Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 05:58:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  ДЮФ других стран.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: ДЮФ других стран.  (Прочитано 73728 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 31 Июль 2011, 09:36:47 »

"Добрый день (утро, вечер) всем! Пятый год живу в Испании, сын занимается футболом, сам не тренер, но постоянно, каждодневно сталкиваюсь с футболом детским....

На данный момент школа при клубе Полидепортиво из городка Эль-Эхидо, провинция Альмерия.В этом клубе он отыграл первые три года в Испании, прошлый год был в другом клубе, сейчас возвращаемся в прежний. Сыну 16 лет, 95 года, четыре года в России в Питере в Коломягах и четыре года тут, итого 8 лет. Он вратарь.Участвует естественно в турнирах, это были и первенство провинции, прошлый год первенство Андалусии, кроме того в 2009 и 2011 в составе сборной провинции Альмерия участвовал в первенстве Андалусии среди сборных ( в 2009 чемпионы в категории Инфантиль).

Про тренировки. Обычно у детей три-четыре тренировки в неделю, на пол поля, например в прошлом году были 4 тренировки с командой и 2 вратарские, от одной командной вратари были освобождены, итого получается 5 раз в неделю. Дети до 15-16 лет это почти везде (насколько мне известно, тут я не беру в расчёт интернаты при клубах как например Барселона ) 3 тренировки в неделю достаточно. Из-за этого к этому возрасту у детей не происходит перенасыщение футболом, другой момент что тренировки проводятся на пол поля, поэтому если у клуба всего одно или два поля то просто не хватит времени на всех проводить тренировки каждый день, ведь надо учитывать что практически при любом клубе есть категории начиная от Пребенхаминов (так называется категория) , это дети 5-6 лет и заканчивая категорией Сеньоров( т.е. взрослой командой, участвующей также в различных соревнованиях, и ещё почти везде есть команды ветеранов разных возрастов.
Продолжительность тренировок 1,5 часа. Основной упор это конечно работа с мячом, забеги , разминки для разогрева занимают 5, ну если прохладно то 10 минут.В каждой возрастной категории естественно различные упражнения и наработки, но что меня удивило, особенно в первый год, так это то что 1,5 часа тренировок всё время дети что-то делают. Тут ещё одна особенность что в каждой команде кроме тренера есть ещё так называемый администратор команды, именно команды а не вообще клуба, у детей до 10 лет как правило у тренера есть помощник, соответственно в процессе тренировки ни тренер ни дети не теряют времени на , например , принос мячей которые улетаю за пределы поля, или к примеру пока проводятся одни упражнения, то помощник тренера или администратор готовят фишки, мячи, инвентарь скажем так для следующего, то есть время на тренировках тратится на тренировки. Есть такая особенность, что тренер занимается только процессом тренировки и игры, всё околофутбольное выполняет администратор команды или помощник тренера.

На тренировке при работе с мячом упор делается в зависимости от возраста. Естественно дети 5-6 да и 7-8 лет часть времени посвящают как вы говорите обводке стоек, фишек, стоячих партнёров, для того чтобы почувствовать мяч, как он катится и вообще что с ним можно делать. Отрабатываются и удары, естественно. Более старшие, а мы тут с 12 лет, такое упражнение как обводка фишек с последующим ударом или передачей партнёру, такое уже не выполняют, по крайней мере я такого не видел. Старшие ребята, скажем так с 11-12 лет на тренировке больше времени уделяют именно групповым упражнениям, так как футбол это в первую очередь коллективная игра. Отыграли в двух клубах, знаком с ребятами и с родителями ещё десятка клубов и нигде не приветствуется индивидуализм. Квадраты, перепасы в одно, затем в два касания, это обязательное упражнение на тренировке.К 11-12 годам команда обычно имеет в запасе несколько вариантов розыгрыша стандартных положений, что тоже нарабатывается на тренировке. Набивание мяча как упражнение, наверно относится к периоду, когда учатся обводить стойки-фишки.В 15-16 лет, у нас так было в прошлом году, одна командная тренировка полностью физические упражнения в тренажёрном зале, поднятие тяжестей руками-ногами, наверно для наращивания мышечной массы.Упражнения на растяжку тоже присутствуют практически каждую тренировку, как и упражнения на координацию. Естественно есть и различные игры, как вы говорите типа ручного мяча, только мячом футбольным, к примеру забить в ворота только головой, игра в большой теннис, только ногами, естественно мячом футбольным. Что касается рекомендации играть в свободное время, так тут футбол играют везде и всегда, ведь кроме футбольных полей есть огромное количество спортивных площадок муниципальных, с покрытием как для тенниса, так что проблемы просто поиграть футбол не существует. Очень многие ребята даже до самого старшего возраста успешно совмещают занятия большим футболом и футболом зальным ."


http://3gola.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=100&func=view&catid=2&id=1942
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 14:38:21 »

Казахстанский подросток подписал контракт с бразильским футбольным клубом на 1 млн евро
Материал предоставлен изданием CA-NEWS.org


 




"Казахстанский подросток Рауан Сариев из аула Крупское Алматинской области подписал трехлетний контракт с бразильским футбольным клубом «Атлетико Минейро» на один млн евро, пишет газета Литер.

