Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 00:36:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Мотивация к занятиям спортом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Мотивация к занятиям спортом  (Прочитано 92670 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Декабрь 2015, 10:50:10 »

Gosha, а я вот честно не знаю какая мотивация у моей 13-ти летней дочери, когда она (исключительно САМА) будит меня в 6 утра и говорит, что пора на тренировку. Я точно знаю, что это не я ее привил (потому что мне лично давно хочется послать все к черту, но ... как я могу не встать, если 13-ти летний ребенок готов... Смеющийся)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 30 Декабрь 2015, 10:54:33 »

Gosha, а я вот честно не знаю какая мотивация у моей 13-ти летней дочери, когда она (исключительно САМА) будит меня в 6 утра и говорит, что пора на тренировку. Я точно знаю, что это не я ее привил (потому что мне лично давно хочется послать все к черту, но ... как я могу не встать, если 13-ти летний ребенок готов... Смеющийся)
А Вы её спросите  Смеющийся
Мотивацию нельзя привить словами,она прививается поступками.
Вы видимо на правильном пути,но когда я вижу,что Чемпионат России у женщин превращается в ОИ,ЧМ,ЧЕ одновременно среди взрослых и молодёжи,то возникают мысли,что из женской фигурки нужно бежать теряя тапки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Декабрь 2015, 11:04:01 »

Gosha, а я вот честно не знаю какая мотивация у моей 13-ти летней дочери, когда она (исключительно САМА) будит меня в 6 утра и говорит, что пора на тренировку. Я точно знаю, что это не я ее привил (потому что мне лично давно хочется послать все к черту, но ... как я могу не встать, если 13-ти летний ребенок готов... Смеющийся)
А Вы её спросите  Смеющийся
Мотивацию нельзя привить словами,она прививается поступками.
Вы видимо на правильном пути,но когда я вижу,что Чемпионат России у женщин превращается в ОИ,ЧМ,ЧЕ одновременно среди взрослых и молодёжи,то возникают мысли,что из женской фигурки нужно бежать теряя тапки.
Это нужно было сделать уже давно. Улыбка А сейчас... А сейчас хочется просто прыгнуть все тройные. А потом будет нужно 3-3, а потом видимо что-то еще.D И ведь нельзя бросить, когда до цели осталось- рукой дотянуться. При этом ведь есть четкое понимание, что до элиты добраться -  таланта не хватает. Но разве не главная цель родителей поддерживать своих детей в том, что дети считают важным для себя ? Что было право сказать - по крайней мере, мы попробовали, мы боролись...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 11:10:23 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 30 Декабрь 2015, 11:13:39 »


Это нужно было сделать уже давно. Улыбка А сейчас... А сейчас хочется просто прыгнуть все тройные. А потом будет нужно 3-3, а потом видимо что-то еще.D
Верю,что прыгните,а дальше что ?
И ведь нельзя бросить, когда до цели осталось- рукой дотянуться. При этом ведь есть четкое понимание, что до элиты добраться -  таланта не хватает.
А какова цель ?
МС,профессиональное шоу,удовлетворение самолюбия........?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 30 Декабрь 2015, 11:29:07 »


Если мы говорим о мотивации к детям, то если ему нравится играть, то он это будет делать без всякой мотивации. Если же футбол не приносит ему удовольствие, то никакой мотивацией здесь не поможешь.
Не верю.
Возьмите более простой вариант-индивидуальные виды спорта связанные с высоким уровнем координации.
Послушайте,что говорят Липницкие,на тренировку,как на работу при чём с самого малолетства.
О какой свободе выбора,здесь приходится говорить ?
Осознанность выбора к детям приходит лет с 12,но в этот момент для серьёзных успехов они уже практически потеряны.



