Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 20:37:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669291 раз)
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #660 : 25 Июль 2012, 23:49:42 »

СЮРПРИЗ :)У меня 2 вопроса,первый-кто эти люди? Улыбка и второй какие же у нас слабые позиции? Улыбка
консолидированное мнение Андрея Вознесенского, Бена Шалома Бернанке и моё  Смеющийся по второму вопросу такое (видел только 3 игры полностью + все видео голов):
Кириллу и Дмитрию не с кем играть продолжение по центру;
не всегда эффективно используются уникальные возможности и видение поля Дмитрия по передачам в разрез;
никто не беспокоит вратаря на добивании и не разводит оборону соперника "без мяча";
некому зацепится за передачи Наиля за центральным кругом (хотя вы по-другому играете, вроде...);
не раскрывается полностью потенциал Глушенкова и Минакова

"кто эти люди?" - наверное, руководство Академии Локомотив, а также. информированные родители; я специально не инетресовался; сам боец не рассказывает. в семье правило "детям в душу не лезть" )). Что-то намечалось на конец августа, я даже собирался поехать, но, повторюсь. получу подтвержение - отпишу
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 23:57:37 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 26 Июль 2012, 00:32:51 »

Если честно я так и не услышал про слабые позиции Улыбка!! Мне кажется Наиль вполне гармонично смотрится с Димой в середине, что самое главное качественно!!(если проанализировать то Наилька чаще с Кириллом взаимодействует)По поводу недочетов мы не Барса нам есть куда рости! :)Откуда вы знаете про потенциал Минакова и Глущенкова? Смеющийся что самое главное стараемся играть в свой футбол независимо от соперника Смеющийся Смеющийся Смеющийся Может и громко сказано!!я думал вы самый информированный родитель Улыбка!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #662 : 26 Июль 2012, 08:44:13 »

gosha а почему вы всегда противопоставляете физическую подготовку и саму игру (технику, мышление и т.д.)? Ведь когда выпадает одно звено, то все остальное имеет мало толку. Далеко не всегда какое-то качество можно заменить другими, все зависит от степени величины имеющихся в наличии.
Согласен,а общей уровень футболиста определяется его слабейшей составляющей.
А противопоставляю потому,что ничего в этом направлении не меняется.
  Футболист должен и играть и бегать. Только такие пробиваются наверх. То что бег важен - никто и не спорит, но без других важных качеств для футболиста он так бегом и останется.
Очередной раз поднимая вопрос о физике я не имел ввиду бег,достаточно неожиданно для меня всплыл другая сторона вопроса.
Это умение владеть своим телом.
По мере возможности я проверял возможности деревенских ребят:бегут не быстрее,МПК у них явно не выше,в силе большого преимущества нет,а вот отбегать 60 минут в высоком темпе на футбольном поле может практически любой здоровый деревенский житель.
При этом они явно не ведут спортивный образ жизни,выпивают,курят,питаются не самыми лучшими продуктами,но они все вынуждены каждодневно заниматься многочасовым физическим трудом,который приводит к тому,что тело сначала создаётся,а затем оно обучается работать в режиме оптимизации,что позволяет проявлять высокую общую работоспособность.
При тестировании футбольной команды Строгино были получены цифры метаболической стоимости пути 220-240 единиц,при необходимых 170-180
Это означает,что каждый шаг юному футболисту обходится на 30% энергозатратнее,чем квалифицированному спортсмену.
Соответственно,если не происходит предварительного форсирования физики,ребят хватает на 20-25 минут игры в каждом тайме.
Пишу в этом разделе потому,что вопрос создания тела и обучение двигательной оптимизации наиболее актуален именно для этого возраста.

Вспомните голландские принципы отбора. Для них важно как ребенок работает с мячем, какие игровые решения принимает, на то как он бежит смотрят в последнюю очередь.

Ну и не согласен по Балотелли. У него очень даже "варит" голова. Просто его поведение на поле и за его пределами похоже на поведение дауна, но в плане футбола дай бог всем такую голову.
Сдаётся мне,что они смотрят на умение владеть своим телом при работе с предметом.
Далеко не секрет,что есть д...ы прекрасно одарённые физически,не додавая в одном природа компенсирует это в другом.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 09:05:20 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 26 Июль 2012, 08:56:06 »

Насчёт умения владения своим телом +, а , это, часом, не координация?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 26 Июль 2012, 09:15:51 »

Мне кажется, что вы описали общую выносливость. В моем понятии умение владеть своим телом больше подходит к описанию манеры игры, к выполнению технических элементов, к рациональному распределению сил на игру.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 26 Июль 2012, 09:16:22 »

Проводить футбольные изыскания на лицах не имеющих понятия, что такое игра в футбол, как минимум смешно. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 26 Июль 2012, 09:25:15 »

