какие спецы пишут диссертации?
Не могли бы Вы назвать их или указать ссылки?
Я никаких диссертаций не знаю, за редким исключением тех, кого уже неоднократно упоминали....
На форуме полно! Виктор Вязовский,заслуж.тренер! И пишет и тренирует,и всех авторов подскажет. Гениальный тренер. А вообще,любой спортсмен Вам скажет:-больше часов-больше достижений. И скорость в футболе-важнейшая составляющая. А если всегда учиться медленно и думать что это мы только учимся...а вот на поле как выдем!!!,как покажем класс...Грустный так не бывает. Я думаю и учиться надо так же как собираемся играть. Мнения наши могут и не совпадать,может быть я и не права:)
Мы с Виктором встречались и похоже мне удалось несколько скорректировать его мировоззрение по отношении к физике в футболе. Смеющийся
Скорость сокращения мышечного волокна действительно важнейшее качество любого спортсмена,вот только специалистов умеющих его развивать раз-два и обчёлся.
Можно иметь выдающуюся скорость мышления,но без инструмента позволяющего эту скорость воплотить в действие это качество будет приносить сплошное разочарование.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 21 Июль 2013, 08:27:23 »

Тесты какие-то специфические,  «короткие», расчитанные на быстрые, взрывные качества. Из всех тестов выбивается  пресс за 60 сек. В этом ряду я больше бы ожидал увидеть, например, поднимание бедра за определенное количество времени.
Придётся таки отвечать подробно. Плачущий
Над чем работали,то и тестировали.
Были ещё тесты на силу мышц туловища,но в связи с их специфичностью я их не публиковал.
А что даст тест "поднимания бедра" в общую картину мира,всё и так достаточно понятно.

У меня такой вопрос: если вы провели сбор, такой как показанно в тестах, то когда эти игроки поедут на сборы со своими командами, а там они столкнуться с кроссовой подготовкой. В результате ваша работа будет размазана и сведена на нет.  Конечно, скорее всего вы будете говорить: вот видите , у меня вы бежали, а тут еле ноги передвигаете.
Я уже отвечал на этот вопрос,у нас на сборах находятся ребята,чьи команды не занимаются кроссовой подготовкой в принципе.

Я просто сталкивался с такими тренерами, которые в предсезонке пытались прибавить в скоростных качествах. В результате 2 месяца команды «ловили»(приводили в чувство).
С этим сталкиваются все,поскольку декларируют одно,а делают принципиально другое.
Тренер например говориn : "мы работаем над техникой",открываешь пульсограмму,а там голимый анаэроб. Плачущий
Или например тренер проводит восстановительную тренировку перед игрой и в качестве мотивационной разрядки даёт поиграть в футболянку,а ребята завились,да на взводе поиграли минут 40,смотришь прибор,а там весь этот дыр-дырчик близко к красной зоне,а на игре изумление,почему ребята мёртвые ?
Вы почему-то слова недостаточно образованных футболистов воспринимаете за некую истину в последней инстанции.
А подойти к этому с критической точки зрения не пробовали ?
  Природу обмануть можно, но потом она всеравно свое возьмет. Есть незыблемые три столпа, на которых строиться вся физическая и функциональная подготовка: ВЫНОСЛИВОСТЬ-СИЛА-СКОРОСТЬ. Вот именно в такой последовательности строится годовой план, макроцикл, мезоцикл. Микроцикл и тренировка строиться в обратной последовательности. Продолжительность и направленность работы над каким-то качеством зависит от  того в каком периоде годового плана вы находитесь.
Да глупость это чистейшей воды.
Включите элементарную логику если не хотите вникать в вопрос.
Где Вы видели быстрых сверх марафонцев,которые без проблем пробегают 100 км,да они не могут пробежать 100м. быстрее 14 секунд и прыгнуть дальше 2х метров.
Годовой план у детей разрабатывается(должен разрабатываться) от их сеситивного периода развития и в зависимости от этого мы больше будем уделять внимание какому-то качеству.
Судя по всему вы взяли за основу те качества, которые наиболее лучше развиваются в этом возрасте и решили по ним ударить, замечательно, но не вовремя(не в этот период).

Во первых он сензитивный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4
Во вторых,каждый ребёнок индивидуален и периоды интенсивного развития у каждого свои,а Вы предлагаете исходить из средней температуре по больнице ?
Мы развивали те качества без которых просто нечего делать в футболе.