Как сообщает газета, клуб «Атлетико Минейро» занимает на данный момент 16-е место в Высшей лиге чемпионата Бразилии.

Отмечается, что тренироваться Р. Сариев начал с детства. На стадион Кировска, куда от дома идти порядка 5 км, Рауан с братом добирались бегом, а их отец ехал за ними на машине. Тренировки не прекращались ни летом, ни зимой. С 7 лет мальчик обучался в Детско-юношеской школе в поселке Кировск, затем перешел в спортивный интернат для одаренных детей в Талдыкоргане, далее стал дублером команды высшей лиги «Жетысу».

Р.Сариев и еще 25 казахстанских ребят в «Оле Бразил клуб» оказались благодаря трехлетней казахстанско-бразильской программе сотрудничества, которую подписали главы двух государств."
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 23:21:39 »

Вопрос Машинисту.
Ю.А., расскажите, пожалуйста, про ребят- иностранцев в Сконто.
В первую очередь про россиян.
Есть ли они вообще там?
Заинтересован ли клуб в наших мальчишках?
С какого возраста имеет смысл показываться?
Как решаются вопросы пребывания (иммиграционные документы) и возможно ли сделать паспорт жителя Евросоюза через футбольные каналы? Понятно, что речь идет о ребятах, которые интересны по- футбольному.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 08:39:26 »

Лет 8 назад гражданство дали сразу 3 игрокам Сконто: Переплеткину, Костюку и Спутаю. Сейчас только Переплеткин играет за сборную (в клубе он играет в Азербайрджане сейчас).

После этого гражданство больше никому не давали. Хотя, если будет талантливый молодой игрок, то все может быть.

Из россиян в Сконто сейчас Антон Волков (питерец, воспитанник Смены, 90 г.р., поиграл в дублях). Есть еще Руслан Мингазов из Узбекистана. Их взяли бесплатно и надеются подготовить и продать.

Летом я был в Риге, смотрел игру Сконто-Балтика, в этой игре приняло участие 15 игроков, которых просматривали. В том числе были и молодые россияне, например из дубля ЦСКА. Не взяли ни одного.

Просматриваться имеет смысл с 16 лет. У Сконто есть еще фам-клуб Олимп, который играет тоже по вышке. Там уже ребята 95 г.р. есть.

Вообще, в Сконто сейчас много своей молодежи 87-94 г.р. Недавно Цауню продали в ЦСКА, есть спрос и на других ребят.

Естественно, все вопросы: виза и т.д. решает клуб.
Записан

Развитие и творчество.
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 21:35:41 »

Спасибо за инфу.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 21:52:36 »

Прикольно - молодые выпускники ЦСКА едут в Сконто пытаясь трудоустроиться, а ЦСКА покупает оттуда игрока: ну и зачем эта школа нужна? Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 22:18:04 от goga » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 22:18:19 »

Не все тренера способны "довести" мальчишку из дубля до основного состава. В этом плане пример Сконто показателен. Получается, что с молодежью работать умеют.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 22:20:54 »

А почему они умеют, а у нас нет. Прибалтика - футбольный регион? Веселый
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 22:23:53 »

Вопрос риторический.
То же: почему они Европа, а мы нет.
Что касается Прибалтики- там всегда был футбол.
А Швеция, а Финляндия, а Дания (Чемпион Европы, кстати)?
Страны с более НЕ футбольным климатом.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 22:28:26 »

КПД выше потому что талантов меньше - парадокс ?  Улыбка

В России работаешь плохо - все равно кто-то появится. А в Латвии плохо работать нельзя - совсем никого не будет.  Смеющийся

Кстати, КПД Норвегии в футболе выше латвийского намного...
Записан

Развитие и творчество.
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 22:34:31 »

Тото и оно...
По мне так и КПД той же Швеции выше.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 22:38:06 »

Вот какой простой ответ: работать плохо нельзя!
Предлагаю данный тезис сделать девизом форума Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2011, 07:28:19 »

Прикольно - молодые выпускники ЦСКА едут в Сконто пытаясь трудоустроиться, а ЦСКА покупает оттуда игрока: ну и зачем эта школа нужна? Улыбка


Сконто ?  Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2011, 07:30:08 »

Вот какой простой ответ: работать плохо нельзя!
Предлагаю данный тезис сделать девизом форума Смеющийся

Как бы ты не работал, всё равно будут люди, которые считают, что твоя работа не позволяет вылезти из задницы.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2011, 17:05:59 »

Прикольно - молодые выпускники ЦСКА едут в Сконто пытаясь трудоустроиться, а ЦСКА покупает оттуда игрока: ну и зачем эта школа нужна? Улыбка
Это не смешно!!! Это дурдомом попахивает!!!))))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.