Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 03:19:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497287 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 17 Сентябрь 2009, 08:39:34 »

Если команда вылетает из Премьеры, у "спонсоров" логичный вопрос может возникнуть к школе "Чем вы собственно там занимаетесь?". Понятное дело - легко выезжать каждый год на приезжих, да на "липачах". Команду можно менять аж 2 раза в год, но это только в старших возрастах. В младших-то возрастах в основном москвичи. А условия уже поменялись. Раньше в топ-клубах хотя бы поля приличные были , а теперь искусственные поля в каждом районе ,  и не ведут уже в таком количестве детей в топы на просмотр. Да и на местах положение улучшилось , и составляют конкуренцию младшие возраста. Не, ну вот вчера смотрел тренеровку детей  на "Алмазе" - в "Спартаке" все хорошо. Я про другие клубы Премьеры , которые по-жиже...Динамы там разные , Торпеды с Москвами ..
Эти-то клубы никогда особо не выделялись ( ну мож один год за 10 лет)..им-то "общий зачет" ой как нужен.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 08:54:19 от Спартак2 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 17 Сентябрь 2009, 08:57:42 »

Спонсоры то наверняка отдачи в виде мастеров ждут,тогда шансы клубов на отдачу повысятся,
ведь в 18-19 вся Москва их.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 17 Сентябрь 2009, 09:08:43 »

Школы для клубов - это обуза , ну пока по-крайней мере на сегодняшний день. Это можно сказать - "социальная" нагрузка. Была б воля команд ..разогнали бы они школы , ну уж 6-12 лет точно. Экономически выгоднее купить одного в 14 лет , чем прокачать "мульон" в детском возрасте. Разве не так? А потом, это уже мои наблюдения, у ребенка , пришедшего в топ-клуб в 6 лет, шансов остаться до выпуска, практически никаких, уж слишком велика конкуренция и много "подводных" течений и "мирового закулисья".
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 17 Сентябрь 2009, 09:15:49 »

Да и топам пора понять,что они призваны не для того ,чтобы за счет селекции в младых годах
всех бомбит
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 17 Сентябрь 2009, 09:18:51 »

Спартак2 наши мнения совпали независимо
Записан
fortpost
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 17 Сентябрь 2009, 10:00:24 »

Позвольте перенести сюда сообщение из темы Приз Яшина по 99 году.
Там Динамо не вышло в финальный этап и по этому поводу развернулась дискуссия.

С теми возможностями, что есть у Динамо, оправдания вообще неуместны

Согласен на 100 %

К нам на набор в 99 год(за все 4 года, что существует команда)  привели в общей сложности около 80 человек.
В Динамо думаю намного больше. Чья школа лучше работает ?
В Буревестнике 99 тоже самое. Так почему надо переходить на общий зачёт ? И давать дорогу в Премьер Лигу клубу, который несмотря на огромную разницу в условиях работает хуже. А ту команду, которая своим кропотливым трудом добилась этого отправлять вниз.
Немного грубовато конечно я написал, но истина мне кажется где-то рядом.

Это ли не один из примеров абсурдного перехода на общий зачёт ?


Уважаемый Директор, вы наверное должны знать и понимать тот факт, что та или иная команда создается по территориальному принципу. Родители привозят детей и учавствуют до определенного момента, и  этот факт имеет существенно решающую роль. По мере взросления и понимания дети и их родители будут выбирать команды уже исходя из других критериев.
Не думаю что условия у Буревестника будут лучше чем у Динамо, а значит вероятность сохранить команду резко снижается.  А вот у Динамо она растет и укрепляется.  Говоря о не топовой команде, какая бы команда не была, как бы хорошо она не играла в детском возрасте 10-11 лет (можно создать такую команду, можно её профинансировавать), но участь её предопределена. Думаю, что нужно поставить вопрос, который очень важен для всего детского футбола. Это откровенно важно, статус футбольных школ должен быть разным, т.к. задачи у них ну совсем разные. Премьерку нужно выделять, 12-14 клубов, со статусом школ, со стабилным финансированием (спонсоры, бюджет и т.п.), вопрос ротации  возможные переходные ситуации нужно обсуждать.   Очень важно, жизненно.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 17 Сентябрь 2009, 10:20:25 »

Ага ..у "Динамо она растет" ..ога ..то-та они 92 и 93 год разогнали аж чуть-ли не два раза ..ага ..вот уж работа тренеров видна "не вооруженным  глазом". А условия ? Ну что условия , поля искусственные - у всех уже почти . Чего еще надо.Чем условия на Динамо - лучше-то.А, ну да ..есть манеж. А если про сборы , то вот могу сказать ..если будет выбор " бесплатных сборов , но с условием что если куда потом уйдете с ребенком , но мы вам счет выставим , или второй вариант - "за счет родителей" , то лично я  выбираю второй.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 17 Сентябрь 2009, 10:24:15 »

Главное - не название команды , главное - к какому тренеру отдать ребенка. Не хочу сказать что в топ-клубах работаю не профессионалы ..есть конечно хорошие детские тренера , но и не в топ-клубах таковые имеются.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 17 Сентябрь 2009, 10:35:48 »

Если уж топы так хотят клубный зачет, то пусть его делают по u16,u17,u18,u19,а малолеток не
гробят раньше времени,все равно на рубеже 16 лет у них москвичей не остается,да и дети к16
уже думают быть или не быть
+5
Записан
fortpost
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 17 Сентябрь 2009, 12:02:54 »

Главное - не название команды , главное - к какому тренеру отдать ребенка. Не хочу сказать что в топ-клубах работаю не профессионалы ..есть конечно хорошие детские тренера , но и не в топ-клубах таковые имеются.

