Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 22:34:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593855 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1155 : 28 Март 2015, 19:02:18 »

Нет. Если Вы хотите часами болтать вокруг да около, то это к админу. Не серьезно просто. Вы же взрослый человек, должны элементарно дорожить временем!

А с чего тогда в первом случае такой вывод о работоспособности. Смеющийся

Я знаете ли люблю логику, когда человек говорит а, за ним должно следовать б, и выстраивать логические цепочки. А у Вас переход на личности, не хорошо мил человек. К тому же я сейчас работаю, а сын у меня находится на сборах. Так что все при деле. А насчет того, кто кем станет.... - лишь бы человек был хороший.
Какой переход на личности?

Посмотрите Ваш ответ № 1160. Вы отвечали конкретно на мое сообщение. О теме дискуссии ни слова, зато выводы гениальные.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 28 Март 2015, 19:11:30 »

Это мое мнение. Форум чему то способствует только в некоторых темах, в остальном - давление на взволнованный мозг возбужденных папаш, ослепленных заоблачной целью!
Хотя я понимаю, что хочется.... Улыбка

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 28 Март 2015, 19:23:52 »

Паштет, у меня вопрос, который я задаю не в первый раз, но не получаю ответа.
Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?
Наш добрый админ с компанией в июльскую жару устраивают 3-х разовые тренировки, а потом не моргнув глазом скидывают ссылки на внезапные остановки сердца у совсем молодых спортсменов. Почему так, он же понимает риск и знает, что сам не врач? Что его толкает?
Вы, Паштет, сами столько раз повторяли, что наш футбол в безнадежном упадке, но готовы разбирать игровые эпизоды до косточек? Зачем вся эта бессмыслица?

Что-то невероятное происходит: там так плохо, просто пепел, но возьмите нас тоже, мы этого хотим, мы на все готовы!

Ответьте, прошу Вас, что лежит в основе всего этого? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1158 : 28 Март 2015, 20:28:27 »

Александр Курячий,так что всё же с конкретикой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1159 : 28 Март 2015, 20:34:13 »


Дело не в слонах, а в том, что Вы напуская тумана просто используете заумные слова и выражения, не понимая их сути. Представим, что никаких методик нет или они старые. Но на смену им тоже ничего нет, кроме болтологии. Критиковать можно только если что-то предлагать в замен. В замен нет ничего, только пустой треп.
Кстати, в чем смысл бесконечной критики? Если кто-то очень хочет стать футболистом, флаг в руки. Адский труд на протяжении минимум 15 лет и вторая лига вполне реальна. Правда не следует забывать, что лет эдак в 30 с хвостиком  придется работать на бензозаправке, протирая стекла подъехавших авто. Ибо ни образования, ни интеллекта наш футбол не добавляет. Единицы после второй лиги устроятся тренерами куда-нибудь в Красный Октябрь. Кого-то Альпов возьмет на полставки в Дальневосточный филиал Школы мяча. Остальные на заправку!
Вот Вам и земля круглая.... Улыбка
Задаёшь конкретный вопрос,а в ответ тебе рассказывают про ориентацию льдин в северном ледовитом океане.
Давайте к сути,у футболистов мышцы,кости,функциональные системы....такие же,как у других спортсменов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 28 Март 2015, 20:35:24 »


Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?

Любовь, Наречие, любовь
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1161 : 28 Март 2015, 21:13:38 »

Ребята, в этом месте мы уже копали(про эффективность и работоспособность) 1,5 года назад в другой ветке.
Просто немного повторюсь:

Работоспособность не гарантирует эффективности. Надо поставить все на свое место и сразу станет все понятно. Эффективность не является составляющей работоспособности. Это работоспособность является составляющей эффективности.
Работоспособность- это способность длительно выполнять какую-либо деятельность.
Все остальные понятия: стереть, сжечь и забыть как страшный сон.

Все проблемы непонимания друг друга, заключается в неправильной интерпретации понятия эффективность.
Возьмем за основу данные величины за одну игру: 20 ударов и 1 гол; 2 удара и два гола.
Если нам нужно узнать соотношение количества ударов за игру, то первый эффективнее.
Если нам нужно узнать соотношение ударов и голов за игру, то эффективней второй.
Если нам нужно узнать соотношение количество голов за игру, то второй эффективней.
Вот теперь мы и подошли к самому понятию эффективность.

Эффективность- это соотношение качества выполненного действия к количеству проделанной для этого работы, относительно заданных величин.

Какие величины мы зададим, ту эффективность мы и будем знать. Потом, на этой основе мы и будем делать выводы: почему первый нанес 20 ударов и 1 гол, а второй 2 удара и два гола.
Может: Первый был слепой, а второй нет.
А может: Первый это Кержаков, а второй Хоттабыч.

