Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 01:15:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 598939 раз)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июнь 2010, 07:36:13 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сколько много советов в помощи нахождения спортзала.
Моё мнение:
По моему все, кто здесь писал, забыли упомянуть что прежде всего этого(техника, финты и т.д.) должен хотеть ребенок. Если он хочет стать футболистом, певцом, актером, то он сам будет совершенствоваться и именно в том, что ему не хватает. А для этого нужен совет специалиста, а вот какого Непонимающий Мы здесь много уже говорили о разных тренерах(хороших и плохих), но не задумывались, что "плохой" тренер может дать ребенку то что не даст "хороший" и наоборот.
Немаловажное значение имеет факт наличия "футбольных" мозгов у самого ребенка. Если мой сын видел в свое время, что ему не хватает техники на поле, он сказал мне об этом(я сам футболист и мнения наши совпали). Что то дал ему я, что не смог подсмотрел у других тренеров и я и он сам. Но совершенствованием занимался только он сам, я его не заставлял.
Приведу один пример: у нас в городе есть один мальчик, родители которого считают, что он в будущем вратарь сборной мира и выкладывают деньги на всякого рода тренеров. Тренера тоже люди и хотят кушать, поэтому учат его всем азам, НО нет у этого мальчика никаких данных (и об этом говорят эти же тренера родителям). Поэтому верить академиям такого рода или не верить право каждого.
R11 писал "Нет проблем!Вы учите детей тому что нужно им делать на поле,а он будет с ними заниматься тем,чем Вы,тренеры школ,заниматься не хотите." А что хочет Ваш ребенок и Вы? Быть на поле в команде или быть на поле вне команды?
Быть на поле в команде. А что одно другому мешает?Не замечал.В свое время я увидел отставание моего ребенка в технике от сверстников(поздно начал футболом заниматься в 9лет)В клубах тренера,к сожалению, этим заниматься не хотели.Пришлось идти к частнику.Прогресс пошел.Я доволен,ребенок доволен,тренер нашей команды вроде тоже доволен.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 24 Июнь 2010, 07:45:04 »

Конечно мешает. Где то на форуме уже говорилось о индивидуалах, которые играют сами и не могут на себя налюбоваться.
"Пришлось идти к частнику" - Вот я и говорю, что каждый выбирает свое право. Но если ребенку не дано, то ... .
"В клубах тренера,к сожалению, этим заниматься не хотели" - а они и не будут заниматься индивидуально с каждым. Тренер должен направить в правильное русло (дать индивидуальное задание, домашнюю работу) А ребенок должен сам захотеть это делать. Как зарядка утром.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 24 Июнь 2010, 07:55:43 »


Так как я убежденный сторонник индивидуализации  подготовки юных  футболистов, то вроде бы должен только приветствовать любой проект, направленный на продвижение в практику этой идеи. Я бы и поприветствовал Академию Журавлевы, да только вот форма, в которой мне  её преподносят………..
     Когда тебе тупо пытаются пропихнуть товар, используя тухлые маркетинговые методы, на фоне полной текстовой  безграмотности сайта,  это может вызвать только инстинктивное отторжение (это я про себя, некоторым нравятся яркие псевдо импортные упаковки).
 С формой понятно.
   А что у нас с содержанием?  Этот вопрос пока остается без ответов.
Узнаем методологию и технологию обучения, увидим, как это претворяется в практику, вот тогда и будем оценивать практическую работу тренеров Академии.  Если за «понтами» стоит четкий многолетний план индивидуализации подготовки Игроков и, главное, понимание как его претворять в жизнь,  данный проект можно будет приветствовать.
   А пока.
Детям нравятся тренировки?
Возможности  позволяют посещать занятия?
Так почему бы и не попробовать.
Закроем глаза на форму и сосредоточимся на содержании.
У меня большая надежда на продвинутых Родителей (gosha и иже с ним), что они реально оценят СИСТЕМУ подготовки и её эффективность.
Записан

Виктор
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 24 Июнь 2010, 07:59:55 »


