Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 20:53:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593852 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1230 : 30 Март 2015, 08:34:29 »



Гоша не внимательно читаете, я дал определение работы как вида полезной человеческой деятельности. Вся остальная работа для нас не имеет значения. Мы же не собираемся рассчитывать силу газа, при выстреле шампанского Смеющийся Поэтому все Ваши потуги со сном и прочим это ни к селу ни к городу. Знаете есть такое выражение - бить баклуши. Так с Вашей точки зрения - это работа, а общечеловеческой - бесполезное занятие.
Полезная/бесполезная ЧД это в раздел КУРИЛКА.
И в качестве любопытства,Сизиф совершал работу и обладал работоспособностью ?
У машины работоспособность не падает, у машины происходит либо сбой либо поломка. Смеющийся И опять же машины здесь не причем. Мы говорим о людях.
На самом деле суть та же и когда нарушается баланс получения и траты энергии работоспособность падает и у машин.
Летом мне копал траншею экскаватор,с утра 20 метров в час,а днём при 30 градусах только 14 метров,машинка просто перегревалась,ей не хватало энергии генерируемой при сгорании солярки.
Простите а с чем тогда должна быть связана работоспособность. Я так думал с нагрузкой и со временем, у Вас похоже свое мнение. Поведайте нам.
С энергией и механизмом её извлечения.

Ей охлаждения не хватало.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1231 : 30 Март 2015, 08:40:06 »

pashtet,мне неинтересна беллетристика в аспекте выносливости.
У меня есть конкретная задача-наработать сыну необходимую выносливость,эта же задача является крайне актуальной для всех,кто занимается футболом.
Про любовь это к тёте Наташе,она большой мастер в плане построения ассоциативных цепочек.
В случае про экскаватор дело опять же не в движке,а в усталости масла залитого в систему гидравлики.
А есть ведь ещё и понятие усталость металла из которого и сделаны механизмы.
Тема усталости(утомления) фигурирует в определении выносливости,но я предлагаю этот термин пока не обсуждать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1232 : 30 Март 2015, 08:46:26 »

Ей охлаждения не хватало.
Можно сказать и так,а в аспекте обсуждаемой проблемы белорусы плохо просчитали баланс энергетики,отсюда и проблемы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1233 : 30 Март 2015, 08:49:07 »

И вы считаете,что тут она решается?  Или Вы ее решаете здесь? Пока не слова о том,как .....
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1234 : 30 Март 2015, 08:51:03 »

Ей охлаждения не хватало.
Можно сказать и так,а в аспекте обсуждаемой проблемы белорусы плохо просчитали баланс энергетики,отсюда и проблемы.

Да не можно,а так и есть. Когда авто кипит,что смотрите? Или вы начинаете раситывать балансы? Все на поверхности.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1235 : 30 Март 2015, 08:58:38 »

И вы считаете,что тут она решается?  Или Вы ее решаете здесь? Пока не слова о том,как .....
Конечно решается,ведь сначала нужно создать теоретическую модель,а потом реализовывать её на практике.
edisson,Вы куда нибудь торопитесь ?
Я создавал свою теорию 4 года,а Вы хотите услышать всё за один день ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1236 : 30 Март 2015, 09:18:13 »

pashtet,мне неинтересна беллетристика в аспекте выносливости.
У меня есть конкретная задача-наработать сыну необходимую выносливость,эта же задача является крайне актуальной для всех,кто занимается футболом.
Про любовь это к тёте Наташе,она большой мастер в плане построения ассоциативных цепочек.
В случае про экскаватор дело опять же не в движке,а в усталости масла залитого в систему гидравлики.
А есть ведь ещё и понятие усталость металла из которого и сделаны механизмы.
Тема усталости(утомления) фигурирует в определении выносливости,но я предлагаю этот термин пока не обсуждать.

