Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 06:56:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1151517 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2460 : 08 Ноябрь 2013, 19:11:40 »

А Вы в бутсы Adidas датчик Micoach вставьте и все будет прекрасно видно. Кто сколько пробежит Смеющийся
Хотя зачем это - все и так все все видят Улыбка
Кстати, у Вашего нелюбимого Хави 95 процентов точных передач и по 100 передач за игру.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если хоть кто-нибудь может это повторить -хоть вдоль,хоть поперек- добро пожаловать в Барселону.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2461 : 08 Ноябрь 2013, 19:55:54 »

А Вы в бутсы Adidas датчик Micoach вставьте и все будет прекрасно видно. Кто сколько пробежит Смеющийся
Лучше датчик GPS с ним можно и скорость перемещения посчитать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2462 : 08 Ноябрь 2013, 20:34:50 »

А вот такие ещё футболисты 96 года рождения бывают http://m.sovsport.ru/news/text-item/657774
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2463 : 08 Ноябрь 2013, 20:40:20 »

И кстати,Нигерия Чемпион Мира 2013.
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 08 Ноябрь 2013, 23:56:43 »

....ТТД нужно для подготовки игроков, а игра покажет, как он готовился, как его готовили, и что в итоге получилось....

...игра покажет, как он готовился, как его готовили, и что в итоге получилось....+++



ТТД здесь причем, что в нем кроется, чего не видно на глазок?Я привел пример с ударами, кстати случай этот был в ЦДКА 50-х,Вам не понравилось

Прикладное применение подсчета ТТД в полноте и объективности оценки технических действий КАЖДОГО игрока. И каждый игрок может воочию увидеть свои действия. Они большей частью не помнят через 2 часа после игры всех своих действий. А если ЦП показывают что у него 40 % брака при передачах и при этом из 20 передач 12 было назад, 6 поперек и только 2 вперед, то он, возможно, задумается.

Был у сына в команде игрок, про которого все тренера, определяющие "на глазок", говорили что он хороший игрок. Я видел другое, и долгое время думал, что мой непрофессиональный взгляд просто не видит. И недоумевал. А потом взял и начал считать ТТД по играм. 100% брак во всех номинациях, кроме пасов назад (там 50% брака!!!). Но суеты и видимости создавал много.

Я не верю оценке "на глазок"! Это инструмент прикрытия тренерской необъективности и непрофессиональности! А еще откровенная лень тренера. Ведь потом придется придумывать под каждого игрока (или группу игроков) свои упражнения.

Кроме того, это документированная история прогресса или деградации каждого игрока.

Если я не поколебал Вас в Вашей уверенности о ненужности подсчета ТТД, то забудьте об этом - это не для Вас тогда писалось.  Плачущий  А если поколебал, то есть надежда, что еще один тренер двинулся на шаг вперед...  Улыбка
.               +++ http://volley-ural.ru/userFiles/file/metod/tudor_o_bompa.pdf
Записан

kowalski
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2465 : 09 Ноябрь 2013, 07:58:14 »

Эта книга должна стать библией детского тренера.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #2466 : 09 Ноябрь 2013, 21:06:56 »

что-то тут не то:
начало занятий соккером:12-15 лет?
или "то"
Ловчев вроде начал в 14 лет заниматься(?)
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2467 : 09 Ноябрь 2013, 21:10:29 »

Фантазёр Вы pashtet,соотношение ударов за полтора тайма противостояния не напомните ?

Еще раз напоминаю, что удары влияют лишь на вероятность наступления какого-либо события, а не гарантируют наступление этого события вообще.
Эта игра как раз и показала, что соотношение эффективных действий одной команды относительно другой увеличилось настолько, что произошел коренной перелом (не выдержали нервы у наших, следствие - нарушение и удаление), что в конечном счете и вылилось в гол. А дальше дело техники.
Ваша позиция понятна Смеющийся,просто назовите статистику.

Для справки

Статистика

Бразилия                                                                      Россия
27                                        Удары по воротам                  4
18                                              Удары в створ                 3
17                                                    Фолы                        16
5                                                     Угловые                    4
2                                                Предупреждения              0
0                                                    Удаления                    1


Мне недавно на форуме говорили, что эффективность второй команды выше, ибо это 1 к 4, в то время как у первой она 1 к 9 Смеющийся
Перечитал тут высказывания Наречия насчет ТТД.
В его интерпретации данная статистика выглядит следующим образом:
соотношение забитых мячей к общим ударам (нацеленность на ворота) - 1 к 9 у первой команды и 1 к 4 у второй.
Соотношение положительных ТТД (по Бескову) к отрицательным у первой команды 3 к 4 и второй команды 3 к 4.
Эффективность от ударов по воротам 1 к 6 у первой команды и 1 к 3 у второй. (удары мимо списали на отрицательные ТТД).
Отсюда как бы следует вывод, что вторая команда сыграла лучше (эффективность командных действий). Но ведь мы с вами видели, что это совсем не так.
Гоша вопрос к Вам. Почему цифры расходятся с фактами?


Давайте разберемся, вопрос того стоит.

1.   Эффективность это не качество, а состояние. И при подсчете ТТД не учитывается. Нацеленность на ворота тоже. Подсчет ТТД как бы зеркало, но не диагноз. Точно\не точно там есть, хороший пас или бойцовский характер нет. Это не хорошо и не плохо. Просто так.