Теперь о родителей, ведущих детей в футбол.
Подавляющее колическтво родителей ведут своих детей в футбол без всяких задач, но как часто бывает, как только у ребенка появляются первые успехи, так сразу же  у большинства родителей в глазах начинает работать счетчик.
Разговаривал со своим нападающим и его родителями. Говорю: у вашего ребенка очень хорошие данные, не хватает этого и этого, вам надо дополнительно работать и так далее, и тому подобное.
Родители: Мы серьезно учимся, работать дополнительно нет времени, мы занимаемся чисто для интереса.
Через 3 месяца после нашего разговора,  и за это время он в зимнем первенстве забил почти всем командам КЛ. Он ушел в спорткласс, в один из ТОП, вот и вся учеба, и весь их интерес.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -11
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1162 : 28 Март 2015, 21:36:23 »


Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?

Любовь, Наречие, любовь
К чему ?  Веселый Ведь всем известно : Деньги - зло !
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1163 : 28 Март 2015, 21:43:57 »

Паштет, у меня вопрос, который я задаю не в первый раз, но не получаю ответа.
Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?
Наш добрый админ с компанией в июльскую жару устраивают 3-х разовые тренировки, а потом не моргнув глазом скидывают ссылки на внезапные остановки сердца у совсем молодых спортсменов. Почему так, он же понимает риск и знает, что сам не врач? Что его толкает?
Вы, Паштет, сами столько раз повторяли, что наш футбол в безнадежном упадке, но готовы разбирать игровые эпизоды до косточек? Зачем вся эта бессмыслица?

Что-то невероятное происходит: там так плохо, просто пепел, но возьмите нас тоже, мы этого хотим, мы на все готовы!

Ответьте, прошу Вас, что лежит в основе всего этого? Улыбка

Наречие, а Вы что нибудь слышали о теориях мотивации. Ну например, теории иерархии потребностей А.Маслоу, теории Врума-Йетона, там есть много чего интересного о мотивации людей на ту или иную деятельность.
О себе уже говорил, а Вы наверное не читали или не сочли нужным читать. Повторюсь если Вам так интересно. Я всю жизнь занимался спортом. Другим, не футболом. Я не могу спокойно лежать на пляже, для меня двигательная деятельность - была основа существования. Все это я хочу привить и своему сыну. По мере своих сил буду стараться научить его всему, чего умею сам, в футбол к сожалению играть не умею, поэтому мне здесь сложнее, но так как основные принципы спортивной жизни примерно одинаковы, то можно проводить параллели. И даже анализировать, не вдаваясь в ученые звания и фттбольный стаж некоторых специалистов. Никто ж не запрещает. Пока играет и играет, уже хорошо. Да, я понимаю, что шанса стать футболистом практически нет, и не только у моего сына, что с того. Ему нравится, ну и слава богу. Особых задач не ставлю, хочу чтобы ребенок просто научился более или менее играть, пускай в моем понимании футбола, может именно поэтому и распрощался с Локомотивом. И не жалею. angel
А теперь ответьте на вопрос, для чего Вы живете? Это же бессмыслица, все равно конец один. police
И давайте на это остановимся. Вон Винни правильные вещи пишет про работоспособность и эффективность. И мы уже это действительно обсуждали, жаль , что Вы тогда задали пару вопросов и растворились в эфире, перейдя на Куликово поле. Смеющийся

Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 28 Март 2015, 22:00:57 »


Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?

Любовь, Наречие, любовь
К чему ?  Веселый Ведь всем известно : Деньги - зло !
К футболу .   Улыбка Папа играл , я играю, сын играет и т.д.  Шо за деньги НепонимающийНепонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1165 : 28 Март 2015, 22:15:31 »

Ребята, в этом месте мы уже копали(про эффективность и работоспособность) 1,5 года назад в

Работоспособность не гарантирует эффективности. Надо поставить все на свое место и сразу станет все понятно. Эффективность не является составляющей работоспособности. Это работоспособность является составляющей эффективности.
Работоспособность- это способность длительно выполнять какую-либо деятельность.
Все остальные понятия: стереть, сжечь и забыть как страшный сон.

Говорили,только вот в одно ухо влетело...
vinni,а когда спортсмен сделал ряд сумасшедших рывков за короткий промежуток времени,он разве не обладает работоспособностью ?
Эффективность это принципиально другое понятие,можно ассоциировать это понятие с КПД.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:18:56 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 28 Март 2015, 22:25:42 »

Винни прав. Можно всю игру простоять и резалт сделать. Это эффективность, с работоспособностью не имеет ничего общего
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 28 Март 2015, 22:27:39 »


Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?

