Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Май 2024, 06:50:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Претенденты на выход в Клубную лигу.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16 Печать
Голосование
Вопрос: Какая школа выйдет в клубную лигу в 2012 году?
Спартак 2   -23 (54.8%)
Трудовые Резервы   -8 (19%)
Приалит   -3 (7.1%)
Москвич   -1 (2.4%)
Строгино   -7 (16.7%)
Всего голосов: 40

Автор Тема: Претенденты на выход в Клубную лигу.  (Прочитано 90934 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 05 Октябрь 2011, 07:30:27 »

Семерочка,вы молодец!+
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Октябрь 2011, 07:33:47 »

Задача любой спорт.школы-это обучать детей играть в футбол. Селекция лишь выявляет более способных,но их тоже учить надо. Или набрать более способных,а менее выгнать и так до бесконечности..? А переход игроков,заметных в своей команде,в другую,не есть селекция. Это мое мнение.
Попробую объяснить на примере. Не секрет, что профессиональные команды, получившие право повыситься в классе и решившие, что им по карману этим правом воспользоваться - обычно в межсезонье продают большую часть состава и покупают новых игроков (посмотрите, например, трансферы нижегородской "Волги" прошлой зимой). И это несмотря на то, что старый состав героически выиграл первенство низшей лиги и заслужил почёт и уважение болельщиков. Если сравнить персональные послужные списки продаваемых и покупаемых, то можно заметить, что карьера первых проходила в основном в низшем дивизионе, а вторых - в основном в высшем. На первый взгляд - и те и другие неплохо бьют, бегут, пасуют и работают с мячом. Но вторые бегут и принимают решения чуть-чуть быстрее, пасуют немного точнее и чуть меньше при этом ошибаются. А также обладают несколько другим игровым опытом. И вот именно из-за этих "малостей" являются игроками разного УРОВНЯ (с соответствующей зарплатой Улыбка). Все понимают, что если уровень этих исполнителей не будет соответствовать поставленным задачам (как минимум - удержаться в более высокой лиге) - команда с позором покинет её уже через год.

В принципе - все те же правила работают и в детском футболе. Безусловно - в команде, выигравшей московскую Премьерку (хотя при клубном зачёте можно попасть выше даже из середины таблицы) найдётся несколько ребят, способных играть на более высоком уровне. Но для успешного выступления в Клубной таких ребят должно быть как минимум 11 плюс несколько запасных. Если этого не будет - в каждой игре с Топами (которых, напомню - половина лиги) - команда будет выгребать по 6-7 мячей, и никакого "футбола" не покажет.

Одни спортшколы должны ставить задачи обучать для здоровья, другие - профессионалов, компромисса тут быть не может. И не стоит строить иллюзий по поводу обучения.  Если брать всех подряд и начинать с 6-7 лет - можно, конечно, добиться определённых успехов. Но всё равно те дети, которые от природы быстрее, сильнее, лучше координированы и быстрее соображают ( а таких можно отобрать только из значительного количества кандидатов) - тех же успехов добьются при значительно меньших трудозатратах, и будут двигаться дальше ещё быстрее. А в 12-16 лет большинство, за редким исключением, доучивать многим вещам уже поздно - время упущено. В этом возрасте "из ниоткуда" футболисты не появляются - все уже где-то играли, и кто-то их уже учил, плохо или хорошо.

Насколько бы ни был хорош тренер и качественны методики - элитных  футболистов  он сможет сделать только из тех, кому это дано от природы (да и то не из всех, а только из трудолюбивых и везучих). И единственный путь тут - селекция. И это не издержки нашей "системы" - во всём мире так.

Сейчас минусов мне отвалят по полной...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Огромный ПЛЮС. Если бы мог поставить несколько, то с несомнением сделал бы это.
Абсолютно здравое суждение, которое здесь очень большая редкость.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 05 Октябрь 2011, 07:36:08 »

Вы считаете, что отсутствие в России футбольных специалистов это смешно?


