Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 07:36:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593836 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1200 : 29 Март 2015, 15:24:33 »


Вы пришли на работу и за первый час закидали в грузовик 50 мешков картошки. Это проявление работоспособности ?
  Наверно, да. Только Ваш рабочий день после этого закончился. А другие не спеша закидали еще 200 до конца смены. 
  Кого выберет управляющий ?   Выберет , исходя от имеющихся стратегических задач -или Вас ,или Их, или обоих , или уволит всех на фиг , потому, что грузить надо было клубнику ))
Вы же вроде конкретный человек,дайте просто определение ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1201 : 29 Март 2015, 15:26:57 »


Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта. 
Это то качество,которое хорошо тренируется,для этого нужно всего лет 10 вдумчивой работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1202 : 29 Март 2015, 15:59:50 »

Перенесено в
http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=8898.45

« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 16:16:28 от gosha » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1203 : 29 Март 2015, 16:05:49 »

Постинг удалён .
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 16:16:54 от gosha » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1204 : 29 Март 2015, 16:17:57 »

А.Курячий:"Можно ли за одну тренировку улучшить результат прыжков в длину. Можно и существенно.  Есть такой эпизод в моей практике." Г-н Курячий,восхищен!Не знаете Вы себе цены.Можно в спорте сделать революцию.Переписать все рекорды!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1205 : 29 Март 2015, 16:19:04 »

Постинг удалён .

Почему, друг мой, Вы удалили такой безобидный пост?
На фоне сотен Ваших откровенно вредительских....? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1206 : 29 Март 2015, 16:21:37 »

Постинг удалён .

Почему, друг мой, Вы удалили такой безобидный пост?
На фоне сотен Ваших откровенно вредительских....? Улыбка
Вам напомнить правила форума ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1207 : 29 Март 2015, 19:11:33 »

Roma, если обучать психику, а не тело, то пять тренировок это много, а если учить тело, как все сейчас делают, то это почти ничего и у них ничего не измениться.
Можно ли за одну тренировку улучшить результат прыжков в длину. Можно и существенно.  Есть такой эпизод в моей практике.
Технические навыки это не  трудно определимые футбольные качества, это совершенно конкретные двигательные навыки. Именно  низкий уровень  технической подготовки  главная проблема  российских футболистов.  Да, именно это и есть проблема всех проблем российского футбола - неумение  качественно и стабильно выполнять технические приёмы на предельных скоростях. Наша "звезда" Кокорин, не то чтобы гол забить,  по воротам не может попасть на скорости.  Вместо того чтобы обучать футболу, повышают выносливость, работоспособность скоростные качества,  улучшают биохимические и физиологические показатели.  Поставили телегу впереди лошади и стегают её кнутом, чтобы она тащила за собой лошадь. Никто ничего не перепутал?

Разве Вы не видите, для чего Гоша просит результаты тестов. А для того чтобы опять перевести дискуссию в любимое им химико физиологическое русло. А там можно в частностях заболтать любую проблему.
Сколько раз уже здесь писал о том, что изменением установки на нагрузку можно существенно изменить все Гошины биохимические и физиологические показатели.
Вы думаете я не понимаю почему в институте бойкотируют проведение моих тренировок и тестирование. Да потому, что знают  об этом.  Они умные люди, доктора наук, но их научные труды были сделаны ранее, когда в спортивной науке безраздельно правили
спортивные  биохимия и физиология. И считалось, что спортивный показатель и биохимический уровень жёстко связаны. Но проведённые исследования в самых разных научно развитых странах, показали, что всеми этими показателями можно управлять посредством психики, что она первична, и что именно она УПРАВЛЯЕТ всем в организме, а не какие-то химические соединения.

По поводу как было проведено одно их "подпольных" тестирований в институте. Узнав,  что что у моей футболистки студентки будут практические занятия по тестированию, попросил её напросится в испытуемые. Всё проводилось в лаборатории преподавателем и лаборантом.  Об этом тестировании можно написать целую большую статью. Её результаты тестов на  выносливость были настолько высоки, что преподаватель сделала вывод, что где-то они ошиблись, перепроверили, ошибки нет. Просто преподаватель не знала, что эта футболистка может САМОСТОЯТЕЛЬНО входить в специфическое состояние психики, при которых биохимические показатели не такие как в обычном состоянии психики.  

Всё, что определяет человека как ЧЕЛОВЕКА находится в его психике, а не в печени, почках и т.д.      
        
По моему у Вас развивается мания преследования Смеющийся Никто против Вас ничего не имеет-ни я,ни Gosha,ни доктора наук.Вы будете отвечать на конкретные вопросы или нет?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 29 Март 2015, 19:16:28 »

Тарас, тот случай: Лёгкая атлетика, девушка, мастер спорта. Три месяца перепробовали с тренером всё, результат на месте.  Проблема, спортсменка "зажата". К концу тренировки удалось решить эту проблему. После того как ушла зажатость, три прыжка подряд, личный рекорд. Тренер аж ахнул.

Мне здесь был задан вопрос - можно ли за одну тренировку улучшить результат, при этом условия не оговаривались, разве я обманул.
Если бы у  этой легкоатлетки были проблемы не психического плана (зажатость), то я бы и не брался, потому что я не тренер по лёгкой атлетике.  
    
Я не спрашивал,а говорил что можно и без особого внушения(конечно на уровне обучения) :)Думал как подтвердить уникальность Ваших пяти тренировок.Если Вы внушаете не бороться со своим телом,то это правильно.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 19:23:31 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1209 : 29 Март 2015, 19:56:16 »

Давайте я предложу вот такое определение работоспособности человека.
Работоспособность это способность организма генерировать биологическую энергию и использовать её на нужды:
- основного обмена,
- механическую,умственную,психологическую энергию,
- выделение тепла
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 29 Март 2015, 20:00:25 »


Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта.  
Это то качество,которое хорошо тренируется,для этого нужно всего лет 10 вдумчивой работы.

