Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 23:31:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599788 раз)
41262
Гость
« Ответ #150 : 26 Июнь 2010, 15:27:50 »

Директор,сначала воспитаете,или плотно с родителями завяжетесь,или работа с родителями ведется?

Я считаю, что родитель отдавая сына в футбольную школу должен либо определиться, что отдаёт его в надёжные руки и НИКОГДА не лезть в тренировочный процесс, либо вообще его туда не отдавать, если тренеру не доверяет. Что-то не нравится надо идти в другую школу и к другому тренеру. Вот это и есть самый главный триумвират родитель-ребёнок-тренер. Другого просто не должно быть. С родителями можно и нужно общаться на любые темы кроме тренировочного процесса, состава на игру и так далее.

Я воспитаю футболистов мирового уровня без помощи родителей в учебно-тренировочном процессе. Главная помощь от родителей это не мешать УТП и дома воспитывать сына хорошим человеком и поддерживать его если, что то не получается говоря, что тренер всегда прав. Надо учить детей тому, что тренер всегда прав !!! И ещё раз повторю, если что-то ненравится уходить в другую школу.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 26 Июнь 2010, 15:39:18 »

Николай Юрьевич.ЦСКА и сборная Москвы это мини-футбол.И кстати это правда.

Тогда пусть на сайте напишут, что готовят мини-футболистов. Это будет по-крайнеймере честно.
Вот и я про тоже. Такая подготовка техники нужна прежде всего в мини футболе.
Ну Вы даете!А аргентинцы и испанцы то ведь этого не знают...к счастью для них.   Смеющийся
Я вот не пойму, что Вы всё в Аргентину и Испанию лезете? Не будет у нас Испании или еще какой нить страны. Давайте жить сегодняшним днем, ну или завтрашним, но никак не после-после-после... .
В принципе Директор написал уже ответ.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 139
Offline Offline

Сообщений: 4682


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 26 Июнь 2010, 16:35:34 »

Директор,сначала воспитаете,или плотно с родителями завяжетесь,или работа с родителями ведется?

Я считаю, что родитель отдавая сына в футбольную школу должен либо определиться, что отдаёт его в надёжные руки и НИКОГДА не лезть в тренировочный процесс, либо вообще его туда не отдавать, если тренеру не доверяет. Что-то не нравится надо идти в другую школу и к другому тренеру. Вот это и есть самый главный триумвират родитель-ребёнок-тренер. Другого просто не должно быть. С родителями можно и нужно общаться на любые темы кроме тренировочного процесса, состава на игру и так далее.

Я воспитаю футболистов мирового уровня без помощи родителей в учебно-тренировочном процессе. Главная помощь от родителей это не мешать УТП и дома воспитывать сына хорошим человеком и поддерживать его если, что то не получается говоря, что тренер всегда прав. Надо учить детей тому, что тренер всегда прав !!! И ещё раз повторю, если что-то ненравится уходить в другую школу.
Понятно ,что родитель не должен влезать в то,что на поле .Родитель должен понять ,что мы помогаем ему в воспитании ребенка,заставляем его не пускать это дело на самотек,но и он должен быть уверен,что тренеры готовы прийти к ребенку в трудную минуту,может в топах чуть иначе:на уровне годится ребенок сейчас или нет.Правильно,у вас не богадельня.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Июнь 2010, 16:57:49 »

Николай Юрьевич.ЦСКА и сборная Москвы это мини-футбол.И кстати это правда.

Тогда пусть на сайте напишут, что готовят мини-футболистов. Это будет по-крайнеймере честно.
Вот и я про тоже. Такая подготовка техники нужна прежде всего в мини футболе.
Ну Вы даете!А аргентинцы и испанцы то ведь этого не знают...к счастью для них.   Смеющийся
Я вот не пойму, что Вы всё в Аргентину и Испанию лезете? Не будет у нас Испании или еще какой нить страны. Давайте жить сегодняшним днем, ну или завтрашним, но никак не после-после-после... .
В принципе Директор написал уже ответ.
А куда мне лезть?На кого равняться?Может Вы мне скажете?Есть же лучшие образцы подготовки юных футболистов.Чего выдумывать?Вот это и плохо,что мы не хотим учится,мы и так всё знаем.То что наша система подготовки футболистов(если она вообще есть) дескридитировала себя полностью,давно уже понятно всем,достаточно посмотреть на наши сборные всех уровней.Мне очень хочется чтобы наши футболисты были на уровне мировых стандартов.Ведь всё это было,достаточно вспомнить 60,80 годы.Куда всё делось?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 139
Offline Offline

Сообщений: 4682


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 26 Июнь 2010, 17:03:47 »

Уберите от испанцев первых10 имен ,и не выше среднего....
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 139
Offline Offline

Сообщений: 4682


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 26 Июнь 2010, 17:12:58 »

Николай Юрьевич.ЦСКА и сборная Москвы это мини-футбол.И кстати это правда.