Так как я убежденный сторонник индивидуализации  подготовки юных  футболистов, то вроде бы должен только приветствовать любой проект, направленный на продвижение в практику этой идеи. Я бы и поприветствовал Академию Журавлевы, да только вот форма, в которой мне  её преподносят………..
     Когда тебе тупо пытаются пропихнуть товар, используя тухлые маркетинговые методы, на фоне полной текстовой  безграмотности сайта,  это может вызвать только инстинктивное отторжение (это я про себя, некоторым нравятся яркие псевдо импортные упаковки).
 С формой понятно.
   А что у нас с содержанием?  Этот вопрос пока остается без ответов.
Узнаем методологию и технологию обучения, увидим, как это претворяется в практику, вот тогда и будем оценивать практическую работу тренеров Академии.  Если за «понтами» стоит четкий многолетний план индивидуализации подготовки Игроков и, главное, понимание как его претворять в жизнь,  данный проект можно будет приветствовать.
   А пока.
Детям нравятся тренировки?
Возможности  позволяют посещать занятия?
Так почему бы и не попробовать.
Закроем глаза на форму и сосредоточимся на содержании.
У меня большая надежда на продвинутых Родителей (gosha и иже с ним), что они реально оценят СИСТЕМУ подготовки и её эффективность.

+100
От себя хочу добавить, что переизбыток техники иногда (и даже очень сильно) мешает команде. Как в академии Журавлева решают этот вопрос?
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июнь 2010, 08:04:48 »

Конечно мешает. Где то на форуме уже говорилось о индивидуалах, которые играют сами и не могут на себя налюбоваться.
"Пришлось идти к частнику" - Вот я и говорю, что каждый выбирает свое право. Но если ребенку не дано, то ... .
"В клубах тренера,к сожалению, этим заниматься не хотели" - а они и не будут заниматься индивидуально с каждым. Тренер должен направить в правильное русло (дать индивидуальное задание, домашнюю работу) А ребенок должен сам захотеть это делать. Как зарядка утром.
То есть Вы считаете если футболист с мячом на ты,то он индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде?То есть к примеру Барселона-это команда самовлюбленных эгоистов? С Ваших слов получается чем игрок деревянней,тем он больше подходит для командной игры.Я Вас правильно понял?   
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Июнь 2010, 08:11:59 »


Так как я убежденный сторонник индивидуализации  подготовки юных  футболистов, то вроде бы должен только приветствовать любой проект, направленный на продвижение в практику этой идеи. Я бы и поприветствовал Академию Журавлевы, да только вот форма, в которой мне  её преподносят………..
     Когда тебе тупо пытаются пропихнуть товар, используя тухлые маркетинговые методы, на фоне полной текстовой  безграмотности сайта,  это может вызвать только инстинктивное отторжение (это я про себя, некоторым нравятся яркие псевдо импортные упаковки).
 С формой понятно.
   А что у нас с содержанием?  Этот вопрос пока остается без ответов.
Узнаем методологию и технологию обучения, увидим, как это претворяется в практику, вот тогда и будем оценивать практическую работу тренеров Академии.  Если за «понтами» стоит четкий многолетний план индивидуализации подготовки Игроков и, главное, понимание как его претворять в жизнь,  данный проект можно будет приветствовать.
   А пока.
Детям нравятся тренировки?
Возможности  позволяют посещать занятия?
Так почему бы и не попробовать.
Закроем глаза на форму и сосредоточимся на содержании.
У меня большая надежда на продвинутых Родителей (gosha и иже с ним), что они реально оценят СИСТЕМУ подготовки и её эффективность.

+100
От себя хочу добавить, что переизбыток техники иногда (и даже очень сильно) мешает команде. Как в академии Журавлева решают этот вопрос?
Что такое переизбыток техники?
Записан
valeff
Гость
« Ответ #51 : 24 Июнь 2010, 08:14:27 »


...
 С формой понятно.
   А что у нас с содержанием?  Этот вопрос пока остается без ответов.
Узнаем методологию и технологию обучения, увидим, как это претворяется в практику, вот тогда и будем оценивать практическую работу тренеров Академии.  Если за «понтами» стоит четкий многолетний план индивидуализации подготовки Игроков и, главное, понимание как его претворять в жизнь,  данный проект можно будет приветствовать.
   А пока.
Детям нравятся тренировки?
Возможности  позволяют посещать занятия?
Так почему бы и не попробовать.
Закроем глаза на форму и сосредоточимся на содержании.
У меня большая надежда на продвинутых Родителей (gosha и иже с ним), что они реально оценят СИСТЕМУ подготовки и её эффективность.


