Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 23:39:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593856 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 05 Август 2009, 13:20:46 »

Игорь , после прочитанного у меня созрел вопрос по сыну. получается что спринтер не всегда хороший фланговый полузащитник (если не сказать сильнее) .вместо короткого спринта -постоянный челночный бег ( 60 туда 60 сюда ) если посчитать за 50 минут матча то набегает марафон Грустный и все это на максимальной скорости .
То,что Даня здорово бежит спринт ещё не говорит о том,что он прирождённый спринтер!!!
Валерий Абрамов,которому до сих пор принадлежит рекорд России-СССР на 5000м.,бежал 100м. за 10,5
Чтобы определить предрасположенность к быстроте или выносливости необходимо выяснить мышечную композицию и МПК,всё остальное не так актуально.
Судя по результату на 400м. твой сын прирождённый игрок средней линии и вообще талантище!!!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Август 2009, 13:34:33 »

что то похоже устает он сильно при такой нагрузке . по моему мнению все силы уходят на перетаскивание "костей"  Смеющийся на мысль и технику похоже уже не остается  Плачущий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 05 Август 2009, 14:06:42 »

что то похоже устает он сильно при такой нагрузке . по моему мнению все силы уходят на перетаскивание "костей"  Смеющийся на мысль и технику похоже уже не остается  Плачущий
Смеющийся
+5
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 05 Август 2009, 14:44:12 »

что то похоже устает он сильно при такой нагрузке . по моему мнению все силы уходят на перетаскивание "костей"  Смеющийся на мысль и технику похоже уже не остается  Плачущий
То,что ребёнок не в состоянии выполнить работу взрослого футболиста-понятно.
Нужно перекачивать 160мл/мин крови,а у пацана,как минимум в два раза меньше.
А вот,что с этим делать? Каждый видимо решает по своему.
Вообще ситуация в Москве с физикой своеобразная  Смеющийся
Я по винтикам разобрался с физическим потенциалом своего ребёнка и могу констатировать,что у него потенциал МС в беге на средние дистанции,а вот на данный момент:
- он 9-10 в своей команде по тестам,
- пацаны уровня "Маги" на порядок сильнее его физически,
- в каждой команде Премьер лиге есть 6-7 человек,которые быстрее,сильнее и выносливее.
Можно конечно форсировать физику и за пол года вывести ребёнка на уровень лучших,но что это даст?
 Даня,со своей скоростью и выносливостью не успевает  Непонимающий
У меня нет слов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 05 Август 2009, 15:17:54 »

Знаю ребят у которых мысли за ногами не успевают! Веселый
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 05 Август 2009, 20:57:21 »

что то похоже устает он сильно при такой нагрузке . по моему мнению все силы уходят на перетаскивание "костей"  Смеющийся на мысль и технику похоже уже не остается  Плачущий
То,что ребёнок не в состоянии выполнить работу взрослого футболиста-понятно.
Нужно перекачивать 160мл/мин крови,а у пацана,как минимум в два раза меньше.
А вот,что с этим делать? Каждый видимо решает по своему.
Вообще ситуация в Москве с физикой своеобразная  Смеющийся
Я по винтикам разобрался с физическим потенциалом своего ребёнка и могу констатировать,что у него потенциал МС в беге на средние дистанции,а вот на данный момент:
- он 9-10 в своей команде по тестам,
- пацаны уровня "Маги" на порядок сильнее его физически,
- в каждой команде Премьер лиге есть 6-7 человек,которые быстрее,сильнее и выносливее.
Можно конечно форсировать физику и за пол года вывести ребёнка на уровень лучших,но что это даст?
 Даня,со своей скоростью и выносливостью не успевает  Непонимающий
У меня нет слов.
по моему пропала куда то скорость  Непонимающий  да и с выносливостью как то не очень (по моему субъективному мнению). на Локоболе как то подустал он , Томь явно выглядела посвежее (хотя они часто замены делали ,почти как в мини футболе). может дело в том что он взрослеети соответственно рганизм тратит ресурсы. он подрос да и в весе прибавил. а может дело и в том что по моему мнению он совершает на поле много лишних действий не всегда целесообразных и в итоге у него не хватает сил на то чтобы как раньше челноком туда сюда бегать  Показывает язык.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 05 Август 2009, 22:11:42 »