Тогда пусть на сайте напишут, что готовят мини-футболистов. Это будет по-крайнеймере честно.
Вот и я про тоже. Такая подготовка техники нужна прежде всего в мини футболе.
Ну Вы даете!А аргентинцы и испанцы то ведь этого не знают...к счастью для них.   Смеющийся
Я вот не пойму, что Вы всё в Аргентину и Испанию лезете? Не будет у нас Испании или еще какой нить страны. Давайте жить сегодняшним днем, ну или завтрашним, но никак не после-после-после... .
В принципе Директор написал уже ответ.
А куда мне лезть?На кого равняться?Может Вы мне скажете?Есть же лучшие образцы подготовки юных футболистов.Чего выдумывать?Вот это и плохо,что мы не хотим учится,мы и так всё знаем.То что наша система подготовки футболистов(если она вообще есть) дескридитировала себя полностью,давно уже понятно всем,достаточно посмотреть на наши сборные всех уровней.Мне очень хочется чтобы наши футболисты были на уровне мировых стандартов.Ведь всё это было,достаточно вспомнить 60,80 годы.Куда всё делось?
Любой овощ растет там,где есть условия,а где за ним ухаживают,там он лучше
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 26 Июнь 2010, 17:14:05 »

С 7 по 11 июня в РГУФК проходила VI Международная научная конференция психологов физической культуры и спорта "Рудиковские чтения". На ней выступал спортивный психолог С.Серпа (Португалия). Его доклад был посвящен раскрытию таланта спортсменов. Ключевая составляющая в реализации задатков юного спортсмена, отмеченная им, это активное участие родителей. В качестве примера был приведен путь к вершине спортивного мастерства Криштиана Рональду, в которой его отец сыграл ключевую роль. Это сейчас все рассказывают, что эту звезду было видно сразу.
  
Записан
valeff
Гость
« Ответ #157 : 26 Июнь 2010, 17:17:31 »

.....Есть же лучшие образцы подготовки юных футболистов.Чего выдумывать?Вот это и плохо,что мы не хотим учится,мы и так всё знаем.

    Занятия в "Академии" основаны на бразильско-испанской системе.

    Это только мне не удалось ничего найти?

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&lr=213

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=3f0492d6018a49f6
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 26 Июнь 2010, 17:23:23 »

Уберите от испанцев первых10 имен ,и не выше среднего....
А где наши первые 10 имен?Притом что у нас население во много раз больше.
Записан
41262
Гость
« Ответ #159 : 26 Июнь 2010, 17:43:15 »

Николай Юрьевич.ЦСКА и сборная Москвы это мини-футбол.И кстати это правда.

Тогда пусть на сайте напишут, что готовят мини-футболистов. Это будет по-крайнеймере честно.
Вот и я про тоже. Такая подготовка техники нужна прежде всего в мини футболе.
Ну Вы даете!А аргентинцы и испанцы то ведь этого не знают...к счастью для них.   Смеющийся
Я вот не пойму, что Вы всё в Аргентину и Испанию лезете? Не будет у нас Испании или еще какой нить страны. Давайте жить сегодняшним днем, ну или завтрашним, но никак не после-после-после... .
В принципе Директор написал уже ответ.
А куда мне лезть?На кого равняться?Может Вы мне скажете?Есть же лучшие образцы подготовки юных футболистов.Чего выдумывать?Вот это и плохо,что мы не хотим учится,мы и так всё знаем.То что наша система подготовки футболистов(если она вообще есть) дескридитировала себя полностью,давно уже понятно всем,достаточно посмотреть на наши сборные всех уровней.Мне очень хочется чтобы наши футболисты были на уровне мировых стандартов.Ведь всё это было,достаточно вспомнить 60,80 годы.Куда всё делось?

Главная проблема большинства родителей в том, что когда они видят, что из их сына ничего толкового в футбольном плане не выходит они начинают искать любые причины почему это происходит. Система подготовки, тренер, школа и так далее.  Ведь свой ребёнок самый лучший и однозначно всё может. Глаза родителей затуманиваются и они не видят самого главного...
  
Родители у которых дети хорошо играют в футбол в принципе всем довольны. Разве не так ?


Любой овощ растет там,где есть условия,а где за ним ухаживают,там он лучше

Правильно. И из морковки помидорку вырастить не получиться.