Судя по этому форуму их полно.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 05 Октябрь 2011, 10:34:58 »

По поводу смены ника звучит интригующе - подождем (хотя я догадываюсь Улыбка)
Разведка донесла?
Не верьте, у Вас "ДЭЗА".
Я и сам пока не знаю.
Но интересно какой бы Вы порекомендовали или о каком "догадываетесь"?
Ну лучшим, видимо, будет ник "Барселона", хотя "Реал Мадрид" или "Ман. Юнайтед" тоже пойдут.
Ну уж на крайний случай что-нибудь итальянское. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы нам злобно льстите, мил человек. Улыбка
Извините. Не имел цели обидеть. Просто назвал "ники", которые мне больше нравятся. Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 05 Октябрь 2011, 10:41:03 »

К слову, среди мальчишек, которых я наблюдаю уже четвёртый год, кто быстро бегал изначально в 6 лет - тот и бегает, у кого удар от природы - тот и бьёт сильнее, кто видел поле - тот и сейчас лучше других видит. И нет никаких предпосылок к тому, чтобы эти качества у них вдруг куда-то делись...  Непонимающий Значит, "селекционеры" как минимум на три года вперёд не ошиблись?
Это Вы мало наблюдаете. Насколько я понимаю, наблюдаемым сейчас 9 лет. Чудеса начнутся в 12-13 лет. Вот тогда Вы напишите совершенно другое, ну так мне кажется. К тому же ТОПы, за 3 года, отработают систему обхода принятого закона, о запрете привоза иногородних до 16 лет. Всё ИМХО и опыт наблюдения в течении 9 лет. Смеющийся 
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 05 Октябрь 2011, 11:04:53 »

К слову, среди мальчишек, которых я наблюдаю уже четвёртый год, кто быстро бегал изначально в 6 лет - тот и бегает, у кого удар от природы - тот и бьёт сильнее, кто видел поле - тот и сейчас лучше других видит. И нет никаких предпосылок к тому, чтобы эти качества у них вдруг куда-то делись...  Непонимающий Значит, "селекционеры" как минимум на три года вперёд не ошиблись?
Это Вы мало наблюдаете. Насколько я понимаю, наблюдаемым сейчас 9 лет. Чудеса начнутся в 12-13 лет. Вот тогда Вы напишите совершенно другое, ну так мне кажется. К тому же ТОПы, за 3 года, отработают систему обхода принятого закона, о запрете привоза иногородних до 16 лет. Всё ИМХО и опыт наблюдения в течении 9 лет. Смеющийся 
Про три года наблюдений - это был аргумент против утверждения Любопыта о том, что селекционеры при первичном отборе видят не более, чем на год вперёд.

По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 05 Октябрь 2011, 11:15:07 »


По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Так дело не в Вашей вере. Есть факт подтверждённый статистикой. При наборе в ТОПы отбор на уровне хорошего ВУЗа, человек так .........цать на место. А далее, в результате обучения, получаем команды в которых к 15 годам нет ни одного ребёнка набранного в эту команду ранее 10 лет от роду.Что касается иногородних, то ребят привозят они играют год-другой-третий, а потом отправляют назад. Причём это касается абсолютно всех ТОПов. И куда смотрели селекционеры,  как, кого и для каких целей отбирали, как тренировали не расскажите?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 05 Октябрь 2011, 11:32:51 »


По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Так дело не в Вашей вере. Есть факт подтверждённый статистикой. При наборе в ТОПы отбор на уровне хорошего ВУЗа, человек так .........цать на место. А далее, в результате обучения, получаем команды в которых к 15 годам нет ни одного ребёнка набранного в эту команду ранее 10 лет от роду.Что касается иногородних, то ребят привозят они играют год-другой-третий, а потом отправляют назад. Причём это касается абсолютно всех ТОПов. И куда смотрели селекционеры,  как, кого и для каких целей отбирали, как тренировали не расскажите?
Ещё раз повторю - отбирают из тех, кого привели. А привозят только лучших - тоже уже отобранных, из не меньшего количества претендентов, но в другом месте. Ведь привозят в подавляющем большинстве случает не тех, кого когда-то отсеяли при первоначальном наборе, правда? А чем шире база отбора, тем больше вероятность появления кандидатов сильнее уже имеющихся. По этому принципу работают все ведущие академии мира, в том числе, например, академия Аякса, которую тут все нахваливают. Или кто-то всерьёз думает, что там делают футболистов из любого, кто бы ни пришел в 6 лет?  Улыбка Просто кандидатов там - тысячи, а база первичного отбора - систематизирована.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 05 Октябрь 2011, 11:44:00 »

