Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 22:33:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593855 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1005 : 03 Март 2013, 11:52:27 »


Вы ушли от ответа. Тем не менее, в обществе все живут по разному. Кто-то икру ложками, а кому-то и на хлеб не хватает. Времени на индивидуальные занятия достаточно.
Как мне кажется, дело в том, что ребенок, особенно 10-14 лет, если Вы начнете заставлять его бегать в определенных диапазонах ЧСС, через пару недель пошлет Вас куда подальше. Бег хорошее занятие, но к его необходимости в развитии выносливости, спортсмен должен дорасти. Поэтому
Например, зимой мой ребенок по 2-3 часа играет в хоккей на коньках на школе по выходным. Темп невысокий, но без остановок, фактически. Домой приходит и падает. Идет в зачет развития выносливости?
Можно использовать и игровые методы, но есть небольшой минус в отличии от бега, невозможность контролировать нагрузку. А в целом, для развития ССС, подойдет любая аэробная нагрузка на ЧСС близком к ПАНО. Плавание, велосипед. Единственное, при работе на велосипеде или велоэргометре, нужно учитывать что ЧСС ПАНО ниже, чем при беге и плавании.( Последнее не утверждение, а мое личное впечатление от наблюдения за ребенком)  
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 11:54:17 от Инк » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1006 : 03 Март 2013, 12:48:15 »


Вы ушли от ответа. Тем не менее, в обществе все живут по разному. Кто-то икру ложками, а кому-то и на хлеб не хватает. Времени на индивидуальные занятия достаточно. Можно хотя бы попробовать самим работать над повышением выносливости. Вот меня и интересует конкретный вопрос как, если вы с гошей знаете.
Например, зимой мой ребенок по 2-3 часа играет в хоккей на коньках на школе по выходным. Темп невысокий, но без остановок, фактически. Домой приходит и падает. Идет в зачет развития выносливости?
Идёт,создавайте условия и всячески стимулируйте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1007 : 03 Март 2013, 22:00:39 »

 Смеющийся
не прошло и 3-х лет люди заговорили моими словами))) (завтра на быстром интернете найду свои посты...)
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1008 : 05 Март 2013, 18:38:10 »

Смеющийся
не прошло и 3-х лет люди заговорили моими словами))) (завтра на быстром интернете найду свои посты...)
мы очень долго ждали и сказали вам что вы правы! Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1009 : 11 Март 2013, 12:57:39 »

 Мы, на различных ветках форума, достаточно долго рассуждали о нагрузках в ДЮФ, о раннем форсировании формы и последствия этих нагрузок. Вчера, правда в другом виде спорта - биатлоне , все могли увидеть, то о чем шла речь. Слепцова, одна из самых талантливых спортсменок, в начале своей спортивной карьеры рвавшая вся и всех, на сегодняшний день способна бежать на уровне элиты биатлона 6-10 мин. А потом кранты. За оставшиеся 4 км проигрыш 1,5 мин и, видимо, дичайшее закисление. Такое, что спортсменка не могла стоять на ногах. Сможет ли вернуться на прежний уровень или нет покажет время. Может быть была не достаточно талантлива, но в январе 2009 стала лауреатом ежегодной премии Biathlon-Award в номинации «Лучший новичок 2008 года»  Грустный
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 14:13:42 от Инк » Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1010 : 13 Март 2013, 17:18:36 »

Пихлера на кол?.....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1011 : 13 Март 2013, 18:34:29 »

Пихлера на кол?.....
И заодно всех тренеров,по всем видам спорта работающим с женской выносливостью.
После закрытия ЭПО и АС все наши успехи закончились.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1012 : 15 Март 2013, 09:53:55 »

А мужчины за счет чего выкатывают?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1013 : 15 Март 2013, 12:43:09 »

А мужчины за счет чего выкатывают?
От безысходности они первые начали прибегать к науке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 15 Март 2013, 14:22:09 »

С мужиками в любом спорте легче работать.
Организм реже дает сбой.
Да и психологически более устойчивы. Улыбка
Записан
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #1015 : 04 Октябрь 2013, 19:28:50 »

А мужчины за счет чего выкатывают?
От безысходности они первые начали прибегать к науке.

http://m.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk

Смотреть с 1ч 39м 35с

Селуянов утверждает что определить  анаэробный порог для футболистов не возможно и тренироваться по пульсу для них - не серьезно
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1016 : 10 Октябрь 2013, 12:20:29 »

С одного из форумов.

Спасибо,что ответили.Играю в четвертой лиге Германии(Regionalliga). Работаю и тренируюсь,команда полупрофессиональная.Получаю небольшие деньги,билет на транспорт,форма игровая и тренировочная,кормят в день игр.Еще форму стирают в клубе.Так нормально.Помогают с работой.У меня проблемы.В сентябре проверяли выносливость.Называется лактат тест.Берут кровь из уха после бега в увеличивающемся темпе.Так у меня предпоследний результат.Трем последним сказали,что уберут из команды,если в следующий раз не уложимся в норматив.А я хочу попасть в третью лигу,но там бегут совсем,как кони.....Нужен совет,как бегать,чтобы стать выносливее.В игре,когда устаю плохо думаю и начинаю ошибаться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 10 Октябрь 2013, 13:05:09 »

А почему из уха?

Кстати, Гоша, вопрос то из серьезнейших! Что подскажите в рамках футбольных? Что почитать, куда к кому бежать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1018 : 10 Октябрь 2013, 20:56:09 »

А почему из уха?
Кровь хорошо течёт,удобно брать пробу.
Кстати, Гоша, вопрос то из серьезнейших! Что подскажите в рамках футбольных? Что почитать, куда к кому бежать?
К сожалению бежать некуда,в Москве специалисты по выносливости вымерли,как мамонты.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 10 Октябрь 2013, 21:21:02 »

С одного из форумов.

Спасибо,что ответили.Играю в четвертой лиге Германии(Regionalliga). Работаю и тренируюсь,команда полупрофессиональная.Получаю небольшие деньги,билет на транспорт,форма игровая и тренировочная,кормят в день игр.Еще форму стирают в клубе.Так нормально.Помогают с работой.У меня проблемы.В сентябре проверяли выносливость.Называется лактат тест.Берут кровь из уха после бега в увеличивающемся темпе.Так у меня предпоследний результат.Трем последним сказали,что уберут из команды,если в следующий раз не уложимся в норматив.А я хочу попасть в третью лигу,но там бегут совсем,как кони.....Нужен совет,как бегать,чтобы стать выносливее.В игре,когда устаю плохо думаю и начинаю ошибаться.

А-а-а!!! Уровень КФК- видимо. Тест на лактат... Ухо... А-а-а!!! Где мы и где они...
Зато мы достигли выдающегося уровня оценки -"на глазок". У нас любой скажет, что и так видно кто бежит, а кто нет... Зачем там эти псевдонаучные штучки...
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.