Соглсен с вами, но с другой стороны квалификацию тренера определяет руководство.
Если работы нет, делайте выводы. 
Записан
Директор
Гость
« Ответ #415 : 17 Сентябрь 2009, 12:49:24 »

Позвольте перенести сюда сообщение из темы Приз Яшина по 99 году.
Там Динамо не вышло в финальный этап и по этому поводу развернулась дискуссия.

С теми возможностями, что есть у Динамо, оправдания вообще неуместны

Согласен на 100 %

К нам на набор в 99 год(за все 4 года, что существует команда)  привели в общей сложности около 80 человек.
В Динамо думаю намного больше. Чья школа лучше работает ?
В Буревестнике 99 тоже самое. Так почему надо переходить на общий зачёт ? И давать дорогу в Премьер Лигу клубу, который несмотря на огромную разницу в условиях работает хуже. А ту команду, которая своим кропотливым трудом добилась этого отправлять вниз.
Немного грубовато конечно я написал, но истина мне кажется где-то рядом.

Это ли не один из примеров абсурдного перехода на общий зачёт ?


Уважаемый Директор, вы наверное должны знать и понимать тот факт, что та или иная команда создается по территориальному принципу. Родители привозят детей и учавствуют до определенного момента, и  этот факт имеет существенно решающую роль. По мере взросления и понимания дети и их родители будут выбирать команды уже исходя из других критериев.
Не думаю что условия у Буревестника будут лучше чем у Динамо, а значит вероятность сохранить команду резко снижается.  А вот у Динамо она растет и укрепляется.  Говоря о не топовой команде, какая бы команда не была, как бы хорошо она не играла в детском возрасте 10-11 лет (можно создать такую команду, можно её профинансировавать), но участь её предопределена. Думаю, что нужно поставить вопрос, который очень важен для всего детского футбола. Это откровенно важно, статус футбольных школ должен быть разным, т.к. задачи у них ну совсем разные. Премьерку нужно выделять, 12-14 клубов, со статусом школ, со стабилным финансированием (спонсоры, бюджет и т.п.), вопрос ротации  возможные переходные ситуации нужно обсуждать.   Очень важно, жизненно.

Командным зачётом мы даём возможность школам улучшить свои условия. Тем самым увеличиваем шансы, что дети не уйдут в Топы раньше времени. В топы можно уходить только на выпуске. Раз на выпуске берут, значит на самом деле нужен. До этого смысла переходить в топы нет никакого. Всё равно привезут более сильного парня из регионов.

За последнее время в нашей школе было несколько переспективных игроков, но успеха добились только те, кто не уходил в Топы, а остались у нас. Это Сабитов, Архипов, Минченков. Все кто от нас ушёл просто пропали. Вот это самый для меня главный показатель. Статистика вещь упрямая.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 13:09:36 от Директор » Записан
Госыч
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 17 Сентябрь 2009, 16:19:15 »

тренер,который вкладывает всю душу в ребят,имеет цель воспитать игроков уровня сборной,имеющий талант - не боится командного зачёта хоть топклуба хоть не топ!!!Я думаю даже вылета из премьерры не боится!!!
А вот деректорам да и спонсору подавай общую статистику да медали в каждом возрасте.Последним и не нужен клубный зачёт!
Мой ребёнок уже совершил переход из клуба в клуб.И главный фактор в выборе команды был совет нашего первого тренера! Да ,так совпало что наша  нынешняя команда (Буревестник-98) терреториально оказалась ближайшей(тоже + не спорю). Но если бы нам с сыном судьба не послала Баумана А.В. (нынешний тренер Буревесник-99(да и упоминавшееяся ранее Рита начинала и усовершенствует и сейчас  своё мастерство под руководсством этого тренера))возможно никогда не занимались бы футболом!!! Зная его характер,его честность,его прямоту в разговорах с начальством,полагаю его не скоро позовут в топ!А команды его из года в год побеждают и побеждали раньше,но только в высшей лиги. И вот вроде появился шанс выступать с командой в премьер лиги(по результатам вполне получалось),как опять хотят всё перевернуть! Плачущий
А сколько таких тренеров есть ещё (которые может не могут или не хотят участвовать в подковёрной игре)могут опять получить удар!
очень сбивчего но за то от души
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 17 Сентябрь 2009, 20:36:28 »

С Буревестником 98 Вам повезло,лично знаком с тренером
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #418 : 21 Сентябрь 2009, 17:31:07 »

Ну  а когда решение то будет? 16 сентября этот вопрос МФФ почему то не обсудило!
Записан

smena99.my1.ru
Директор
Гость
« Ответ #419 : 24 Сентябрь 2009, 22:19:46 »

Видимо после сезона.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.