Даже не знаю,думал сразу и все...  за 10 лет можно многому научиться и развить. Ради этого стоило открыть рубрику " выносливость".  Смеющийся

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

..без новых велосипедов..
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 20:02:42 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1211 : 29 Март 2015, 20:22:04 »


Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта.  
Это то качество,которое хорошо тренируется,для этого нужно всего лет 10 вдумчивой работы.

Даже не знаю,думал сразу и все...  за 10 лет можно многому научиться и развить. Ради этого стоило открыть рубрику " выносливость".  Смеющийся

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

..без новых велосипедов..
Да,но всё крайне мутно,боюсь что при уточняющих вопросах мы сразу зайдём в тупик,в отличии от моего определения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1212 : 29 Март 2015, 20:26:45 »

Гоша, еще раз прошу, хватит выдергивать и передергивать.
Иной раз вас читаешь, такое ощущение, что вы с кем-то созвонились, посоветовались, но до конца человеку не рассказали корень проблемы(дали не полный текст) и потом выдаете вот эти непонятки.
Начнем с нуля.
Первое, давайте разберемся, что такое работа.
Есть множество определений, но все они сводятся в основном к этим двум понятиям:
- Работа, это процесс превращения одного вида энергии в другой.
- Работа,  это производственная деятельность по созданию, обработке чего-нибудь.
Значение слова Способность по Ожегову:
Способность – это возможность производить какие-нибудь действия.
Так вот, если скрестить это все, то получим:
Работоспособность – это возможность производить работу(см. определения).
Может быть высокая степень работоспособности, слабая степень работоспособности, все зависит от возможностей того, кто ее производит.
Вы прицепились к слову деятельность, но при этом прекрасно должны понимать, что она может быть разной и если вы серьезно не понимаете о чем речь, то как говорится: Внимательно читайте инструкцию!!!
Говоря о работоспособности и эффективности я просто показал какая между ними разница.
Про подтягивание, я не говорил какую группу мы прокачивали, я не говорил, что подтягивания были подряд или раздельно(по сериям), каким способом было выполненно подтягивание их интенсивность и т.п.
Поэтому говорить, что было правильно, а что нет просто от лукавого с вашей стороны.
За значок зацепились, уже даже не смешно, правильно говорит А.Курячий, заболтать и увести тему на кривую дорожку.
Я признаю свою ошибку, когда отнесся поверхостно и не уточнил о какой деятельности идет речь, просто забыл о вашей неспособности мыслить иррационально.
Ладно, у нас определения в принципе об одном, но вас тоже погуглю:
Если я сижу на солнце, а вокруг пляж, море, воздух +35 или +40, море +28, в телогрейке и мое тело вырабатывает тепло, это проявление работоспособности? (Это если буквально читать ваше определения, вашими глазами и выдергивать из общего понимания процесса).  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1213 : 29 Март 2015, 20:47:31 »


Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта.  
Это то качество,которое хорошо тренируется,для этого нужно всего лет 10 вдумчивой работы.

Даже не знаю,думал сразу и все...  за 10 лет можно многому научиться и развить. Ради этого стоило открыть рубрику " выносливость".  Смеющийся

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

..без новых велосипедов..
Да,но всё крайне мутно,боюсь что при уточняющих вопросах мы сразу зайдём в тупик,в отличии от моего определения.

Скромнее,скромнее...... 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1214 : 29 Март 2015, 20:58:58 »

Гоша, еще раз прошу, хватит выдергивать и передергивать.
Иной раз вас читаешь, такое ощущение, что вы с кем-то созвонились, посоветовались, но до конца человеку не рассказали корень проблемы(дали не полный текст) и потом выдаете вот эти непонятки.
Начнем с нуля.
Первое, давайте разберемся, что такое работа.
Есть множество определений, но все они сводятся в основном к этим двум понятиям:
- Работа, это процесс превращения одного вида энергии в другой.
Неправильно,работа это сила умноженная на расстояние.
Бег,ходьба,плавание,подтягивание...... переноска груза,работа механизмов...всё легко попадает под это определение.

Так вот, если скрестить это все, то получим:
Работоспособность – это возможность производить работу(см. определения).
Может быть высокая степень работоспособности, слабая степень работоспособности, все зависит от возможностей того, кто ее производит.
Это всё абстрактные понятия,совершенно непонятно откуда у человека появляется сама возможность,из воздуха что ли ?
Сами по себе понятия,высокая-слабая некие абстрактные понятия ни о чём.

Вы прицепились к слову деятельность, но при этом прекрасно должны понимать, что она может быть разной и если вы серьезно не понимаете о чем речь, то как говорится: Внимательно читайте инструкцию!!!
Где у меня возражения против слово деятельность ?
Говоря о работоспособности и эффективности я просто показал какая между ними разница.
Ну так и я говорю,что эффективность и работоспособность,если мы говорим об определении,рядом не стояли.

Ладно, у нас определения в принципе об одном, но вас тоже погуглю:
Если я сижу на солнце, а вокруг пляж, море, воздух +35 или +40, море +28, в телогрейке и мое тело вырабатывает тепло, это проявление работоспособности? (Это если буквально читать ваше определения, вашими глазами и выдергивать из общего понимания процесса).  
Естественно.
Основной обмен 1 ккал в 1 час на 1 кг веса,работа мышц на поддержание тела в вертикальном положении,энергия выделяемая на охлаждение тела.
Если Вас подержать в таком положении много-много часов и не кормить,что с Вами произойдёт ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20.