Любовь, Наречие, любовь
Ну не, друг мой, НИКОЛАЙ! Улыбка
Нельзя любить дерьмо! Тем более нельзя дарить любовь к дерьму детям!
Алчность, вот движок всему!
Только никто не признается....будет много букв наоборот!
Хотя в душе все знают... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 28 Март 2015, 22:30:00 »

Паштет, у меня вопрос, который я задаю не в первый раз, но не получаю ответа.
Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?
Наш добрый админ с компанией в июльскую жару устраивают 3-х разовые тренировки, а потом не моргнув глазом скидывают ссылки на внезапные остановки сердца у совсем молодых спортсменов. Почему так, он же понимает риск и знает, что сам не врач? Что его толкает?
Вы, Паштет, сами столько раз повторяли, что наш футбол в безнадежном упадке, но готовы разбирать игровые эпизоды до косточек? Зачем вся эта бессмыслица?

Что-то невероятное происходит: там так плохо, просто пепел, но возьмите нас тоже, мы этого хотим, мы на все готовы!

Ответьте, прошу Вас, что лежит в основе всего этого? Улыбка

Наречие, а Вы что нибудь слышали о теориях мотивации. Ну например, теории иерархии потребностей А.Маслоу, теории Врума-Йетона, там есть много чего интересного о мотивации людей на ту или иную деятельность.
О себе уже говорил, а Вы наверное не читали или не сочли нужным читать. Повторюсь если Вам так интересно. Я всю жизнь занимался спортом. Другим, не футболом. Я не могу спокойно лежать на пляже, для меня двигательная деятельность - была основа существования. Все это я хочу привить и своему сыну. По мере своих сил буду стараться научить его всему, чего умею сам, в футбол к сожалению играть не умею, поэтому мне здесь сложнее, но так как основные принципы спортивной жизни примерно одинаковы, то можно проводить параллели. И даже анализировать, не вдаваясь в ученые звания и фттбольный стаж некоторых специалистов. Никто ж не запрещает. Пока играет и играет, уже хорошо. Да, я понимаю, что шанса стать футболистом практически нет, и не только у моего сына, что с того. Ему нравится, ну и слава богу. Особых задач не ставлю, хочу чтобы ребенок просто научился более или менее играть, пускай в моем понимании футбола, может именно поэтому и распрощался с Локомотивом. И не жалею. angel
А теперь ответьте на вопрос, для чего Вы живете? Это же бессмыслица, все равно конец один. police
И давайте на это остановимся. Вон Винни правильные вещи пишет про работоспособность и эффективность. И мы уже это действительно обсуждали, жаль , что Вы тогда задали пару вопросов и растворились в эфире, перейдя на Куликово поле. Смеющийся


Вы не искренний человек, очень жаль!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 28 Март 2015, 22:30:53 »

Ребята, в этом месте мы уже копали(про эффективность и работоспособность) 1,5 года назад в другой ветке.
Просто немного повторюсь:

Работоспособность не гарантирует эффективности. Надо поставить все на свое место и сразу станет все понятно. Эффективность не является составляющей работоспособности. Это работоспособность является составляющей эффективности.
Работоспособность- это способность длительно выполнять какую-либо деятельность.
Все остальные понятия: стереть, сжечь и забыть как страшный сон.

Все проблемы непонимания друг друга, заключается в неправильной интерпретации понятия эффективность.
Возьмем за основу данные величины за одну игру: 20 ударов и 1 гол; 2 удара и два гола.
Если нам нужно узнать соотношение количества ударов за игру, то первый эффективнее.
Если нам нужно узнать соотношение ударов и голов за игру, то эффективней второй.
Если нам нужно узнать соотношение количество голов за игру, то второй эффективней.
Вот теперь мы и подошли к самому понятию эффективность.

Эффективность- это соотношение качества выполненного действия к количеству проделанной для этого работы, относительно заданных величин.

Какие величины мы зададим, ту эффективность мы и будем знать. Потом, на этой основе мы и будем делать выводы: почему первый нанес 20 ударов и 1 гол, а второй 2 удара и два гола.
Может: Первый был слепой, а второй нет.
А может: Первый это Кержаков, а второй Хоттабыч.

Теперь о родителей, ведущих детей в футбол.
Подавляющее колическтво родителей ведут своих детей в футбол без всяких задач, но как часто бывает, как только у ребенка появляются первые успехи, так сразу же  у большинства родителей в глазах начинает работать счетчик.
Разговаривал со своим нападающим и его родителями. Говорю: у вашего ребенка очень хорошие данные, не хватает этого и этого, вам надо дополнительно работать и так далее, и тому подобное.
Родители: Мы серьезно учимся, работать дополнительно нет времени, мы занимаемся чисто для интереса.
Через 3 месяца после нашего разговора,  и за это время он в зимнем первенстве забил почти всем командам КЛ. Он ушел в спорткласс, в один из ТОП, вот и вся учеба, и весь их интерес.
Ерунда полная!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 22.