Гоша, попытки создать вечный двигатель идут столетиями.
Пойдем с другой стороны. Ну допустим докопались Вы до сути выносливости, повысили ее своему сыну, как это скажется на результате?
А то, что будет лучше, это и дураку понятно.
Вы можете дать утвердительный ответ, что повысив уровень выносливости всей команды, добьетесь нужного результата? Или тут все же все равно необходимо рассматривать погодные условия, уровень соперников, настрой на игру, пик формы, удачу и т.д. и т.п.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1237 : 30 Март 2015, 09:33:30 »

Гоша, попытки создать вечный двигатель идут столетиями.
Пойдем с другой стороны. Ну допустим докопались Вы до сути выносливости, повысили ее своему сыну, как это скажется на результате?
А то, что будет лучше, это и дураку понятно.
Вы можете дать утвердительный ответ, что повысив уровень выносливости всей команды, добьетесь нужного результата? Или тут все же все равно необходимо рассматривать погодные условия, уровень соперников, настрой на игру, пик формы, удачу и т.д. и т.п.
Для умных тренеров СССР/России давно очевидно,что угрофины чьими непосредственными наследниками является большая часть россиян,проигрываю большинству других народов в скоростных качествах.
Это проявляется в любом виде спорта и тем не менее мы научились нивелировать этот недостаток за счёт развития других качеств,в том числе и выносливости.
Футболисту нужно развивать все качества,не вижу смысла повторятся,но именно в выносливости наших футболистов лежит огромный резерв,как индивидуальности так и командного результата.
Вы же видите,что людей качественно понимающих этот вопрос в России практически нет.
Именно поэтому и родилась эта тема.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1238 : 30 Март 2015, 09:54:34 »

Гоша, попытки создать вечный двигатель идут столетиями.
Пойдем с другой стороны. Ну допустим докопались Вы до сути выносливости, повысили ее своему сыну, как это скажется на результате?
А то, что будет лучше, это и дураку понятно.
Вы можете дать утвердительный ответ, что повысив уровень выносливости всей команды, добьетесь нужного результата? Или тут все же все равно необходимо рассматривать погодные условия, уровень соперников, настрой на игру, пик формы, удачу и т.д. и т.п.
Для умных тренеров СССР/России давно очевидно,что угрофины чьими непосредственными наследниками является большая часть россиян,проигрываю большинству других народов в скоростных качествах.
Это проявляется в любом виде спорта и тем не менее мы научились нивелировать этот недостаток за счёт развития других качеств,в том числе и выносливости.
Футболисту нужно развивать все качества,не вижу смысла повторятся,но именно в выносливости наших футболистов лежит огромный резерв,как индивидуальности так и командного результата.
Вы же видите,что людей качественно понимающих этот вопрос в России практически нет.
Именно поэтому и родилась эта тема.

Гоша, такое ощущение, что в нашей сборной остались самые выносливые. Смеющийся А игры, как не было так и нет. Даже в последней игре, несмотря на некоторые неплохие моменты, нельзя сказать о какой-то цельности игровых действий. Это при том, что противостояла нам прямо скажем не самая лучшая сборная. Выход три в одного, и ни о чем. Немцы против Бразилии  выходят три в два и идет раскатка с подключением заднего игрока. Может надо учить мыслить по другому. Может самый удачный путь к чужим воротам, это не прямая. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1239 : 30 Март 2015, 10:20:35 »

Гоша, такое ощущение, что в нашей сборной остались самые выносливые. Смеющийся А игры, как не было так и нет. Даже в последней игре, несмотря на некоторые неплохие моменты, нельзя сказать о какой-то цельности игровых действий. Это при том, что противостояла нам прямо скажем не самая лучшая сборная. Выход три в одного, и ни о чем. Немцы против Бразилии  выходят три в два и идет раскатка с подключением заднего игрока. Может надо учить мыслить по другому. Может самый удачный путь к чужим воротам, это не прямая. Смеющийся
pashtet,у нас каждый второй мужик знает,как должна играть сборная,я же предпочитаю заниматься вполне очевидными вещами.
Цифры говорят о том,что мы серьёзно проигрываем передовому футболу в физике,а вот когда догоним и перегоним тогда и подумаем что делать дальше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1240 : 30 Март 2015, 10:37:25 »