К слову, среди мальчишек, которых я наблюдаю уже четвёртый год, кто быстро бегал изначально в 6 лет - тот и бегает, у кого удар от природы - тот и бьёт сильнее, кто видел поле - тот и сейчас лучше других видит. И нет никаких предпосылок к тому, чтобы эти качества у них вдруг куда-то делись...  Непонимающий Значит, "селекционеры" как минимум на три года вперёд не ошиблись?
Это Вы мало наблюдаете. Насколько я понимаю, наблюдаемым сейчас 9 лет. Чудеса начнутся в 12-13 лет. Вот тогда Вы напишите совершенно другое, ну так мне кажется. К тому же ТОПы, за 3 года, отработают систему обхода принятого закона, о запрете привоза иногородних до 16 лет. Всё ИМХО и опыт наблюдения в течении 9 лет. Смеющийся 
Про три года наблюдений - это был аргумент против утверждения Любопыта о том, что селекционеры при первичном отборе видят не более, чем на год вперёд.

По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
К 12-13 годам стал наблюдать следующую картину (6-7 год наблюдения):
- некоторые "быстрые" таковыми быть перестали
- некоторые "быстрые" стали еще быстрее
- некоторые "средние" стали как "быстрые"
правда вот "медленные" стали еще "медленней"
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 05 Октябрь 2011, 11:49:27 »


По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Так дело не в Вашей вере. Есть факт подтверждённый статистикой. При наборе в ТОПы отбор на уровне хорошего ВУЗа, человек так .........цать на место. А далее, в результате обучения, получаем команды в которых к 15 годам нет ни одного ребёнка набранного в эту команду ранее 10 лет от роду.Что касается иногородних, то ребят привозят они играют год-другой-третий, а потом отправляют назад. Причём это касается абсолютно всех ТОПов. И куда смотрели селекционеры,  как, кого и для каких целей отбирали, как тренировали не расскажите?
Ещё раз повторю - отбирают из тех, кого привели. А привозят только лучших - тоже уже отобранных, из не меньшего количества претендентов, но в другом месте. Ведь привозят в подавляющем большинстве случает не тех, кого когда-то отсеяли при первоначальном наборе, правда? А чем шире база отбора, тем больше вероятность появления кандидатов сильнее уже имеющихся. По этому принципу работают все ведущие академии мира, в том числе, например, академия Аякса, которую тут все нахваливают. Или кто-то всерьёз думает, что там делают футболистов из любого, кто бы ни пришел в 6 лет?  Улыбка Просто кандидатов там - тысячи, а база первичного отбора - систематизирована.
Извините, но Вы не внимательно читаете, то что Вам пишут. Ежегодно, из ТОПов отчисляют ребят, привезённых за год или два до этого. Где-то больше ( Чертаново-96 10 человек) где-то меньше. Рассуждать на эту тему, так как рассуждаете Вы, извините, но это варварство. Взяли ребёнка, оторвали от семьи, предварительно дав надежду, а через год отправили назад. Конечно я понимаю, что это не Ваш ребёнок и не Вам предстоит объяснять ему, что мир жесток и не справедлив, что его взяли потому что он год назад был Б,В,С и соответствовал задачам стоящим перед командой, а сейчас задачи изменились и привезли других, ещё более быстрых и сильных, но это же РЕБЁНОК. Я далёк от мысли, что можно сделать футболиста из каждого кто пришёл на тренировку, но менять ребят как перчатки - это скотство. Я не владею информацией, но очень сильно сомневаюсь, что подобная ситуация есть в Аяксе. Учитывая, что они берут в академию детей проживающих не далее 60 км от места тренировок, а привезённых селят в семьи. При том, что КАЖДЫЙ голландский мальчик находится под присмотром селекционеров того или иного клуба. Очень сильно сомневаюсь, что детские команды Аякса комплектуются "под результат". Наверное и там селекционеры ошибаются, но вряд ли они рассуждают так же как Вы.    
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 05 Октябрь 2011, 11:56:30 »