2.   Ваша оценка соотношения забитых мячей и ударов по воротам подходит для детского футбола и не подходит для взрослого. Если говорить о взрослом, то какая же это эффективность? Процент брака просто катастрофический. И у тех, и у других. Больше забили те, кто в целом были точнее.
Нацеленность на ворота гораздо важнее и исследуется (должна исследоваться)  в ДЮФе. Например, при игре на половину поля (2002-03гг.) среди нападающих следует выделять не тех, кто больше забивает, а тех, кто чаще оказывается в голевой ситуации, пусть даже не забивает вообще. И вот почему. В возрасте 10-11 лет полного футбольного понимания (тактической грамотности) еще нет, а умение оказаться там, куда мяч в штрафной отскочит, уже есть. Про это говорят - голевое чутье. Между прочим, если присмотреться, то у нас именно такие ребята часто попадают в опалу, потому что тренер от их промахов с ума сходит.

3.   Давать оценку эффективности командных действий исключительно на ударах по воротам нельзя. Нужно оценивать в совокупности. У меня данных нет, но я уверяю, что общему количеству ТТД наши футболисты уступили бразильцам.

4.   Это уже не к ТТД, а в целом. Визуально бразильцы – как отметили многие – выглядели старше своих лет (по крайней мере, некоторые из них). Конкуренция за место в составе там намного выше. Повторюсь, у нас 20 человек и всё. А у них 20 человек на место в составе.
Проблема, так сказать.

А никому ничего это не напомнило?
 
Да это же матч нашей Клубной лиги в игре ТОПа против неТОПа. Один в один.

Или только мне показалось?  Веселый
 


Извините, что не отвечал, ездили на турнир в Турцию. Прекрасно отдохнули и получили огромный опыт.
Но, продолжим. Вот в этом посте, Вы с моей точки зрения, правильно отметили, что эффективность - это состояние. Это очень важно!!! Мне кажется другие на форуме этого просто не понимают и относят сюда результат игры, то бишь счет на табло.
Опять же вы правильно подметили, что ТТД это всего лишь интерпретация эффективности, она на прямую не соотносится с ТТД, но ТТД отражают отражают косвенным образом ситуацию на игровом поле. А вот дальше Вы уходите в сторону не завершая круг рассуждений и переходя на другие понятия, в то время как необходимо более детально проанализировать ТТД. И по сути, я чувствую этим вообще никто не занимался. Это как бы статистика, ну есть она и есть.
Вот Вы берете и говорите, что удар который не попадает в ворота - это брак. Абсолютно с Вами не согласен. Есть законы физики и никто их не отменял. Есть действие, значит есть и противодействие. На каждое классное действие игрока, может найтись еще более классное действие, вратаря и любого игрока.
 

Говорю. Но давайте не стану настаивать. Мы Вами договорились, что удары можно трактовать как в одну, так и другую сторону.
Давайте в плюс!
Мне тоже кажется, что для детского футбола такой подсчет лучше.
Здесь спора нет. Наши взгляды совпадают. 
Что касается некоторых спорных вопросов, то это наверное нормально, потому что спорных (пограничных) состояний в игре возникает достаточно.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2468 : 09 Ноябрь 2013, 21:23:14 »

Здесь другое.
Как смотреть на футбол?
На глазок (или как dongax - через монокль) или через калькулятор!

Здесь спор фундаментальный!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2469 : 09 Ноябрь 2013, 21:41:41 »

что-то тут не то:
начало занятий соккером:12-15 лет?
или "то"
Ловчев вроде начал в 14 лет заниматься(?)
В книге использована литература 80 х годов,что не умаляет фундаментальных основ озвученных в ней.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 21:54:01 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #2470 : 09 Ноябрь 2013, 21:57:21 »

а , вообще, написано доступным языком-легко читается.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #2471 : 09 Ноябрь 2013, 23:40:42 »

Я наверно совсем тёмная,просвятите плиз,у Д.Хомуха что,"лёгкая" неприязнь к Динамо? Почему ни одного игрока оттуда Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 23:52:08 от Ильдар » Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2472 : 09 Ноябрь 2013, 23:59:10 »

Я наверно совсем тёмная,просвятите плиз,у Д.Хомуха что,"лёгкая" неприязнь к Динамо? Почему ни одного игрока оттуда Непонимающий
Думаю,что кроме Динамо,в России еще много клубов из которых Хомуха никого не привлек в сборную...Т.ч. вряд ли он ..."такой личный неприязнь испытывал,что даже кушать не мог.")
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:01:11 от Ильдар » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2473 : 10 Ноябрь 2013, 07:30:19 »

Я наверно совсем тёмная,просвятите плиз,у Д.Хомуха что,"лёгкая" неприязнь к Динамо? Почему ни одного игрока оттуда Непонимающий
У него лёгкая "приязнь" к определённым людям. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2474 : 10 Ноябрь 2013, 12:13:38 »

Скорее тут русская лень впереди всего. Неохота ездить и искать, просматривать, наблюдать за прогрессом и т.д. Слепил что-то из кого-то, ну и больно хорошо... Нету тотальной системы как у гансов.
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.