С 7 по 11 июня в РГУФК проходила VI Международная научная конференция психологов физической культуры и спорта "Рудиковские чтения". На ней выступал спортивный психолог С.Серпа (Португалия). Его доклад был посвящен раскрытию таланта спортсменов. Ключевая составляющая в реализации задатков юного спортсмена, отмеченная им, это активное участие родителей. В качестве примера был приведен путь к вершине спортивного мастерства Криштиана Рональду, в которой его отец сыграл ключевую роль. Это сейчас все рассказывают, что эту звезду было видно сразу.
  

Вот-вот. Хороший пример. Очень хороший. Все родители считают, что именно их сын и есть Криш.
Да ещё имейте ввиду, что отец Криша работал в футболе. Соответственно как минимум кое-чего в нём понимал Улыбка

А активное участие родителей о котором говорит известный специалист не имеет никакого отношение к организации и проведению учебно-тренировочного процесса. Речь идёт именно об общении сын-родитель вне УТП.


.....Есть же лучшие образцы подготовки юных футболистов.Чего выдумывать?Вот это и плохо,что мы не хотим учится,мы и так всё знаем.

    Занятия в "Академии" основаны на бразильско-испанской системе.

    Это только мне не удалось ничего найти?

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&lr=213

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=3f0492d6018a49f6

Никто ничего не найдёт. Мыльный пузырь. Хотя Работа над техникой дело нужное. Но только без обмана родителей.

Уберите от испанцев первых10 имен ,и не выше среднего....
А где наши первые 10 имен?Притом что у нас население во много раз больше.

Как Вы думаете почему на Галапагосских островах живут огромные черепахи, а в Москве реке нет никаких черепах вообще ? Кто то их разводит на Галапагоссах ? По какой-то методике особенной ?
Вы понимаете про что я ?
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 26 Июнь 2010, 17:56:22 »

То есть Вы считаете что испанцам дано а нашим нет?Да,хорошего Вы мнения о наших детях.Тренеровать надо по другому.Провести бы такой эксперимент:двух талантливых испанцев лет 10 к нам бы,а двух таких же наших в Испанию на лет эдак 5,наши будут на голову лучше испанцев,я в этом уверен.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 26 Июнь 2010, 18:06:19 »

Ни один уважающий себя испанец не отдаст своего ребенка в Россию. В связи с этим данный эксперимент просто не возможен.
Есть поговорка: плохому танцору я...а мешают.
Зачем вообще тогда развивать в России футбол, если у нас дети негодные для этого?
Родители у которых дети хорошо играют в футбол в принципе всем довольны. Разве не так ?
Не так!
Записан
41262
Гость
« Ответ #162 : 26 Июнь 2010, 18:12:36 »

То есть Вы считаете что испанцам дано а нашим нет?Да,хорошего Вы мнения о наших детях.Тренеровать надо по другому.Провести бы такой эксперимент:двух талантливых испанцев лет 10 к нам бы,а двух таких же наших в Испанию на лет эдак 5,наши будут на голову лучше испанцев,я в этом уверен.

Способности даются  людям не по национальному признаку. А по генному. Так вот в Бразилии например, предрасположенностей к этому больше. И сравнивать способности по количеству жителей в Стране неправильно. И не надо мне приписывать то, чего я не говорил. В России много способных детей, очень много школ в нашей Стране, где этих детей правильно готовят. Просто потом мы их не доводим, а выбрасываем на улицу в 17  лет. И это и есть главная проблема. Период 16-21 год.
Я общался с Президентом Коринтианса из Сан-Паоло на турнире в Японии. В Бразилии сначала дети первый раз бьют по мячу и только потом говорят слово мама. А у нас в разгар Чемпионата Мира в аэропорту Домодедово ни на одном телевизоре не показывают футбол.
И никогда в жизни Бразильцы не обыграют нас в Хоккей. Только если в составе национальной сборной мы с Вами не выйдем в первой пятёрке Улыбка И то врядли...
Записан
41262
Гость
« Ответ #163 : 26 Июнь 2010, 18:14:12 »

Ни один уважающий себя испанец не отдаст своего ребенка в Россию. В связи с этим данный эксперимент просто не возможен.
Есть поговорка: плохому танцору я...а мешают.
Зачем вообще тогда развивать в России футбол, если у нас дети негодные для этого?


Стоп. Я этого неговорил. Я говорил, что бесполезно учить играть в футбол тех, у кого гнет для этого никаких способностей. Неужели Вам непонятно, что я пишу ?
Записан
41262
Гость
« Ответ #164 : 26 Июнь 2010, 18:15:46 »

Тренеровать надо по другому

Только один вопрос. Как по другому ? Только не общие слова. А конкретно.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 18:19:05 от 41262 » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.