К 12-13 годам стал наблюдать следующую картину (6-7 год наблюдения):
- некоторые "быстрые" таковыми быть перестали
- некоторые "быстрые" стали еще быстрее
- некоторые "средние" стали как "быстрые"
правда вот "медленные" стали еще "медленней"
Вы правы. Связанно это обычно с половым развитием ребёнка. Акселерат http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F6%E5%EB%E5%F0%E0%F6%E8%FF, даже если он ранее был одним из самых медленных, окажется самым быстрым, а ретардант, даже если он был самым быстрым, на фоне акселератов, будет ползать со скоростью жука.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Октябрь 2011, 12:27:36 »


По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Так дело не в Вашей вере. Есть факт подтверждённый статистикой. При наборе в ТОПы отбор на уровне хорошего ВУЗа, человек так .........цать на место. А далее, в результате обучения, получаем команды в которых к 15 годам нет ни одного ребёнка набранного в эту команду ранее 10 лет от роду.Что касается иногородних, то ребят привозят они играют год-другой-третий, а потом отправляют назад. Причём это касается абсолютно всех ТОПов. И куда смотрели селекционеры,  как, кого и для каких целей отбирали, как тренировали не расскажите?
Ещё раз повторю - отбирают из тех, кого привели. А привозят только лучших - тоже уже отобранных, из не меньшего количества претендентов, но в другом месте. Ведь привозят в подавляющем большинстве случает не тех, кого когда-то отсеяли при первоначальном наборе, правда? А чем шире база отбора, тем больше вероятность появления кандидатов сильнее уже имеющихся. По этому принципу работают все ведущие академии мира, в том числе, например, академия Аякса, которую тут все нахваливают. Или кто-то всерьёз думает, что там делают футболистов из любого, кто бы ни пришел в 6 лет?  Улыбка Просто кандидатов там - тысячи, а база первичного отбора - систематизирована.
Извините, но Вы не внимательно читаете, то что Вам пишут. Ежегодно, из ТОПов отчисляют ребят, привезённых за год или два до этого. Где-то больше ( Чертаново-96 10 человек) где-то меньше. Рассуждать на эту тему, так как рассуждаете Вы, извините, но это варварство. Взяли ребёнка, оторвали от семьи, предварительно дав надежду, а через год отправили назад. Конечно я понимаю, что это не Ваш ребёнок и не Вам предстоит объяснять ему, что мир жесток и не справедлив, что его взяли потому что он год назад был Б,В,С и соответствовал задачам стоящим перед командой, а сейчас задачи изменились и привезли других, ещё более быстрых и сильных, но это же РЕБЁНОК. Я далёк от мысли, что можно сделать футболиста из каждого кто пришёл на тренировку, но менять ребят как перчатки - это скотство. Я не владею информацией, но очень сильно сомневаюсь, что подобная ситуация есть в Аяксе. Учитывая, что они берут в академию детей проживающих не далее 60 км от места тренировок, а привезённых селят в семьи. При том, что КАЖДЫЙ голландский мальчик находится под присмотром селекционеров того или иного клуба. Очень сильно сомневаюсь, что детские команды Аякса комплектуются "под результат". Наверное и там селекционеры ошибаются, но вряд ли они рассуждают так же как Вы.    

Не стоит называть мои рассуждения варварством. Я не даю никаких оценок моральной стороне процесса, лишь констатирую его факты и логику. Каждый, кто ставит цель стать профессионалом - должен понимать, во что ввязался. Что касается ошибок селекции в 12-16 лет - я эту тему вообще не поднимал, разговор с Любопытом шел лишь о первичном отборе.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 05 Октябрь 2011, 12:32:25 »


