Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 04:15:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Подготовка футболистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Печать
Автор Тема: Подготовка футболистов  (Прочитано 154802 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 21 Апрель 2011, 12:54:06 »

Южное Тушино (Строгино) - не заметил с первого раза.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 21 Апрель 2011, 12:58:27 »

Так готовятся не ребята, а тренеры, причём некоторые ну очень серьёзно, и задачи ставят: выиграть эстафету или быть в четвёрке.
Да я же не спорю. Но когда игрок ЦСКА, обведя фишки, не может отдать точную передачу, повторюсь на 16,5 метров и так два раза подряд. Так такое было не один раз. Встают вопросы: кого набирают?  чему учат? Или Вы считаете, что нужна доп. мотивация, со стороны тренера, для точного выполнения такого действия.








Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 21 Апрель 2011, 21:27:23 »

На сайте МФФ выложили результаты эстафет Приза Открытия сезона http://www.mosff.ru/content/view/583/1/. Как мне кажется,это наглядный ответ на вопрос: почему не надо отдавать детей в ТОПы?

Крылатское пол-года тренировалось только к этому призу открытия. А про футбол забыли.
Что потом, с успехом, и продемонстрировали.

Точнее просто тренер прекрасно понимает, что это единственный шанс вообще заявить о себе. Молодец Улыбка
Научить обводить фишки на скорость или ударить на точность не так сложно(можно и медведя). Научить играть в футбол суперсложно. А иногда просто невозможно.


Между прочим Спартак Топ лучше всех всё выполнил. Так почему в него не отдавать детей ?
Не, я согласен, что в Спартак не надо Улыбка, просто почему Вы сделали такой вывод по итогам приза открытия ?
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 21 Апрель 2011, 21:35:21 »

Так готовятся не ребята, а тренеры, причём некоторые ну очень серьёзно, и задачи ставят: выиграть эстафету или быть в четвёрке.
Да я же не спорю. Но когда игрок ЦСКА, обведя фишки, не может отдать точную передачу, повторюсь на 16,5 метров и так два раза подряд. Так такое было не один раз. Встают вопросы: кого набирают?  чему учат? Или Вы считаете, что нужна доп. мотивация, со стороны тренера, для точного выполнения такого действия.
Я бы уточнил: кто набирал? кто учил?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 22 Апрель 2011, 07:30:17 »

Крылатское пол-года тренировалось только к этому призу открытия. А про футбол забыли.
Что потом, с успехом, и продемонстрировали.
Тренировочного процесса Крылатского не видел.
Научить обводить фишки на скорость или ударить на точность не так сложно(можно и медведя). Научить играть в футбол суперсложно. А иногда просто невозможно.
Как мне кажется обучение игре в футбол, начинается с обучения футбольной технике. Если 15 летний футболист не может отдать точную передачу, без сопротивления, за неограниченное кол-во времени, то футболист ли он? И чему можно обучать 15 летнего мальчишку дальше, если он не может выполнить элементарные технические действия. В какой футбол будут играть эти ребята, когда вырастут?
Между прочим Спартак Топ лучше всех всё выполнил.
Спасибо спартаковцам, хоть они подтвердили реноме ТОПов.
Не, я согласен, что в Спартак не надо Улыбка, просто почему Вы сделали такой вывод по итогам приза открытия ?
Это не вывод. Просто грустно смотреть как игроки команды, из которой потом 5 человек призывают в сборную, не показывают элементарных навыков владения мячом.А уж Локо, Динамо и особенно ЦСКА своими выступлениями оставили неоднозначное впечатление и массу вопросов.   
Записан
Mikhalich
3 разряд
**

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 22 Апрель 2011, 13:38:18 »

Так для справки:Крылатское пол года не огло готовиться к этоу турниру т.к. это не возожно сделать в аленьком зале и на заснеженном поле состояние которого в основном было скользкое.Просто ребята вместе с трениром решили себе доказать что даже в таких школах с мячом огут работать.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 22 Апрель 2011, 21:29:44 »

Так для справки:Крылатское пол года не огло готовиться к этоу турниру т.к. это не возожно сделать в аленьком зале и на заснеженном поле состояние которого в основном было скользкое.Просто ребята вместе с трениром решили себе доказать что даже в таких школах с мячом огут работать.

Доказали Улыбка
Только футболистом из них никто не станет.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 22 Апрель 2011, 21:33:47 »

Так для справки:Крылатское пол года не огло готовиться к этоу турниру т.к. это не возожно сделать в аленьком зале и на заснеженном поле состояние которого в основном было скользкое.Просто ребята вместе с трениром решили себе доказать что даже в таких школах с мячом огут работать.

Доказали Улыбка
Только футболистом из них никто не станет.
вы бог?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 22 Апрель 2011, 21:38:44 »

Пока не ошибался не разу...

Просто смешно всё это Улыбка Вот и пишу правду-матку.

Пусть доказывают Улыбка

Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 03 Май 2011, 18:00:59 »

 Французы у себя зажигают:
"Кроме того, Блан выразил озабоченность тем, что центры готовят один и тот же тип игроков - физически крупных, крепких и сильных. "Кто же это?" - задался он риторическим вопросом. И сам ответил: "Черные". "Испанцы мне говорят: "У нас нет черных и нет этой проблемы". Момбартс поддержал: "Игра требует интеллекта и другого типа игроков". "
Статья полностью:   http://football.sport-express.ru/reviews/13580/
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 03 Май 2011, 18:22:38 »

Такая же проблема и в России Улыбка А во Франции это реальная проблема, некоторые команды полностью состоят из афро-американцев.
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 03 Май 2011, 18:24:49 »

А откуда там столько афро-американцев?
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 03 Май 2011, 18:27:45 »

Такая же проблема и в России Улыбка А во Франции это реальная проблема, некоторые команды полностью состоят из афро-американцев.
Там афрофранцузы, у нас афророссияне, а в Локо-95 - просто негр.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 03 Май 2011, 18:28:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Адмирал
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 03 Май 2011, 19:00:40 »


Да я же не спорю. Но когда игрок ЦСКА, обведя фишки, не может отдать точную передачу, повторюсь на 16,5 метров и так два раза подряд. Так такое было не один раз. Встают вопросы: кого набирают?  чему учат? Или Вы считаете, что нужна доп. мотивация, со стороны тренера, для точного выполнения такого действия.
[/quote]

Я вот о чём хочу спросить, каждые пол года или год в командах проводят тестирование, в ТОПАХ эти данные засекречены, (правильно ли это, что родители не знают , прогрессирует ли ребёнок , как он выглядит на уровне сверстников, или если секретить , так каждому индивидуальную карточку я думаю можно было бы выдать , кто хочет поделиться с другими , кто не хочет пусть под подушкой хранит....)






[/quote]
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 19.