Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 15:14:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669279 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Апрель 2012, 11:32:27 »

Гоша, а ведь я не зря взял слово упор в кавычки. я прекрасно понимаю, что "упор" у каждого разный. и зависит не только от "могу" или "не могу".
да и "пахать" я понимаю только под одним углом - любой талант надо поддерживать и развивать. почему-то бъерндален не чурается наматывать километры на лыжах, яромир йагр может гонять шайбу даже по ночам и т.д. хотя все эти люди имеют идеальный метаболизм в своем спорте. лень - главный враг талантливого человека.

так же и в детском футболе. даже если ты суперакселерат, супербыстр и вынослив и делаеншь всех на одном коньке - все равно работать на тренировках надо по-полной. а уж на какой нагрузке остановиться, какой там анаэробный порог и какую степень закисления считать "упором" - это у же к Вам, Гоша. на эти лавры я не претендую. Подмигивающий
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 06 Апрель 2012, 12:06:56 »


Я дуамаю:
В философии или истории по-моему есть такое выражение - развитие по спирали, т.е. все когда-то повторяется, с небольшими может быть изменениями. То есть где-то когда-то что-то было про лактаты или др.
Спираль отличается от круга,частью витка направленного резко вверх или вниз,а всё живое действительно развивается по спирали позитивной или регрессивной.
Естественно что про лактат всё уже было,вся теория развития специальной выносливости построена на основе этого понятия.
Наша беда не в том,что это где то и когда то было,а в том,что большая часть наших специалистов прошла мимо,ничего не заметив,в то время,как остальной спортивный мир сделал очередной скачёк вперёд внедряя газоанализ и лактат в практику тренировочного процесса.
Весь мир развивается по спирали вверх,а мы идём по той же спирали,но только вниз.
Также я помню есть теория естественного отбора. Если бы она работала применительно к детскому футболу в России (исключить взятки, симпатии, связи) и играл бы сильнейший на данный момент, то абстрактная теория (ну или даже явь) о лактатах оказалась бы не то что не нужной, но побочной, не первостепенной, даже в большей степени медицинской, для сохранения здоровья ребятам.
Если бы человечество развивалась по законам естественного отбора,то оно жило бы в заказниках,заповедниках и зоопарках.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 06 Апрель 2012, 12:13:07 »

Гоша, а ведь я не зря взял слово упор в кавычки. я прекрасно понимаю, что "упор" у каждого разный. и зависит не только от "могу" или "не могу".
да и "пахать" я понимаю только под одним углом - любой талант надо поддерживать и развивать. почему-то бъерндален не чурается наматывать километры на лыжах...
Наверное потому,что только "В 1994-1995 годах спортсмен достиг первых значительных побед – занял 4-е место на Кубке мира."
Когда ему было 20 лет,а может быть ещё и потому,что сначала "Оле занимался легкой атлетикой, велоспортом, гандболом, футболом и многими другими дисциплинами. "
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 12:33:25 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #183 : 06 Апрель 2012, 16:23:44 »

именно - занимался! а не просто принимал участие в тренировках.
Записан

ничего личного - только бизнес!
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 06 Апрель 2012, 19:53:49 »

Гоша, Вы не видите о чем я говорю? Применительно к детскому футболу я говорил, а не к обществу в целом. У Вас логика в голове есть или нет? Я же не говорю, что сильнейший в команде по мускулам бил другого чтоб встать на его место в составе! Вы дураком чтоль прикидываетесь?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 06 Апрель 2012, 19:54:47 »

именно - занимался! а не просто принимал участие в тренировках.
А Вы почитайте вот этот материал http://www.sportmedicine.ru/norwegian-runners.php

И для сравнения у молодых норвежских звёзд фигурирует закисление 8 мМ/литр
у 15 летних футболистов 13-14,5

Норвеги в максимальной зоне интенсивности выполняют всего 0,5% а у моего сына 2%
В режиме работы субмаксимальной мощности у норвежцев 1,3% а у 14 летнего пацана было уже 15%

Наверняка вы обратите внимание на количество тренировочных часов,лично мы уже давно тренируемся в режиме 380-400 часов,а ленивые буржуи выходят на такие цифры только в 16 лет.
Мы уже в 15 лет забываем,что есть реторданты и акселераты,а норвежцы даже в 17-18 лет делают на этом акцент.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 06 Апрель 2012, 20:36:49 »

именно - занимался! а не просто принимал участие в тренировках.
А Вы почитайте вот этот материал http://www.sportmedicine.ru/norwegian-runners.php

И для сравнения у молодых норвежских звёзд фигурирует закисление 8 мМ/литр
у 15 летних футболистов 13-14,5

Норвеги в максимальной зоне интенсивности выполняют всего 0,5% а у моего сына 2%
В режиме работы субмаксимальной мощности у норвежцев 1,3% а у 14 летнего пацана было уже 15%

Наверняка вы обратите внимание на количество тренировочных часов,лично мы уже давно тренируемся в режиме 380-400 часов,а ленивые буржуи выходят на такие цифры только в 16 лет.
Мы уже в 15 лет забываем,что есть реторданты и акселераты,а норвежцы даже в 17-18 лет делают на этом акцент.



