Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 10:44:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  ДЮФ других стран.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: ДЮФ других стран.  (Прочитано 73864 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 11 Декабрь 2013, 16:52:13 »


Инк, к продукту надо относится с пониманием. У нас были 90-е годы, время абсолютного провала. Потом были непростые 2000-е годы.
Да,  есть над чем работать. Вот только работать надо!
Так я и не спорю с этим. Только, как мне кажется, работать и заниматься селекцией это немного разные действия. У нас же в ДЮФ, это синонимы.
Ладно, допустим продукт плохой.
Но!
...  Смеющийся...строительство стадионов в глуши, маятники, лагеря, любительские команды за границей.....все это... Смеющийся....люди на первых простейших вопросах сыпятся!
А разве эти люди отвечают за развитие профессионального футбола в стране? Вы ничего не спутали?
Знаете, Инк, что плохо?

Что среди тех, кто считает, что наш футбол плох, нет ни одного человека, который бы точно  знал, что нужно делать!
Среди тех, кто считает что он хорош, таковых так же не замечено. А если они и есть, то спокойно сидят и ............" а Васька слушает, да ест"
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Декабрь 2013, 19:41:32 »


Инк, к продукту надо относится с пониманием. У нас были 90-е годы, время абсолютного провала. Потом были непростые 2000-е годы.
Да,  есть над чем работать. Вот только работать надо!
Так я и не спорю с этим. Только, как мне кажется, работать и заниматься селекцией это немного разные действия. У нас же в ДЮФ, это синонимы.
 
 
Вам мое отношение к селекции известно (наверное). Оно плохое. Полагаю, что оголтелая селекция – а другой пока не наблюдается - начисто отбивает желание, а главное умение работать.
Но здесь следует определить некоторые границы.
Как ни противоречиво прозвучит, но думаю, что в ТОПах должны собираться лучшие из лучших. Вести команду от набора до выпуска – это утопия.
Очень странно, но там, где селекции нет, результатов по большому счету тоже нет. Мне наиболее разумным объяснением представляется отсутствие хорошей материально-технической базы у большинства школ, потому что кушать три раза в день хочется всем, в том числе и альтруистам.
Получается замкнутый круг: одним не надо, другие не могут.
Так что проблема не только в ТОПах. Она также этажом ниже. И выше тоже…

 
 
Ладно, допустим продукт плохой.
 ...  Смеющийся...строительство стадионов в глуши, маятники, лагеря, любительские команды за границей.....все это... Смеющийся....люди на первых простейших вопросах сыпятся!
А разве эти люди отвечают за развитие профессионального футбола в стране? Вы ничего не спутали?
 
 
Конечно нет, не отвечают. Но дело не в ответственности.
Боюсь, что кроме лозунгов ни у кого ничего нет… Грустный
 
А разве эти люди отвечают за развитие профессионального футбола в стране? Вы ничего не спутали?

Что среди тех, кто считает, что наш футбол плох, нет ни одного человека, который бы точно  знал, что нужно делать!
Среди тех, кто считает что он хорош, таковых так же не замечено. А если они и есть, то спокойно сидят и ............" а Васька слушает, да ест"
Ну что же, значит никто ничего не знает. Очень жаль!  Плачущий
А ведь футбол – самая простая игра на свете. Если, конечно, правильно в него играть… Смеющийся

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 19:44:31 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 11 Декабрь 2013, 21:47:14 »

Вам мое отношение к селекции известно (наверное). Оно плохое.
В самой селекции нет ничего плохого. Вся история человечества это селекция в той или иной мере. Как мне кажется, важно понимать на что направлена селекция. В случае с нашим ДЮФ, она направлена на достижение сиюминутного результата, без учета фактора дальнейшей перспективы.
Полагаю, что оголтелая селекция – а другой пока не наблюдается - начисто отбивает желание, а главное умение работать.
Не согласен. Умение работать нельзя отбить, если оно есть, а желание должно быть простимулировано соответствующим образом. Видится мне, что умения, на сегодняшний день, не хватает, а одним желанием заменить умение не возможно.
Как ни противоречиво прозвучит, но думаю, что в ТОПах должны собираться лучшие из лучших.
Опять не согласен. Подобным отбором убивается естественная конкуренция. К сожалению, в нашей стране нет соответствующих условий для занятия футболом круглогодично, что подталкивает ребят и их родителей к принятию решения о смене клуба.
Очень странно, но там, где селекции нет, результатов по большому счету тоже нет. Мне наиболее разумным объяснением представляется отсутствие хорошей материально-технической базы у большинства школ, потому что кушать три раза в день хочется всем, в том числе и альтруистам.
Получается замкнутый круг: одним не надо, другие не могут.
 