Насчёт умения владения своим телом +, а , это, часом, не координация?
В ближайшем приближении это можно назвать координационной работоспособностью большого количества мышечных групп.
Артур Переверзев практикует тест с координационным мячом(круглый каучуковый предмет с выступами в разные стороны),отскок которого не предсказуем.
Тест заключается в следующем:тестер бросает мяч рядом с тестируемым,"мяч" непредсказуемо отскакивает,а испытуемому нужно его коснуться.
Руками у сына было 50% удачных попыток,а ногами порядка 95%
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #667 : 26 Июль 2012, 09:27:57 »

GOSHA потихоньку начинает двигаься в правильном направлении,так сказать не бЕгом единым...,скоро технику начнет признавать....а там,глядишь ,и наличие футбольного мозга отрицать не будет
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 26 Июль 2012, 09:29:40 »

Проводить футбольные изыскания на лицах не имеющих понятия, что такое игра в футбол, как минимум смешно. Улыбка
Гораздо смешнее 10-15 лет заниматься футболом у людей понимающих,что такое футбол,а по окончании ФШ быть востребованным в любительском футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 26 Июль 2012, 09:36:56 »

Мне кажется, что вы описали общую выносливость. В моем понятии умение владеть своим телом больше подходит к описанию манеры игры, к выполнению технических элементов, к рациональному распределению сил на игру.
Нет,я про другое.
Например нам делать длительное координационное движение,успешность выполнения которого будет зависеть от косых мышц живота.
Для решения этой задачи эти мышцы необходимо сначала развить и научить их работать координированно,а затем оптимизировать их работу путём снижения метаболической стоимомти цикла расслабления-сокращения.
Наш коуч потестировал ребят,в плане самых простых движений мышц тела они оказались очень слабы.
А у деревенских ребят этих проблем нет:заготовка сена,колка дров,огород,лес....позволяют им развиваться более гармонично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 26 Июль 2012, 09:44:03 »

Проводить футбольные изыскания на лицах не имеющих понятия, что такое игра в футбол, как минимум смешно. Улыбка
Гораздо смешнее 10-15 лет заниматься футболом у людей понимающих,что такое футбол,а по окончании ФШ быть востребованным в любительском футболе.
Если бы, действительно, футболом! Я бы назвал это занятие - "бег с мячом и за мячом". Смеющийся
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 26 Июль 2012, 10:47:41 »

Мне кажется, что вы описали общую выносливость. В моем понятии умение владеть своим телом больше подходит к описанию манеры игры, к выполнению технических элементов, к рациональному распределению сил на игру.
Нет,я про другое.
Например нам делать длительное координационное движение,успешность выполнения которого будет зависеть от косых мышц живота.
Для решения этой задачи эти мышцы необходимо сначала развить и научить их работать координированно,а затем оптимизировать их работу путём снижения метаболической стоимомти цикла расслабления-сокращения.
Наш коуч потестировал ребят,в плане самых простых движений мышц тела они оказались очень слабы.
А у деревенских ребят этих проблем нет:заготовка сена,колка дров,огород,лес....позволяют им развиваться более гармонично.
Вот где сборы-то надо подготовительные проводить.А вы всё Турция,Австрия и т.д....... Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #672 : 26 Июль 2012, 10:58:43 »

для сборов у GOSHи практически все есть
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #673 : 26 Июль 2012, 11:02:35 »

Мне кажется, что вы описали общую выносливость. В моем понятии умение владеть своим телом больше подходит к описанию манеры игры, к выполнению технических элементов, к рациональному распределению сил на игру.
Нет,я про другое.
Например нам делать длительное координационное движение,успешность выполнения которого будет зависеть от косых мышц живота.
Для решения этой задачи эти мышцы необходимо сначала развить и научить их работать координированно,а затем оптимизировать их работу путём снижения метаболической стоимомти цикла расслабления-сокращения.
Наш коуч потестировал ребят,в плане самых простых движений мышц тела они оказались очень слабы.
А у деревенских ребят этих проблем нет:заготовка сена,колка дров,огород,лес....позволяют им развиваться более гармонично.

Вспомните детство в деревне или на даче. С 5 лет весь день на улице. Тарзанка, плаванье, подвижные игры, ну,и футбол конечно.Олимпиады сами себе устраивали! Никто не парит.Сплошная самостоятельность! Сейчас своего лишний раз с участка не выпустишь. А в Москве - Учёба - машина- тренировка-машина-уроки-сон. И по новой. Сам иногда удивляюсь - в 10 лет не может сделать простых вещей. А откуда что возьмётся.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 26 Июль 2012, 11:19:30 »

Новое слово в методике подготовки.Просто авторская программа)))
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.