       Виктор, Вы можете привести хотя бы один пример, когда товар, проданный в форме:

 "  ...... От славы, успеха и ревущих трибун Вас отделяет лишь один звонок! ....
  .......  Хочешь похудеть - спроси меня как....   "


          Не оказывался бы герболайфом ?  Улыбка
 
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Июнь 2010, 08:47:13 »

Конечно мешает. Где то на форуме уже говорилось о индивидуалах, которые играют сами и не могут на себя налюбоваться.
"Пришлось идти к частнику" - Вот я и говорю, что каждый выбирает свое право. Но если ребенку не дано, то ... .
"В клубах тренера,к сожалению, этим заниматься не хотели" - а они и не будут заниматься индивидуально с каждым. Тренер должен направить в правильное русло (дать индивидуальное задание, домашнюю работу) А ребенок должен сам захотеть это делать. Как зарядка утром.
То есть Вы считаете если футболист с мячом на ты,то он индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде?То есть к примеру Барселона-это команда самовлюбленных эгоистов? С Ваших слов получается чем игрок деревянней,тем он больше подходит для командной игры.Я Вас правильно понял?   
Нет, не правильно. "индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде" это и есть "переизбыток"(как хотите назовите) техники. Это чаще всего случается в частных случаях, когда игрок ловит "звезду". Вы покажите мне в Барселоне хоть одного игрока, который играет сам на себя, а не на команду. И с моих слов про деревянность футболиста никак не скажешь.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 24 Июнь 2010, 08:59:08 »

От себя хочу добавить, что переизбыток техники иногда (и даже очень сильно) мешает команде. Как в академии Журавлева решают этот вопрос?
Возможно я мало видел,но речи о пере и даже избытке не идёт.
Похоже речь идёт об отсутствии техники у воспитанников ДЮСШ и попытке эту проблему преодолеть.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 09:01:00 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Июнь 2010, 09:18:45 »


Так как я убежденный сторонник индивидуализации  подготовки юных  футболистов, то вроде бы должен только приветствовать любой проект, направленный на продвижение в практику этой идеи. Я бы и поприветствовал Академию Журавлевы, да только вот форма, в которой мне  её преподносят………..
     Когда тебе тупо пытаются пропихнуть товар, используя тухлые маркетинговые методы, на фоне полной текстовой  безграмотности сайта,  это может вызвать только инстинктивное отторжение (это я про себя, некоторым нравятся яркие псевдо импортные упаковки).
 С формой понятно.
С этим трудно не согласиться. Смеющийся
При организации "дела" существуют разные подходы,один из них метод "на коленках".
Это право каждого,остальным остаётся принимать или не принимать.
 
   А что у нас с содержанием?  Этот вопрос пока остается без ответов.
Узнаем методологию и технологию обучения, увидим, как это претворяется в практику, вот тогда и будем оценивать практическую работу тренеров Академии.  Если за «понтами» стоит четкий многолетний план индивидуализации подготовки Игроков и, главное, понимание как его претворять в жизнь,  данный проект можно будет приветствовать.
У немцев и видимо у французов такие планы видимо были,но в одночасье они рухнули,первые перестроились быстро вторые скорее всего проанализируют опыт,возьмут всё лучшее,вложат денежку и мы будем опять любоваться их игрой.
Мы же будем по прежнему идти своей дорогой(рубить просеку рядом с параллельно идущей автострадой).
 
 А пока.
Детям нравятся тренировки?
Возможности  позволяют посещать занятия?
Так почему бы и не попробовать.
Закроем глаза на форму и сосредоточимся на содержании.
У меня большая надежда на продвинутых Родителей (gosha и иже с ним), что они реально оценят СИСТЕМУ подготовки и её эффективность.

Вот именно последнего,лично мне,вполне достаточно.
Маленький пример.
В Москве сейчас жара,тренировка проходила при температуре 32 градуса.
Большие паузы,низкая интенсивность......пульсометры на детях.
В экспресс варианте мы посмотрели на одну из пульсограмм.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 10:30:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июнь 2010, 09:59:15 »