Гоша, такое ощущение, что в нашей сборной остались самые выносливые. Смеющийся А игры, как не было так и нет. Даже в последней игре, несмотря на некоторые неплохие моменты, нельзя сказать о какой-то цельности игровых действий. Это при том, что противостояла нам прямо скажем не самая лучшая сборная. Выход три в одного, и ни о чем. Немцы против Бразилии  выходят три в два и идет раскатка с подключением заднего игрока. Может надо учить мыслить по другому. Может самый удачный путь к чужим воротам, это не прямая. Смеющийся
pashtet,у нас каждый второй мужик знает,как должна играть сборная,я же предпочитаю заниматься вполне очевидными вещами.
Цифры говорят о том,что мы серьёзно проигрываем передовому футболу в физике,а вот когда догоним и перегоним тогда и подумаем что делать дальше.

На последнем чемпионате мира все комментаторы отмечали потрясающую физическую форму и работоспосоность наших игроков. А результат был такой же, как и раньше. Смеющийся

Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1241 : 30 Март 2015, 10:39:21 »

Если обратиться  к  статистике.Самые быстрые футболисты  не все темнокожие.Хотя выходцы с  некоторых районов африки являются от рождения быстрыми.Но нет.Обратный вариант-  Борзаковский. Хотя некоторое время назад считалось,что белый не может выиграть у  темнокожего. Чтоб воспитать  хорошего (выносливого) лыжника необходимо 8-10 лет. По этому у лыжников пик формы позже чему в других  видах спорта.А  в футболе народ начинает светиться на высоком уровне  и в 18  лет иногда. Обратный  вариант ,не слышал о  18-ти летних звёздах лыжного спорта,которые соревнуются со  взрослыми. И ещё забыли.Такой предмет как физика. Реакция человека,в лучшем  случае, 0.11  в  обычном варианте 0,2.И это в том случае,если люди стоят на старте в одну сторону.Если нет,то  защитнику надо ещё развернуться. Взрослый игрок  пробегает 10 м  с места  за 1,5 секуны,а то и чуть быстрее. Считайте,достаточно ли это? Раздела "развитие реакции"на сайте нет)). Забыл, по поводу реакции. Это действует в том случае,если оба игрока подготовлены технически   к  стартовому движению. В противном случае  могут быть сдвиги ))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1242 : 30 Март 2015, 14:01:52 »

И вы считаете,что тут она решается?  Или Вы ее решаете здесь? Пока не слова о том,как .....
Конечно решается,ведь сначала нужно создать теоретическую модель,а потом реализовывать её на практике.
edisson,Вы куда нибудь торопитесь ?
Я создавал свою теорию 4 года,а Вы хотите услышать всё за один день ? Смеющийся

Лично я-нет. Но,когда я захожу на ветку..."скоростной бег",допустим..я хочу прочитать,как мне его тренировать,нарабатывать и так далее. Что вижу...просчитайте коэфф-т вашего теплообмена в различных погодных условиях,потом снимем показания еще с чего-нибудь. Итог,ребя идите в "баню"...

Гоша,ваша теория для вас и только,хотите для всех озвучьте. Есть практические выкладки-велком...  С другой строны Вы трудились,а тут типа все на халяву начнут,тогда нема базара.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1243 : 30 Март 2015, 21:25:14 »

Александр Курячий,а это Ваш принцип не отвечать на конкретные вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1244 : 30 Март 2015, 21:30:33 »

Лично я-нет. Но,когда я захожу на ветку..."скоростной бег",допустим..я хочу прочитать,как мне его тренировать,нарабатывать и так далее. Что вижу...просчитайте коэфф-т вашего теплообмена в различных погодных условиях,потом снимем показания еще с чего-нибудь. Итог,ребя идите в "баню"...

Гоша,ваша теория для вас и только,хотите для всех озвучьте. Есть практические выкладки-велком...  С другой строны Вы трудились,а тут типа все на халяву начнут,тогда нема базара.
Вы хотите узнать волшебный рецепт ?
Открою Вам ужасную тайну,такого рецепта не существует в принципе.
Каждый человек сугубо индивидуален и под каждого нужно придумывать свой собственный рецепт,а чтобы это реализовать необходимо глубоко разбираться в самом предмете.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.