При изменении роста меняются и все рычаги, а кора головного мозга дает старые команды. Координация ухудшается. Необходимо потерпеть и поддержать ребенка, объяснив ему, что с ним происходит. Многие дети сильно переживают по этому поводу. "Я стараюсь, а ноги не бегут как раньше" - сказало мне одно юное дарование.  А родители считали, что он ленится.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 06 Август 2009, 08:39:15 »

по моему пропала куда то скорость  Непонимающий  да и с выносливостью как то не очень (по моему субъективному мнению). на Локоболе как то подустал он , Томь явно выглядела посвежее (хотя они часто замены делали ,почти как в мини футболе). может дело в том что он взрослеети соответственно рганизм тратит ресурсы. он подрос да и в весе прибавил. а может дело и в том что по моему мнению он совершает на поле много лишних действий не всегда целесообразных и в итоге у него не хватает сил на то чтобы как раньше челноком туда сюда бегать  Показывает язык.
А я подумал,что мне померещалось  Грустный
Давай разбираться,смотри личку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 06 Август 2009, 10:56:54 »

Игорь напиши получил ли ты ответ в личку , а то я писал писал а в исходящих сообщениях пусто Грустный
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 06 Август 2009, 11:15:31 »

Игорь напиши получил ли ты ответ в личку , а то я писал писал а в исходящих сообщениях пусто Грустный
Получил,уже ответил.
Чтобы увидеть сообщение в исходящих нужно поставить галочку в "Сохранять копию в исходящих".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 06 Август 2009, 11:41:42 »

по моему пропала куда то скорость  Непонимающий  да и с выносливостью как то не очень (по моему субъективному мнению). на Локоболе как то подустал он , Томь явно выглядела посвежее (хотя они часто замены делали ,почти как в мини футболе). может дело в том что он взрослеети соответственно рганизм тратит ресурсы. он подрос да и в весе прибавил. а может дело и в том что по моему мнению он совершает на поле много лишних действий не всегда целесообразных и в итоге у него не хватает сил на то чтобы как раньше челноком туда сюда бегать  Показывает язык.
Вы знаете, моему уже 14, но примерно в возрасте вашего сына, я тоже отметил для себя эти перемены. Одно радавало, что количественная составляющая (скорость, выносливость) переросли в качественную (видение поля, четкое осознание своей позиции, проникающие пасы и прочие моменты более зрелого футбола). Действительно, меньше стало неоправданной беготни. Зато больше стало именно количество рывков на высокой стартовой скорости. 
Эти перемены, я конечно, связывал с переходным возрастом и с интелектуальным развитием.
Так что, думаю, не стоит сильно волноваться по этому поводу.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 06 Август 2009, 14:20:01 »

А можно узнать, какие должны быть результаты в беге на 400 м для возрастов 10-19 лет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 06 Август 2009, 15:43:06 »

А можно узнать, какие должны быть результаты в беге на 400 м для возрастов 10-19 лет?
13лет-1,07 14-1,05 15-1,04 16-1,01 17-59,0 18-58,0 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 06 Август 2009, 15:57:12 »

А можно узнать, какие должны быть результаты в беге на 400 м для возрастов 10-19 лет?
13лет-1,07 14-1,05 15-1,04 16-1,01 17-59,0 18-58,0 

а с 10 до 13-ти лет, если добежал - уже отличный результат  Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 06 Август 2009, 17:47:46 »

Спасибо за ответы.
А вот еще вопрос, что является показателем хорошей (плохой) выносливости (я имею в виду показатели в каких-то физических упражнениях)? И может ли выносливость с возрастом стать лучше (то есть при одинаковой нагрузке у кого-то выносливость становится лучше у кого-то нет)?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 22.