 Опять не согласен. Как писал ранее, отсутствие результата, на мой взгляд, связано со слабыми знаниями и умениями персонала и отсутствием современной методики. Материально-техническая база важна, но в меньшей степени.
   
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11 Декабрь 2013, 21:53:53 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Декабрь 2013, 21:58:02 »

Однако, странно!
Вчера Вы написали, что не специалист, а сегодня разложили ДЮФ по полочкам.
Как же это так?  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 11 Декабрь 2013, 21:58:20 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Прям таки европейская толераннннн..., толераст.........., ну в общем, извините за .......... Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 11 Декабрь 2013, 22:02:10 »

Однако, странно!
Вчера Вы написали, что не специалист, а сегодня разложили ДЮФ по полочкам.
Как же это так?  Смеющийся
Да ладно Вам, конечно я очень рад Смеющийся,  прям расплылся, но это взгляд дилетанта. Улыбка Проффи по-разбегались, почти все Плачущий  
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Декабрь 2013, 22:06:19 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Прям таки европейская толераннннн..., толераст.........., ну в общем, извините за .......... Смеющийся

Я к футболу вообще отношусь намного проще, чем можно подумать.
А ну его!
И без него жить можно.... Веселый
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 11 Декабрь 2013, 22:08:45 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Прям таки европейская толераннннн..., толераст.........., ну в общем, извините за .......... Смеющийся

Я к футболу вообще отношусь намного проще, чем можно подумать.
А ну его!
И без него жить можно.... Веселый
Родителям да, а детям, посвятившим футболу большую часть своей жизни...............всё не так однозначно.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Декабрь 2013, 22:14:13 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Прям таки европейская толераннннн..., толераст.........., ну в общем, извините за .......... Смеющийся

Я к футболу вообще отношусь намного проще, чем можно подумать.
А ну его!
И без него жить можно.... Веселый
Родителям да, а детям, посвятившим футболу большую часть своей жизни...............всё не так однозначно.

Я Вам скажу по своим наблюдениям. 70% детей в ДЮФе - это 30 лет назад нереализованные амбиции их пап! В замешательстве
Хотя на форуме, кажется, таких не много. Ну потому что начитались и поняли. Наверное, все-таки некий смысл в форуме есть.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 12 Декабрь 2013, 07:35:36 »

Я Вам скажу по своим наблюдениям. 70% детей в ДЮФе - это 30 лет назад нереализованные амбиции их пап! В замешательстве
...и 20 % детей - нереализованных (или реализованных) в спорте мам.Остальные сами захотели...
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Декабрь 2013, 19:32:17 »

Ну не согласны, так не согласны.... Смеющийся
Прям таки европейская толераннннн..., толераст.........., ну в общем, извините за .......... Смеющийся

Я к футболу вообще отношусь намного проще, чем можно подумать.
А ну его!
И без него жить можно.... Веселый
Родителям да, а детям, посвятившим футболу большую часть своей жизни...............всё не так однозначно.

Я Вам скажу по своим наблюдениям. 70% детей в ДЮФе - это 30 лет назад нереализованные амбиции их пап! В замешательстве
Хотя на форуме, кажется, таких не много. Ну потому что начитались и поняли. Наверное, все-таки некий смысл в форуме есть.... Смеющийся
Школа- это тогда пожизненные амбиции... Смеющийся
А ВУЗ?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 12 Декабрь 2013, 22:08:14 »

Школа - это обязательная программа, ВУЗ тоже (по крайней мере в Москве)!
А ДЮФ произвольная. Но часто принудительная!
В 6 лет приводят не спросив и до 16 живут надеясь.... Смеющийся
В 17 лет добрые люди наконец объясняют, что ты полный бесперспективный ноль. Но это не становится трагедией, наоборот, как будто гора с плеч падает!
И начинается другая жизнь.
Настоящая!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Декабрь 2013, 07:02:19 »

Школа - это обязательная программа, ВУЗ тоже (по крайней мере в Москве)!
Стереотип.
А ДЮФ произвольная. Но часто принудительная!
В 6 лет приводят не спросив и до 16 живут надеясь.... Смеющийся
ВУЗ тоже дети выбирают, особенно школу. Веселый
В 17 лет добрые люди наконец объясняют, что ты полный бесперспективный ноль. Но это не становится трагедией, наоборот, как будто гора с плеч падает!
И начинается другая жизнь.
Настоящая!  Смеющийся
Настоящее не бывает... Крутой
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Декабрь 2013, 07:40:28 »

Я Вам скажу по своим наблюдениям. 70% детей в ДЮФе - это 30 лет назад нереализованные амбиции их пап! В замешательстве
...и 20 % детей - нереализованных (или реализованных) в спорте мам.Остальные сами захотели...
Ну да,а что здесь плохого? Взяв биографию многих выдающихся спортсменов, ясно что в большинстве их родители- нереализованные спортсмены!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20.