Чему Вы не верите? Станиславский, Вы наш. Смеющийся
При чем здесь свобода выбора и мотивация? Где связь?
Почитайте о потребностях и способах их удовлетворения, а уж потом о сущности мотивации и стимулировании.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 30 Декабрь 2015, 11:32:59 »


Чему Вы не верите? Станиславский, Вы наш. Смеющийся
При чем здесь свобода выбора и мотивация? Где связь?
Почитайте о потребностях и способах их удовлетворения, а уж потом о сущности мотивации и стимулировании.
Я верю физиологии,всё остальное абстракция и вариации на тему,по большому счёту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 30 Декабрь 2015, 11:37:17 »

Gosha, а я вот честно не знаю какая мотивация у моей 13-ти летней дочери, когда она (исключительно САМА) будит меня в 6 утра и говорит, что пора на тренировку. Я точно знаю, что это не я ее привил (потому что мне лично давно хочется послать все к черту, но ... как я могу не встать, если 13-ти летний ребенок готов... Смеющийся)

А когда это делает 8-9 летний ребенок? ))
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 30 Декабрь 2015, 11:41:06 »

А какова цель?
Вы знаете, это очень сложный вопрос. И ответ на него меняется в зависимости от возраста, вложенных усилий, успехов и неудач. Сейчас для нее ФК - это ее жизнь, а какая цель у жизни?
А МС в женском ФК в нынешних условиях - цель практически недостижимая. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 30 Декабрь 2015, 11:48:07 »

Много раз слышу,.."выбор родителей,выбор родителей". Такой штамп. Выбор родителей для ребенка "очень быстро заканчивается",если ребенку это не надо. И возраст здесь не помеха. Все детишки понимают и "играют" на этом.  И тогда действительно Вы должны его как-то мотивировать,даже вернее "покупать"..    

Касаемо " ..как на работу",не вижу разницы с другими видами спорта. И выбирают  часто дети,сами. По мне лучше заниматься индив. видами спорта. Понимаешь,что ты-результат.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 30 Декабрь 2015, 12:06:03 »

А какова цель?
Вы знаете, это очень сложный вопрос. И ответ на него меняется в зависимости от возраста, вложенных усилий, успехов и неудач. Сейчас для нее ФК - это ее жизнь, а какая цель у жизни?
А МС в женском ФК в нынешних условиях - цель практически недостижимая. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сейчас какая ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 30 Декабрь 2015, 12:12:03 »

А задачу развития здоровья,через футбол-отличной.
Очень это сомнительно , для здоровья лучше джоггингом заняться .
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Декабрь 2015, 12:18:31 »

Глобальной цели никакой нет.  Локальные конечно есть - прыгнуть все тройные, выполнить КМС по возрасту. Совмещать занятия ФК и учебу. Бороться с трудностями. Радоваться успехам. Переживать неудачи. Стремиться стать лучше. Ну как-то так. Просто лично я точно знаю - любое хорошо выполненное дело не пропадет. Вот этому жизнь меня научила. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 30 Декабрь 2015, 12:40:16 »

Просто лично я точно знаю - любое хорошо выполненное дело не пропадет. Вот этому жизнь меня научила. Смеющийся
Это да,но жизнь поменялась и чтобы добиться успешности необходимо узко специализироваться и чем раньше,тем лучше.
У девочек правда всегда есть запасной вариант. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30 Декабрь 2015, 12:42:28 »

Просто лично я точно знаю - любое хорошо выполненное дело не пропадет. Вот этому жизнь меня научила. Смеющийся
Это да,но жизнь поменялась и чтобы добиться успешности необходимо узко специализироваться и чем раньше,тем лучше.
Не верю. В спорте наверное. В жизни нет.
С моей точки зрения в жизни не так важен срок приобретения специальных навыков и знаний. А личностные качества, которые необходимы, чтобы эти знания и навыки приобрести и развивать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 12:48:24 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 30 Декабрь 2015, 13:07:17 »

Просто лично я точно знаю - любое хорошо выполненное дело не пропадет. Вот этому жизнь меня научила. Смеющийся
Это да,но жизнь поменялась и чтобы добиться успешности необходимо узко специализироваться и чем раньше,тем лучше.
Не верю. В спорте наверное. В жизни нет.
Увы,но это так.
Спорт это кусочек жизни в котором ещё совсем недавно,можно было играть в хоккей и футбол одновременно.
Просто масенький пример,тренд-вотчер,сommunication manager,коучер,SMM-менеджер.....что мы об этом знали ?
С моей точки зрения в жизни не так важен срок приобретения специальных навыков и знаний. А личностные качества, которые необходимы, чтобы эти знания и навыки приобрести и развивать.
Боюсь,что Вы не правы.
Успех будущего это 10 000 часов узкой специализации и работодателю будет плевать на ваш профиль личности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.