Наречие,я ответил на все посылы vinni.так поясните в чём он прав ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 21 Июль 2013, 10:00:31 »

Мне было бы интересно увидеть годовой план vinni, особенно в каком периоде он предлагает работать над выносливостью, в каком над силой, а в каком над скоростью.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 21 Июль 2013, 14:44:59 »

Давайте отделим мух от котлет.
Скорость выполнения технического элемента состоит из следующих элементов:
-техники;
-скорости принятия решения;
-просто скорости.
Если есть задатки и необходимая техническая база,то за 2 недели вполне реально подтянуть совокупность первых двух компонентов,а вот с 3 элементом сделать практически ничего невозможно,что и подтверждают тесты наших ребят.
Идём дальше,все спортсмены кому удалось сравнить свои скоростные качества с афро.....отмечают,что на их фоне они выглядят черепахами.
Тот же Селуянов занимаясь статистикой зафиксировал,что американские школьники бегут 100
метровку на 1 секунду быстрее россиян.
Именно поэтому тупо копировать чужие методики это путь в никуда и ни какого секрета здесь нет.
Естественно развивать скоростные качества на фоне объёмов невозможно,креатинфосфат исчерпывается за 6-8 секунд и нужна пауза для его восстановления да и быстрые мышцы забиваются продуктами распада и не в состоянии работать в необходимом режиме.

+100   "Наречие" не совсем правильно понимает о чем я. Скорость тренировки это не скорость всмысле непрерывной аэробной нагрузки... дабы вдрызг загнать детей,чушь какая!!! Например возьмем квадрат- те дети которые отдают пас не бегают вООбще,они стоят(если кто не знает:)) А те кто в середине часто меняются...и никто никого не перенапрягает! Но скорость передачи паса и принятия решения ооочень высока,вот и всё что имелось ввиду. Например на тренировке в Москве лично я наблюдаю картину такую: те кто нападают-не спешат а медленно просыпаются.,а может и лениво,те кто стоят не спешать отдать передачу и имеют время и подумать и проснуться и чая выпить... Ну а тренер их сильно и не торопит. Ну и так же по другим упражнениям. А там глядь а 1,5 часа уже прошли:( Или обводка и удар-так же никто и никуда не спешит... А половина команды в очереди стоит-какая перегрузка стоя в очередях??? И эта картина очень схожа во всех клубах Москвы по крайней мере! Какая бы шикарная не была бы техника у пацана,если то же всё не проделывать каждую тренировку на скорости(всмысле в быстром темпе) то мы всегда будем проигрывать тем кто к этому привык...ИМХО
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 21 Июль 2013, 15:32:11 »

Тесты какие-то специфические,  «короткие», расчитанные на быстрые, взрывные качества. Из всех тестов выбивается  пресс за 60 сек. В этом ряду я больше бы ожидал увидеть, например, поднимание бедра за определенное количество времени.
Придётся таки отвечать подробно. Плачущий
Над чем работали,то и тестировали.
Были ещё тесты на силу мышц туловища,но в связи с их специфичностью я их не публиковал.
А что даст тест "поднимания бедра" в общую картину мира,всё и так достаточно понятно.

У меня такой вопрос: если вы провели сбор, такой как показанно в тестах, то когда эти игроки поедут на сборы со своими командами, а там они столкнуться с кроссовой подготовкой. В результате ваша работа будет размазана и сведена на нет.  Конечно, скорее всего вы будете говорить: вот видите , у меня вы бежали, а тут еле ноги передвигаете.
Я уже отвечал на этот вопрос,у нас на сборах находятся ребята,чьи команды не занимаются кроссовой подготовкой в принципе.

Я просто сталкивался с такими тренерами, которые в предсезонке пытались прибавить в скоростных качествах. В результате 2 месяца команды «ловили»(приводили в чувство).
С этим сталкиваются все,поскольку декларируют одно,а делают принципиально другое.
Тренер например говориn : "мы работаем над техникой",открываешь пульсограмму,а там голимый анаэроб. Плачущий
Или например тренер проводит восстановительную тренировку перед игрой и в качестве мотивационной разрядки даёт поиграть в футболянку,а ребята завились,да на взводе поиграли минут 40,смотришь прибор,а там весь этот дыр-дырчик близко к красной зоне,а на игре изумление,почему ребята мёртвые ?
Вы почему-то слова недостаточно образованных футболистов воспринимаете за некую истину в последней инстанции.
А подойти к этому с критической точки зрения не пробовали ?
  Природу обмануть можно, но потом она всеравно свое возьмет. Есть незыблемые три столпа, на которых строиться вся физическая и функциональная подготовка: ВЫНОСЛИВОСТЬ-СИЛА-СКОРОСТЬ. Вот именно в такой последовательности строится годовой план, макроцикл, мезоцикл. Микроцикл и тренировка строиться в обратной последовательности. Продолжительность и направленность работы над каким-то качеством зависит от  того в каком периоде годового плана вы находитесь.
Да глупость это чистейшей воды.
Включите элементарную логику если не хотите вникать в вопрос.
Где Вы видели быстрых сверх марафонцев,которые без проблем пробегают 100 км,да они не могут пробежать 100м. быстрее 14 секунд и прыгнуть дальше 2х метров.
Годовой план у детей разрабатывается(должен разрабатываться) от их сеситивного периода развития и в зависимости от этого мы больше будем уделять внимание какому-то качеству.
Судя по всему вы взяли за основу те качества, которые наиболее лучше развиваются в этом возрасте и решили по ним ударить, замечательно, но не вовремя(не в этот период).