По поводу чудес - так я в них не верю. Безусловно, в регионах могут быть ребята способнее и/или в моменте сильнее тех, кто уже занимается в топах.  Но это никак не означает, что те, кого отобрали в первичном отборе, не были лучшими среди тех, кого тогда привели на этот отбор.
Так дело не в Вашей вере. Есть факт подтверждённый статистикой. При наборе в ТОПы отбор на уровне хорошего ВУЗа, человек так .........цать на место. А далее, в результате обучения, получаем команды в которых к 15 годам нет ни одного ребёнка набранного в эту команду ранее 10 лет от роду.Что касается иногородних, то ребят привозят они играют год-другой-третий, а потом отправляют назад. Причём это касается абсолютно всех ТОПов. И куда смотрели селекционеры,  как, кого и для каких целей отбирали, как тренировали не расскажите?
Ещё раз повторю - отбирают из тех, кого привели. А привозят только лучших - тоже уже отобранных, из не меньшего количества претендентов, но в другом месте. Ведь привозят в подавляющем большинстве случает не тех, кого когда-то отсеяли при первоначальном наборе, правда? А чем шире база отбора, тем больше вероятность появления кандидатов сильнее уже имеющихся. По этому принципу работают все ведущие академии мира, в том числе, например, академия Аякса, которую тут все нахваливают. Или кто-то всерьёз думает, что там делают футболистов из любого, кто бы ни пришел в 6 лет?  Улыбка Просто кандидатов там - тысячи, а база первичного отбора - систематизирована.
Извините, но Вы не внимательно читаете, то что Вам пишут. Ежегодно, из ТОПов отчисляют ребят, привезённых за год или два до этого. Где-то больше ( Чертаново-96 10 человек) где-то меньше. Рассуждать на эту тему, так как рассуждаете Вы, извините, но это варварство. Взяли ребёнка, оторвали от семьи, предварительно дав надежду, а через год отправили назад. Конечно я понимаю, что это не Ваш ребёнок и не Вам предстоит объяснять ему, что мир жесток и не справедлив, что его взяли потому что он год назад был Б,В,С и соответствовал задачам стоящим перед командой, а сейчас задачи изменились и привезли других, ещё более быстрых и сильных, но это же РЕБЁНОК. Я далёк от мысли, что можно сделать футболиста из каждого кто пришёл на тренировку, но менять ребят как перчатки - это скотство. Я не владею информацией, но очень сильно сомневаюсь, что подобная ситуация есть в Аяксе. Учитывая, что они берут в академию детей проживающих не далее 60 км от места тренировок, а привезённых селят в семьи. При том, что КАЖДЫЙ голландский мальчик находится под присмотром селекционеров того или иного клуба. Очень сильно сомневаюсь, что детские команды Аякса комплектуются "под результат". Наверное и там селекционеры ошибаются, но вряд ли они рассуждают так же как Вы.    

А по-моему, говоря об этических проблемах, вы говорите прежде всего о бессилии системы образования и воспитания футболистов как таковых. Если взять за постулат, то что лучшие школы футбола находятся в Москве, то привоз детей селекционерами, автоматически означает, что школы Москвы не справляются с данной задачей. Не согли научить, объяснить, развить определеннвые качества и т.п. Тогда какой смысл везти перспективных ребят в эти школы? Не проще ли сделать, что-то подобное в регионах и не отрывать ребят от семьи. Ведь на самом деле талантливый ребенок и так себя проявит рано или поздно. А так, он действительно будет сломлен, чисто психологически.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 05 Октябрь 2011, 13:12:42 »

А так, он действительно будет сломлен, чисто психологически.

Когда сзади очередь подпирает, кому это интересно.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 05 Октябрь 2011, 13:18:08 »


К 12-13 годам стал наблюдать следующую картину (6-7 год наблюдения):
- некоторые "быстрые" таковыми быть перестали
- некоторые "быстрые" стали еще быстрее
- некоторые "средние" стали как "быстрые"
правда вот "медленные" стали еще "медленней"
Вы правы. Связанно это обычно с половым развитием ребёнка. Акселерат http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F6%E5%EB%E5%F0%E0%F6%E8%FF, даже если он ранее был одним из самых медленных, окажется самым быстрым, а ретардант, даже если он был самым быстрым, на фоне акселератов, будет ползать со скоростью жука.
т.есть ранее быстрый ретордант может побежать "вновь", но чуть попозже?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 23.