Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 08:27:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1151585 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2970 : 26 Декабрь 2015, 18:07:22 »

 Гоша, Вы знаете фамилии тренеров, ну,например, академии Барселоны ?...(Только на сайт к ним не залезайте).
Понятия не имею.
Но есть другой определяющий фактор,воспитанники академии Барселоны конкурентоспособны во всём мире,в отличии от наших.
А у Вас на ответы не принято отвечать ?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 18:12:34 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2971 : 26 Декабрь 2015, 20:43:44 »

 Гоша, Вы знаете фамилии тренеров, ну,например, академии Барселоны ?...(Только на сайт к ним не залезайте).
Понятия не имею.
Но есть другой определяющий фактор,воспитанники академии Барселоны конкурентоспособны во всём мире,в отличии от наших.
А у Вас на ответы не принято отвечать ?

Гоша, на кой чорт на ответы отвечать?)))

Новый год к Вам мчится?)))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2972 : 28 Декабрь 2015, 21:51:41 »

Понятно, что инстат, это своего рода результаты ЕГЭ, где идет попытка синхронизировать игровую деятельность на разных игровых уровнях. Понятно, что инстат не даст полного представления об игроке, его уровне и потенциале, хотя бы от того, что коэффициент каждого уровня выверен, по сути, искусственно, по-другому просто быть не может(это отдельный разговор). 
С другой стороны нельзя не отметить большую информативность, а чем больше информации, тем выше объективность оценки для человека умеющего ее читать.
Вот например есть игрок в Чертаново, как оценивается его деятельность? Или дети тренируются, какими видами контроля вы пользуетесь? Вот это проблема всего нашего ДЮФ, мы не можем оценить развитие, а тем более темпов развития, мы как Левша, на глазок все блоху пытаемся подковать, а попадаем регулярно себе по пальцам.
Я не наезжаю, а просто пытаюсь логично разобраться с проблемой подготовки.
Поправьте меня, если что. Я беру команду, первое, что я должен сделать, это понять с каким материалом я имею дело. Тестирую команду по технической и физической подготовке. Играю пару-тройку товарищеских игр, с командами разного уровня. Далее результаты тестов накладываю на результаты показанных игроками в игре и на этой основе делаю первые выводы. Далее идет тренировочный процесс, здесь я могу видеть динамику развития, обучаемости игрока.
При этом у «меня есть» определенные, назову их «идеальные модели игрока». Смотрю, под какую модель игрок больше подходит, когда или вообще сможет ли игрок выйти на этот уровень.
Все постоянно утверждают: мы готовим профессиональных игроков. На основе каких критериев вы можете утверждать что игрок готов, близок к достижению и т.п.
Какими модельными характеристиками должен обладать профессиональный игрок, к которым необходимо стремиться? Если не знаете, то как можно говорить что ваша подготовка приведет игрока к достижению профессионального уровня. Если знаете, то значит у вас должна быть выверена система подготовки, которая систематически считывается(тестируется) для проверки отклонений в положительную или отрицательную сторону.
Вопрос: кто прибежит первым, тот, кто бежит и смотрит вперед или тот, кто смотрит на соперника и повторяет его действия? Второй всегда будет опаздывать, так и мы бежим и смотрим на запад и как бы мы не старались, будем регулярно опаздывать.
Поэтому я, к сожалению, могу утверждать, что в России нет ни одного детского футбольного клуба, способного готовить профессиональных игроков. Да, они появляются, но нельзя сказать, что это поставлено на поток, а если и появляются, то знаете, как говориться: на безрыбье и рак рыба.
Если говорить о Чертаново, то да, безусловно они сделали колоссальный прорыв, этому правда способствовали(конечно не явно) большие проблемы в Торпедо и ФШМ, в это же время, но это конечно к делу не относиться. Так вот, нельзя не отметить и наметившийся застой, вот уперлись в стену и дальше никак.
Как только тот клуб, который решит проблему систему подготовки и контроля, он взлетит вверх как орел над страусами и пингвинами, которые вроде птицы(футболисты), а почему-то не летают(играют).
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2973 : 29 Декабрь 2015, 01:54:51 »

https://m.vk.com/wall-2919273_3577
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2974 : 29 Декабрь 2015, 10:01:21 »

Пошли по привычному кругу. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2975 : 29 Декабрь 2015, 10:22:10 »

Я верю, что со временем игрок или игроки Чертаново заиграют в первой национальной сборной, вопрос в другом. О чем я писал чуть ранее. Вот берем этого парня, Егора Рудковского, приехал парень из Омска, наверняка выделялся, иначе бы не взяли из многих других. Теперь он играет за Чертаново, а если бы не уехал играл бы за Иртыш и через этот клуб смог бы тоже быть претендентом в молодежную сборную. Вот что я имел в виду говоря о Тудыхино.
И здесь разговор не только о Чертаново, но и о других клубах категории ТОП.
Теперь посмотрим с еще одной стороны. В молодежную сборную берут парня, который  играет в лиге на три уровня ниже необходимого. Вопрос: какой результат преследует тренер сборной? Теперь смотрю биографию, ага после школы уехал в Кубань, не зацепился и вернулся обратно к своему агенту, перекантовался малость, необходимо опять его продать, ведь подпирают другие выпускники, надо делать деньги пока на игрока может быть спрос, а как организовать заинтересованность в нем? Показать, что он в тренде, и им активно интересуются на уровне сборной.  Как-то вот такие мысли навевают такие вызовы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2976 : 29 Декабрь 2015, 17:45:28 »