Во первых он сензитивный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4
Во вторых,каждый ребёнок индивидуален и периоды интенсивного развития у каждого свои,а Вы предлагаете исходить из средней температуре по больнице ?
Мы развивали те качества без которых просто нечего делать в футболе.

Наречие,я ответил на все посылы vinni.так поясните в чём он прав ?
Чтобы ответить, надо начинать с самого начала. К тому же Vinni исчез, наверное плюнул на всё и уехал на море… Смеющийся
Я еще раз только напомню основную мысль, лейб-мотив так сказать моих выступлений в данной ветке: нельзя вкалывать в июле, потому что скоро вкалывать в августе. Или эти две вещи соотносимы между собой, или не надо заниматься вовсе!
Здесь мы с  Vinni единомышленники, остальные вправе поступать как угодно. Вас предупредили, так что можете хоть суп варить.... Смеющийся
Остальное детали, не будем заставлять присутствующих читать ещё раз всё тоже самое.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 21 Июль 2013, 15:33:52 »

Мне было бы интересно увидеть годовой план vinni, особенно в каком периоде он предлагает работать над выносливостью, в каком над силой, а в каком над скоростью.
Мне тоже. Но, задавая вопрос, хорошо бы уточнить какой возраст Вас интересует. Надеюсь Вы понимаете, что стандартных планов не бывает?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 21 Июль 2013, 15:39:17 »


Привозите, только у нас футбол бей-беги, так что привозите из Шотландии!
Он тренировки в плане здесь в лес забежали, а с той стороны выбежали поддержит с радостью, вот увидите!
Ну а по ночам будет играть на волынке... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 21 Июль 2013, 15:42:13 »


+100   "Наречие" не совсем правильно понимает о чем я. 

Увы!
Всем хватило мозгов, когда раздавали, а на мне закончились!
Ну что тут поделаешь.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 21 Июль 2013, 15:46:42 »

Давайте отделим мух от котлет.
Скорость выполнения технического элемента состоит из следующих элементов:
-техники;
-скорости принятия решения;
-просто скорости.
Если есть задатки и необходимая техническая база,то за 2 недели вполне реально подтянуть совокупность первых двух компонентов,а вот с 3 элементом сделать практически ничего невозможно,что и подтверждают тесты наших ребят.
 

Ничего нельзя сделать с быстротой, скорость тренируется. Это из Вас, раннего.... police
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 21 Июль 2013, 16:30:08 »


+100   "Наречие" не совсем правильно понимает о чем я. 

Увы!
Всем хватило мозгов, когда раздавали, а на мне закончились!
Ну что тут поделаешь.... Смеющийся
Ой Строит глазки Строит глазки Строит глазки ну какой Вы агрессивный.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 21 Июль 2013, 17:55:30 »


+100   "Наречие" не совсем правильно понимает о чем я. Скорость тренировки это не скорость всмысле непрерывной аэробной нагрузки... дабы вдрызг загнать детей,чушь какая!!! Например возьмем квадрат- те дети которые отдают пас не бегают вООбще,они стоят(если кто не знает:)) А те кто в середине часто меняются...и никто никого не перенапрягает! Но скорость передачи паса и принятия решения ооочень высока,вот и всё что имелось ввиду. Например на тренировке в Москве лично я наблюдаю картину такую: те кто нападают-не спешат а медленно просыпаются.,а может и лениво,те кто стоят не спешать отдать передачу и имеют время и подумать и проснуться и чая выпить... Ну а тренер их сильно и не торопит. Ну и так же по другим упражнениям. А там глядь а 1,5 часа уже прошли:( Или обводка и удар-так же никто и никуда не спешит... А половина команды в очереди стоит-какая перегрузка стоя в очередях??? И эта картина очень схожа во всех клубах Москвы по крайней мере! Какая бы шикарная не была бы техника у пацана,если то же всё не проделывать каждую тренировку на скорости(всмысле в быстром темпе) то мы всегда будем проигрывать тем кто к этому привык...ИМХО


Если Вы полагаете, что нашим футболистам нужно играть в более быстрый, а заодно более интересный и осмысленный футбол, то я безусловно разделяю Вашу точку зрения!
Беда в том, что Гошин лагерь Вам в этом не поможет, там другие цели и другое понимание проблемы.
Только не надо искать связи, типа быстрее бежишь-быстрее делаешь-быстрее думаешь и так далее и тому подобное. Не надо.
И не надо думать, что я считаю возможным побеждать на футбольном поле медленными и невыносливыми футболистами.
Я так не считаю.
Но я считаю, что в стартовом составе должно быть больше футболистов типа Данни, чем Муса. А не наоборот.
Мне иногда удается бывать на матчах второй лиги, так вот: ничего похожего на Данни там вообще нет. Муса или почти Муса навалом (оценивать на глаз конечно не очень надежно, но я уж как-нибудь... Веселый).
А ведь это вчерашние выпускники наших футбольных школ!
Выводы сделайте сами...
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21.