Мне это совершенно не интересно. Вот кого я считаю лучшим игроком и человеком в мире (он умер в нищете, но хоронить его пришла чуть ли не вся Бразилия) Это Гарринча. И не думаю, что он во дворе проверялся на лактаты....http://www.goalbox.ru/garrincha-biografiya-i-goly-foto-i-video/
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 06 Апрель 2012, 20:43:13 »

sash_79,Вы хотите чтобы через достаточно небольшое время мы все стали болеть за интернационал Харьковского Металлиста ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 06 Апрель 2012, 21:04:21 »

sash_79,Вы хотите чтобы через достаточно небольшое время мы все стали болеть за интернационал Харьковского Металлиста ?


Это Вы мне про лактаты ответили? Сомнительный ответ. Я не призываю легионеров в сборную, а даже наоборот (всегда был против этого, потому, что легионеры могут быть в клубе, а не сборной). И лактаты здесь будут ни причем. Вот в чем дело.
Записан
sash_79
1 разряд
****

Карма -30
Offline Offline

Сообщений: 489


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 06 Апрель 2012, 21:16:53 »

sash_79,Вы хотите чтобы через достаточно небольшое время мы все стали болеть за интернационал Харьковского Металлиста ?


Кстати это хотят сделать болельщики Спартака, Веллитона в сборную хотят! неординарные идеи какой-то.
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 06 Апрель 2012, 22:51:34 »

Я болельщик Спартака. Веллитона не хочу...неординарные идеи какой-то
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 06 Апрель 2012, 22:55:48 »

"..а с 10-ти лет он потреблял спиртные напитки, кашасу, пиво и «качимбу», напиток из кашасы, мёда и лимона, а также начал много курить " - может в этом все дело-то? Вон и Горди Хоу в перерывах между сменами покуривал, да и великий Яшин дымил как паровоз.  Смеющийся
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 06 Апрель 2012, 22:57:38 »

Я вот тоже болельщик Спартака, но у меня  все хуже - я сборную такую не хочу Злой
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 07 Апрель 2012, 07:24:52 »

"..а с 10-ти лет он потредлял спиртные напитки, кашасу, пиво и «качимбу», напиток из кашасы, мёда и лимона, а также начал много курить " - может в этом все дело-то? Вон и Горди Хоу в перерывах между сменами покуривал, да и великий Яшин дымил как паровоз.  Смеющийся

Вроде у курящих гемоглобин  на верхней границе нормы.
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 07 Апрель 2012, 07:42:10 »

именно - занимался! а не просто принимал участие в тренировках.
А Вы почитайте вот этот материал http://www.sportmedicine.ru/norwegian-runners.php

И для сравнения у молодых норвежских звёзд фигурирует закисление 8 мМ/литр
у 15 летних футболистов 13-14,5


кто о чем, а Гоша про лактат.  Смеющийся
замете - я ни в одном своем сообщении не усомнился в ни в лактатных цифрах, ни просто тонкостях физиологии. я в этом просто ничего не понимаю. т.е. вообще.  потому верю Вам на слово.

а про "пахать". в силу обстоятельств я болельщик хоккейный, а не футбольный. и регулярно наблюдаю, как в новосибирскую "сибирь" приходят вот такие ленивые таланты. их выпирают из других команд и они приезжают довозить штаны к нам. они и на смену бегут первыми, и у борта за шайбу не поборются.  стоят на площадке, берегут силы и ждут, когда им выдадут идеальный пас - вот тут-то они и покажут класс. если добегут. а в детстве эти "гении" вдолбили себе, что они особенные. звезды. у них все и так получается. пробежать круг вокруг стадиона - я и так быстрее всех. отработать силовой - от меня и так все отлетают как от стенки. научится финту - да я форвард таранного типа. и т.д.
какое там "закисление" - на тренировке даже не потеет. а в детстве и юности ему такие дифирамбы пели. такую карьеру прочили. самородок. ну и где этот самородок теперь? поднимает курганский "газовик" или ангарский "ермак"? если вообще коньки не повесил. лет в 25.
я видел как работают на тренировках йагр и федоров. казалось бы - мужикам за 40, нет таких регалий, которые бы они не имели. да и не по одному разу. ан нет. пашут. и результат дают.

спорт - он не терпит самоуспокоенности. моральной расслабухи. особенно, если талант.

вот это я и называю - пахать.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 07:45:45 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.