Показать, что он в тренде, и им активно интересуются на уровне сборной.  Как-то вот такие мысли навевают такие вызовы.
Понаблюдаем,посмотрим,поанализируем.......благо информации по этому возрасту у нас много.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2977 : 29 Декабрь 2015, 23:48:42 »

А что прикажете делать если по 96му заиграли совсем не те кто должен был заиграть? Такая вот судьба-злодейка. police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2978 : 30 Декабрь 2015, 07:44:30 »

А что прикажете делать если по 96му заиграли совсем не те кто должен был заиграть? Такая вот судьба-злодейка. police
Ну во первых ещё ни кто не заиграл.
Во вторых,у Вас была модель и технологии,которые должны были привести ребят к реализации этого материала и не привели?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2979 : 30 Декабрь 2015, 17:36:07 »

А что прикажете делать если по 96му заиграли совсем не те кто должен был заиграть? Такая вот судьба-злодейка. police
Ну во первых ещё ни кто не заиграл.
Во вторых,у Вас была модель и технологии,которые должны были привести ребят к реализации этого материала и не привели?
Ну во первых не скромничайте. Ваш личный проект вышел на тот уровень до которого многие и не доберутся. Уровень прежде всего в плане качества игры подопечного, а не места его пребывания. По поводу чего могу только выразить свое восхищение и пожелание удачи.
Во вторых, к тем модели и технологии которые Вы имеете в виду, я не имею не малейшего отношения. Те кто внедрял свою модель и технологии, там где Вы имеете в виду, добились тех задач которые ставили. Как я вижу в эти задачи не входило воспитание футболистов высокого класса в качестве основной цели, хотя как побочный эффект приветствовалось. Впрочем это не беда, сейчас ведется большая работа по изменению футбольного законодательства в плане предоставления возможности начать профессиональную карьеру игрокам среднего и ниже  уровня. У мощной образовательной структуры должны быть воспитанники в большом футболе и будут. Пути туда бывают самые разные.
В третьих, классная штука время, разрешает практически все споры. Поглядим...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2980 : 30 Декабрь 2015, 22:20:45 »

А что прикажете делать если по 96му заиграли совсем не те кто должен был заиграть? Такая вот судьба-злодейка. police
Ну во первых ещё ни кто не заиграл.
Во вторых,у Вас была модель и технологии,которые должны были привести ребят к реализации этого материала и не привели?
Ну во первых не скромничайте. Ваш личный проект вышел на тот уровень до которого многие и не доберутся. Уровень прежде всего в плане качества игры подопечного, а не места его пребывания. По поводу чего могу только выразить свое восхищение и пожелание удачи.
Спасибо.
Во вторых, к тем модели и технологии которые Вы имеете в виду, я не имею не малейшего отношения. Те кто внедрял свою модель и технологии, там где Вы имеете в виду, добились тех задач которые ставили. Как я вижу в эти задачи не входило воспитание футболистов высокого класса в качестве основной цели, хотя как побочный эффект приветствовалось. Впрочем это не беда, сейчас ведется большая работа по изменению футбольного законодательства в плане предоставления возможности начать профессиональную карьеру игрокам среднего и ниже  уровня. У мощной образовательной структуры должны быть воспитанники в большом футболе и будут. Пути туда бывают самые разные.
В третьих, классная штука время, разрешает практически все споры. Поглядим...
Согласен,через 2-3 года пазл начнёт складываться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2981 : 02 Январь 2016, 09:51:57 »

А почему всё должно быть перевернуто с ног на голову? И какой там очередной "пазл" должно сложить время для "отпиливающихся на суку", и "рубящих корни"?

Был бы Футбол Большой по всей стране! А мощные образовательные структуры у него будут!
И какие там задачи будут ставиться, в общем-то не наше дело! Вы в какую-то обязаловку приблизительных "технологий" верите (лишь бы поставить целью достижении каких-то правильных характеристик)? И еще в обязаловку для клубов -  устраивать середняков в профессионалы, которых вы не тех "дергаете" из Тудыхино и не тому учите?

Разберутся люди и с модельными характеристиками и с гораздо более глубокими системными вещами на местах, никого не торопясь "дергать" и будут вам технологии! Дайте им на себя и своего болельщика поработать в равных со всеми условиях!  Веселый
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 19:23:59 от Егор » Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2982 : 06 Январь 2016, 00:24:51 »

Вот бы ещё характера,как у хоккейной "молодёжки"!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2983 : 06 Январь 2016, 17:21:45 »

Ну вот подоспел и состав от Писарева



На сбор вызваны 22 футболиста.

Вратари: Михаил Бородько («Байкал»), Никита Хайкин («Кубань»).

Защитники: Антон Иванов, Илья Сериков (оба - «Динамо» СПб), Александр Каляшин («Динамо» М), Максим Карпов («Зенит»), Евгений Кирисов («Домодедово»), Максим Куфтин («Строгино»), Айдар Лисинков («Спартак» М), Александр Серасхов («Сокол»).

Полузащитники: Темури Букия, Михаил Жабкин, Алексей Сутормин (все - «Волгарь»), Антон Зиньковский, Егор Рудковский (оба - «Чертаново»), Аршак Корян («Витесс» Голландия), Давид Мильдзихов («Байкал»), Камиль Муллин («Сокол»), Илья Петров («Волга»), Никита Саламатов («Зенит»).

Нападающие: Руслан Болов («Волгарь»), Рамиль Шейдаев («Зенит»).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2984 : 06 Январь 2016, 17:42:15 »

Какие будут версии по критериям формирования сборной созыва января 2015 ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.