Конечно мешает. Где то на форуме уже говорилось о индивидуалах, которые играют сами и не могут на себя налюбоваться.
"Пришлось идти к частнику" - Вот я и говорю, что каждый выбирает свое право. Но если ребенку не дано, то ... .
"В клубах тренера,к сожалению, этим заниматься не хотели" - а они и не будут заниматься индивидуально с каждым. Тренер должен направить в правильное русло (дать индивидуальное задание, домашнюю работу) А ребенок должен сам захотеть это делать. Как зарядка утром.
То есть Вы считаете если футболист с мячом на ты,то он индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде?То есть к примеру Барселона-это команда самовлюбленных эгоистов? С Ваших слов получается чем игрок деревянней,тем он больше подходит для командной игры.Я Вас правильно понял?   
Нет, не правильно. "индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде" это и есть "переизбыток"(как хотите назовите) техники. Это чаще всего случается в частных случаях, когда игрок ловит "звезду". Вы покажите мне в Барселоне хоть одного игрока, который играет сам на себя, а не на команду. И с моих слов про деревянность футболиста никак не скажешь.
Ну тогда мы с Вами говорим о разных вещах.Академия не готовит индивидуалистов,про которых пишите Вы.В Академии пытаются подтянуть уровень работы с мячом наших детей до уровня ,например,испанских или бразильских.А в этом параметре футбола,как Вы понимаете,между нашими детьми и ихними,к сожалению,очень большая разница. 
Записан
41262
Гость
« Ответ #56 : 24 Июнь 2010, 10:08:36 »

То есть Вы считаете если футболист с мячом на ты,то он индивидуалист,который занимается самолюбованием в ущерб команде?То есть к примеру Барселона-это команда самовлюбленных эгоистов? С Ваших слов получается чем игрок деревянней,тем он больше подходит для командной игры.Я Вас правильно понял?   

С этих слов понятно, что если есть техника, но нет других данных, то нахрена нужна эта техника. Надо выбирать другую профессию. И не обманывать детей. И себя ...

Спасибо за добрые пожелания,Николай Юрьевич. Дай Бог чтоб и у Вас все получилось.А я буду заниматься кустарщиной и дальше,тем более с нее мой ребенок почему то прибавляет.

Прибавляет в технике или в игре ?
 
Переизбыток техники это когда футболист наслаждается своим техническими возможностями, забывая о том, что футбол это командная игра задачей которой является забить гол в ворота соперника.

Возможно я мало видел,но речи о пере и даже избытке не идёт.
Похоже речь идёт об отсутствии техники у воспитанников ДЮСШ и попытке эту проблему преодолеть.

Речь идёт об отсутствии техники у воспитанников ДЮСШ и очередной удачной попытке наживится на этой беде.


Ну тогда мы с Вами говорим о разных вещах.Академия не готовит индивидуалистов,про которых пишите Вы.В Академии пытаются подтянуть уровень работы с мячом наших детей до уровня ,например,испанских или бразильских.А в этом параметре футбола,как Вы понимаете,между нашими детьми и ихними,к сожалению,очень большая разница.  

Да, серьёзно Вас затянуло в эту секту. Очень серьёзно...  
Надежда, я понимаю. За надежду на светлое будущее можно платить сколько угодно и заниматься чем угодно... Это ещё большая беда, чем недостаток техники.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Июнь 2010, 10:29:56 »

Речь идёт об отсутствии техники у воспитанников ДЮСШ и очередной удачной попытке наживится на этой беде.
Николай Юрьевич,Вы же то-же могли бы на этом нажиться?
Но почему-то не наживаетесь?
Почему?

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 10:31:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Июнь 2010, 10:34:20 »

О Журавлеве,уже сформирована команда 3-лиги,есть много болельщиков,пусть подъезжает,покажет,умеет ли мяч принять,сможет ли разок ДИРЕТОРА обвести,а потом в 3 тайме объяснит преимущества ,правильно написать-БРАЗИЛО-ИСПАНСКОЙ системы.И вопросов у R11 и
Любопыта не будет.
Обвести Директора?Да нет,навряд ли.А вот обыграть было дело.Бибирево96-Чертаново96 2:1.Помните ту игру на Красной Стреле,Николай Юрьевич?Вы-тренер Чертаново96,Андрей Викторович-тренер Бибирево.И ведь переиграли по делу,в том числе и из за более высокого индивидуального мастерства ребят из Бибирево.Самая первая игра самого первого чемпионата для 96 года.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 24 Июнь 2010, 10:36:12 »

Да, серьёзно Вас затянуло в эту секту. Очень серьёзно...  
Надежда, я понимаю. За надежду на светлое будущее можно платить сколько угодно и заниматься чем угодно... Это ещё большая беда, чем недостаток техники.
Николай Юрьевич, а как Вы не видя ребёнка делаете такие выводы. Вы сейчас напоминаете Кашпировского, делающего анестезию на расстоянии. Вы бы пришли на игру, посмотрели, прежде чем диагностировать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.